-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ksm1405

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.01.2011
Записей: 22750
Комментариев: 428
Написано: 23280




Мой хомяк - самый хомячий Хомяк во всем хомкином мире ;)

ИДЕАЛЬНАЯ ОСАНКА

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 12:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Amenika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИДЕАЛЬНАЯ ОСАНКА!

Иногда кажется, что правильной осанкой могут похвастаться лишь балерины, актрисы и топ-модели. Мы же сидим изо дня в день, скрючившись с ноутбуком, ходим сгорбившись и для нас не редкость – боли в спине и шее.
Скажем горькую правду: все дело в лени. Пора срочно исправляться и делать упражнения для красивой осанки!)


• Правильная осанка

Помните: правильную осанку обеспечивают не только мышцы спины. Более того, основная нагрузка по стабилизации позвоночника ложится на... пресс. Именно мышцы нижнего отдела живота формируют красивую осанку, позволяют нам держать спину ровно.
Читать далее...
Рубрики:  будем здоровы, или домашняя аптечка

Красивые сумки с цветами

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 12:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Olia2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые сумки с цветами. С подробностями.

3807717_VERUSKA_5 (680x700, 392Kb)

Ещё фото+Немного подробностей, как связать такую сумку

Рубрики:  рукотворю... или вытворю/крючок

Японские фонарики

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 12:19 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японские фонарики

Японские фонарики

Не смотрите, что фонарики висят на ёлке)))Японские фонарики сделанные своими руками можно ведь использовать не только для украшения новогодней ёлки)) Смотрите мастер класс как из ниток можно сделать фонарики. По ссылке внизу поста находится файл в формате pdf, в котором тоже мастер класс с описанием, но на английском языке

Удачи santa3


17 (480x640, 58Kb)


18 (480x640, 47Kb) 1.
19 (480x640, 70Kb)

2.
1 (480x640, 64Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рукотворю... или вытворю/макраме. бисер. и пр.другое не менее интересное

Нежная рыбка под воздушным яично-майонезным облаком

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 12:15 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежная рыбка под воздушным яично-майонезным облаком

Рыбка получается нежнейшая.. Майонез, конечно, компонент калорийный и не самый полезный, как решат некоторые, но точно говорю, что будет вкусно. И просто...
da728c41f942 копия (700x525, 261Kb)

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  рецепты

Всё из картошки

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 12:11 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  рецепты

Банановая красота

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 11:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Банановая красота

банан (450x338, 101Kb)

Конечно же, вы замечали - когда съедаешь спелый сладкий банан сразу же поднимается настроение! Значит, банан по праву можно считать антидепрессантом! Кроме этого, им отлично можно перекусить, утолив голод.  А уж в косметических целях банан просто незаменим! Если вы не верите, попробуйте приготовить банановую маску и ощутить ее удивительные свойства.

Маска на основе банановой мякоти не только омолодит кожу лица, но и сделает ее шелковистой, упругой, а также насытит питательными веществами.

Для сухой кожи подойдет следующая маска: 1 спелый банан измельчите, добавьте 2 ч. л. молока и  0,5 ч. л. меда. Наложите смесь на лицо на 15 минут, смойте теплой водой.

Для жирной кожи приготовьте такую же маску, только мед замените соком лимона. Кроме этого получите и отбеливающий эффект.Маска от морщин

Увлажняющая маска. 2 ст. ложки измельченного в пюре банана смешайте с 2 ст. л. размягченного сливочного масла. Нанесите на очищенную кожу лица на 20 мин., затем смойте теплой водой.

Питательная маска. Половину банана измельчите, добавив несколько ложек творога, 1 желток и молоко. Должна получиться смесь, похожая по консистенции на сметану. Нанесите на лицо на 20 минут, смойте водой.

Омолаживающая маска. 1 банан измельчите, добавьте 2 ст. л. картофельного крахмала и 1 ст. л. сливок. Нанесите на кожу лица на 20 мин. Смойте теплым зеленым чаем.


Хорошее освещение позволяет не уставать глазам, создавая в доме атмосферу уюта. Качественные leds leuchtmittel с описанием каждой модели можно приобрести в интернет-магазине по ссылке. Светодиодные лампы - это экономно и долговечно!

Рубрики:  будем здоровы, или домашняя аптечка

Эликсир здоровья

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 11:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эликсир здоровья

Всем известны уникальные свойства лимона, меда и оливкового масла. Так вот, если взять эти ингредиенты равных пропорциях, то есть в соотношении 1:1:1, то получится целебная смесь, обладающая уникальными свойствами. Ее называют эликсиром здоровья.

Тщательно перемешав мед, лимон и оливковое масло, принимайте вкусный эликсир с утра на голодный желудок за полчаса до еды. Доза - 1 чайная ложечка.

Эликсир здоровья отлично очищает сосуды, способствует устранению головных болей и является общеукрепляющим средством в период авитаминоза и обострения простудных заболеваний.

1868538_kfs10 (600x341, 33Kb)

Рубрики:  будем здоровы, или домашняя аптечка

Советские суши)

Среда, 11 Апреля 2012 г. 16:59 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Советские суши)

3518263_x_7ba67199 (510x600, 120Kb)

Да и зачем постсоветскому человеку эти палочки, когда есть нож и вилка, руки, в конце концов - здоровы! А чтобы все было по-уму, гармонично и с национальным колоритом - суши тоже можно сделать отечественные, из привычных и любимых в народе ингредиентов!)

Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Очаровательный узорчатый пуловер

Среда, 11 Апреля 2012 г. 16:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Очаровательный узорчатый пуловер (очень подробные схемы)

Рубрики:  рукотворю... или вытворю/спицы

Красивый рельефный пуловер

Среда, 11 Апреля 2012 г. 16:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Красивый рельефный пуловер




читать описание
Рубрики:  рукотворю... или вытворю/спицы

гавайские цветы

Среда, 11 Апреля 2012 г. 16:53 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Связать крючком гавайские цветы. Короткий мастер класс

Связать крючком гавайские цветы. Короткий мастер класс. По ссылке в конце поста немного показано как связать эти цветы. Попробую найти более подробный урок, но пока только этот

 

1.
img_5481 (640x480, 186Kb)

2.
haw (520x693, 179Kb)

3.
img_5465 (640x480, 147Kb)

santa3

Рубрики:  рукотворю... или вытворю/крючок

Два великолепных жакета

Среда, 11 Апреля 2012 г. 13:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Два великолепных жакета

Читать далее...
Рубрики:  рукотворю... или вытворю/спицы

Пончо крючком из азиатского журнала

Среда, 11 Апреля 2012 г. 13:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Кораблева_Надежда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пончо крючком из азиатского журнала.

Превью P1040443 (525x700, 477Kb)

оригинал и схемы

Рубрики:  рукотворю... или вытворю/крючок

Как сделать ресницы красивыми

Среда, 11 Апреля 2012 г. 13:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Vsiaco [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать ресницы красивыми?

Ася Молотилина

Красивые, пышные, длинные ресницы – мечта каждой. Ведь именно они придают взгляду особую выразительность. На какие только ухищрения не идут женщины и какие средства для роста ресниц не приобретают, чтобы сделать свои ресницы длиннее, гуще и объемнее. А если они (не дай бог!) начали истончаться, выпадать и редеть, то их обладательница проливает немало слез и прикладывает огромные усилия, чтобы восстановить былую красоту.

Причин подобного поведения ресниц может быть множество. Начиная от неправильного ухода и использования некачественной косметики, и заканчивая различными заболеваниями. В любом случае эта проблема сугубо индивидуальна. И, если у вас наряду с выпадением ресниц присутствуют еще какие-нибудь неприятные симптомы, то лучше вовремя обратитесь к врачу. Когда же речь о болезнях не идет, можно реанимировать ресницы своими силами.

Читать далее...
Рубрики:  будем здоровы, или домашняя аптечка

МАРИНОВАННАЯ СЕЛЬДЬ В ПОЛЬСКОМ СТИЛЕ

Среда, 11 Апреля 2012 г. 13:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАРИНОВАННАЯ СЕЛЬДЬ В ПОЛЬСКОМ СТИЛЕ

Сельдь в кисло-сладком маринаде с пряными специями, луком и корнишонами, которые вносят свой вкусовой оттенок в готовое блюдо.

img_9880 (630x420, 36Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Подари себе маленькое чудо

Среда, 11 Апреля 2012 г. 13:12 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

* Подари себе маленькое чудо ! *

Ананас... на подоконнике !

Душистый экзотический плод желтого насыщенного цвета с оранжевым отливом порадует и вас и всю семью своим изумительным вкусом, если только в самом начале вы сделаете верный выбор посадочного материала.

Ананас можно размножать вегетативно (короной).

Выбирая плод для выращивания в доме, обратите внимание на его верхушку соплодия (корону).

Это должна быть зеленая пушистая, а не серовато-зеленая корона!

После первых заморозков резко снижается шансы укоренить растение, так как плоды ананаса вам могут попасть уже несколько подмерзшие.

Срезают корону остро заточенным ножом с достаточно зрелого плода.

Важно, чтобы срез получился ровным.

Верхушку соплодия срезом вверх оставляют в темном месте для просушки, чтобы срез затянулся пленкой.

Через 3-5 дней на эту пленку надо осторожно нанести слой размолотого древесного угля для предотвращения загнивания и высадить корону в подходящий сосуд.

Почву можно взять следующего состава: огородная листовая земля, перепревший навоз, торф (2:1:1).

Хорошо размешав земляную смесь, засыпают ее в посуду диаметром около 30 см и глубиной до 20 см. Корону заглубляют на 3 см в почву и накрывают для сохранения влаги полиэтиленовым мешком так, чтобы он не касался листьев растения.

Поливать саженец необходимо только теплой водой.

Важно также создать такие условия, чтобы при укоренении почва была теплой.

На время укоренения растение следует поместить в полутень.

Примерно через 1,5 месяца корона пускает корни, о чем свидетельствует появление молодых листочков.

После этого вазон с проросшей короной ставят в хорошо освещенное место.

В настоящее время ананас становится украшением квартир, тем более что уход за ним не так уж и сложен.

Любители получают экзотические плоды очень хорошего качества весом до 1 кг даже в Тынде и Мурманске.

 

http://patlah.ru/etm/etm-06/cad-ogorod/chydo/chydo-25.htm

Рубрики:  в хозяйстве пригодится

Ирисы

Вторник, 10 Апреля 2012 г. 14:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка "Ирисы. Иероглиф"

Рубрики:  рукотворю... или вытворю/вышивка

Орхидея

Вторник, 10 Апреля 2012 г. 14:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка "Орхидея. Иероглиф"


Рубрики:  рукотворю... или вытворю/вышивка

Два проверенных рецепта кулича для хлебопечки

Вторник, 10 Апреля 2012 г. 13:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Два проверенных рецепта кулича для хлебопечки.

Огромная благодарность автору: sigma002



С не давних пор моя свекровь пользуется хлебопечкой. Попросила меня найти рецепт кулича, но что бы тесто было не плотное и не ватное. Делюсь рецептом, может кому пригодится, ведь всякие ситуации в жизни бывают.
Кулич получился очень вкусный.Долго не черствеет. В процессе выяснила, что на маргарине получается легче, чем на слив масле, но это кому как нравится.
Заказ свекрови выполнила!


читать рецепт
Рубрики:  рецепты

Круглая подушка с лепестками

Воскресенье, 08 Апреля 2012 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Круглая подушка с лепестками

0_61324_bf3796a8_XL (602x553, 218Kb)
Превью 0_61325_d50e694a_XXXL (543x700, 260Kb)
Рубрики:  рукотворю... или вытворю/крючок

Секреты долголетия от китайских медиков

Воскресенье, 08 Апреля 2012 г. 22:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_Besedkina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты долголетия от китайских медиков

Можно ли оставаться молодым в 60? Возможно ли дожить до ста лет? Как не заполучить хронических болезней - частых спутников солидного возраста?

Ответы на эти вопросы знает традиционная китайская медицина. На протяжении веков императоры Поднебесной искали рецепт вечной жизни или, по крайней мере, долголетия. По приказаниям правителей ученые занимались длительными исследованиями, результаты которых дошли до наших дней и обогатились достижениями современной науки.

Врачи традиционной китайской медицины считают, что основа нашего здоровья в преклонные годы закладывается в относительно короткий промежуток времени: у мужчин в возрасте от 30 до 50, а у женщин - от 40 до 60 лет.

Читать далее...
Рубрики:  будем здоровы, или домашняя аптечка

Оригинальное закрытие петель

Воскресенье, 08 Апреля 2012 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальное закрытие петель

http://club.osinka.ru/topic-68954
Закрыть петли с оформлением "пико" по закрытому краю, закрыть петли иглой:





Декоративное закрытие петель крючком воздушными арками От GalaS2006:


Это делается так:
Полотно на спице с незакрытыми петлями держим левой рукой, в правой руке - крючок. Вводим крючок движением справа налево внутрь первых двух петель на левой спице, захватываем рабочую нить и протягиваем её сквозь эти две петли крючком. На крючке - рабочая петля. Обе провязанные крючком петли с левой спицы сбросить. *Крючком вяжем цепочку из 7 в.п. "на воздух", затем действуем крючком как правой спицей: вводим крючок движением справа налево в три петли на левой спице, подхватываем рабочую нить и провязываем эти три петли вместе, сбрасываем со спицы. На крючке - петля от провязанных трех петель вместе и петля от цепочки из 7 в.п. Провяжем обе петли на крючке вместе*, затем вяжем следующую цепочку из 7 в.п. Повторяем от * до * до конца ряда. Нить от клубка отрезать, протянуть в последнюю в.п. на крючке, затянуть и хвостик нити спрятать в полотне при помощи крючка или иглы.
Рубрики:  рукотворю... или вытворю/спицы
рукотворю... или вытворю/крючок

БУЖЕНИНА С ГРИБАМИ

Воскресенье, 08 Апреля 2012 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Люка24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БУЖЕНИНА С ГРИБАМИ

Я даже не знаю, что я люблю больше - мясо или грибы! Если передо мной поставить блюдо из мяса и блюдо из грибов, я съем оба. Ну или хотя бы понадкусываю))) Поэтому в этом рецепте я совместила мясо с грибами. Тем более что они прекрасно дружат между собой. Попробуйте сделать эту необычную буженину, не пожалеете, это действительно очень вкусно. Нежный вкус куриного филе и грибы, придающие необычность, перчик для остроты ощущений, в общем м-м-м-м-м, вкусно!







Ингредиенты:

1 кг куриного филе
0,5 кг шампиньонов
кусочки сухой паприки
перец, соль по вкусу
несколько зубчиков чеснока

Приготовление:

Нарезаем на небольшие кусочки куриное филе:



Моем грибы (лучше конечно собранные в корзинку в лесу, но не до хорошего), в данном случае роль грибов играли шампиньоны, нарезаем их не очень мелко:



Смешиваем мясо, грибы, приправы, паприку и чеснок, размешиваем энергично, чтобы всё как следует перемешалось:



Всё это упаковываем в жаропрочный рукав, плотно его завязываем и не прокалываем:



Ставим в духовку на 40-45 минут, температура около 170*. Вы сами почувствуете по запаху, что блюдо готово. Вытаскиваете, заворачиваете буженину в фольгу и даёте ей полностью остыть.



Охлаждённую буженину нарезают на пласты и подают как самостоятельное блюдо или с гарниром. На второй день она ещё вкуснее!
Рубрики:  рецепты

Кофточка в ирландской технике (Китай)

Воскресенье, 08 Апреля 2012 г. 22:17 + в цитатник
Это цитата сообщения nataliya1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофточка в ирландской технике (Китай)

1333828974_16d456e39a1a (565x576, 94Kb)

 

 

 

 

 

 

 

 

Читать далее...
Рубрики:  рукотворю... или вытворю/крючок

Хлеб с квашеной капустой

Воскресенье, 08 Апреля 2012 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хлеб с квашеной капустой

Огромная благодарность автору: fantastic_baker


Захотелось экспериментов с... с хлебом, как всегда :)
Скажу сразу, такого удачного результата я не ожидала.
Этот хлеб - чемпион по мякишу! Вот мякиш крупным планом, пушистый и упругий. А желтые кусочки, которые можно разглядеть - это собственно капуста.

читать рецепт
Рубрики:  рецепты

Цитата сообщения НебоОблака

Кот и попугай-будильник

Цитата

Воскресенье, 08 Апреля 2012 г. 00:06 + в цитатник
Просмотреть видео
4102 просмотров
Кот и попугай-будильник!)

С понедельником!)

.3518263__ (260x213, 15Kb)

Рубрики:  братья наши меньшие... и сестрички)))

Комментарии (0)

Таинственный кот

Воскресенье, 08 Апреля 2012 г. 00:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Li-Day [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Таинственный кот

Похоже у этого кота есть некий таинственный план -он явно что-то замышляет...



Рубрики:  братья наши меньшие... и сестрички)))

Вязаная скатерть

Воскресенье, 08 Апреля 2012 г. 00:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаная скатерть

0_8ca70_241d4e81_XXXL.jpg1 (661x700, 347Kb)
Превью 0_8ca70_241d4e81_XXXL (535x700, 353Kb)Превью 0_8ca6f_45eab0e5_XXXL (535x700, 238Kb)
Рубрики:  рукотворю... или вытворю/крючок

"Sandra"- схемы вышивки крестом

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 23:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Sandra"- схемы вышивки крестом.

Читать далее...
Рубрики:  рукотворю... или вытворю/вышивка

Цитата сообщения НебоОблака

Вальсирующая кошка)

Цитата

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 23:07 + в цитатник
Просмотреть видео
3210 просмотров
Вальсирующая кошка)

Необычное восхождение по лестнице - танцует с собственным хвостиком на пару) 

3518263_22353021 (400x300, 12Kb)

Рубрики:  братья наши меньшие... и сестрички)))

Комментарии (0)
Цитата сообщения НебоОблака

Собачий хор! бесподобный))

Цитата

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 22:51 + в цитатник
Просмотреть видео
3954 просмотров
Собачий хор! бесподобный))

Разномастный, разноголосый, но тем не менее, слаженный собачий хор, где каждый знает, когда вступать, а когда молчать)) замечательное видео)

3518263_22360381 (700x392, 34Kb)

Рубрики:  братья наши меньшие... и сестрички)))

Комментарии (0)

ГОТОВИМ НА ПАРУ

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 22:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГОТОВИМ НА ПАРУ

http://www.wday.ru/food/healthy/_article/how-to-cook-steamed-food/

 

Приготовление пищи на пару - самый древний способ кулинарной обработки. Еще до знакомства с огнем наши предки имели возможность разогревать и размягчать рыбу, коренья и фрукты на камнях возле горячих источников. Древнекитайский способ варки на пару почти не изменился за много веков. Традиционно, в Китае готовят мясо и овощи в глубокой сковороде с закругленным дном, в которую в несколько ярусов помещают бамбуковые или тростниковые корзины с мелко нарезанными ингредиентами.

Источник:

Плюсы древнейшего способа приготовления пищи очевидны:продукты сохраняют не только свой натуральный цвет, запах, форму и вкус, но и большую часть микроэлементов и витаминов, содержащихся в сыром продукте. Для обработки паром не требуется масла и бульона, поэтому водорастворимые витамины и минералы не теряются, а еда не насыщается жирами. При варке на пару продукты не соприкасаются с воздухом и не нагреваются выше 100С, что сохраняет их состав в первозданном виде. Для приготовления на пару подходят все продукты, кроме грибов, которые необходимо варить в большом количестве воды. Подпорченные и мятые овощи и фрукты в пароварке приобретут неприятный запах и вкус, а если вырезать дефекты – потеряют форму. Поэтому для приготовления на пару все овощи и фрукты должны быть высочайшего качества.

Читать далее...
Рубрики:  рецепты

СПЕЦИИ ВМЕСТО ЛЕКАРСТВ

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 22:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СПЕЦИИ ВМЕСТО ЛЕКАРСТВ

О том, что пряности можно использовать вместо лекарств, люди знали с глубокой древности. Не даром в Средние века купить их можно было только в аптеке, причем по цене, в десятки раз превышающей стоимость обычных продуктов. Конечно, вылечиться от серьезных заболеваний одной лишь корицей или гвоздикой не удастся, но факт остается фактом: разумное и осознанное употребление правильных специй помогает поддерживать форму и серьезно улучшить самочувствие.

 Анис: идеальная специя для продолжения рода

Крамбл с печенью и анисом
Крамбл можно приготовить и в маленьких порционных формочках // Фото: Shutterstock
Анис
Звездчатый анис в русской кулинарной традиции также называют бадьяном // Фото: Shutterstock

Звездочки аниса имеют тонкий теплый аромат и хорошо сочетаются с мясом и субпродуктами. И дело тут не только во вкусе, но и в том, что анис способствует улучшению пищеварения и ускоряет процесс усвоения мясного белка. Сушеные плоды аниса стимулируют работу желудка, помогают снять болезненные ощущения и спазмы от переедания.

Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Красители для волос , подаренные природой

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красители для волос , подаренные природой.

 

 

Когда говорят о натуральных красителях для волос, прежде всего, вспоминается хна. Но хна не единственный травяной краситель, и женщины с различными оттенками волос могут подобрать для себя и другие косметические продукты, приготовленные на основе натуральных растительных компонентов. 
С помощью натуральных красителей еще древние парикмахеры умели получать различные оттенки волос. Поскольку природный краситель действует на волосы разных людей неодинаково в зависимости от естественного цвета, толщины, структуры и индивидуальной восприимчивости волос, то прежде чем красить, следует попробовать краску на небольшой пряди. Тонкие и редкие волосы окрашиваются натуральными красителями быстрее, требуют меньше краски. Густые, толстые, длинные, трудноокрашиваемые волосы требуют более длительного воздействия и большего количества естественного красителя. Увидев, какой цвет получится при окрашивании тем или иным красителем, можно подобрать нужный оттенок. 

Какие натуральные красители подойдут для светлых, темных и рыжих волос? 
 

Блондинкам. Корень ревеня окрасит светлые кудри в золотисто-медовый тон, а регулярное использование ромашки сделает ваш натуральный цвет более насыщенным. Для осветления волос применяется отвар соцветий ромашки и корневищ крапивы.

Рыжеволосым барышням следует обратить внимание на природные свойства шафрана: он придает волосам красивый золотистый отлив. Если вам нужно получить огненный отлив, то воспользуйтесь красными цветами гибискуса. Липа придаст каштановый оттенок. Луковая шелуха поддержит рыжий оттенок.

Темные волосы можно подкрасить при помощи листьев каштана и розмарина – благодаря им цвет ваших волос станет более насыщенным и выразительным. Хотите превратиться в жгучую брюнетку? Используйте скорлупу грецкого ореха. При помощи шалфея брюнетки могут эффективно закрашивать седые волосы. Хотим красно-коричневый или коричневый- используем чай.




Cам процесс окраски волос очень прост - вымойте волосы, готовый краситель перелейте в подходящую емкость, опустите голову над тазиком, а затем ополосните волосы красителем. Краситель из тазика надо перелить обратно в емкость и снова повторить процедуру ополаскивания. Чем большее количество ополаскиваний вы проведете, тем более насыщенный цвет приобретут после окрашивания ваши волосы. Вариант второй, краситель наносите на волосы, на голову одевается полиэтиленовая шапочка и махровое полотенце. 
Плюсы и минусы. 

Такие красители рекомендуется использовать на натуральных волосах, где отсутствуют следы химической завивки или какой-либо окраски.

Такие красители для волос не вызывают раздражения.

Подсушивают кожу, из-за чего не рекомендуется часто их использовать.

Не все натуральные красители стойкие.

 

источник

 

Рубрики:  будем здоровы, или домашняя аптечка

Травы, Масла и Колдовство

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Богданова_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Травы, Масла и Колдовство

77589181_75867470_75792332_75015803_73571424_dlya_posta_ROMASHKI_NA_PODOKONNIKE_I_BABOCHKI_LETAYUT (600x450, 416Kb)Мы привыкли использовать травы в приготовлении пищи,для масок и отваров,но оказывается можно их использовать так,как деклали наши предки.

Данный список – своего рода глоссарий различных трав и других материалов, которые традиционно использовались в магических ритуалах древними египтянами, средневековыми европейцами, а теперь и нашими современниками.

Репейник: мощное защитное средство, способное не только отпугнуть ведьму или изгнать злых духов, но зачастую и повернуть эффект заклинаний против самого заклинателя. Кроме того, репейник можно использовать для приготовления зелья, которое вызывает сон настолько глубокий, что его не отличить от смерти.

ДАЛЕЕ
Рубрики:  всяко разно интересно
будем здоровы, или домашняя аптечка

Топ с цветочной кокеткой

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 20:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Олвика [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ с цветочной кокеткой

 

4649855_1000247thumb (400x455, 57Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рукотворю... или вытворю/крючок

СЕМЕНА на крахмале

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 20:30 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЕМЕНА на крахмале

 

00059582 (205x205, 9Kb)

Дачники знают как трудно получить хорошие всходы моркови. При обычном посеве они часто бывают недружными. Если наклеивать семена на ленту, тоже нет гарантии, что все взойдут одновременно. Я попробовала жидкостной посев и убедилась — такой метод — залог хорошего урожая.


81355358_81082683_80748424_article_readmore (151x32, 2Kb)
Рубрики:  в хозяйстве пригодится

УКРОЩАЕМ АППЕТИТ..

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 20:12 + в цитатник
Это цитата сообщения LEKUCHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УКРОЩАЕМ АППЕТИТ...

 

1 чайная ложка измельченных кукурузных рылец залить 1 стаканом кипятка,настоять 20 минут,процедить через 2-3 слоя марли. пить по 2-3 столовых ложки 3-4 раза в день за 20 минут до еды.

Рубрики:  будем здоровы, или домашняя аптечка

Салаты с крабовыми палочками

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 20:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салаты с крабовыми палочками


Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Платье-туника с поперечной кокеткой от DROPS Design

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье-туника с поперечной кокеткой от DROPS Design (спицы)

Модель DROPS Design с описанием на русском языке.

Описание опубликовано в журнале "Мастерица" № 1 2012.

Скачать журнал можно ЗДЕСЬ








см. ОПИСАНИЕ в полном размере картинки >>>
Рубрики:  рукотворю... или вытворю/спицы

Черный топ и остатки пряжи ИРЛ

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Черный топ и остатки пряжи

Читать далее...
Рубрики:  рукотворю... или вытворю/крючок

Не нужно тратить много на лекарства

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 19:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не нужно тратить много на лекарства

Понимаю, что боян. Но возможно кому-то пригодиться. Лично мне сегодня это не просто пригодилось - меня это знание выручило.

2719143_0_462ab_e381b96e_XL (520x695, 100Kb)

дайтека

Рубрики:  в хозяйстве пригодится


Понравилось: 1 пользователю

Как видят вещи кошки и люди. В чем разница?)

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 19:44 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как видят вещи кошки и люди. В чем разница?)

В любое время кошка может оказаться в самом неожиданном месте. Человеку порой просто невдомек, как это его любимый баловень, холеный, накормленный и обласканный пристроился как сиротинушка к каком-то не достойном месте. А все дело в том, что человек и кошка видят один и то же предмет по-разному. Например,

Еще несколько ценных наблюдений на тему разницы между котами и людьми.

Читать далее...
Рубрики:  братья наши меньшие... и сестрички)))

Леопард монохром

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 19:39 + в цитатник
Это цитата сообщения kirsana31 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Леопард монохром

Рубрики:  рукотворю... или вытворю/вышивка

Павлин

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 18:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка "Павлин"


Рубрики:  рукотворю... или вытворю/вышивка

Вышивка бисером "Маргаритки"

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 18:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка бисером "Маргаритки"

Рубрики:  рукотворю... или вытворю/вышивка

Лотосы

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 18:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка "Лотосы"


Рубрики:  рукотворю... или вытворю/вышивка

Народные средства для роста волос. Основные правила и рецепты

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 17:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Ivan_Pyatigorsk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Народные средства для роста волос. Основные правила и рецепты

 

лопух для роста и укрепления волос


Общепризнанным средством, ускоряющим рост волос, является репейное масло. Оно значительно усиливает рост волос и делает их мягкими. Действенным будет и использование обыкновенного лука. Из него можно делать маски, поскольку сок лука стимулирует рост волосяных луковиц. Для наружного использования подходят отвары можжевельника, березы, настойку календулы. Можно попробовать и отвар крапивы, лопуха, маски с меда или яичного желтка, касторовое масло. Самое главное в использовании народных средств для роста волос – это то, что они не повреждают ни волосы, ни кожу головы.
 Перед началом использования любых народных средств для роста волос следует рассмотреть и некоторые другие аспекты. Во-первых, нужно определить тип кожи головы и только тогда подбирать рецепт. Во-вторых, пользоваться лекарством нужно постоянно и на протяжении длительного времени, так что быстрых результатов не ждите. И не надо стараться попробовать все и сразу — выберете наиболее подходящий для вас вариант:

продолжение

Рубрики:  будем здоровы, или домашняя аптечка

Цветы у окна

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 17:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка "Цветы у окна"


Рубрики:  рукотворю... или вытворю/вышивка

Котенок в клумбе

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 17:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка "Котенок в клумбе"


Рубрики:  рукотворю... или вытворю/вышивка


Поиск сообщений в ksm1405
Страницы: 455 ... 50 49 [48] 47 46 ..
.. 1 Календарь