-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ОЛЬГА_ОДЕССИТКА

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Our_Ukraine О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.01.2011
Записей: 3790
Комментариев: 128
Написано: 4153




[flash=250,320,http://img12.imageshack.

не могла не процитировать.

Воскресенье, 24 Августа 2014 г. 23:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Подснежники [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

не могла не процитировать..

 Не могла не процитировать...

 
 
 
Рубрики:  СТИХИ ДЛЯ ДУШИ/Моя Украина

Доренко проболтался? (видео)

Воскресенье, 24 Августа 2014 г. 23:14 + в цитатник
Это цитата сообщения microfon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Доренко проболтался? (видео)

Вообще-то, слушать его крайне неприятно...

Но, наверное, разок стоит...

Далее, просто процитирую (источник)

«Нам нужен Киев, а не Луганск»,- обратился к украинцам Доренко (ВИДЕО)

В интернете появилось видео, записанное кремлевским глашатаем  Сергеем Доренко, обращенное к украинцам - "Нам нужен Киев, а не Луганск".

Доренко цинично говорит о том, чего хочет Россия в обмен на мир. Ведущий признается- да мы воюем, мы бомбим, мы будем вас убивать, потому что нам нужна зависимая от нас Украина, вне НАТО и ЕС. Война закончится после того, как Порошенко признает Крым российской территорией и откажется от подписания договоров с Евросоюзом. За неделю из Донбасса уберут всех российских наемников с "Буками".

 Это видео подтверждает, что Россия вероломно воюет с Украиной, убивает "братский народ", уничтожает Донбасс, а не спасает русскоязычных украинцев.



 

 

 

Рубрики:  СТИХИ ДЛЯ ДУШИ/Моя Украина

Вышивка крестом

Понедельник, 18 Августа 2014 г. 15:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Galina_IV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка крестом


ДАЛЕЕ
Рубрики:  ВЫШИВКА


Понравилось: 1 пользователю

Вышивка крестом

Понедельник, 18 Августа 2014 г. 15:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Galina_IV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка крестом


ДАЛЕЕ
Рубрики:  ВЫШИВКА


Понравилось: 1 пользователю

Хохлома

Понедельник, 18 Августа 2014 г. 15:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Оля_Исаева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЫШИВКА

Чистые окна надолго

Понедельник, 11 Августа 2014 г. 15:18 + в цитатник
Это цитата сообщения MANGIANA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чистые окна надолго

ЧИСТЫЕ ОКНА НАДОЛГО

Специальный раствор для сохранения чистоты окон надолго:

Смешайте три чайных ложки воды, семь ложек глицерина и несколько капель нашатырного спирта. Смочите смесью бумажное полотенце и протрите стекла.
Водный раствор глицерина со спиртом образует на стекле тончайшую защитную пленку, который защищает стекло от пыли.

Найдено здесь: clubs.ya.ru/4611686018427415355/replies.xml?item_no=3771



Серия сообщений "Домоводство":

Часть 1 - ЧТО НЕЛЬЗЯ ХРАНИТЬ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ
Часть 2 - ХОЗЯЙКАМ НА ЗАМЕТКУ
...
Часть 40 - 10 необычных применений лака для волос
Часть 41 - ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ХОЗЯЙКАМ
Часть 42 - Чистые окна надолго
Часть 43 - 20 способов использовать уксус в хозяйстве
Часть 44 - Маленькие домашние хитрости
Часть 45 - КОЕ-ЧТО О ЛИМОНЕ


Рубрики:  ДЛЯ ДОМА

Консервируем. САЛАТ ПРОСТОЙ И ГЕНИАЛЬНЫЙ

Понедельник, 11 Августа 2014 г. 15:14 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Консервируем. САЛАТ ПРОСТОЙ И ГЕНИАЛЬНЫЙ

3925311_SALAT_PROSTO_GENIALNII (320x334, 30Kb)

Взять:
1 кг. - капусты
1 кг. - помидор
1 кг. - огурчиков
1 кг. - сладкого перчика
1 кг. морковки
Если чего-то из овощей нет —— то берете 2 кг. другого овоща.

Читать далее...
Рубрики:  ЗАГОТОВКИ

ЦВЕТНАЯ КАПУСТА ПО-КОРЕЙСКИ.

Понедельник, 11 Августа 2014 г. 15:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна57 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЦВЕТНАЯ КАПУСТА ПО-КОРЕЙСКИ.

ЦВЕТНАЯ КАПУСТА ПО-КОРЕЙСКИ1 (700x464, 151Kb)

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/САЛАТЫ
БЛЮДА ИЗ ОВОЩЕЙ

Плетение La Luna

Понедельник, 11 Августа 2014 г. 15:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Ksenia_ja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетение La Luna

Виды творчества:   Бижутерия > Плетение
Плетение > Бисероплетение
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час
 
Плетение La Luna | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

 Это плетение я придумала, когда собирала бусы с небольшими цветочками из атласных лент и бабочками из полимерной глины. Сложность состояла в том, чтобы при носке эти элементы не переворачивались. Поэтому такой способ оплетания бусин бисером подойдет для тех, кто занимается лепкой и сборкой цветочных колье. 

Материалы:

  1. Бисер
  2. Бусины
  3. Мононить

Инструменты:

  1. Иглы для бисера 2 шт. (не обязательно)

 Не пугайтесь такого количества фотографий, на самом деле все просто{#}. Для большей наглядности рядом со схемой фотография процесса.

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/БИСЕР

Вышиванка "Венок из роз".

Понедельник, 11 Августа 2014 г. 14:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Коцур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышиванка "Венок из роз".

Рубрики:  ВЫШИВКА

Русские начинают осознавать последствия псевдопатриотического угара

Понедельник, 11 Августа 2014 г. 14:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Джигад_Дудаин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Русские начинают осознавать последствия псевдопатриотического угара

Истерика Соловьева и звонок Жириновского говорят об одном - русские начинают осознавать последствия псевдопатриотического угара. Очень легко быть патриотом, когда ездишь на Мерседесе, говоришь по Айфону, бреешься Жиллетом и отдыхаешь в Испании. И совсем другое дело, когда тебя накрывает колпак убогого "советского" мира. Который отбирает все последние достижения человечества, и дает в руки транспаранты "Крым-наш" и "Запад-против-нас". Накаркали, однако. Теперь Запад будет любой ценой сносить Путина. Слишком он стал опасен для всего мира.

Таков закономерный конец любого диктатора. Который начинает с того, что убивает свободу слова. Когда остаются только 2 мнения - диктатора и неправильное. Так поступил Гитлер, запретив все партии, кроме нацистской. Потом перестал ходить и на заседания комитетов своей партии, чтобы не выслушивать другие мнения. А в 1945 покончил с собой.

Сталин протянул дольше, т.к. опирался на индустриальную мощь СССР, отсутствие консолидации на Западе, и на репрессивную машину НКВД. Путин навряд ли протянет больше года-двух. У него нет для этого ничего - ни "друзей" вовне, ни своей промышленности, ни "идейного" репрессивного аппарата, насквозь прогнившего от коррупции, ни желания народа жить в условиях средневековья. Но он будет бороться до последнего вздоха, подводя свою страну и весь мир к очень опасной черте.

Для России горечь поражения и падения на дно будет болезненным, но очень нужным фактором. Ей нужно очищение за злодеяния последних 100 лет. За убийство царя, голодомор 30-х, ГУЛАГ и репрессии 37-го года. За пакт Молотова-Риббентропа, оккупацию Польши и Прибалтики. За войну с Финляндией. За Чехословакию 68 года. За Афганистан 79-89 гг. За современные войны в Чечне, с Грузией, и с братской, еще совсем недавно, Украиной.

Спасти Россию сможет только полное покаяние и усмирение своей гордыни. Как это сделала Германия. А пока они катятся в пропасть, пытаясь увлечь за собой весь остальной мир.
Когда же нас удивит эта "непредсказуемая русская душа"?

Даче ДАВТЯН

Рубрики:  СТИХИ ДЛЯ ДУШИ/Моя Украина

Как сшить постельное бельё самому и как рассчитать расход ткани.Подробнейшие МК.

Воскресенье, 10 Августа 2014 г. 22:47 + в цитатник
Это цитата сообщения LaLuf [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить постельное бельё самому и как рассчитать расход ткани.Подробнейшие МК.

Без-имени-1 (650x450, 573Kb)
Надеюсь что собранная здесь информация Вам пригодится. Учимся рассчитывать ткань, на пошив комплектов постельного белья, изучаем раскрой, швы, обработку. Далее>>>>>>
Рубрики:  СТИХИ ДЛЯ ДУШИ/Моя Украина

Допомога для солдат. Друзі робіть ре-пости та свої пости тільки поширюйте інформацію.

Воскресенье, 10 Августа 2014 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Милиана_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Допомога для солдат. Друзі робіть ре-пости та свої пости тільки поширюйте інформацію.

Так, друзі потрібна Ваша допомога, не мені а нашим солдатам.
Прошу поширити цю інформацію у себе на соціальних сторінка, НЕ БУДЬТЕ БАЙДУЖІ ДО ЧУЖОГО ГОРЯ!Ця інформація є важливою для наших солдат. Мало, хто знає, що в м. Ковелі (Волинська обл) є державного протезно-ортопедичний цех.
"Там все обладнання німецьке, персонал навчений німецької професурою. Цей цех - філія львівського протезного. І їздять сюди по протези з усією України. Це висококласні технологи! Досвід роботи старшого - 16 років .... протези не важчі за здорові руки-ноги .... Протезування та консультації безкоштовні, протезування відбувається за сучасною технологією. 
"Ковельський протезно-ортопедичний цех виробляє протезування верхніх та нижніх кінцівок за новою технологією інвалідам України БЕЗКОШТОВНО !!!" - каже журналістка Наталія Шепель, яка пише про це матеріал! 
Контакти: Волинська обл. Ковель вул. Б.Хмельницького 17 тел. (03352) 5-15-03, (03352) 6-53-77 дуже мало людей знає, що є така можливість - БЕЗКОШТОВНО отримати протез.
 
P.S. Якщо Ви вважаєте цю інформацію негідну Вашої уваги прошу видалитись з моїх друзів! Це не моя забаганка, це ДОПОМОГА ХЛОПЦЯМ ЯКІ ЗАХИЩАЛИ ВАС ТА ВАШИХ ДІТЕЙ ВІД ХУЙЛА ТА БУЛИ ВАЖКО ПОРАНЕНІ! Зараз їх потрібна ДОПОМОГА!
P.S.2 - Я вже постила схожий пост, потрібно щоб Ви це зробили ще раз! 
Рубрики:  СТИХИ ДЛЯ ДУШИ/Моя Украина

Аудио-запись: ЕВГЕНИЙ КОНОВАЛОВ ОЛЯ

Музыка

Воскресенье, 10 Августа 2014 г. 16:14 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  ПЛЕЕР

Комментарии (0)Комментировать

Посмотри на себя...

Воскресенье, 10 Августа 2014 г. 13:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Цирцис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Посмотри на себя...



Музыка Э. Колмановского.

Слова народные.

Ох, скажу тебе, Русь, 
Ты вчера напилась и забылась!
Ты не бойся, не трусь,
А признайся, что погорячилась!
Как же так?! Целый год
Без свинины, говядины, фруктов,
Без сыров и колбас, и без кисломолочных продуктов?
Ну не будешь же ты 
Есть одни макароны с крупою!
Русь, я жил при Совке
И я помню, что это такое.

Я скажу тебе, Русь,
Все зовут тебя Русью Московской.
Ты не бойся, не трусь
Да избавься от банды кремлёвской!
Ну не будешь же ты
Год питаться китайской лапшою!
Перестань содержать
Тот бордель, что зовётся Москвою!

Посмотри на себя.
Твои сёла – бедны и убоги.
И, как прежде, твои
Две беды – дураки да дороги.
Разгони дураков,
Что сидят за кремлёвской стеною!
Чуть поменьше воруй - 
И пролягут дороги страною!

Я прошу тебя, Русь!
Русь Толстого, Есенина, Блока!
Отзови своих псов 
С украинского Юго-Востока!
Ты у самой черты,
Ты у края над пропастью стала!
Если сделаешь шаг, 
То тебе не покажется мало!

Не мешай нам в семью
Европейских народов вливаться.
А сама, хрен с тобой,
Можешь Азией ты оставаться!

Рубрики:  СТИХИ ДЛЯ ДУШИ/Моя Украина

>УКРАИНА БЫЛА И БУДЕТ !!!

Суббота, 09 Августа 2014 г. 23:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Милиана_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УКРАИНА БЫЛА И БУДЕТ !!!

Хоть в затылок ей смертью дышите !
Да, поймите вы, русские люди , 
Она нашей ЛЮБОВЬЮ вышита ! 
 
Нитью крепкою, неразрывною 
Из НАДЕЖДЫ и ВЕРЫ соткана 
И окрещена быть ЕДИНОЮ, 
И увенчана нашей СОТНЕЮ ! 
 
Вы на земли её с БТР-ами . 
От кого нас спасать пытаетесь? 
Не с фашистами, не с бандерами, 
С УКРАИНСКИМ НАРОДОМ сражаетесь ! 
 
Мы -НАРОД терпеливый, дружеский. 
Не хотим и не жаждем войны , 
Но нам хватит и СИЛЫ и МУЖЕСТВА 
Для защиты своей СТРАНЫ !
 
Наша ПРАВДА кричит - не слышите ! 
Свои головы в панцири прячете. 
И плюётесь и злобой пышите, 
И себя и других дурачите !
 
За словесным забором -отважные. 
Льёте речи как смолы горячие. 
Только души без чувств - бумажные, 
Да без света глаза - незрячие. 
 
Ложь и правду не различаете, 
Но кремлёвские байки множите. 
Да величием все страдаете. 
И о землях историю гложете. 
 
Ничего вы понять не можете, 
Да и вряд ли уже сумеете. 
Даже если всю жизнь подытожите. 
Но однажды пожнёте, что сеете ! 
 
Он придёт, этот СУДНЫЙ ЧАС ,
Когда волею наших судеб,
Грянет громом наш 
ТРУБНЫЙ ГЛАС ! УКРАИНА БЫЛА и БУДЕТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!! 
 
Людмила Габак (Сельская)
 
Рубрики:  СТИХИ ДЛЯ ДУШИ/Моя Украина

Сразу предупреждаю, украинофобам читать этот пост будет невыносимо тяжело и больно.

Понедельник, 04 Августа 2014 г. 23:17 + в цитатник
Это цитата сообщения слобожаночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сразу предупреждаю, украинофобам читать этот пост будет невыносимо тяжело и больно.

Перед самим постом делаю маленькую ремарочку. Я последнее время ничего не убираю под кат. Принципиально. Потом хрен выкачаешь. Никакие выкачиватели сайтов не берут лирундовый кат. Но здесь ОЧЕНЬ большой пост, поэтому ставлю more.

Если вы украинофоб, то этот пост лучше пропустить. Вам сейчас и так тяжело в свете последних событий. Не стоит обрушать свое мировоззрение окончательно. Пока вас еще не переключили на новый объект для ненависти - оставьте себе хотя бы последнюю надежду: "а зато хаклы все нищие и умеют только скакать!!".

А давайте о хорошем?

Хорошее начинается с плохого. Сегодня прочитала 10256-й комментарий на тему: «Вы только скакать умеете и ничего за 23 года не сделали. Страну просрали. Всё развалилось. Руина» и задумалась. А действительно, чем занимаются украинцы между завтраком младенцами и ежевечерним ритуалом скакания?
Вот так и родилась идея собрать в одном посте частичку, рождённого в Украине.

В общем, под катом немного "Made in Ukraine".

Читать далее...
Рубрики:  СТИХИ ДЛЯ ДУШИ/Моя Украина

Это написано русским человеком!!!

Понедельник, 04 Августа 2014 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Гаччен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это написано русским человеком!!!

Любимая мантра против Украины — перекроем газ. Потому что больше предложить Украине нечего. Когда и газ уже не помог — пустили в ход танки.Газ русским дал дьявол, чтобы окончательно отравить их гордыней и спесью. У арабов тоже есть нефть, но посмотрите, как они себя ведут благородно. Вы когда-нибудь видели, чтобы арабы вели себя как стадо гопников? Посмотрите на них. Их тысячи в наших городах и университетах. И посмотрите на русскую молодежь за границей. Пьянь, наркоманы, отбросы общества и бесконечная спесь. За исключением тех, кто сбежал из России от подобного мракобесия.

Откуда у вас, ребята, эта спесь? Что такого вы сделали для этого мира? Просверлили трубу и выкачали нефть? Ограбили свою страну? Довели убогий народ до полного скотства? Откуда у вас эта спесь? «Мы империя». В чем вы империя? В идиотизме?Иметь столько всего. Потенциально самая богатая страна мира, а фактически одна из самых бедных. Чудовищная детская смертность и олимпиада в тропиках за 50 миллиардов, а потом как контрольный выстрел в голову еще 100 миллиардов на войну в Крыму. Кому вы завоевываете эти земли, если вас самих почти не осталось?Но Путин каков молодец. Как он тонко уловил, что нужно этим убогим доходягам. Он точно уловил, что если он этим лузерам даст иллюзию величия, они будут целовать его в жопу. И посмотрите, так и есть. Чтобы он ни делал, они прощают ему все.

15 лет он у власти. За 15 лет немцы, корейцы, японцы сделали реформы, создали государства с судами и правоохранительными органами, запустили свое производство, дали миру хорошие товары и новые технологии. А что сделал Путин за 15 лет? Ничего. Сидел на газовой трубе и ни хрена ни делал. Только рассказывал про великую россию, которая встает с колен. 15 лет вставала, и кроме оккупации Грузии и Крыма ни хрена больше не смогла.

Но они об этом даже не думают. Никто даже не спрашивает у Путина, а где деньги? Почему канадец получает от правительства ренту за нефть, а русский получает только патриотическую лапшу на уши? Может по мнению Путина русским не нужны деньги. Может Путин думает, что они все равно эти деньги пропьют?

Удав и бандерлоги. Мой респект тому, кто это подметил. В десятку. Путин — жалкая личность, мстительное и мелкое ничтожество. Но какой великолепный манипулятор. Как здорово он их всех имеет. Ребята, это искусство. Большое искусство. В течении 15 лет грабить 150 миллионов людей, а они тебя считают великим и готовы на руках носить.И Путин понимает, что он нужен. Нужен всему миру для того, чтобы как факир усмирять этот буйный и злой народ. Народ, который готов убивать и резать, не жалея ни себя ни врага. Убивать ни за что, просто так. Потому что ничего больше делать не может, и оттого злой на весь белый свет. 

Рубрики:  СТИХИ ДЛЯ ДУШИ/Моя Украина

Роман Доник: у меня чувство что мы все им должны

Понедельник, 04 Августа 2014 г. 19:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Murlila [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роман Доник: у меня чувство что мы все им должны

4 Std. ·
 
Самые незащищенные сегодня, это вдовы погибших в этой войне.
Они уже потеряли почву под ногами, но государство еще ничего не успевает для них делать. А иногда чиновники откровенно хамски- пренебрежительно к ним относятся. Они ведь теперь беззащитные. Они теперь отработанный материал, для паркетного служаки холуя. За них ведь теперь некому заступиться и некому их защитить.
Ошибочка. Мы есть. И мы защитим. Своих не бросаем.
Почти месяц, как погиб подполковник Мамадалиев Владимир. Он до последнего корректировал огонь артиллерии по танкам которые пошли на прорыв. Мог уйти, но не ушел. Прямое попадание из танкового орудия. В Доброполье мы спали рядом в палатке. Его опознали по берцам, которые мы привезли.
Осталась жена Таня и 12 летний сын. Светлая, мужественная, сильная девочка.
Мы связались с ней сразу после гибели Володи. У них ничего не осталось на память о нем. Все вещи сгорели в палатке. А у него сын. Сын гордится отцом.
У побратимов в палатке остался его китель и ключи от квартиры.
На обратной дороге, мы заехали, чтоб передать то, что смогли найти. Она отказывается от помощи, говорит " у меня есть руки и ноги, я как ни будь справлюсь. Ребенка в школу соберу." у нее зарплата 2000 гривен. Пенсия пока не оформляется.
Более того, ей долго не говорили как погиб ее муж. Чиновники из военкомата, на ее просьбу быстрее оформить пенсию, пугали ее расследованием по поводу того, что он был без приказа на том блокпосту. Был приказ. И был подвиг.
Она просила найти нас Диму снайпера, о котором в последний звонок говорил ей муж. Она молилась каждый день за здоровье Димы. Дима тоже погиб в том бою.
Наши девочки познакомили ее с вдовой офицера Александра Котова десантника 79 бригады из сбитого борта. Им легче вдвоем. Говорят по телефону часами.
Сын Володи Мамеда, отказался ходить на бальные танцы, на которые ходил 4 года. Он сказал, что будет офицером.
Сын Александра Котова тоже хочет быть военным.
А дочке Димы снайпера, кто то сказал, что папа больше не приедет, что он сейчас на небе.
Она попросила купить бинокль, что увидеть его.
Это нам рассказал его напарник Деня.
эти дети, осиротевшие во время этой войны, не должны чувствовать себя одинокими и никому не нужными.
Я не знаю как и что мы будем делать, но у меня чувство что мы все им должны.
Этих детей нужно будет поступать в ВУЗы. Их нужно будет лечить. Им нужно будет заменить их отцов.
Карточка Приватбанка 5168 7420 1589 9358 Мамадалиева Татьяна Владимировна
10547453_780752405290056_345241427909241950_n (700x525, 60Kb)
Рубрики:  СТИХИ ДЛЯ ДУШИ/Моя Украина

Вышивка. Именные обереги

Четверг, 24 Июля 2014 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Kudina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка. Именные обереги

Рубрики:  Рукоделие/Обереги
ВЫШИВКА


Поиск сообщений в ОЛЬГА_ОДЕССИТКА
Страницы: 189 ... 117 116 [115] 114 113 ..
.. 1 Календарь