-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ОЛЬГА_ОДЕССИТКА

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Our_Ukraine О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.01.2011
Записей: 3790
Комментариев: 128
Написано: 4153




[flash=250,320,http://img12.imageshack.

Мое мылко

Вторник, 25 Октября 2011 г. 13:56 + в цитатник
Это цитата сообщения natali2311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мое мылко

Вот опять наварила немножечко мыльца. Мастер-классы делать некогда: не успеваю, заказов много.
Но опытные мыловарочки, зная состав мыла, смогут сварить.

1. Мыло "Бабочка на цветке" - состав: витамин Е, масло карите (масло ши), масло жожоба, аромат "душистая герань".

2. Мыло "Овсянка с козьим молоком" - состав: козье молоко, овсяные хлопья молотые, витамин Е, масло ши, масло жожоба, натуральная ванилька.

3. Мыло "Липовый мед" - состав: отвар липовых соцветий, мед, сливки 10%, витамин Е, масло облепихи, вощина, соцветия липы.

4. Мыльце к хэллоуину с декупажем - состав: витамин Е, масло абрикосовой косточки, хлорофилипт.
IMG_0565 (700x690, 110Kb)
IMG_0559 (700x525, 145Kb)
IMG_0562 (700x568, 113Kb)


IMG_0519 (осн) (700x653, 204Kb)
Рубрики:  Рукоделие/Мыловарение

Тапочки спицами

Вторник, 25 Октября 2011 г. 12:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки спицами

http://www.ravelry.com/patterns/library/plain-or-flowery-slippers
описание тапочек без перевода,но по фото,уверена,можно разобраться.Мне кажутся они интересными и простыми в выполнении.

getImage (500x448, 74Kb)
Спасибо за подсказку на русский перевод.Жаль,что Аноним не указал имя.Но все равно еще раз спасибо.Это здесь
http://clubmasteric.ru/shemi-vasanie-spicami/tapochki-spicami/101-vasanie-tapochek.html


Вязание тапочек схемы

Тапочки вяжутся на двух спицах, начиная с подошвы.

Размер тапочки 23 см. по длине.

Плотность вязания: 20 пятель на 20 рядов - образец 10*10 см.


Подошва

Набрать 26 петель

1 ряд : вязать все петли лицевыми, в начале и в конце прибавить по одной петле ( 28 петель )
2 ряд : все лицевые петли
3 - 16 ряд : повтор ряд. 1 и 2 ( 42 петл. )
17 ряд: вязать лицевыми, в начале и в конце ряда провязать 2 петл. вместе лиц ( 40 петель )
18 ряд: все лицевые петли

. ряд. 19 - 32 : повтор ряд. 17 и 18 ( 26 петл. )

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Несколько интересных узоров спицами

Вторник, 25 Октября 2011 г. 12:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Несколько интересных узоров спицами

http://knitka.ru/1828/sxemy-vyazaniya-spicami-2.html

Крупный лист и перекрещенные петли.
Раппорт: 26 петель+1.
Небольшие перекресты с каждой строны листа очень просто выполнить, однако по мере расширения листа жгуты деформируются и слегка искривляются, поэтому образец вязки кажется более сложным, чем он есть на самом деле.

Раппорт 4 петли +4.

Чтобы выполнить зуб­чатый край, взяв за основу этот образец вязки, наберите рап­порт из 12 петель+ 4, затем, в третьем ряду, вяжите 8 лицевых вместо петель, на­бранных согласно ус­ловным обозначени­ям. Продолжайте вязание колокольчиков по схеме, в результате, у вас образуется коли­чество петель, кратное четырем.

 

Схема вязания узора “тройные букетики”. Раппорт 17 петель +1.
Традиционная вязка с букетиками имеет только две ветки е че­тырьмя шишечками. В данном случае чис­ло веточек увеличено до трех, а шишечек — до шести.

 

Несколько раз провяжите узор по схеме, и вы пойме­те, каким образом добавить к узору букети­ков дополнительные веточки.

Схема вязания узора “коса” с шишечками.
Раппорт 10 петель +1.
Три выпуклые шишечки из изнаночных петель обрамлены овальными линиями «косы». Вновь примененена широкая “коса” из пяти петель, между переплетениями которой, в центре, достаточно места для шишечек.

Условные обозначения

“5 в кружочке” вяжется как:

(1 лиц., накид, 1 лиц., накид, 1 лиц.) из одной петли, т.е. образуется 5 петель из одной, повернуть, 5 лиц., повернуть. 5 изн., протянуть 5-ю петлю через 4, 3,2 и 1-ю п., сбросить со спицы.

Узоры из японских журналов

Двухцветные схемы узоров

 

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Узор спицами - мотив "Паучок". Подробный мастер-класс

Вторник, 25 Октября 2011 г. 12:03 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор спицами - мотив "Паучок". Подробный мастер-класс

Очень оригинальный и несложный в исполнении узор спицами. Выполняется на круговых спицах. В технике безотрывного вязания получаются очень даже интересные модели. 

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

>Маска для красоты волос

Вторник, 25 Октября 2011 г. 11:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Vasudevaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маска для красоты волос.

Маска для красоты волос.

Смешайте 1 яйцо, 2 столовые ложки касторового масла, 1 чайную ложку столового уксуса и 1 чайную ложку глицерина. Непрерывно взбивая смесь, вотрите ее в корни волос. Покройте голову теплым махровым полотенцем, подержите некоторое время над паром и смойте. После этой процедуры волосы должны стать более густыми, блестящими, мягкими и лучше укладываться.
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/НАТУРАЛЬНАЯ КОСМЕТИКА

Шьем шторы своими руками (новая модель 2010 года с выкройкой)

Вторник, 25 Октября 2011 г. 11:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanianico [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем шторы своими руками (новая модель 2010 года с выкройкой)

 

дальше>>>
Рубрики:  Рукоделие/ШИТЬЕ

Салфетка на рамке

Вторник, 25 Октября 2011 г. 11:43 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салфетка на рамке

На рамку натягиваются ниточки в соответствии с рисунком, который хочешь сделать. Изнаночная сторона со стороны гвоздиков. В первую очередь натягиваешь нитки, которые должны быть на лицевой стороне, потом другой цвет. Натягивать надо не сильно, потому что в процессе связывания узелками, полотно будет натягиваться. Точка пересечения нитей связывается обычными узелками как при шитье. В каждой точке делается 3 узелка крест-накрест. Для узелков надо брать крепкую швейную нить, иначе она будет рваться. Нитки можно брать любые, кроме эластичных, иначе салфетка получится миниатюрной. Рамку можно сделать любую и любого размера. Моя со стороной 16 см, расстояние между гвоздиками 2см. После изготовления нитки обрезать с внутренней стороны гвоздиков.






далее образцы салфеток>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Рукоделие
Роза из капроновых колгот

Вышивка оберега В КАЖДОМ СЕРДЦЕ СЕМЬЯ.

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 09:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка оберега В КАЖДОМ СЕРДЦЕ СЕМЬЯ.

Идея такова: в каждом сердце - семья, любовь к семье.Дерево как символ семьи и дорогих сердцу людей. Посмотрите как в разных цветовых вариантах выглядит работа. В конце поста Вы можете увидеть и саму схему.

http://www.forum.stitchua.com/lofiversion/index.php/t24478-0.html

1. 
Читать далее...
Рубрики:  ВЫШИВКА

Богемное платье своими руками.Вязание.

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 08:44 + в цитатник
Это цитата сообщения страдостея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Богемное платье своими руками.Вязание.

Оригинальное платье с широким воротом и асимметричным подолом.
Богемно
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

>Варежки для деток Варежки - мышата

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 00:06 + в цитатник
Это цитата сообщения ОльчикОля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варежки для деток

Варежки - мышата

varezhki002_resize.jpg super-shapka001_resize.jpg mishata001_resize.jpg

Не совсем по сезону, но ведь зимы еще будут, а порадовать малышей хочется всегда.

Выкладываю найденный мастер-класс (спасибо  Чернышок)

При вязании варежек и перчаток не всегда есть возможность снять мерки с "заказчика". В таких случаях очень полезными оказываются таблицы размеров:

Размеры детских варежек
Размеры детских перчаток
Мужские, женские и детские размеры варежек

 

Описание работы >>>>>
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Без заголовка"Пинетки -Зайчики ( с Осинки)."

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 00:04 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Опубликовано на - Knti.ru-схемы вязания


Пинетки -Зайчики ( с Осинки).

Пинетки -Зайчики ( с Осинки).

 

Понадобится: пряжа «Семеновская» или «Пехорка» 50 % шерсть, 50% акрил, 5 спиц 2,5 мм.
1. Подошва. Все ряды-лицевые петли.
На спицы набрать 7 петель (из них 1 и 7 петли кромочные). Провязать 1 ряд.
2, 4, 6 ряды – около кромочных делать накиды, в нечетных рядах провязывать их лиц. скрещенной.
На спицах будет 13 петель. Вязать без прибавок 13 изнаночных полосочек (26 рядов). Затем с каждой стороны сделать по 1 накиду и 15 петель вязать без прибавок, чтобы получилось 23 полосочки( 46 рядов).
С каждой стороны в начале и конце нечетных рядов провязывать по 2 петли вместе, пока на спицах не останется 7 петель. Петли закрыть.
2. Белой ниткой на 4 спицы по кругу набрать петли так, чтобы на мыске было 12 петель, а на остальных спицах по четному количеству петель.

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Варежки спицами "Сова"

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 00:01 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варежки спицами "Сова"

http://clubmasteric.ru/shemi-vasanie-spicami/varegki-spicami/84-varegki-spicami.html

Варежки спицами

Все о рукоделии, вязании крючком, вязании спицами - клуб мастериц
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

ОЧЕНЬ ДАВНО ИСКАЛА ЭТО... лечение 10% солевым раствором!!!

Воскресенье, 23 Октября 2011 г. 23:45 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОЧЕНЬ ДАВНО ИСКАЛА ЭТО... лечение 10% солевым раствором!!!...

http://forum.krishna.ru/showthread.php?t=1495

Давно, ещё в 2002 встретился один рецепт - подруга поделилась. Я его благополучно переписала и так же благополучно со временем потеряла (тогда ещё не была в таких глубоких "ладах" с компиком и интернетом... Всё писала в блокнотиках).

Хорошо помнила, что он основан на 10% соляном растворе, что против опухолей, что в войну лечили раненых...

И вот СЕГОДНЯ  НАШЛА... В моей жизни были уже серьёзнейшие проблемы со здоровьем.

Вот теперь я  и собираю всё это...

 

==========================================================================================

"Лечение солью

 

> От белой смерти к белому спасению
> Данный рассказ мы увидели в одной старой газете, он настолько нас
> заинтересовал, что мы решили поделиться с читателями. Не удивляйтесь
> -- это будет разговор о соли. Об обычной поваренной соли, о которой
> говорят: <<белая смерть>>, <<белый враг человечества номер 1>> и так
> далее. А мне бы хотелось в какой-то мере реабилитировать соль в глазах
> людей.
>
> Во время Великой Отечественной войны я работала старшей операционной
> сестрой в полевых госпиталях с хирургом И.И. Щегловым. В отличие от
> других врачей он успешно применял при лечении раненых гипертонический
> раствор поваренной соли.
>
> На обширную поверхность загрязненной раны он накладывал рыхлую,
> обильно смоченную соляным раствором большую салфетку. Через 3-4 дня
> рана становилась чистой, розовой, температура, если была высокой,
> опускалась почти до нормальных показателей, после чего накладывалась
> гипсовая повязка.
>
> Спустя еще 3-4 дня раненых отправляли в тыл. Гипертонический раствор
> работал прекрасно -- у нас почти не было смертности.
>
> Лет 10 спустя после войны я воспользовалась методом Щеглова для
> лечения собственных зубов, а также кариеса, осложненного гранулемой.
> Удача пришла уже через две недели. После этого я стала изучать влияние
> солевого раствора на такие болезни, как холецистит, нефрит,
> хронический аппендицит, ревмокардит, воспалительные процессы в легких,
> суставной ревматизм, остеомиелит, абсцессы после инъекции и так далее.
> В принципе это были отдельные случаи, но каждый раз я получала
> довольно быстро положительные результаты.
>
> Позже я работала в поликлинике и могла бы рассказать о целом ряде
> довольно трудных случаев, когда повязка с солевым раствором
> оказывалась более эффективной, нежели все прочие лекарства.
>
> Нам удавалось излечивать гематомы, бурсит, хронический аппендицит.
> Дело в том, что солевой раствообладает абсорбирующими свойствами и
> вытягивает из ткани жидкость с патогенной флорой. Однажды во время
> командировки в район я остановилась на квартире.
>
> Дети хозяйки болели коклюшем. Они беспрерывно и мучительно кашляли. Я
> наложила им на спинки на ночь солевые повязки. Через полтора часа
> кашель прекратился и до утра не появлялся. После четырех повязок
> болезнь исчезла бесследно.
>
> В поликлинике, о которой шла речь, хирург предложил мне попробовать
> солевой раствор при лечении опухолей. Первым таким пациентом оказалась
> женщина с раковой родинкой на лице. Она обратила на эту родинку
> внимание полгода назад. За это время родинка побагровела, увеличилась
> в объеме, из нее выделялась серо-бурая жидкость. Я стала делать ей
> солевые наклейки. После первой же наклейки опухоль побледнела и
> уменьшилась.
>
> После второй еще больше побледнела и как бы сжалась. Выделения
> прекратились. А после четвертой наклейки родинка приобрела свой
> первоначальный вид. С пятой наклейкой лечение закончилось без
> оперативного вмешательства.
>
> Затем была молодая девушка с аденомой грудной железы. Ей предстояла
> операция. Я посоветовала больной до операции поделать солевые повязки
> на грудь в течение нескольких недель. Представьте, операция не
> потребовалась.
>
> Через полгода у нее же образовалась аденома на второй груди. И вновь
> она вылечилась гипертоническими повязками без операции. Я встретила ее
> через девять лет после лечения. Она чувствовала себя хорошо и о
> болезни своей даже не вспоминала.
>
> Могла бы и дальше продолжать истории чудесных излечений с помощью
> повязок с гипертоническим раствором. Могла бы рассказать о
> преподавателе одного из курских институтов, который после девяти
> солевых прокладок избавился от аденомы предстательной железы.
>
> Женщина, страдавшая белокровием, после того, как на ночь надевала
> солевые повязки -- блуза и брюки в течение трех недель, вновь вернула
> себе здоровье.
>
> А теперь хотела бы подвести итоги.
>
> * Первое. Поваренная соль в водном растворе не более 10 процентов -
> активный сорбент. Она вытягивает из больного органа всю <<дрянь>>. Но
> лечебный эффект будет только в том случае, если повязка
> воздухопроницаема, то есть гигроскопична, что определяется качеством
> используемого для повязки материала.
>
> * Второе. Солевая повязка действует локально -- только на больной
> орган или на участок тела. По мере поглощения жидкости из подкожного
> слоя в него поднимается тканевая жидкость из более глубоких слоев,
> увлекая за собой все болезнетворные начала: микробов, вирусов и
> органические вещества.
>
> Таким образом, во время действия повязки в тканях больного организма
> происходит обновление жидкости, очищение от патогенного фактора и, как
> правило, ликвидация патологического процесса.
>
> * Третье. Повязка с гипертоническим раствором поваренной соли
> действует постепенно. Лечебный результат достигается в течение 7-10
> дней, а иногда и более.
>
> * Четвертое. Использование раствора поваренной соли требует известной
> осторожности. Скажем, я бы не советовала применять повязку с раствором
> концентрации свыше 10 процентов. В некоторых случаях лучше даже
> 8-процентый раствор. (Раствор вам поможет приготовить любой
> фармацевт).
>
> Меня могут спросить: куда же смотрят врачи, если повязка с
> гипертоническим раствором так эффективна, почему этот метод лечения не
> применяется широко? Я думаю, что врачи находятся в плену
> медикаментозного лечения. Фармацевтические фирмы предлагают все новые
> и новые и более дорогие лекарства. К сожалению, медицина -- это тоже
> бизнес. Беда гипертонического раствора состоит в том, что он слишком
> прост и дешев. Между тем жизнь меня убеждает в том, что такие повязки
> -- великолепное средство в борьбе со многими недугами.
>
> Скажем, при насморке и головных болях я накладываю круговую повязку на
> лоб и затылок на ночь. Через час-полтора насморк проходит, а к утру
> исчезает и головная боль. При любых простудных заболеваниях применяю
> повязки при первых же признаках. А если все же упустила время и
> инфекция успела проникнуть в глотку и бронхи, то делаю одновременно
> полную повязку на голову и шею (из 3-4 слоев мягкого тонкого полотна)
> и на спину (из 2 слоев влажного и 2 слоев сухого полотенца) обычно на
> всю ночь. Излечение достигается после 4-5 процедур. При этом я
> продолжаю работать.
>
> Несколько лет назад ко мне обратилась родственница. Ее дочь страдала
> от острых приступов холецистита. В течение недели я ей прикладывала
> хлопчатобумажное полотенцеповязку на больную печень. Складывала его в
> 4 слоя, смачивала в солевом растворе и оставляла на всю ночь.
>
> Повязка на печень накладывается в границах: от основания левой грудной
> железы до середины поперечной линии живота, и в ширину --от грудины и
> белой линии живота спереди до позвоночника сзади. Бинтуется плотно
> одним широким бинтом, туже -- на животе. Через 10 часов повязка
> снимается и на ту же область на полчаса накладывается горячая грелка.
> Делается это для того, чтобы в результате глубокого прогревания
> расширить желчные протоки для свободного прохождения в кишечник
> обезвоженной и сгустившейся желчной массы. Грелка в данном случае
> обязательна. Что же касается девочки, то после того лечения прошло
> немало лет, и она на свою печень не жалуется.
>
> Не хочу называть адреса, имена, фамилии. Хотите -- верьте, хотите --
> нет, но 4-слойная солевая повязка из хлопчатобумажного полотенца,
> наложенная на обе грудные железы на 8-9 часов на ночь, помогла женщине
> избавиться за две недели от рака грудных желез. Моя знакомая с помощью
> солевых тампонов, наложенных прямо на шейку матки часов на 15,
> справилась с раком шейки матки.
>
> После 2 недель лечения опухоль истончилась в 2-3 раза, стала мягче,
> рост ее прекратился. Такой она осталась до настоящего времени.
>
> Несколько слов о технологии солевых повязок.
>
> Солевой раствор можно использовать только в повязке, но ни в коем
> случае не в компрессе.
>
> Концентрация соли в растворе не должна превышать 10 процентов, но и не
> опускаться ниже 8.
>
> Повязка с раствором большей концентрации может привести к разрушению
> капилляров в тканях в области наложения.
>
> Очень важен выбор материала для повязки. Он должен быть гигроскопичен.
> То есть легко промокаем и без всяких остатков жира, мазей, спирта,
> йода. Недопустимы они и на коже, на которую накладывается повязка.
> Лучше всего использовать льняную и хлопчатобумажную ткань (полотенце),
> многократно бывшую в употреблении и не однажды стиранную. В конечном
> счете можно воспользоваться и марлей. Последняя складывается в 8
> слоев. Любой другой из указанных материалов -- в 4 слоя.
>
> При наложении повязки раствор должен быть достаточно горячим.
>
> Выжимать повязочный материал следует средне, чтобы он был не очень
> сухим и не очень влажным. На повязку ничего не накладывать.
> Прибинтовать ее бинтом или прикрепить лейкопластырем -- и все.
>
> При различных легочных процессах (исключается при кровотечениях из
> легких) повязку лучше накладывать на спину, но при этом надо точно
> знать локализацию процесса. Бинтовать грудную клетку достаточно
> плотно, но не сдавливать дыхание.
>
> Живот бинтовать как можно туже, ибо за ночь он освобождается, повязка
> становится свободной и перестает действовать.
>
> Утром, после снятия повязки, материал нужно хорошо прополоскать в
> теплой воде.
>
> Чтобы повязка лучше прилегала к спине, я на влажные ее слои кладу
> между лопатками валик на позвоночник и бинтую его вместе с повязкой.
>
> Вот, собственно, и все, чем хотелось бы поделиться с читателями. Если
> у вас проблемы и вы не смогли их разрешить в медицинских учреждениях,
> попробуйте воспользоваться солевыми повязками. Метод этот вовсе не
> какая-то сенсация. Он просто-напросто был хорошо забыт.
>
> Автор: Горбачева Анна Даниловна"

Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Мк розы для конфетного букета

Воскресенье, 23 Октября 2011 г. 23:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Lina_Korm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мк розы для конфетного букета

Замечательный МК в фото, как сделать розу для конфетного букета

Автор этого  Мк и прекрасного букета Наталия Иванова

Natalja Ivanova 

 

   (699x466, 64Kb)

 (466x699, 90Kb)

 (699x466, 139Kb)

Рубрики:  Рукоделие
Роза из капроновых колгот

Отличные мастер классы по пошиву штор

Воскресенье, 23 Октября 2011 г. 23:04 + в цитатник
Это цитата сообщения narmar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отличные мастер классы по пошиву штор

Ассметричный сваг. Раскрой, сборка, особенности

http://www.krestyle.de/ru/swag/223-2011-02-05-11-44-51
20 (700x525, 180Kb)


Кроим равносторонний сваг без выкройки.

http://www.krestyle.de/ru/swagi-bez-vikrojki/136-2009-09-25-15-18-41

27 (480x640, 183Kb)

Кокилье. Раскрой и сборка
http://www.krestyle.de/ru/coquille/167-coquille
7 (480x640, 168Kb)



Серия сообщений "Шитье":

Часть 1 - Юбочка под елку
Часть 2 - Раздвижные шторы своими руками
...
Часть 16 - Шторы
Часть 17 - Шторы
Часть 18 - Отличные мастер классы по пошиву штор
Часть 19 - Хорошие мастер классы по пошиву штор
Часть 20 - Шторы на два окна
...
Часть 28 - Шторы для кухни. Идеи, много...
Часть 29 - Елка, коврик под елку, елочные игрушки
Часть 30 - Элегантная накидка


Рубрики:  Рукоделие/ШИТЬЕ

Сладкая корзинка с вкусными конфетками

Воскресенье, 23 Октября 2011 г. 23:00 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сладкая корзинка с вкусными конфетками

1.

Представляю вам корзинки которые я делала специально для этого МК всю неделю.


Мастер-класс, Свит-дизайн Бумагопластика: Сладкая корзинка с вкусными конфетками Бумага гофрированная, Бусинки, Ленты 8 марта, День рождения, День семьи, День учителя. Фото 1

2.

 
Мастер-класс, Свит-дизайн Бумагопластика: Сладкая корзинка с вкусными конфетками Бумага гофрированная, Бусинки, Ленты 8 марта, День рождения, День семьи, День учителя. Фото 2


3.

Не судите строго свит дизайну сама только учусь это моя третья работа. Итак начнём. Для цветочка нам понадобится флористичкая креповая бумага. Если вы делаете цветочек для маленькой конфетки то хватит полтора деления. Ну а если вы делаете для крупной конфетки тогда делаете 2 деления. Деления означают полоски которые есть на гофре. Затем сгибаете как на картинке и с двух сторон начинаете окрашивать. Смотрите следующее фото


Мастер-класс, Свит-дизайн Бумагопластика: Сладкая корзинка с вкусными конфетками Бумага гофрированная, Бусинки, Ленты 8 марта, День рождения, День семьи, День учителя. Фото 3

4.

Прежде чем красить попробуйте сначала на маленьком кусочке бумаге. Можете красить обыкновенными красками.Я красила тушью для пергамано. Красить нужно как показано на фото. Не большими штрихами



Мастер-класс, Свит-дизайн Бумагопластика: Сладкая корзинка с вкусными конфетками Бумага гофрированная, Бусинки, Ленты 8 марта, День рождения, День семьи, День учителя. Фото 4

5.

Затем когда просохнет начинаете растягивать гофру в одну и в другую сторону


Мастер-класс, Свит-дизайн Бумагопластика: Сладкая корзинка с вкусными конфетками Бумага гофрированная, Бусинки, Ленты 8 марта, День рождения, День семьи, День учителя. Фото 5

6.

Должно получиться вот так



Мастер-класс, Свит-дизайн Бумагопластика: Сладкая корзинка с вкусными конфетками Бумага гофрированная, Бусинки, Ленты 8 марта, День рождения, День семьи, День учителя. Фото 6

7.

Затем конфетку обклеиваете двусторонним скотчем


Мастер-класс, Свит-дизайн Бумагопластика: Сладкая корзинка с вкусными конфетками Бумага гофрированная, Бусинки, Ленты 8 марта, День рождения, День семьи, День учителя. Фото 7

8.

И начинаете накручивать на конфетку



Мастер-класс, Свит-дизайн Бумагопластика: Сладкая корзинка с вкусными конфетками Бумага гофрированная, Бусинки, Ленты 8 марта, День рождения, День семьи, День учителя. Фото 8

9.

Я затягивала нитками мулине но можно и проволкой просто подходящей не было под рукой. Если остаётся сильно длинный хвостик отрезаете его . На край зубочистки делаю клей с помощью пистолета и вставляю конфетку


Мастер-класс, Свит-дизайн Бумагопластика: Сладкая корзинка с вкусными конфетками Бумага гофрированная, Бусинки, Ленты 8 марта, День рождения, День семьи, День учителя. Фото 9

10.

Затем раскрываем цветок



Мастер-класс, Свит-дизайн Бумагопластика: Сладкая корзинка с вкусными конфетками Бумага гофрированная, Бусинки, Ленты 8 марта, День рождения, День семьи, День учителя. Фото 10

11.

А теперь начинается моя Авторская работа.Оказалось не так просто в городе найти подходящую корзинку. Пришлось придумывать самой.Может кому пригодится.Нам понадобится коробочка провод конфеты и лента


Мастер-класс, Свит-дизайн Бумагопластика: Сладкая корзинка с вкусными конфетками Бумага гофрированная, Бусинки, Ленты 8 марта, День рождения, День семьи, День учителя. Фото 11

12.

Конфетками на клеим к банке на пистолет. Затем для прочности одеваю резиночку.Чуть ниже показано как плести ручку.



Мастер-класс, Свит-дизайн Бумагопластика: Сладкая корзинка с вкусными конфетками Бумага гофрированная, Бусинки, Ленты 8 марта, День рождения, День семьи, День учителя. Фото 12

13.

Заполняем корзику либо пенопластом либо монтажной пеной. Я взяла ленту сделала листочки и прикрепила на гвоздики


Мастер-класс, Свит-дизайн Бумагопластика: Сладкая корзинка с вкусными конфетками Бумага гофрированная, Бусинки, Ленты 8 марта, День рождения, День семьи, День учителя. Фото 13

14.

Затем добавила не много искуственных листочков



Мастер-класс, Свит-дизайн Бумагопластика: Сладкая корзинка с вкусными конфетками Бумага гофрированная, Бусинки, Ленты 8 марта, День рождения, День семьи, День учителя. Фото 14

15.

Как делать фунтики МК здесь http://stranamasterov.ru/node/54948?tid=451%2C1707. Вставляем в корзинку цветочки .Добавляем не много искуственных белых цветочков. А пустое пространство заполняем фунтиками.


Мастер-класс, Свит-дизайн Бумагопластика: Сладкая корзинка с вкусными конфетками Бумага гофрированная, Бусинки, Ленты 8 марта, День рождения, День семьи, День учителя. Фото 15

16.


С помощью дырокола украшаем корзинку


Мастер-класс, Свит-дизайн Бумагопластика: Сладкая корзинка с вкусными конфетками Бумага гофрированная, Бусинки, Ленты 8 марта, День рождения, День семьи, День учителя. Фото 16

17.

На оплетение ручки нам понадобится 10 метров ленты. Подбираем ленточку под корзинку . Делим ленточку пополам завязываете и делаете как на картинке


Мастер-класс, Свит-дизайн Бумагопластика: Сладкая корзинка с вкусными конфетками Бумага гофрированная, Бусинки, Ленты 8 марта, День рождения, День семьи, День учителя. Фото 17

18.


И затягиваете


Мастер-класс, Свит-дизайн Бумагопластика: Сладкая корзинка с вкусными конфетками Бумага гофрированная, Бусинки, Ленты 8 марта, День рождения, День семьи, День учителя. Фото 18

19.

Готово.На эту корзинку ушло 32 конфетки.


Мастер-класс, Свит-дизайн Бумагопластика: Сладкая корзинка с вкусными конфетками Бумага гофрированная, Бусинки, Ленты 8 марта, День рождения, День семьи, День учителя. Фото 19

20.


 
Мастер-класс, Свит-дизайн Бумагопластика: Сладкая корзинка с вкусными конфетками Бумага гофрированная, Бусинки, Ленты 8 марта, День рождения, День семьи, День учителя. Фото 20

21.

 
Мастер-класс, Свит-дизайн Бумагопластика: Сладкая корзинка с вкусными конфетками Бумага гофрированная, Бусинки, Ленты 8 марта, День рождения, День семьи, День учителя. Фото 21

22.

 
Мастер-класс, Свит-дизайн Бумагопластика: Сладкая корзинка с вкусными конфетками Бумага гофрированная, Бусинки, Ленты 8 марта, День рождения, День семьи, День учителя. Фото 22

23.


В этой корзинке использовала для украшения перья


Мастер-класс, Свит-дизайн Бумагопластика: Сладкая корзинка с вкусными конфетками Бумага гофрированная, Бусинки, Ленты 8 марта, День рождения, День семьи, День учителя. Фото 23

24.

 
Мастер-класс, Свит-дизайн Бумагопластика: Сладкая корзинка с вкусными конфетками Бумага гофрированная, Бусинки, Ленты 8 марта, День рождения, День семьи, День учителя. Фото 24

25.


 
Мастер-класс, Свит-дизайн Бумагопластика: Сладкая корзинка с вкусными конфетками Бумага гофрированная, Бусинки, Ленты 8 марта, День рождения, День семьи, День учителя. Фото 25

26.

Ну а к этой корзинке подходящей ленточки не нашла .Пришлось фантазировать. Придумалось вот так. Самое главное всё можно совмещать


Мастер-класс, Свит-дизайн Бумагопластика: Сладкая корзинка с вкусными конфетками Бумага гофрированная, Бусинки, Ленты 8 марта, День рождения, День семьи, День учителя. Фото 26

27.

 
Мастер-класс, Свит-дизайн Бумагопластика: Сладкая корзинка с вкусными конфетками Бумага гофрированная, Бусинки, Ленты 8 марта, День рождения, День семьи, День учителя. Фото 27


28.

 
Мастер-класс, Свит-дизайн Бумагопластика: Сладкая корзинка с вкусными конфетками Бумага гофрированная, Бусинки, Ленты 8 марта, День рождения, День семьи, День учителя. Фото 28

29.

Не судите строго сама только учусь но могу сказать точно что такую корзинку с цветами может сделать каждый. Такие цветочки делала моя младшая дочка .Ей 7 лет и у неё получились тоже такие цветочки.


Мастер-класс, Свит-дизайн Бумагопластика: Сладкая корзинка с вкусными конфетками Бумага гофрированная, Бусинки, Ленты 8 марта, День рождения, День семьи, День учителя. Фото 29

30.


Желаю всем успехов. Надеюсь мой МК вам пригодится



http://stranamasterov.ru/node/197258
Рубрики:  Рукоделие
Роза из капроновых колгот

Пушистая новогодняя елочка из бисера

Воскресенье, 23 Октября 2011 г. 22:54 + в цитатник
Это цитата сообщения AnnaVS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пушистая новогодняя елочка из бисера

Мастер-класс
Рубрики:  Рукоделие/БИСЕР

Знаки зодиака. Схемы вышивки крестом.

Воскресенье, 23 Октября 2011 г. 22:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Лёф [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Знаки зодиака. Схемы вышивки крестом.

Вот такие вот знаки зодиака нашлись. В нежной пастельной гамме.
Надеюсь, что понравятся.
Читать далее...
Рубрики:  ВЫШИВКА

>Ваза с камелиями

Воскресенье, 23 Октября 2011 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Radugina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ваза с камелиями

Такую красоту можно сделать самим! Качаем бесплатно пошаговые инструкции вышивки камелий лентами.
Скачать пошаговые инструкции
 (639x699, 162Kb)
Рубрики:  ВЫШИВКА

Схема к рушнику "Чаша добра любви и благосостояния" (вышивка)

Воскресенье, 23 Октября 2011 г. 22:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Tujh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схема к рушнику "Чаша добра любви и благосостояния" (вышивка)


Рушник,очечник и Антон 004.jpg


Сборная схема из разных источников для этого рушника.Всем кому потребуется помощь в расчетах и комплектации ,обращайтесь помогу .Вышивайте с удовольствием.

Читать далее...
Рубрики:  ВЫШИВКА


Поиск сообщений в ОЛЬГА_ОДЕССИТКА
Страницы: 189 ... 20 19 [18] 17 16 ..
.. 1 Календарь