Техника "Живого взгляда" от Dianna Effner Очень часто так случается, что смотришь на куклу, а ...
"О счастье..." - (0)Хорхе Букай: "О счастье..." Примите капельку души... ...
Расплескалась душа, расплескалась... - (0)Расплескалась душа, расплескалась...  ...
Техника Вязание на спицах - (0)Вязание на спицах Это может каждый! Книга дает исчерпывающую информацию о технике вязания на с...
ПОТОМУ ЧТО ПРОСТО...ЖЕНЩИНА - (0)ПОТОМУ ЧТО ПРОСТО...ЖЕНЩИНА... Не простая и не сложная... Не веселая... не грустная... ТЫ -...
Творожное печенье "Поцелуйчики" |
Метки: Творожное печенье "Поцелуйчики" |
КУРНИК |

vkusnyblog.ru
Ингредиенты:
Для блинов:
1 яйцо
350 мл молока
5 ст.л. с верхом муки
соль и сахар по вкусу
Для теста:
Метки: КУРНИК |
Свободный пуловер с рукавами 3/4. |
![]() ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ • 15 (16Л 7,18,19,20) мотков пряжи (50 г/ 115 м) Desire от Grignasco (шерсть/шелк), цвет 865 серый • Спицы 3,75 и 4,5 мм ИЛИ ДРУГОГО РАЗМЕРА ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ ТРЕ-БУЕМОЙ ПЛОТНОСТИ ВЯЗАНИЯ • Круговые спицы 4,5 мм длиной 60 см • Доп. спица для кос • Маркеры для вязания и петледержатели |
Метки: Свободный пуловер с рукавами 3/4. |
Рогалики "Мечта" |
Метки: Рогалики "Мечта" |
Тутманик |
Тутманик - это блюдо болгарской кухни. По оригинальному рецепту готовят с брынзой. Если кто не любит брынзу, можно заменить обычным сыром, если нет брынзы, можно смело использовать сыр сулугуни или соленый творог. Мне же захотелось сделать эти булочки сладкими и я взяла сладкий творог и орешки - получилось отлично! Думаю будет вкусно и с корицей с сахаром, а можно попробовать и с вареньем. |
Метки: Тутманик |
Грибок на ногах - одним ударом победил два недуга. |
В 1970 году я вернулся из Советской армии и привез с собой на ногах межпальцевый грибок. Что только не делал! Первое время спасала мазь цинкундан, но месяца через три-четыре она у нас из аптек исчезла, и я около 30 лет мучился с этим недугом.
В конце 90-х мне в руки случайно попала книга сибирской целитель-ницы Натальи Ивановны Степановой «Белая магия», в которой я нашел рецепт от межпальцевого грибка. Надо вымыть утром ноги и смазать проблемные места йодом. Взять чистые носки и в каждый носок насыпать по 1 ч. ложке борной кислоты. Носки не снимать сутки. На следующее утро вымыть ноги и надеть чистые носки. Все!
Мне хватило одной процедуры. Уже более 10 лет я не страдаю от этой напасти. Более того, одним ударом я справился с двумя недугами: и грибка не стало, и ноги больше никогда не потеют.
Метки: Грибок на ногах |
«Бабушкины квадраты» по-испански из остатков пряжи |
Мастер-класс Rosa Costa.
"Бабушкины квадраты" - это прекрасная возможность связать плед, кофточку , шаль из остатков пряжи. Любая рукодельница , овладевшая азами вязания крючком, справится с ними играючи. Однако это легкость выполнения сыграла с "бабушкиными квадратами" злую шутку - они стали слишком вездесущи и многие мастера намерено отказываются от их выполнения, боясь , что их работа будет слишком обыденно выглядеть. Казалось бы , на этом способе плетения можно поставить жирную точку и забыть о нем, оставив его только для начинающих. Нет, фантазия всегда может подсказать, как можно изменить привычный внешний вид узора с помощью небольших дополнений. Так и произошло с " бабушкиным квадратом", который с легкой руки Rosa Costa переживает в Испании второе рождение.
Для работы подойдут любые нитки, которые найдутся в доме. "Бабушкин квадрат" по-испански можно выполнить из ниток в тон, контрастных или вязать из всего подряд в типично лоскутной технике по-деревенски.
Начинают вязать его как обычно и первые три ряда ничем не отличаются в выполнении от традиционного. С четвертого ряда после смены нити начинаются отличия: средний столбик из трех вяжут , закрепляя не вокруг предыдущего, а через один ряд и так через каждую группу столбиков, исключая только те, которые формируют углы. Вяжут такое закрепление свободно, не стягивая вязание .
Далее все вязание строится на чередовании такой длинной протяжки через ряд. Нужно только проследить, что в каждом последующем ряду идет смешение на группу столбиков.
Так же вяжут и при смене цвета. Можно вести работу от более светлого тона к темному или наоборот, здесь все зависит от личного вкуса. Оба варианта очень интересно выглядят.
На фотографии "бабушкин квадрат" выполняется от светло-желтого к терракотовому и рисунок начинает смотреться уже после вывязывании 8-10 рядов, что надо учитывать .
Обвязка квадратов выполняется черным цветом, что еще больше подчеркивает узор.
Ниже приведены фотографии, на которых приведены другие варианты цветового решения "бабушкиного квадрата" по- испански:
цвета меняются от более темного к более светлому в одной цветовой гамме и на этом построено все вязание пледа.
более "деревенские" или так называемые кантри - варианты из гораздо более свободного сочетания нитей, но и это исполнение не лишено очарования и наверняка найдет своих почитателей.
Вот так небольшое изменение при вывязывании только одного столбика может преобразить узор до неузнаваемости. С " бабушкиным квадратом" такое произошло и внешнее впечатление он производит совсем иное. Прибавит ли это ему новых поклонников во всем мире покажет время, в Испании это уже произошло.
Найдено тут: http://pluskina-so-znakom-plus.ru/babushkinyi-kvad...statkov-pryazhi/#ixzz2aG28dJv6
Метки: «Бабушкины квадраты» по-испански из остатков пряжи |
Вязаная повязка на голову. |
![]() Вам потребуется: 100 г пряжи (65% шерсть, 35% альпака 75м/50г), спицы № 4,5. Узоры: по схемам № 1, № 2, № 3. Платочная вязка: лиц. и изн. ряды лиц. петли. Плотность вязания лиц. гладью: 18 петель и 23 ряда = 10 х 10 см. |
Серия сообщений "вязанные головные уборы и шарфы":
Часть 1 - Элегантный шарф крючком
Часть 2 - Шапочка Liffey
...
Часть 21 - Шапочка с аранами
Часть 22 - Двойная ажурная шапочка спицами
Часть 23 - Вязаная повязка на голову.
Часть 24 - Шарф-капюшон спицами.
Часть 25 - Шарф со спущенными петлями (вязание спицами)
...
Часть 41 - Шаль с цветами.
Часть 42 - Шапка спицами с ушками
Часть 43 - ВЯЖЕМ ШАПКУ УШАНКУ
|
Метки: Вязаная повязка на голову. |
Оригинальный жилет спицами. |
Метки: жилет спицами. |
Как правильно стирать вязаные вещи? |
1.Изделия из белой шерсти могут снова стать белоснежными, если их прополоскать в воде с добавлением небольшого количества боракса. 2. Для стирки изделий из ангоры, мохера и шерсти, не используйте ни в коем случае стиральные порошки, содержащие отбеливатели. 3. Во время стирки, для последнего полоскания изделий из ангоры, добавьте в воду бальзам для волос. Это придаст изделию мягкость. |
Серия сообщений "Полезные советы при вязании":
Часть 1 - ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ ПРИ УЧЕНИИ ВЯЗАНИЯ КРЮЧКОМ
Часть 2 - Рекомендации по сборке вязанного изделия
...
Часть 4 - ВЕЛИКОЛЕПНЕЙШИЙ ПОМОЩНИК ДЛЯ ТЕХ, КТО ВЯЖЕТ... ПРОСТО ПОДАРОЧЕК... расчёт мерок он-лайн, ПОДРОБНЫЙ РАСЧЁТ ВЯЗАНИЯ ДЛЯ МНОЖЕСТВА МОДЕЛЕЙ!!!...
Часть 5 - Маленькие хитрости большого вязания
Часть 6 - Как правильно стирать вязаные вещи?
Часть 7 - 65 СОВЕТОВ ПО ВЯЗАНИЮ
Часть 8 - Шпаргалка по вязанию крючком и спицами
Часть 9 - Чтение схем крючком
|
Метки: стирать вязаные вещи |
Красивое болеро для девочки. |
Если у Вас красавица дочка или внучка? Вот такая красота, как это болеро, ей очень подойдёт. В вязании не сложно, вяжется быстро, так что милые мамочки и бабушки приступайте к работе. Знакомьтесь со схемой.

Метки: болеро для девочки. |
Платье и берет в технике ирландского кружева. |
|
Метки: Платье и берет в технике ирландского кружева. |
Двойная ажурная шапочка спицами |
![]() Предлагаю научиться вязать детскую ажурную двойную шапочку: Эта модель связана на возраст 1,5-2 года. Использовано: пряжа ALIZE 100% шерсть, спицы №2,5, крючок № 2,5, игла длявязания. Начало – итальянский набор на одну спицу – 194п. Продолжаем двойной резинкой (полая внутри) 20 рядов (получается по 10 рядов во внутреннем и внешнем полотне). |
Серия сообщений "вязанные головные уборы и шарфы":
Часть 1 - Элегантный шарф крючком
Часть 2 - Шапочка Liffey
...
Часть 20 - Вяжем шапочку-ободок спицами. МК на русском языке
Часть 21 - Шапочка с аранами
Часть 22 - Двойная ажурная шапочка спицами
Часть 23 - Вязаная повязка на голову.
Часть 24 - Шарф-капюшон спицами.
...
Часть 41 - Шаль с цветами.
Часть 42 - Шапка спицами с ушками
Часть 43 - ВЯЖЕМ ШАПКУ УШАНКУ
|
Метки: Двойная ажурная шапочка спицами |
Болеро с длинным рукавом. |
Метки: Болеро с длинным рукавом. |
Украшение домашних блюд. Овощная тарелка. |
|

Серия сообщений "Советы по кулинарии":
Часть 1 - 16 кулинарных хитростей
Часть 2 - Кулинарные хитрости.
...
Часть 6 - 7 полезных кулинарных советов.
Часть 7 - 10 ценных советов для выпечки.
Часть 8 - Украшение домашних блюд. Овощная тарелка.
Часть 9 - Для чего нужны пищевые добавки?
Часть 10 - Несколько секретов о любимых блинах.
...
Часть 14 - Подборка рецептов кляра для рыбы.
Часть 15 - 20 кулинарных советов, без которых не сможет обойтись ни одна хозяйка
Часть 16 - Дрожжевая выпечка: советы хозяйкам.
|
Метки: Украшение домашних блюд. Овощная тарелка. |
Пуловер с капюшоном и вырезом «поло». |
Метки: Пуловер с капюшоном и вырезом «поло». |
Пальто из ракушек. |
Серия сообщений "Платья крючком":
Часть 1 - Летние ажуры
Часть 2 - Платья от Boston Proper.
...
Часть 11 - Пляжная туника
Часть 12 - Розовое платье.
Часть 13 - Пальто из ракушек.
Часть 14 - Сарафан "Голубая мечта"
Часть 15 - Туника из отдельных мотивов- очень красиво!
...
Часть 43 - Туника
Часть 44 - Пляжная туника
Часть 45 - платье
|
Метки: Пальто из ракушек. |
фильм «Разрисованная вуаль» |
Метки: фильм «Разрисованная вуаль» |
Цитата сообщения Шрек_Лесной
Красивый цветок крючком. |
Цитата |
Так понравился этот цветок.В принципе , кто вяжет крючком, тот поймёт всё и без перевода. Кто знает все азы в вязании, тому такая работа будет не сложной. Вяжется легко. Посмотрите и попробуйте.

Серия сообщений "вязание цветов":
Часть 1 - Листья и листочки крючком
Часть 2 - Мастер-класс по вязанию бабочки
...
Часть 17 - Вяжем цветы спицами.
Часть 18 - Орхидея. Мастер-класс.
Часть 19 - Красивый цветок крючком.
Часть 20 - Листочки от SHERU
Часть 21 - Мастер-класс и схемы ирландской розы связанной крючком
Часть 22 - Цветок крючком.
Часть 23 - Розы сеточкой ирландского кружева
|
Метки: Красивый цветок крючком. |
Комментарии (0) |
Элегантная вязаная туника - описание и схема |
Нет-нет, теплые дни еще не закончились! А элегантная вязаная туника станет настоящим украшением вашего гардероба! Она настолько универсальна, что подойдет к любому низу - будь то задорная юбка или строгие брючки. Описание ее вязания и схему смотрите ниже.

Метки: Элегантная вязаная туника - описание и схема |