Руна дня ![]() © «Astral-Vision» |
Сиреневая кофточка с узором "Горизонтальные волны". |
Метки: спицы |
Шарф Molly by Susan Mills. |
Как вам такой шарфик с Ravelry?
Описание нашлось только такое:
Попробовала перевести
Набрать 32 петли (насчет кромочных ничего не сказано)
1 и 2 ряд: 10 Изн., (2 Лиц., 2 Изн.)х3 раза, 10 Лиц.
3 и 4 ряды укороченные: 6 Лиц., "обернуть и повернуть", 6 Изн., повернуть вязание 9 Лиц., "обернуть и повернуть" 9 Изн., повернуть вязание 6 Лиц, "обернуть и повернуть", 6 Изн., повернуть вязание, 10 Изн, (2 Лиц., 2 Изн.)х3 раза, 10Лиц.
Термин " обернуть и повернуть" - я понимаю так: повернуть вязание, снять первую петлю на другую спицу, сильно затянуть (так чтобы она получилась как бы с накидом перед ней). Я сумбурно объясняю, в крайнем случае можно найти в интернете описание вязания укороченных рядов.
Повторять эти 4 ряда до 72 дюймов.
Метки: спицы |
НАБОР ПЕТЕЛЬ С КРЮЧКОМ. |
http://knitting-club.blogspot.com/2011/06/provisional-chain-cast-on.html

Метки: спицы |
Узор спицами. |
Метки: спицы |
Пуловер "Маслинка". |
Метки: спицы |
Вязание рукава сверху. |
Метки: спицы |
Двухстороннее вязание жаккардовых узоров. |
Метки: спицы |
Уютный узорчатый пуловер-туника. |
Метки: спицы |
Пуловер с косами. |
Метки: спицы |
Рукав, связанный от проймы сверху вниз. |
Метки: спицы |
Ажурный жакет. |
Метки: спицы |
Скатерть "Хризантемы". |
Почти целый год я вынашивала желание связать эту скатерть. Было понятно, что при том количестве у меня свободного времени для вязания за две недели ее не свяжешь. И все таки я решилась начать, рассчитывая, что с перерывами на другие насущные проекты , может быть к лету я успешно завершу процесс. Но оказалась, что эта модель настолько мне нравится, что я не могу оторваться от нее. Начало было положено 28августа, а 7 ноября был довязан последний ряд. За это время попутно связалось еще несколько небольших вещичек и были другие препятствующие моменты. Так что это вполне реально связать такую скатерть и за месяц.
Диаметр скатерти 137 см. Вес 440 граммов. В начале был крючок 1,0, но потом перешла на 0,9.

Метки: спицы |
Кардиган спицами Dahlia из Interweave Knits 2011 fall. |


Метки: спицы |
Блуза спицами. |
Метки: спицы |
Используем остатки ниток - бактус. |
Метки: спицы |
Мастер-класс по вязанию бактуса с каймой. |
Метки: спицы |
Топ мотивами -крючок. |
Метки: крючком |
Резинки спицами по-японски . |
Метки: спицы |