Цитата сообщения Лилёша
Рецепт вкуснейших сырных мягких вафелек. Ароматные, легкие, можно подавать с любым паштетом, вместо хлеба к салату, в общем - к чему угодно. Готовятся в электровафельнице, предварительной смазки форм не требуют.
яйцо куриное — 4 шт.
молоко — 100 мл.
мука — 200 гр.
разрыхлитель теста (без горки) — 2 ч. л.
масло растительное — 50 мл
кориандр (молотый) — 1/3 ч. л.
сыр голландский — 80 гр.

Яйца перемешать с молоком до однородного состояния, добавить муку с разрыхлителем, молотый кориандр, затем влить растительное масло.

В полученную смесь добавить натёртый на мелкой тёрке сыр. Перемешать.

В разогретую вафельницу выкладывать по 2 ст. ложки в каждую форму, разровнять, Перед выпеканием первой порции можно слегка смазать форму растительным маслом. Выпекать минут 7, до золотистого цвета. Из указанной порции получаются 10 ароматнейших и вкуснейших сырных вафель.

Вот такие красавцы получаются.

Отлично нарезаются брусочками, их можно заполнить любым закусочным паштетом, в данном случае: яично-сырный.
http://www.povarenok .ru/recipes/show/871 07/

Сырные вафли ингредиенты Также они очень пористые и прекрасно впитываю любой сок, например от салата.
Приятного аппетита!
слова и фото автора
источник