Амигуруми https://i.ibb.co/pb5NcgF/Page-00001.jpg https://i.ibb.co/rmnqV68/Page...
Все на пикник! Одеяло для пикника - сумка - (0)Источник Вот и наступил май – пора пикников на природе, открытие весенне-летнего сезона. ...
Юбка - (0)ПС: я не помню откуда у ...
Забавный снеговичок крючком. - (1)Автор описания Екатерина Бондаренко. Описание: https://vk.com/doc58261387_453790190?hash=ba467ea...
Кукла Мартина. - (0)Автор: Sandrine CAMPANA Опубликовала: Лисичка. Тардис. Три клубка. https://vk.com/top...
Маска на карнавал.МК |
В общей сложности у меня на это карнавальное дело ушло часов 10-11, растянутых на 2 дня. На лепку обеих папье-машистых основ масок - по два с половиной часа, это самое сложное в процессе. Ни улыбнуться, ни почесаться )))
А дальше проще, они подсохли на батарее, выкрасила их белым акрилом,
оклеила кружевами (обалденно прочно и быстро клеится, даже приятно),
пришила бисерные ниточки с кулоном и бусинами,
перья и цветок из ткани, завязочки соорудила.
Под катом фотки процесса )
На лицо накладываем жирный крем\вазелин, лепим первые полосочки нарезанной газеты, лучше те, где меньше типографской краски, а то мало ли что.
Если нужно - смачиваем водой. Терпим и не улыбаемся.
Метки: карнавальный костюм |
Маска для маскарада, рисуем сами. |
Маска для маскарада, рисуем сами.

В такой маске можно зажигать на новогоднем маскараде или в хэллоуинскую ночь с друзьями. Маска хороша тем, что её можно сделать, используя тени и подводку для глаз. Конечно, можно повторить всё, что рекомендуется в фото- и видео-уроке, но можно внести и свои коррективы.
Метки: карнавальный костюм |
Таинственная... Маскарад масок. МК с Карой. |
Таинственная... Маскарад масок. МК с Карой.
|
Урок по созданию шикарных ажурных масок. Потрясающие идеи от Кары! Я приготовила эту маску на праздник Хэллоуина. Но она так же будет прекрасным дополнением к наряду на Новый год, на карнавале или просто к романтическому свиданию.
Все необходимое для изготовления маски можно найти дома. При этом немного сэкономим, мало того, получим море удовольствия от творческого процесса. Мастер-Класс от Кары + Шаблоны Узоров. А так же Вас ждет сказочная коллекция масок найденных на просторах интернета!
|
Метки: карнавальный костюм |
Как сшить классический цилиндр |
Цилиндр - великолепный головной убор, который, наверное, никогда не выйдет из моды

Метки: карнавальный костюм |
Карнавальный костюм. Гусар |
Метки: карнавальный костюм |
ЮБКА-ТУТУ |
Метки: карнавальный костюм детская одежда |
Легко и просто - красивый наряд, карнавальный костюм |
Легко и просто - красивый наряд, карнавальный костюм
Это платье я увидела на форуме клуба сезон и подумала, а почему - бы эту идею не использовать для нарядного платья. Ведь шьется легко, а выглядит очень даже здорово.
Вот описание: Здесь в юбке 8 юбок, каждая разного цвета. Первая и вторая верхние юбки одно солнце, а вот остальные по 1,5-2 солнца. На юбке-солнце вырезаются уголки одинаковой ширины и длины. Отстрачиваются на оверлоке ролевым-подрубочным швом или зигзагом на машинке, с небольшим растяженимем, что дает фалды. Чтоб юбочка имела пышный вид можно между слоями юбок проложить слой полужесткого фатина. Лиф выглядит как обычная майка-топ на бретельках. Отделка цветами, их можно делать как самим или купить в магазине. Венок сделан из более мелких цветов.
Метки: карнавальный костюм |
Парик из пряжи для карнавалов |
Парик из пряжи для карнавалов и утренников
Иногда для маскарадного костюма может понадобиться не только шляпа или капюшон, но и шутливый парик, который может быть весьма привлекательным, если его сделать, например, из нитей с люрексом или из новогодней мишуры. Но в данном случае расскажу на примере парика из обычной пряжи.
По материалам сайта About.com Arts & Crafts
Автори идеи и исполнитель: Lorain Blanken

Самодельные парики можно делать при помощи клея, но легче сделать все-таки только из пряжи, к тому же такой парик оставляет после себя меньше мусора, не такой ломкий и жесткий и выглядит боле естественно.
Метки: карнавальный костюм |
Платья для принцессы с выкройками. Легко и просто |
Скоро у наших дочек и внучек в садике и школах начнутся осенние балы или праздники осени. К этому дню- несложные платья принцесс. Выкройки в конце прилагаются, но выкройки очень простые, так что кому не хочется заморачиваться с распечаткой- можно просто воспользоваться своей выкройкой или даже скроить по платьицу, которое в данный момент носит ваша принцесса.
1.
Метки: карнавальный костюм детская одежда |
Балетный костюм. Пачка Дега.Выкройки. |
Метки: детская одежда карнавальный костюм шитье обувь для кукол |
ЮБКИ - СОЛНЦЕ С ПЕРЕПАДОМ ДЛИНЫ |
ЮБКИ - СОЛНЦЕ С ПЕРЕПАДОМ ДЛИНЫ
Любовь к таким юбкам начинается в самом нежном возрасте, когда развевающаяся по ветру юбочка возбуждает любопытство юных джентльменов и доставляет столько нескрываемого удовольствия юным дамам ... и сохраняется потом навсегда. Ведь эти летящие юбки-солнце прекрасно выглядят на любой фигуре и великолепно комбинируются с облегающими вещами! У *солнышка* можно найти только один недостаток - это количество ткани, которое требуется для раскроя такой юбки.
Современная мода благожелательно смотрит на юбки покроя *солнце*, воплощая идеи многослойности в прозрачных тканях, придающим юбкам форму и объемность.
1.

Метки: детская одежда шитье |
Как сделать скругленные углы. Маленькая хитрость. |
Как сделать скругленные углы. Маленькая хитрость.

Сложность круглых углов в том, что они постоянно норовят стать не просто круглыми, а еще и с некрасивыми торчащими углами.
Этот способ мне рассказали когда-то давно на работе.
Сказать, что я была удивлена – это значит, не сказать ничего. От его простоты я была в легком шоке.
Легко это или нет, вы можете сами оценить и, если кому-то понравится, то брать себе на вооружение.
Метки: шитье |
Моделируем квадратную "качельку"по книге.Шитьё. |
Моделируем квадратную "качельку"по книге.Шитьё.
Это не совсем обычный мастер-класс в полном его понимании.Скорей всего это коллективное освоение макетирования квадратной "качели".Можно сказать урок с заданием построить и воплотить,и ответы на урок нескольких рукодельниц на форуме "Осинка".Кому интересен этот урок,присоединяйтесь!
Метки: шитье |
Шьём каскадную пышную юбочку |

Летняя нарядная юбочка. Фото с Осинки пользователя ната Ли я
Ушло 50см поплина на основу и 1 метр сетки на рюши. Основу юбки - полусолнце, пояс – 3 см и длиной = длине верхнего среза юбочки, внутрь вставлена резинка.
Рюши кроены поперек полотна, шириной 7 см и длиной соответственно = ширине сетки (вроде бы 140см). На ярусы ушло полос сетки : 1й - 2 полосы, 2й - 2 полосы, 3й - 3 полосы, 4й – 3 полосы, 5й -4 полосы (всего получается 14 полос).
После того, как раскроила две детали юбки, стачала их, разутюжила швы, нанесла линии настрачивания полос из сетки. Для этого использовала равномерно разрезанное лекало.
На примере этой юбочки вы легко сможете понять принцип изготовления каскадных юбок:
![]()
Серия сообщений "Шьем детям ":
Часть 1 - Маленькая принцесса
Часть 2 - Красивые детские платья
...
Часть 27 - Юбка американка Pettiskirt-королева пышных юбок.Формула расчёта расхода ткани
Часть 28 - Ещё один метод шитья юбки ТУТУ
Часть 29 - Шьём каскадную пышную юбочку
Часть 30 - Шьем нарядные комплекты для красавицы дочурки: платья и болеро!
Часть 31 - Шьем пышную юбку для девочки. Два мастер-класса!
...
Часть 43 - Мастер -класс по пошиву нарядного платья для девочки
Часть 44 - ЮБКА-КЕКС
Часть 45 - Юбка-солнце оригинальной конструкции: неровный край.
Серия сообщений "Пышные юбки":
Часть 1 - Мастер - класс по изготовлению многоярусной юбки
Часть 2 - Шьём пышную юбку
...
Часть 8 - Юбка американка Pettiskirt-королева пышных юбок.Формула расчёта расхода ткани
Часть 9 - Ещё один метод шитья юбки ТУТУ
Часть 10 - Шьём каскадную пышную юбочку
Часть 11 - Шьем пышную юбку для девочки. Два мастер-класса!
Часть 12 - Как пользоваться лапкой для сборки рюшей и оборок
...
Часть 21 - Юбка-солнце оригинальной конструкции: неровный край.
Часть 22 - Видео мастер-класс. Нарядная юбка из фатина — «Хризантема»
Часть 23 - Пышная юбочка Tutu. Самый подробный видео мастер-класс
Метки: детская одежда |
И.. снова юбка из фатина! "Хризантема"( или с пёрышками) |
Здесь я собрала всю информацию по пошиву юбки"хризантема" (или пёрышками) которую смогла найти в интернете.Если у Вас есть какие-то свои находки добавляйте в комментариях.
Основа юбки-колокол. Нужно раскроить юбку из плотной ткани( сатин,атлас), наметить в шахматном порядке точки. Раскроить кусочки фатина в виде квадратов ( размеры квадрата зависят от вашей модели) и пришивать их на намеченные точки за серединку. Получатся такие перышки. Квадратики пришиваем за середину или чуть к уголку, чтобы подлиннее было. Еще можно сделать похоже: выкраиваются квадраты, в центре квадрата вырезается круг, и от одного угла к этому отверстию делается разрез. Разрез раскрывается горизонтально и получается волан с пятью углами. Такие воланы пристрачиваются к юбке по горизонтали, или по вертикали.

Серия сообщений "Шьем детям ":
Часть 1 - Маленькая принцесса
Часть 2 - Красивые детские платья
...
Часть 24 - Юбка Tutu или юбка-пачка. Продолжаем тему фатиновых юбок.
Часть 25 - Фатиновая многослойная юбка на кокетке. Мастер-класс.
Часть 26 - И.. снова юбка из фатина! "Хризантема"( или пёрышками
Часть 27 - Юбка американка Pettiskirt-королева пышных юбок.Формула расчёта расхода ткани
Часть 28 - Ещё один метод шитья юбки ТУТУ
...
Часть 43 - Мастер -класс по пошиву нарядного платья для девочки
Часть 44 - ЮБКА-КЕКС
Часть 45 - Юбка-солнце оригинальной конструкции: неровный край.
Серия сообщений "Пышные юбки":
Часть 1 - Мастер - класс по изготовлению многоярусной юбки
Часть 2 - Шьём пышную юбку
...
Часть 5 - Юбка Tutu или юбка-пачка. Продолжаем тему фатиновых юбок.
Часть 6 - Фатиновая многослойная юбка на кокетке. Мастер-класс.
Часть 7 - И.. снова юбка из фатина! "Хризантема"( или пёрышками
Часть 8 - Юбка американка Pettiskirt-королева пышных юбок.Формула расчёта расхода ткани
Часть 9 - Ещё один метод шитья юбки ТУТУ
...
Часть 21 - Юбка-солнце оригинальной конструкции: неровный край.
Часть 22 - Видео мастер-класс. Нарядная юбка из фатина — «Хризантема»
Часть 23 - Пышная юбочка Tutu. Самый подробный видео мастер-класс
Метки: детская одежда шитье карнавальный костюм |
Детская юбка со складками. Мастер класс |
Детская юбка со складками. Мастер класс
Посмотрите как можно сшить детскую юбку. Очень оригинальная по моему и как раз для лета
Метки: детская одежда |
Сошьем нашим маленьким принцессам! |
Метки: детская одежда |
ЮБКА-РЕДОНДО |
Метки: детская одежда |
КАСКАДНАЯ ЮБКА |
Метки: детская одежда |
Как сшить варежки из флиса |
Сшить такие варежки легко и просто

Я шила по этой выкройке к сожалению автора не нашла. Тем не менее все равно ему спасибо за готовую выкройку!

Для малыша сшить полностью внешнюю и подкладочную варежку из флиса - получается толстовато. На мой взгляд для внешней или внутренней части рукавички лучше использовать трикотажную ткань,фланель или брать флисовый трикотаж(он тоньше, чем флис).
У меня флисовый трикотаж – это верх варежки, а флис -это низ.
- Снимаем мерки с ручки малыша, учитываем 1- см на свободу
Выкраиваем:
- при раскрое даем припуск по 1 см
-из основной ткани детали АВС по 2 детали+ 0,5 см больше,чем из подкладочной
-из подкладочной -детали АВС по 2 детали + удлиняем запястье на 6 см
Только не перепутайте левую и правую рукавички!

Сшиваем деталь В и С по вогнутому краю

Сшиваем пальчик до точки 1(2)

Надсекаем припуски на закруглениях для чистого выворачивания

Теперь сшиваем детали А и (В+С), начиная от запястья к пальчику останавливаемся в точке 1

Поднимаем лапку и иглу, вытягиваем чуть чуть верхнюю нить, перекладываем пальчик назад, опускаем иглу в эту же точку и без остановки делаем строчку до конца запястья.

Должно получится вот так

Сшиваем аналогично все четыре рукавички

I вариант: Вкладываем изнаночными сторонами рукавичку в рукавичку

Отворачиваем припуск из 6 см на лицевую сторону и подшиваем вручную. Декорируем. Я оформила швом козлик.

II вариант: Вкладываем друг в друга рукавички лицо с лицом. С изнанки по краю запястья сшиваем. Через не застроченное отверстие выворачиваем варежку

Зашиваем отверстие, лучше в ручную. Декорируем. Все!
Метки: детская одежда |
Наряды для маленьких принцесс (выкройки) |
Фотографии пользователя
glamuor
Метки: карнавальный костюм детская одежда прически |
МЕХОВОЙ БЕРЕТ ДЛЯ ДЕВОЧКИ |

Метки: детская одежда |
Мк дорожный стульчик для кормления и безопастности ребенка. |
Серия сообщений "слинг":
Часть 1 - Мк дорожный стульчик для кормления и безопастности ребенка.
Часть 2 - Слинг. Мастер-класс по изготовлению. Инструкция по применению
Часть 3 - Переноска для куклы. Выкройка.
...
Часть 5 - Как сшить слинг
Часть 6 - Слинг для стула. Шьем сами малышу
Часть 7 - Детский игровой слинг. МК
Метки: дорожное детская одежда |
Нарядный топ из обычной футболки |
Нарядный топ из обычной футболки
Обычную футболку украшаем кружевом или рюшами и получаем нарядный летний топ.
Метки: переделки детская одежда |
РОЗЫ ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК |
Чтобы получились такие розы, нужно вырезать лепестки по шаблону, смотрите ниже, и затереть их наждачной бумагой (шкуркой).
Метки: переделки цветы |
Сарафанчик из рубашки |
Из ненужной рубашки получится отличный сарафан для дочки...


Инструкция по шитью www.rufflesandstuff.com/search
Метки: переделки |
Плетеная из полосок спинка: мастер - класс |
Серия сообщений "ремонт одежды, переделки, хитрости":
Часть 1 - Просто и гениально! Не даем разматываться нитками со шпулек!
Часть 2 - Ровная красивая машинная строчка
Часть 3 - Не выбрасывайте старые джинсы! Мастер-классы для творческих людей
Часть 4 - Заплетаем край футболки (мастер-класс)
Часть 5 - Плетеная из полосок спинка: мастер - класс
Часть 6 - Фигурные прорези на футболке
Часть 7 - Круто заплели костюмчик
...
Часть 23 - Такая одежда делает вас худой
Часть 24 - Шьем вязаные гетры из надоевшей вещи. Мастер-класс и видео!
Часть 25 - Маленькие хитрости нужные в быту
Метки: переделки |
Украшаем вешалку цветами из пластиковых бутылок. Очень красивая идея. Мастер-класс |
Очень красивая идея из бросового материала! Автор идеи - дизайнер из Уфы - zizika

Дизайнер предлагает нам декорировать вешалку цветами из пластиковой бутылки. Цветы покрыты акриловой краской.
Вот такой была вешалка до работы золотых рук мастера)
Метки: цветы |
Стильная переделка футболки - просто супер! |
![diy-shirt-diy-accessories_400[1] (400x600, 62Kb)](http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/5/88/423/88423632_diyshirtdiyaccessories_4001.jpg)

Серия сообщений "мода и стиль":
Часть 1 - Туфелька для Золушки
Часть 2 - Зонтики для любой погоды
...
Часть 30 - Сошьем элегантную сумочку?
Часть 31 - Декорируем старенькие босоножки
Часть 32 - Стильная переделка футболки - просто супер!
Часть 33 - Суперская летняя сумочка из цветочков!
Часть 34 - Ажурные шорты крючком.
Часть 35 - Декорируем туфли. Празднично.
Часть 36 - Два очень необычных галстучных узла и видео учебник по завязыванию.
Метки: переделки |
Делаем подарок. Декорированная книга |
Другие книжки, немножко красивее и сделанные в этой же технике, можно посмотреть у меня здесь http://marrietta.ru/post189109800/
Метки: открытки |
Кресло-пуф своими руками из старого свитера. МК |
Метки: переделки |
Бриллианты из стеклянных шариков. Отличная идея! |
Очень понравилась идея, обязательно должна воплотить ее в жизнь) Вы видели в продаже такие стеклянные шарики? Продавцы скорее всего даже и не догадываются, что из них можно сделать очень красивые украшения, с шариками необычной структуры, очень напоминающей бриллианты, мрамор или другую драгоценность. Перевоплотить стекло в драгоценность совсем несложно и весьма интересно. Вы даже можете проделать этот процесс вместе с детьми, что им очень понравится) Вы смотрите мастер-класс, а я пошла за стеклом)))) Только вот где, в каком магазине я их видела???




|
ОПЯТЬ КУДРЯШКИ |
Метки: детская одежда |
создать палетку из помад.мк. |
В этой статье я расскажу вам как можно создать палетку из помад (;
Итак!
Ножиком отрезала часть помады, положила ее в чайную ложечку и поднесла к пламени свечи. Через минуту помада растаяла и превратилась в жидкость.
Посмотрите как красиво получилось:
Жидкость застывает в течение 5 минут.
Я почувствовала себя настоящим химиком 8)
Вот такая палетка у меня получилась. Кстати, она с двойным дном. То есть в коробочке находятся 2 палетки одна над другой. Итого 16 помад! Посередине можно положить по кисточке.
Метки: переделки |
делаем сами любимые тени |
Изучаем вместе!
У меня в коллекции такое множество теней в разнообразных упаковках...и я захотела собрать свои любимые в одном месте.
Мне очень подходят коричневые оттенки и я решила сделать палетку из самых лучших коричневых теней с добавлением пары других цветов для контраста.
Как и в первый раз, я пошла в "Детский Мир", купила там палетку с акварелью (стоит она около 40р). С помощью жесткой кисти и воды из под крана вычистила краску из упаковки (это может занять около 30 минут). Ошпарила чистую палетку кипятком для дезинфекции и наша пустая коробочка готова для работы!
Итак, нам понадобятся:
1) медицинский спирт (к сожалению, в аптеках его продают только по рецепту). !!!Водка не подойдет!!! Спиртом со мной поделилась соседка-медик :)
2) целлофановый пакет, на котором мы будем смешивать тени.
3) чайная ложечка и зубочистка
4) монетка
5) тени, пигменты, блестки...
6) пипетка
1 шаг - я вычистила тени из упаковки с помощью чайной ложечки. Добавила сверкающий пигмент. При создании своих оттенков теней я добавляла мой любимый пигмент MAC old gold, пигменты фирмы Seventeen и потрясающие сверкающие блестки, купленные в Америке марки Red Earth).
![[shadowsmain.jpg]](http://3.bp.blogspot.com/_0-IXdCUiGAU/SbAllgd6cHI/AAAAAAAABV4/E_4csaAgeXE/s1600/shadowsmain.jpg)
У меня получались разнообразные сочетания оттенков: от холодного темно-коричневого с блестками,
до ярко-голубого..
И несколько очень красивых тепло-коричневых оттенков:
Кроме этого, я спрессовала отдельно чистый пигмент, чтобы им было удобнее пользоваться.
2 шаг - создав нужный цвет, нужно набрать несколько капель спирта в пипетку и перенести их на наши тени-порошок.
Консистенция должна получиться не очень жидкая и не очень зернистая... примерно такая:
3 шаг - С помощью чайной ложечки или зубочистки аккуратно переносим тени в палетку. Тени лягут неровно, нужно просто постараться равномерно заполнить ими емкость.
У меня получилось вот так! Сложно сделать эту процедуру идеально чисто. На коробочке все равно окажутся разводы и остатки теней. Это нестрашно, потому что после испарения спирта и их прессования коробочку можно почистить с помощью того же спирта и ватки.
4 шаг - Все наши цвета готовы, но тени легли неровно и их следует спрессовать!
Для этого нужно подождать около 20 минут пока испарится спирт и тени начнут застывать (вы можете проверять степень их застывания с помощью кончика пальца или зубочистки).
После частичного застывания теней (через 20 мин.) нам понадобится монетка (мне подошла двухрублевая, она оказалась одинакового диаметра с емкостью из палетки).
Оборачиваем монетку в чистый пластиковый пакет и прессуем каждый оттенок сильно вжимая монетку в тени.
Теперь чистим нашу коробочку ваткой, смоченной в спирте - и палетка готова!!! :)
Мои оттенки получились настолько красивыми и на все 100 % подходят мне, кроме того они стали сверкать благодаря добавлению мельчайших блесток!
Спрессованными пигментами пользоваться тоже намного удобнее...
Если у вас есть свободное время, например часика 2, то можно использовав творческий подход, своими руками создать прекрасную вещь, которая будет радовать глаз и идеально вам подойдет!
|
рюкзак Нюша |
Мастер-класс по шитью детского рюкзака в виде Нюши из мультика "Смешарики". Есть также выкройка для шитья рюкзака в виде Кроша.


Метки: сумки |
Превращаем обычные детские кеды...... в гламурные кеды для маленьких модниц. МК и много идей |
Ни одна маленькая модница не устоит перед такой нарядной гламурной обувкой для маленьких ножек! Для создания такой красоты вам понадобятся стразы, ленты, клей и вдохновение! Отличное настроение девчонкам гарантировано!
![]()
Метки: детская одежда |
Переделка и украшение старых туфель |
Метки: переделки обувь |
ВЯЗАНАЯ ОБУВЬ С МАСТЕР-КЛАССАМИ |
Вязаная обувь, согласитесь необычна, но очень интересна и все больше завоевывает свою популярность. Как правило такая обувь яркая, легкая и пока не так часто встречается, как кожаная на наших улицах. Это значит, когда вы оденете вязаную обувь дополнительное внимание, как со стороны женщин, так и со стороны мужчин Вам будет обеспечено.
Многие боятся, то такая обувь не практична, быстро пачкается, но это ведь пряжа, а значит ее легко постирать. Так, что обратите внимание на такую обувь, сейчас покажу несколько моделей и думаю Вы захотите и себе такие:



Возникает вопрос как же это связать? Есть сразу 2 мастер-класса о том как из обычных туфель сделать вязаные.
Вот первый вариант, основа здесь туфли из искусственной замши (у самой есть такие только зеленого цвета, теперь вот можно их будет обновить).


Как это сделано смотрите здесь: http://iren-shtol.blogspot.com/2010/08/blog-post_19.html
В следующем случае у нас основа уже более толстая.
Были обычные черные туфли, которые хозяйка с помощью ниток и крючка решила превратить в вечерние.


Занятие это конечно не простое, но если есть желание и стремление у вас обязательно все получится, тем более с таким мастер-классом:http://www.mirvyazaniya.ru/tufli.html
http://kruchcom.ru/archives/4745
Метки: переделки обувь |
ДОМАШНИЕ САПОЖКИ КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС |
http://www.stranamam.ru/post/1785517/
Опубликовала maxi
Для таких сапожек понадобится:
1. Нитки.
У меня ушло 300 гр., длину сказать не могу- нитки без опознавательных знаков, вязала крючком 3,5, но можно было и 4-кой, т. е. ниточка достаточно толстенькая.
2. Крючек. Я брала 3,5 и 2(для объвязки стельки).
3. Стелька. У меня войлочная, можно и кожаную поискать.
4. Иголка с толстым ушком для сшивания мотивов.
5. Шило, для прокалывания дырочек в стельке.
![]()
![]()
Стельку я брала 38 размера, хотя размер ноги у меня 36. Во-первых, стелька всегда чуть меньше обуви, во-вторых, при обвязке стельки размер ее чуть уменьшается.
Вяжем 26 квадратных мотивов-13 на каждый сапожок.
Узор может быть любым, все зависит от толщины ниточек и Вашей фантазии. Свяжите для начала один мотив, он по диагонали должен быть по длине примерно как 1\3 стельки, точнее мы подгоним позже.
У двух мотивов мы обвязываем по две стороны еще одним рядом столбиков с накидами- эти мотивы будут носочками сапожек.
Метки: обувь |
Туфли превращаются.... |
Старые и любимые туфли можно превратить в новые, изменив их, таким образом, как советует instructables.com.


Метки: переделки обувь |
Поворотная полка для масла и уксуса |
Поворотная полка для масла и уксуса

Метки: миниатюра |
Конфетница или фруктовница. МК |
Конфетница или фруктовница. МК

Метки: миниатюра |
Старинные куклы и их гардероб |
Старинные куклы и их гардероб
Старинные куклы и их гардероб
Метки: куклы |
Хочу быть куклой |
Метки: куклы |
Ковры для миниатюрного домика.Схемы. |
Метки: миниатюра кукольный домик |
Кукольная миниатюра из полимерной глины |
Кукольная миниатюра из полимерной глины. Часть 1
Занимаюсь лепкой из полимерной глины.Решила наконец похвастаться своими богатства для кукольного домика



















Серия сообщений "миниатюра из полимерной глины":Кукольная миниатюра
Часть 1 - Кукольная миниатюра из полимерной глины. Часть 1
Метки: миниатюра лепка |
Очаровательная миниатюрная колясочка от Ольги Миловой |
Огромное спасибо автору - Ольге Миловой - за любезное разрешение опубликовать ее бесподобную, на мой взгляд, миниатюрную колясочку! Она покорила меня своей нежностью и безупречностью исполнения.

И работы Ольги все очень интересны, необычны, с выдумкой и своим подходом! Вы можете убедиться сами, посмотрев на чудо-аккардеон или просто потрясающий кукольный зонт Dolce&Gabbana
Все супер-работы Ольги Миловой можно посмотреть тут, в Стране Мастеров
Серия сообщений "Колясочки":
Часть 1 - Колясочка из газет
Часть 2 - Коляски для куколок
...
Часть 15 - Как сделать игрушечную коляску для куклы
Часть 16 - ПЛЕТЕННАЯ МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУКОЛ.
Часть 17 - Очаровательная миниатюрная колясочка от Ольги Миловой
Часть 18 - Сани (мастер-класс) и кукла Санница
Часть 19 - Люлька для кукол
Часть 20 - Вяжем колясочки и люльки. Идеи, схемы и описания.
|
Метки: игрушки миниатюра |
Миниатюрная еда |
Миниатюрная еда из глины
Продукты питания очень часто вдохновляют художников на творческие эксперименты. Разнообразие форм, цветов и текстур, видимо, будят воображение талантливых людей, заставляя их создавать восхитительные и аппетитные шедевры.
Шай Аарон (Shay Aaron) из Израиля, например, создает поразительно правдоподобные кулинарные композиции из полимерной глины. Но это еще не все. Творения Шая настолько малы, что способны уместиться на кончике пальца.
Свои объекты он создает в масштабе 1:12, при этом особое внимание уделяет мельчайшим деталям. Его роллы меньше головки канцелярской кнопки, а пряничные домики можно удерживать на одном пальце.
Фото, иллюстрирующие процесс создания таких вещей, как клубника и помидоры, дает нам возможность представить, как много деталей требуется для изготовления каждой части этих мини-шедевров. Я уверен, есть много отличных миниатюристов, но работы Шай Аарона превозносят его на совершенно новый уровень детализации, граничащей с перфекционизмом.
И еще меня очень поразило, как из такой плотной текстуры, как глина, Шай умудряется создавать такой легкий и воздушный
Метки: миниатюра |
Миниатюра "Перед балом" |
Миниатюра "Перед балом"
Комнатка в розовых тонах расположилась в чайной коробочке. Ее хозяйка сегодня поедет на бал и платье уже готово (оно лежит на кровати). В камине горит огонь, через ажурный потолок свет проникает узорами (диоды на батарейках).
Сбоку в коробочке было окошечко, я его оставила и теперь через него очень интересно рассматривать этот интерьерчик. 11х11х7 см. Продано.
Метки: кукольный домик |