-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ОЛЬГА_ОДЕССИТКА

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Our_Ukraine О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.01.2011
Записей: 3790
Комментариев: 128
Написано: 4153




[flash=250,320,http://img12.imageshack.

Без заголовка

Воскресенье, 04 Февраля 2018 г. 10:13 + в цитатник
Это цитата сообщения tanuuusa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожные рогалики с абрикосовым джемом

Творожные рогалики с абрикосовым джемом

Описание: Творожные рогалики с абрикосовым джемом, мягкие внутри и хрустящие снаружи, наполнят ваш дом невероятным ароматом вкусной выпечки и станут одним из самых любимых лакомств всей семьи. Рогалики готовятся очень просто и дают возможность экспериментировать с различными начинками. Для украшения рогаликов можно использовать сахарную пудру, какао, ореховую крошку, кокосовую стружку. Рецепт встретился на просторах инета, автору огромное спасибо.

Читать далее...
Рубрики:  ВЫПЕЧКА

Без заголовка

Суббота, 03 Февраля 2018 г. 11:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Ksenia_Live [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кардиган с красивыми переплетениями из кос

Размеры (европейские): 36-40 
Размеры (российские): 42-46. 

Вам потребуется: 1050 г коричневой меланжевой (цв. 5) пряжи Lana Grossa FIORE (70% шерсти, 30% альпака, 60 м/50 г); прямые спицы № 7 и № 8; длинные круговые спицы № 7. 

Техника вязания. 
Резинка: попеременно 2 лиц., 2 изн. 
Изнаночная гладь: лиц. р. - изн. п., изн. р. - лиц. п. 
Узор из кос: вязать на 28 п. по схеме. В изн. р. вязать петли по рисунку. 

Основной узор: число петель кратно 4 2 2 кром. 
1-й и 3-й р.: кром., * 2 лиц., 2 изн., повторять от *, 2 лиц., кром. 
2-й р.: вязать петли по рисунку. 
4-й р.: лиц. п. 
Повторять 1-й - 4-й р. 



Плотность вязания. 
Основной узор, спицы № 8: 14 п. и 18 р. = 10 х 10 см; 
Изнаночная гладь, спицы № 8: 12,5 п. и 18 р. = 10 x 10 см; 
28 п. узора из кос = 15 см шириной.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ 
Спинка: набрать 80 п. на спицы № 7 и связать между кром. 10 см резинкой. Затем перевести петли на спицы № 8 и вязать основным узором. Через 68 см от начала работы закрыть с обеих сторон для пройм 2 п., затем в каждом 2-м р. 1 х 2 п. и 4 х 1 п. Через 20 см от начала пройм закрыть с обеих сторон для плечевых скосов 7 п., затем в каждом 2-м р. 2 х 8 п. Одновременно с началом плечевых скосов закрыть для выреза горловины центральные 14 п. и обе стороны вязать раздельно. Для закругления выреза закрыть с внутренней стороны в следующем 2-м р. 1 х 2 п. 

Левая полочка: набрать 34 п. на спицы № 7 и связать между кром. 10 см резинкой, начиная с 2 изн. В последнем изн. р. равномерно прибавить 6 п. = 40 п. Перевести петли на спицы № 8 и вязать следующим образом; кром., 6 п. изн. глади, 28 п. узора из кос, 4 п. изн. глади, кром. Через 58 см от начала работы закрыть для выреза горловины с левой стороны 1 п., затем в каждом 14-м р. 3 х 1 п. Одновременно через 68 см от начала работы закрыть с правой стороны для проймы 2 п., затем в каждом 2-м р. 2 х 1 п. и в каждом 4-м р. 2 х 1 п. Через 20 см от начала проймы закрыть с правой стороны для плечевого скоса 1 х 10 п., перед этим провязать вместе лиц. 3 х 2 п. Затем в каждом 2-м р. закрыть 2 х 10 п., перед этим провязать вместе лиц. 2 х 2 п. 



Правая полочка: вязать симметрично левой полочке. 

Рукава: набрать 30 п. на спицы № 7 и связать планку резинкой, начиная после кром. с 1 лиц. и 2 изн., заканчивая 2 изн., 1 лиц. перед кром. Через 18 см от начала работы перевести петли на спицы № 8 и вязать основным узором, в 1-м р. набрать с обеих сторон от кром. по 1 лиц. = 32 п. Для скоса рукава прибавить с обеих сторон в 7-м р. 1 п., затем 6 x 1 п. в каждом 6-м р. и 2 х 1 п. в каждом 4-м р. = 50 п. Через 48 см от начала работы закрыть с обеих сторон для оката 3 п., затем в каждом 2-м р. убавить 1 х 2 п., 10 х 1 п., 1 х 2 п. и 1 х 3 п. Затем закрыть оставшиеся 10 п. 

Сборка: выполнить плечевые швы. Для планки и воротника набрать по прямым краям полочек на спицы № 7 по 94 п. кром., по скосам выреза по 56 п. и по краю выреза горловины спинки 30 п. = 332 п. Вязать резинкой, для воротника сначала вязать укороченными рядами на 30 п. выреза горловины спинки и на 56 п. скосов выреза полочек: начать на петлях выреза горловины спинки, затем выполнять с обеих сторон 14 х 4 п. больше. Через 28 р. в работе все петли выреза горловины спинки и скосов выреза. Затем на всех петлях связать ещё 10 см, петли закрыть. Выполнить боковые швы и швы рукавов. Втачать рукава. 
Пояс: набрать 9 п. на спицы № 7 и вязать между кром. попеременно 1 лиц., 1 изн. Через 150 см от начала работы петли закрыть.

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Без заголовка

Суббота, 03 Февраля 2018 г. 10:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Ksenia_Live [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жаккардовые узоры для варежек

Смотреть дальше

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Без заголовка

Суббота, 03 Февраля 2018 г. 10:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

[Шитье] Шпаргалка: Обозначение строчек на швейных машинах.

Источник: ВыкройкиЛегко.рф

1 (640x377, 130Kb)

СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  Рукоделие/ШИТЬЕ

Без заголовка

Суббота, 03 Февраля 2018 г. 10:08 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Операция «чистые руки»: как сделать «бомбы» для очистки и освежения туалета


DIY-toilette-bombs-novate1 (700x450, 155Kb)
Как просто сделать «бомбы» для очистки и освежения туалета



Уборка – дело полезное, но не самое увлекательное. А некоторые «особо трудные места» и вовсе с трудом поддаются чистке, да и доставляют далеко не райское наслаждение. Неудивительно, что изобретательные хозяйки ищут способы, как сделать процесс наведения чистоты проще, быстрее и дешевле. К примеру, эти самодельные «бомбы» помогут очистить туалет и освежить его без малейших усилий и «рукоприкладства».



Мало кто любит чистить туалет. Занятие хлопотное и не особо радостное. Вот и яl решила найти, кому бы перепоручить это дело. Добровольцев не нашлось, так что пришлось придумать и сделать простые «бомбы» для туалета, которые сами делают за вас всю грязную работу. А вот изготовить их не составит никакого труда.

Картинки по запросу смайлик на унитазе
Рубрики:  ДЛЯ ДОМА

Без заголовка

Четверг, 01 Февраля 2018 г. 11:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Ksenia_Live [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кардиган с жаккардовым узором

Размеры: S/M-L

Вам потребуется:17-18 мотков тёмно-серой пряжи Schulana Merlana (100 % мериносовой шерсти, 55 м/50 г),2-3 мотка серебристо-серой пряжи Schulana Luxair (58 % альпака, 19 % полиэстера, 13 % полиамида, 10 % шерсти, 110 м/50 г);спицы № 8;круговые спицы № 7, № 8 и № 10;крючок № 5;2 металлических крючка для застёжки.

Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.

Жаккардовый узор: вязать лиц. гладью по счётным схемам А-С от отдельных клубков в норвежской технике и в технике интарсии.Повторять петли раппорта. При вязании в норвежской технике нерабочие нити свободно протягивать по изн. стороне. необходимо обращать внимание на их равномерное натяжение. При работе в технике интарсии вяжут нитью от 1 мотка, при смене цвета перекрещивать нити друг с другом на изн. стороне, чтобы не возникало отверстий.
Для каждой детали кардигана по соответствующей счётной схеме выполнить 1 раз петли в ширину между стрелками а и b и 1 раз указанное количество рядов.
Плотность вязания
Жаккардовый узор, лиц. гладь, спицы № 8: 13,5 п. и 16 р. = 10 х 10 см.

Описание вязания кардигана с жаккардовым узором
Спинка
На спицы № 8 нитью Merlana набрать 101 п. и вязать жаккардовым узором по счётной схеме А в полную ширину. Для А-образного силуэта с обеих сторон убавить по 7 п. и затем по 8 п. убавить особыми убавлениями по схеме = 71 п. после 76-го р. Через 48 см = 77 р. от наборного края, или после последнего ряда счётной схемы, вязать только нитью Merlana лиц. гладью и одновременно закрыть для пройм с обеих сторон по 3 п.( затем в каждом 2-м р. 1 х 3 п., 1 х 2 п. и 2 х 1 п. = 51 п. 
На высоте пройм 22 см закрыть для плечевых скосов с обеих сторон по 5 п. и в каждом 2-м р. 2 х 5 п. Одновременно с 1-м убавлением плеча закрыть для выреза горловины средние 13 п. и вязать далее раздельно, закрыв по краям выреза в каждом 2-м р. 1 х 4 п. (все п. спинки будут израсходованы).



Левая полочка
На спицы № 8 нитью Merlana набрать 59 п, и вязать жаккардовым узором по счётной схеме В в полную ширину. Для А-образного силуэта с правой стороны убавить 6 п. и внутри детали убавить 8 п. особыми убавлениями по схеме = 45 п. после 76-го р. Через 48 см = 77 р. от наборного края, после последнего ряда счётной схемы, вязать только нитью Merlana лиц. гладью и одновременно с правой стороны выполнить пройму, как для спинки. Через 16 см (= 26 р. проймы) с левой стороны закрыть для выреза горловины 13 п. и в каждом 2-м р. 1 х 3 п., 1 х 2 п. и 2 х 1 п. Выполнить с правой стороны скос плеча, как на спинке (все петли будут израсходованы).

Правая полочка
Вязать симметрично.

Рукава
На спицы № 8 нитью Merlana набрать 55 п. и вязать жаккардовым узором по счётной схеме С в полную ширину. Для скосов рукава убавить с обеих сторон по 2 п. = 51 п. после 52-го р. После последнего р. счётной схемы вязать нитью Merlana лиц. гладью. Через 43 см (= 69 р.) от наборного края для оката рукава закрыть с обеих сторон по 3 п., в каждом 2-м р. 1 х 2 п., 8 х 1 п., 1 х 2 п. и 1 х 3 п. Закрыть оставшиеся 15 п.


Сборка
На круговые спицы № 7 нитью Merlana по вертикальным краям полочек набрать по 74 п. Для окантовки связать 1 изн. р. изн. п., 1 лиц. р. лиц. п, и 1 изн. р. лиц. п., одновременно закрывая петли.Для двойного воротника на круговые спицы № 8 нитью Merlana по кромке горловины, включая торцевые стороны окантовки, набрать 72 п. вязать лиц. гладью. 
ерез 10 р. для линии сгиба спицами № 10 связать 1 изн. р. изн. п. Снова перейти на спицы № 8, связать 10 р. лиц. гладью и петли свободно закрыть.
Воротник сложить пополам, загнув внутрь, и подшить с изн. стороны, сшить торцевые стороны.
Втачать рукава. Выполнить боковые швы и швы рукавов. Пришить крючки: 
1-й - в начале воротника, 
2-й - на 8 см ниже.Наборные края всех деталей обвязать нитью Merlana 1 р. полуст. б/н.

Схемы и выкройка для вязания кардигана:

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Без заголовка

Вторник, 30 Января 2018 г. 14:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

18 ЗОЛОТЫХ правил исцеления


clip_image002
Эта система правил исцеляет на любой стадии и подходит любому человеку 


Вы сами запускаете все целительные процессы. Ни от кого не зависите и никому не платите.



1. Выпивайте 0,5 л воды за один раз - утром, в обед и вечером. Вода должна быть чистой, отстоянной. В момент, когда пьете, говорите про себя: "Я здоров, я исцеляюсь!"

Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Без заголовка

Вторник, 30 Января 2018 г. 14:20 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Ну, не выходят ведьмы замуж…»: правдиво-ироническое стихотворение про одиноких и сильных


fa (516x550, 159Kb)
«Ну, не выходят ведьмы замуж…»


Бывают строки, которые западают прямо в душу, даже в том случае, если лично к тебе они не имеют никакого отношения. А у поэтессы Эль Шагай удивительный талант писать именно такие стихи. И стихотворение про ведьм - одно из таких. В нём есть и тонкий юмор, и ирония, и те, порой самые нужные слова, которые дарят внутреннюю силу и уверенность в себе.

Без-имени-1 (2) (130x40, 5Kb)
Рубрики:  СТИХИ ДЛЯ ДУШИ

Без заголовка

Вторник, 30 Января 2018 г. 13:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Просто_Джаззи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простой и вкусный пирог с вареньем

Я обожаю этот пирог. Простой и вкусный пирог с вареньем может показаться банальным, но он всегда уместен и сметают его на-ура!

3352215_7AH3VZWilmA (604x453, 85Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЫПЕЧКА


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 30 Января 2018 г. 13:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Сахарина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень вкусный и яркий торт с ананасом — прекрасный вариант для дня рождения!

Хочу познакомить вас с простым рецептом праздничного торта, который можно приготовить, например, на день рождения. Этот рецепт будут выпрашивать все ваши знакомые. Готовится очень просто, а сметается со стола моментально!
IMG_2460-3 (700x466, 110Kb)
http://jemchyjinka.ru/2018/01/26/ochen-vkusnyj-i-y...-variant-dlya-dnya-rozhdeniya/
Рубрики:  ВЫПЕЧКА/ТОРТЫ

Без заголовка

Вторник, 30 Января 2018 г. 10:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Путь_к_истинной_себе [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Утренняя молитва, способная очистить весь грядущий день

Картинки по запросу молитва

Бывает, с самого утра работа не ладится, все словно валится из рук и преследуют неудачи.

Для того, чтобы избавится от подобных проблем, получать радость от каждого дня, иметь силы на полезные дела и новые свершения, надо обязательно молиться каждое утро!

Читать далее…

Рубрики:  ДЛЯ ДОМА

Без заголовка

Воскресенье, 28 Января 2018 г. 14:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Amala [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусные аромасмеси

Запахи в доме - это не только приятно, но и полезно. Вкусные аромасмеси вам в копилочку. Смешивайте эфирные масла в равных пропорциях и наливайте в аромалампу по 10 капель, разбавив их в воде.

5710130_aromaterapiya (506x700, 62Kb)

Рубрики:  ДЛЯ ДОМА

Без заголовка

Воскресенье, 28 Января 2018 г. 13:16 + в цитатник
Это цитата сообщения LaLuf [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удобное и тёплое вязаное пончо с капюшоном.Схемы и Описание.

3727531_00 (496x690, 182Kb)

Схемы и описание>>>>>>>>

 

 

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Без заголовка

Суббота, 27 Января 2018 г. 10:49 + в цитатник
Это цитата сообщения я_Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветные китайские пельмени

(500x375, 99Kb)

Традиционным русским гаданием на Старый Новый год, считается и гадание на пельменях... точнее на разнообразной начинке ( соль, перец, укроп, горох, сахар...) Но можно и в третий раз отметить Новый год, по китайскому лунному календарю... который наступит 31 января. В Китае в этот период, почти каждая семья лепит пельмени. Вариантов китайских пельменей очень много, множество разных начинок, видов теста и способов приготовления. Я предлагаю один из вариантов... Предполагаю, что такие цветные пельмени прекрасно украсят праздничный стол.
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Без заголовка

Суббота, 27 Января 2018 г. 10:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Путь_к_истинной_себе [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ваши самые необычные желания — исполнит обычная «лаврушка»!

lavruska-450x250

Ждать помощи от Вселенной и ничего при этом не делать абсолютно бессмысленно. Но все таки очень важно верить в чудо, ведь чудеса случаются с теми, кто в них верит.

Для того, что исполнить свое желание, необходимо действовать , а этот ритуал с лавровым листом поможет и притянет, словно магнит, удачу и везение в вашу жизнь.

Читать далее…

Рубрики:  ДЛЯ ДОМА

Без заголовка

Суббота, 27 Января 2018 г. 09:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вышивка

0000 (700x241, 48Kb)
00000 (483x700, 119Kb)
000000 (700x483, 83Kb)
0000000 (700x483, 50Kb)
Рубрики:  ВЫШИВКА

Без заголовка

Четверг, 25 Января 2018 г. 10:55 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Косое платье (выкройка)


kosoe-plate-vykroyka (525x700, 317Kb) 

Необычное косое платье, зрительно спрячет любое перебор на талии. Выкройка и вид сзади — под катом: 
108741286_AC9jTw0bR08f (60x60, 4Kb)
Рубрики:  Рукоделие/ШИТЬЕ

Без заголовка

Среда, 24 Января 2018 г. 23:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Пилипенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить наволочку с МОЛНИЕЙ



Рубрики:  Рукоделие/ШИТЬЕ

Без заголовка

Среда, 24 Января 2018 г. 10:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Meтoд лeчeнuя вoдoй oт дoлгoжuтeлeй — дoлoй бoлeзнu!

Япoнцы — пpuзнaнныe дoлгoжumeлu, ux здopoвью ucкpeннe зaвuдуюm жumeлu дpугux cmpaн. Эmo oчeнь пoпуляpный ceгoдня мemoд в Япoнuu.

Heoбxoдuмo пumь вoду cpaзу пocлe уmpeннeгo пpoбуждeнuя. Для мнoгux зaбoлeвaнuй вoдa являemcя 100% лeкapcmвoм.

Читать далее:

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Без заголовка

Среда, 24 Января 2018 г. 10:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узоры для вязания спицами 180

Нажми на картинку

Узор Косы с переплетениями

Жаккардовые узоры для варежек

Интересный узор спицами

6 ВИДОВ КРОМОЧНЫХ ПЕТЕЛЬ

Жаккард ленивый. Схемы.

Узор

Необычный узор спицами

Ленивый жаккард (много фото)

 



Узор спицами 986

УЗОР «АЖУРНЫЕ ЛИСТИКИ» (УЗОРЫ СПИЦАМИ)

Эластичное закрытие петель резинки 2х2

Жаккард- техники. Двухсторонний жаккард

Узоры для вязания. Жаккард

"Листок" спицами

Красивый узор с вытянутыми петлями

Узор спицами "Ленивый миссони"

Ажурный узор. Просто, но очень красиво.

УЗОРЫ ДЛЯ ВЯЗАНИЯ СПИЦАМИ 179

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post426526771/

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ


Поиск сообщений в ОЛЬГА_ОДЕССИТКА
Страницы: 189 ... 180 179 [178] 177 176 ..
.. 1 Календарь