Без заголовка |
Энтерлак – вяжется вся вещь целиком без отрыва нити! При помощи этой техники создают полотно из разнонаправленных прямоугольников, напоминающее плетение корзин. Эта техника подходит и для одноцветного и для многоцветного исполнения.
Рассмотрим основные моменты вязание в технике Энтерлак.
1. Если мы хотим чтобы край изделия был ровным – начало вязания состоит из треугольников.
Решите из скольких петель будут состоять треугольники, и в дальнейшем квадраты.
Для начала любого вязания нужно связать пробный образец.
Так вы рассчитаете, сколько треугольников нужно будет вывязать, сколько петель набрать для начального ряда, а так же потренируетесь вязать данной техникой.
Допустим, я буду вязать образец из пяти треугольников, ширина одного будет 6 петель.
Набираю на спицу петли сразу для всех треугольников! = 30 петель.

Вязать нужно с применением частичного вязания, укороченных рядов.
Это только звучит страшно, на самом деле все просто.
Вяжем нижний ряд треугольников :
1 ряд. (изнаночная сторона) – 1 кромочную петлю снимаем, 1 изнаночная – работу переворачиваем.
2 ряд (лицевая сторона) – 1 кромочная, 1 лицевых — – работу переворачиваем.
3 ряд. (изнаночная сторона) – 1 кромочную петлю снимаем, 2 изнаночных – работу переворачиваем.
4 ряд (лицевая сторона) – 1 кромочная, 2 лицевых — – работу переворачиваем.
5 ряд. (изнаночная сторона) – 1 кромочную петлю снимаем, 3 изнаночных – работу переворачиваем.
6 ряд (лицевая сторона) – 1 кромочная, 3 лицевых — – работу переворачиваем.
7 ряд. (изнаночная сторона) – 1 кромочную петлю снимаем,4 изнаночных – работу переворачиваем.
8 ряд (лицевая сторона) – 1 кромочная, 4 лицевых — – работу переворачиваем.
9 ряд — (изнаночная сторона) – 1 кромочную петлю снимаем,5 изнаночных
На правой спице должно оказаться 6 петель – вывязанный первый треугольник!

То есть в каждом изнаночном ряду мы присоединяли по одной петле из петель начального ряде – пока треугольник не стал нужной нам ширины.
Теперь про первый треугольник мы как бы забываем!
Петли первого треугольника просто висят на правой спице и ждут — мы их не провязываем.
Продолжение мастер-класса здесь: http://3knosu.ru/klubnika/example/?id=287
|
|
Десерт "Зимняя бомба" |

|
|
Печенье с клюквой, белым шоколадом и овсяными хлопьями |
Я вообще не думала, что буду устраивать фотосессию этому печенью, т.к. начала печь его уже ближе к вечеру, обнаружив что к чаю ничего нет. Но когда я попробовала поняла, что обязана написать о нем.
На первый взгляд состав простой, клюква, шоколад и овсяные хлопья, но как же вкусно. Прекрасно подходит для новогоднего подарка, да и на выпечку требуется совсем мало времени.
|
|
Привоз |
|
|
смысл сказки "Курочка Ряба" |

Известная детская сказка:
Жили-были Дед и Баба. И была у них Курочка Ряба. Снесла Курочка яичко. Да не простое, а золотое. Дед бил-бил - не разбил. Баба била-била - не разбила. Мышка бежала, хвостиком махнула - яичко упало и разбилось. Дед плачет, Баба плачет, а Курочка кудахчет: "Не плачь, Дед, не плачь, Баба. Я снесу вам яичко другое - не золотое, а простое".
Знакомая сказка?
А теперь проверим себя:
- Дед и Баба хотели разбить яйцо?
- Если хотели, то почему плакали, когда оно разбилось?
- Почему Дед и Баба не заложили скорлупки в ломбарде, если они золотые?
- Что было в яичке, когда оно разбилось?
- Как часто Вы задумывались над ситуацией сказки, когда рассказывали её ребёнку?
- Зачем Вы рассказываете те или иные сказки, если они всегда полны противоречий?
- Чего Вы ожидаете от чтения этой сказки?
Мораль: часто, общаясь с ребёнком, мы не задумываемся о том, что реально делаем. А потом удивляемся, почему он растёт такой, когда мы его воспитывали совершенно по-другому. Особенно аккуратными надо быть именно со сказками. Нет ни одной сказки, которая не несла бы в себе чрезвычайно МОЩНЫЙ психологический смысл (чаще всего в сказке бывает даже не одно "второе дно", а три - четыре). Причём информация, заложенная в сказках, несет в себе послания, имеющие гораздо большее влияние, чем все слова, сказанные ребёнку прямо. Как Вы думаете, почему даже существует такое направление в психологии, как сказкотерапия? Именно потому, что сказка способна оказывать на развитие, установки и мировоззрение ребёнка колоссальное влияние. А Вы знакомы со смыслом и "посланием" тех сказок, которые Вы рассказываете ребёнку?
|
|
"Вишневая крошка" в микроволновке |

|
|
Снежинки-балеринки из бумаги |
|
|
снежинки |
|
|
Манник в микроволновке |
|
|
АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ. |
|
|
Салат Дракончик |
|
|
Елочки без иголочек |
|
|
Авторские сайты писателей |
![]() Борис Акунин в ЖЖ (прекрасный блог, всем рекомендую!): http://borisakunin.livejournal.com/ Алешковский Юз - http://www.yuz.ru/ Амаду Жоржи - http://www.amadu.net.ru/ Андреев Леонид - http://www.leonidandreev.ru и: http://andreev.org.ru/ Андреев Даниил Леонидович ("Роза Мира")- http://mirosvet.narod.ru/ и http://rozamira.org/ Андерсен Г.Х., все сказки - http://andersen.com.ua/ Арбатова Мария - http://www.arbatova.ru/ Астафьев Виктор Петрович - http://fro196.narod.ru/library/astafiev/content.htm и сайт фонда - http://www.astafiev.ru/more.asp?ID=11322 Ахматова Анна - http://www.akhmatova.org/ еще: http://ahmatova.niv.ru/ и еще:http://www.akhmatova.spb.ru/index.php |
|
|
женские афоризмы |
|
1. Средняя женщина предпочитает быть красивой, а не умной, потому что средний мужчина лучше видит, чем соображает. |
|
|
Канзаши. Советы для начинающих |
Всем доброго времени суток!!!!!

Совсем недавно (месяца три назад) меня покорило мастерство создания цветов канзаши. Я и сама решила научится делать такую прелесть. Но как и в любом другом деле, мене пришлось столкнутся с некоторыми сложностями. Благо есть интернет!!! и добрые люди, готовые поделится своим опытом. Вот я тоже хочу поделится с вами, мои дорогие читатели, теми полезными советами, которые и себе взяла на заметку.
|
|
Создание объемных форм из ничего. МК |
Наверное замечательно иметь свой магазин ну или интернет-магазин, в котором продаются самые разные и совершенно необходимые нам товары для ручного творчества... Вот, представляете, захотели что-то создать шедевральное, для души, а у вас полный ассортимент и лаков и красок и салфеток... И самые разные формы для декорирования. И ничего искать не надо, все есть! Короче говоря, если задумаетесь об этом серьезно, то вот вам блог владельца интернет-магазина, учитесь, спрашивайте, изучайте маркетинг и технологию интернет-продаж и создавайте свой собственный бизнес. Хоть обувной, хоть цветочный, хоть бытовой техники, в общем такой, какой душа попросит
Ну а для тех, кто пока к глобальным переменам в жизни не готов, а руки на создание красоты чешутся, предлагаю идею, как из ничего сделать форму в виде сердца. И украшайте ее сами как хотите!
Нам понадобится: бумага или картон для основы, много старых газет или бумаги и пищевая пленка.
|
|
помандер |
В наши дни помандерами называют ароматизаторы воздуха, изготовленные из различных фруктов и пряностей. Первоначально же под термином «помандер» подразумевали небольшой сосуд, обычно округлой формы, для хранения амбры, мускуса и парфюмерных масел.
Помандер - волшебный освежитель воздуха с невероятным набором полезных свойств. Он способен не только ароматизировать, но и улучшает настроение, снимает стресс и надолго поселяет в душе ощущение праздника
|
|
ЗАКУСКА "ХРИЗАНТЕМА" |



1) Выложить в виде дорожки 18 сложенных пополам ломтиков вареной колбасы.
2) Скрутить из этих ломтиков валик, начиная движение от сгиба первого ломтика.
3) Скрученный валик связать в нижней четверти пером зеленого лука.
4) Уложить вокруг сердцевины 12 сложенных четвертинками ломтиков колбасы. Это будут нижние лепестки "цветка".
5) Раскрыть лепестки сердцевины, украсить "хризантему" зеленью.
|
|
«Зеленые» идеи в дизайне |
Дизайнеры выражают свою любовь к природе оригинальными изобретениями с использованием натуральных материалов – живых растений, земли и воды. Самые оригинальные «зеленые» идеи позволяют привнести немножко органики и гармонии и в интерьер, и в аксессуары.
Травяной стол

|
|
праздничные блюда |

Серия сообщений "- вторые блюда":
Часть 1 - Волосатая сосиска))
Часть 2 - Котлетки "Гнезда"
...
Часть 47 - "Волшебный горшочек"
Часть 48 - Котлета в картофельной «шубке»
Часть 49 - Горячие праздничные блюда к Новогоднему столу
|
|