-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в запискина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.01.2011
Записей: 388
Комментариев: 202
Написано: 1123





Треугольник

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 19:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Оживляем текст

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 18:41 + в цитатник
Это цитата сообщения ForexRobotInvest [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оживляем текст

http://www.egorovatatiana.ru/post174150638/

Оживляем текст Три генератора для создания вот таких анимированных текстов. Генератор-Создание лайвтайпа Читая любой текст, мы видим лишь его последний, финальный вариант. Но часто бывают случаи, когда интересен и сам процесс написания: ка...
Рубрики:  нужности

ЗОЛОТАЯ ЦИТАТА

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 16:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗОЛОТАЯ ЦИТАТА

Власть без любви делает человека тираном.
Ответственность без любви делает человека бесцеремонным.
Справедливость без любви делает человека жестоким.
Правда без любви делает человека критиканом.
Воспитание без любви делает человека двуликим.
Ум без любви делает человека хитрым.
Приветливость без любви делает человека лицемерным.
Компетентность без любви делает человека неуступчивым.
Обязанность без любви делает человека раздражительным.
Честь без любви делает человека высокомерным.
Богатство без любви делает человека жадным.
Вера без любви делает человека фанатиком.
Есть только одна великая преображающая сила – Любовь! Без любви все — ничто...

 
Рубрики:  духовность

МОИ ТЕСТЫ И ГОРОСКОПЫ

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОИ ТЕСТЫ И ГОРОСКОПЫ

Серия сообщений "игрушки":
Часть 1 - А ЧТО У ВАС?
Часть 2 - ЗАНИМАТЕЛЬНО И ГИПНОТИЧНО
...
Часть 16 - У чёный...кот! ;)
Часть 17 - ИМПУЛЬСИВНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП
Часть 18 - МОИ ТЕСТЫ И ГОРОСКОПЫ
Часть 19 - Гороскоп Майя
Часть 20 - Relax


Без заголовка

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 16:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОЙ ПАТРОНУС

 

Если не трудно - перепост!

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 09:46 + в цитатник
Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если не трудно - перепост!

24-25 сентября в Санкт-Петербурге, в ДК имени Горького пройдёт первая,организованная волонтёрами, выставка-раздача бездомных животных "ДОРОГА ДОМОЙ".

Появился спонсор, который оплатит аренду зала. Но, помимо аренды, еще необходима и реклама мероприятия. ОТ РЕКЛАМЫ И ЗАВИСИТ УСПЕХ ВЫСТАВКИ! Чем больше людей распространит это сообщение, тем больше хвостатых уедут домой.

Серия сообщений "Это интересно":
Часть 1 - Катаеф - арабские блины с начинкой
Часть 2 - Тоненькие блинчики: 12 главных секретов
...
Часть 16 - Вальс дождя.
Часть 17 - О.Хайям Рубаи
Часть 18 - Если не трудно - перепост!
Часть 19 - Желаемое и действительность
Часть 20 - Таро пространства вариантов
...
Часть 23 - Настоящая история Славян. Запретная археология.
Часть 24 - Живые граффити из мха - интересная идея для дачи на лето:)
Часть 25 - Зодиакальное колесо жизни


Большие металлические смайлики (размер 120x120)

Понедельник, 12 Сентября 2011 г. 09:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Иван_Победоносов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Большие металлические смайлики (размер 120x120)






Читать далее...
Рубрики:  часто

Анимированные флэш смайлики для вашего блога (14 штук)

Понедельник, 12 Сентября 2011 г. 09:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Иван_Победоносов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Анимированные флэш смайлики для вашего блога (14 штук)

Дорогие друзья представляю вашему вниманию подборку анимированных флэш смайликов для вашего блога. Главное преимущество флэш смайлика от обычного, это возможность увеличивать его размер без потери качества, причём делается это просто, достаточно поменять цифры в коде которые идут после flash= самое главное при этом соблюдать пропорции. Смайлики взяты с сайта http://friends18.com



Код для вставки:
Средний смайлик - [flash=500,356,http://s283.photobucket.com/albums/kk311/impimg/im-smiles/60.swf]
Малый смайлик - [flash=300,214,http://s283.photobucket.com/albums/kk311/impimg/im-smiles/60.swf]
Далее >>>
Рубрики:  нужности

Цитата сообщения Heart_Soul

Молитва,несущая Любовь,Надежду и Защиту...

Цитата

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 18:42 + в цитатник
Просмотреть видео
891 просмотров
Молитва,несущая Любовь,Надежду и Защиту...

 

О рождении  музыки Гимна

МОЛИТВА МИРОЗДАНИЯ

Крисенко  г. Николаев (УКРАИНА)

 

Отец, разъясни мне, подскажи.

Вот с Молитвой Мироздания, вчера, когда молился (вначале 8 раз на мыслезвуке, когда отписывал, затем 7 раз обыкновенно), я увидел вдалеке сияние ярко желтое, золотое, в котором золотыми буквами зажигались слова Молитвы, по мере моего произношения.

 

Затем это сияние приближалось, все ближе и ближе, пока буквы не стали огромными, на все небо, над головой. А потом за 6 – 7 разом влились в меня, через АУМ, как в воронку. А я всю ее впитал, как губка. Затем я взял гитару и начал петь – как играл, мне не понравилось, не мог сосредоточиться.

 

А затем почувствовал (интуитивно), что мне нужно просто петь, а не играть (сосредоточиться на пении). Начал петь под фонограмму брата моего Олега.

 

И вдруг увидел как из меня пошел раскручиваться поток энергии, со словами золотистого цвета. Вначале было желание закрутить поток (или он сам так пошел?) против часовой стрелки. Но потом, почему-то (усилием воли?), закрутил по часовой стрелке.

 

Золотистый цвет изменился, трансформировался во все цвета радуги – как бы разноцветные цветы кружащиеся вокруг меня и я часть этого целого. А сегодня, читая Молитву «я ЕСМЬ - Лучистый Свет…», также из меня (вокруг меня) пошел поток энергии, кручение его по часовой стрелке, только плазменного (ярко белого) цвета.

 

Отец, расскажи мне, подскажи, что надлежит знать по этому поводу. Правильно ли я закрутил по часовой стрелке? А если бы в противоположную – что тогда? И можно ли мне записать Гимн, на другую фонограмму, насытить ее и самому исполнить?

 

Отвечаю: да, да, да и да. Все можно и даже нужно. Я так повторял тебе не один раз – ни в чем не сомневайся, а если что не так, то мы подправим – уроком будет. А на счет энергий – ты Со-Творец со Мной. Вырос ты, возмужал, поднялся в росте Духовном своем.

 

Вот и Творишь Любовь и Свет, а этот их цвета. Любовь Земная – она цветная. Любовь Вселенская – розово золотистая. Плазменная энергия Света. Закрутить можно и против часовой стрелке – тогда это энергия Любви Вселенской, Небесной. Можно и так и так. Ты сделал то, в чем больше нуждается Земля – Матушка и все люди на ней. И догадался ты правильно – записать следует Гимн, тебе спеть. И  если желаешь насытить музыку – насыщай, изменяй, нас призывай – мы поможем детям нашим (музыкантам) твой замысел исполнить. А далее она (музыка), Гимн, песня – лечить будет Души людей и их тела затем.

Последовательность такова и не иная  запомни, точнее, помни всегда.

 

- Отец, подскажи мне или дай имя, псевдоним, как исполнителю Гимна Твоего.

 

Просто, Илия. Просто Илия, без фамилии?

 

Ты слышал, да. Таково мое мнение (читай Воля). У нас тоже есть привычки, сын мой Любимый. Шучу, чтобы ты понял. Мои рекомендации -  Илия. Привыкай к первому имени своему – Илия.

Как звучит, какие краски и вибрации! (все пиши, потом пригодится)

 

Спрашивай.

 

Более, пока, нет вопросов. Благодарю тебя, Папочка мой Любимый, Отец мой Небесный, Единственный. Благодарю Тебя за Любовь и Доброту Твою!

 

До свидания мои родные и любимые.

 

Я вас всех Люблю!

Читать далее

Рубрики:  духовность

Комментарии (0)

Видео-запись: Любимый,родной мой Кременчуг!

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 18:16 + в цитатник
Просмотреть видео
56 просмотров

Каждый человек любит то место,где он родился,где живёт.Я живу здесь.Приглашаю на прогулку!



Процитировано 1 раз

Без заголовка

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 18:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Heart_Soul [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про Осознанность)

3314205_Zdesiseychas (600x418, 101Kb)

 

 

Практика предназначена для "смены фокуса".
 
Она, конечно не поместит вас в Вечное Сейчас, поскольку для этого требуется прекращение т.н. линейного мышления вообще.
Но она способна сдвинуть вас в промежуточную позицию между линейным временем и моментом сейчас.
 
Практика необычайно проста, но она требует предельного сосредоточения. Медитативного сосредоточения. 
 
Степень "смены фокуса" зависит от степени концентрации.
 
Итак.
 
Медитация-сосредоточение.
 
Отпускаем идею "линейного" времени и "линейной истории".
 
Как мы проживаем нашу жизнь?
 
Каждый день жизнь начинается заново.
 
Утром мы пробуждаемся в наш день. Проживаем его.
 
Вечером мы засыпаем и наш мир исчезает.
 
Исчезает полностью. Сны, которые снятся ночью, практически не имеют никакого отношения к нашему повседневному миру. Это так. Допускаем это. Не сопротивляемся.
 
Мы обязательно приходим в бессознательное состояние относительно нашего повседневного мира.
 
Без воды человек может существовать неделю вроде?
 
Без сна - несколько дней.
 
Мы обязаны "выключиться", чтобы начать жить снова.
 
Еще раз.
 
Мы появляемся - проявляемся утром. Мир оживает.
 
Проживаем день.
 
Умираем, вместе с миром.
 
Представляем себе это воочию.
 
Что вызывает в нас ощущение последовательности дней? Только память.
 
Меняем свое отношение к ней.
 
Линейная последовательность дней - иллюзия. Массовая иллюзия.
 
Нас поддерживает в этом только массовое сознание. Оно говорит нам, что мы непрерывно проживаем день за днем.
 
На самом деле, мы проявляемся утром. Если хотим (скорее по привычке) - поднимаем на поверхность - выбираем из памяти элементы "прошлого" (как нам кажется) и строим из них наш исходный мир. Проживаем его один день. Умираем.
 
Что мы видим? Мы видим малый круг, в котором мы вращаемся.
 
Или мы остаемся на месте, а вращается что-то другое, например суточный цикл Земли.
 
Мы просто "висим" в пространстве.
 
Утром к нам приходит все. Мы выбираем из всего то, что нам знакомо (то, что привыкли) и играем с этим в течение одного дня.
 
Что-то в нас считает, что это - повторяющийся линейный процесс.
 
Может так, а может и нет.
 
Мы не можем с полной уверенностью сказать это.
 
Потому что если мы уходим из этого мира, когда засыпаем, нас нет здесь. И у нас нет связи с этим миром.
 
Когда мы просыпаемся утром, в самый начальный момент, мы не знаем, кто мы <здесь>, и где это все происходит. Не знаем.
 
До тех пор, пока не привлечем некую информацию, набор данных, готовый набор, в котором мы уже есть и есть весь наш мир.
 
Не будем вдаваться в подробности и рассматривать "за" и "против". Это просто инструмент. Пользуемся им, а для этого убеждаем себя дальше.
 
В чем?
 
А в том, что все, что у нас есть - это только один день.
 
Поэтому делаем то, что хотели бы сделать.
 
Не планируем. Это бессмысленно.
 
Не думаем о "далеком" будущем - это бессмысленно.
 
Не говорим "потом", "завтра" - этого не будет никогда.
 
Мы живем одним днем. "Завтра" - иллюзия.
 
Эго сопротивляется. Оно говорит "что за глупость"? Преодолеваем сомнения.
 
Сосредотачиваемся.
 
Немного расширю. Предположим, что я просыпаюсь утром, обращаюсь к памяти, а там - информация о жизни, например Шанти. Когда я проснулся - ожил, я не знаю, кто я. И я стану Шанти.
 
И я стану Шанти, потому что ничего другого не будет. Я проснусь и стану Шанти. Мир Шанти станет моим миром.
 
Я проживу один день как Шанти и умру уснув. На следующий день могу получить загрузку, например, Саши. И я стану Сашей. Понятно?
 
Самое главное. Между днями нет никакой связи, кроме некой памяти, откуда я беру уже готовую информацию.
 
Ну да, я могу сказать, что как же, я помню вчера и позавчера и вообще человеческую историю, которую (кажется) помню из книг, фильмов и пр. (а на самом деле беру информацию из акаши).
 
Так в том и суть линейного ума. Ему нужно иметь предысторию - прошлое и постисторию, т.е. будущее.
 
Если мы ограничиваем свою историю одним днем, мы уходим от линейности ума.
 
Не скажу, что все меняется, но меняется очень многое.
 
Попробуйте. Не пожалеете. Убедите сами себя и рассмотрите стереотипные взгляды на действительность, находясь в границах одного дня. После него - ничего нет. До него - ничего не было. Только один день. И мы - неизменные в вечности, оживающие для дня и уходящие из него в конце. Как мы можем изменить себя и свой мир? Что мы должны делать для этого, если у нас есть только один день? Только один.
 
Каждый раз только один.
 
Смерть, рождение, юность, старость - все теряет смысл.
А в Вечном Сейчас - как вы думали что? Еще веселее.

 

 
Автор статьи: Игорь;
Источник:

 

Рубрики:  духовность

Цитата сообщения Volody24_gl

НАСТРОЕНИЕ УЛУЧШАЕТСЯ! ВЕДЬ ТАК?

Цитата

Пятница, 19 Августа 2011 г. 21:42 + в цитатник
Просмотреть видео
375 просмотров
НАСТРОЕНИЕ УЛУЧШАЕТСЯ! ВЕДЬ ТАК?
Рубрики:  нужности

Комментарии (0)

100 лет со дня открытия Мачу-Пикчу

Среда, 17 Августа 2011 г. 20:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipkins [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

100 лет со дня открытия Мачу-Пикчу

24 июля 1911 года, американский профессор из Йельского университета Хайрем Бингхем, открыл Древний город инков Мачу-Пикчу, о котором около 400 лет никто не вспоминал.

Мачу-Пикчу (перевод «старая вершина») - древний город находящийся в Южной Америке, территория современного Перу, на вершине горного хребта на высоте 2450 метров над уровнем моря. Мачу-Пикчу был основан правителем инков - Пачакутеком, примерно в в 1440 году. В 1532 году на инков напали испанские завоеватели, после чего все жители города таинственно исчезли.

В 2007 году Мачу-Пикчу было признано одним из чудес света.
PERU/
Смотреть остальные фотографии

Серия сообщений "фото":
Часть 1 - Декор стен!!! Цветочные фото-обои в интерьере
Часть 2 - Позитивная подборка животных
...
Часть 11 - В мире цветов я желала б остаться!!)) ч. 11. Порадуем душу красотой))
Часть 12 - Извержение вулкана Пуйеуэ
Часть 13 - 100 лет со дня открытия Мачу-Пикчу
Часть 14 - ЛОТОС!!!!!
Часть 15 - Обои на рабочий стол: Осень
Часть 16 - Осенняя фотоподборка (часть 3)
Часть 17 - Осенняя фотоподборка (часть 2)
Часть 18 - Подборка фотографий на текущий момент...


Результат теста "Ваше предназначение?"

Среда, 17 Августа 2011 г. 20:33 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Ваше предназначение?"

Помощь людям

Ваша открытая и добрая душа всегда побуждает вас помогать людям, даже в ущерб себе. Но вы даёте дельные советы.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

ИМПУЛЬСИВНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП

Среда, 17 Августа 2011 г. 20:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИМПУЛЬСИВНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП

Импульсивный Калейдоскоп


Цель: Как и у простого калейдоскопа – цель только в любование.
Управление: Мышкой. Реагирует разными импульсами на движение мышки, если вы проведете указатель к центу – будет затишье. Если начнете им бегать по экрану – бунт огоньков. Внизу с лева есть 18 кнопок, каждая из них меняет варианты прорисовки линий. Вот такое субботнее развлечение.
______________________________
Другие любовательные флэшки – «Северное Сияние», «Лазерное Шоу», Захватывающая Панорама».

Серия сообщений "игрушки":
Часть 1 - А ЧТО У ВАС?
Часть 2 - ЗАНИМАТЕЛЬНО И ГИПНОТИЧНО
...
Часть 15 - FLASH-ПАНОРАМА
Часть 16 - У чёный...кот! ;)
Часть 17 - ИМПУЛЬСИВНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП
Часть 18 - МОИ ТЕСТЫ И ГОРОСКОПЫ
Часть 19 - Гороскоп Майя
Часть 20 - Relax


Исцеляющие мантры

Среда, 17 Августа 2011 г. 20:02 + в цитатник
Это цитата сообщения esoterick [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Исцеляющие мантры

Исцеляющие мантры

Мантра - это сочетание нескольких звуков или слов на санскрите. Причем каждое слово, слог и звук имеют собственное значение и влияние на ум и разум человека, и, соответственно, на его эмоциональное и физическое состояние. Мантры имеют ведическое индуистское происхождение, а позднее они были применены в буддизме и джайнизме.

Мантры имеют свойство очищать ум и настраивать его тем или иным образом, подобно действию молитв. Таким образом, мантры имеют исцеляющую силу. Но их можно просто слушать как музыку, под настроение или в медитации.

Есть много различных мантр, и каждая имеет свою сферу влияния в жизни человека. Множество мантр сейчас есть в музыкальной обработке, и даже в рок-, металл- и дэнс-вариантах, от чего они в какой-то степени теряют свою исцеляющую силу. Но в любом случае, музыка с мантрами лучше, чем точно такая же музыка с каким-нибудь современно-глупым текстом.

Ниже делюсь мантрами в музыкальной обработке, которые мне нравятся. "На вкус и цвет", как говорят, но может кому-то понравится. Из 7 гигабайт подобной музыки за пару лет были отобраны именно эти несколько треков))) Так что подборка уникальная в своем роде, и довольно разношерстная.

Скачать все выложенные здесь мантры в хорошем качестве (формат mp3) можно по ссылке внизу. Не все треки имеют полные названия и описания.

Приятного прослушивания и хорошего настроения!

On Ganesh.mp3


 

Apramatta das — Shri vaishnava pranama.mp3


 

Gauranga Bhajan Band — DISCO CHANT.mp3


 

Kripa — DamadarAshtaka.mp3


 

Prapannam das — Sri Gurvastakam.mp3


 

Siddharta's Journey.mp3 (ом намо бхагавате васудевая)


 

Gayatri Mantra-deva_premal.mp3


 

Hari Haraye Namah.mp3


 

Prapannam das — Yasomati Nandana.mp3


 

Prapannam das — Jaya Radha Madhava.mp3


 

CCCp_HareKrishna.mp3


 

Понравилось? Скачать мантры в хорошем качестве - здесь.

ДЕЛИМСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ!  КОМУ ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ?

Рубрики:  духовность

МАНТРЫ С ПЕРЕВОДОМ

Среда, 17 Августа 2011 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАНТРЫ С ПЕРЕВОДОМ

Зничение Основных Мантр с Объяснением
Мантра — это средство для обуздания ума от всяческих мыслей, уничтожитель неведения, незнания, дурной кармы и тленности существования. Это слог или определенное сочетание активно воздействующее на сознание, мышление и изменяющее его, приводя к совершенству. Корень «ман» в переводе с санскрита означает — думать, мышление, ум, а «тра» — это защита и освобождение. Есть очень древние мантры, которые помогают человеку достичь определенных целей, очистить ум, избавиться от болезней, несчастий или негативной кармы, т.е. дурной программы жизни из прошлых воплощений.

 

Рубрики:  духовность

О.Хайям Рубаи

Среда, 17 Августа 2011 г. 19:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О.Хайям Рубаи


images (7) (184x274, 8Kb)


Будь все добро мое кирпич одна, в кружало
Его бы я отнес в обмен на полбокала.
Как завтра проживу? Продам чалму в плащ,
Ведь не святая же Мария их соткала.
0_58806_47e6dc60_L.jpg (291x52, 3Kb)
Смотри: беременна душою плоть бокала,
Как если б лилия чревата розой стала,
Нет, это пригоршня текучего огня
В утробе ясного, как горный ключ, кристалла.
0_58806_47e6dc60_L.jpg (291x52, 3Kb)
Влюбленный на ногах пусть держится едва,
Пусть у него гудит от хмеля голова.
Лишь трезвый человек заботами снедаем,
А пьяному ведь все на свете трын-трава.
0_58806_47e6dc60_L.jpg (291x52, 3Kb)
Мне часто говорят: "Поменьше пей вина!
В том, что ты пьянствуешь, скажи нам, чья вина?"
Лицо возлюбленной моей повинно в этом:
Я не могу не пить, когда со мной она.
0_58806_47e6dc60_L.jpg (291x52, 3Kb)
Налей, хоть у тебя уже усталый вид,
Еще вина: оно нам жизнь животворит,
О мальчик, поспеши! Наш мир подобен сказке,
И жизнь твоя, увы, без устали бежит.
0_58806_47e6dc60_L.jpg (291x52, 3Kb)
Пей, ибо скоро в прах ты будешь обращен.
Вез друга, без жены твой долгий будет сон.
Два слова на ухо сейчас тебе шепну я:
"Когда тюльпан увял, расцвесть не может он".
0_58806_47e6dc60_L.jpg (291x52, 3Kb)
Все те, что некогда, шумя, сюда пришли
И обезумели от радостей земли, -
Пригубили вина, потом умолкли сразу
И в лоно вечного забвения легли.
0_58806_47e6dc60_L.jpg (291x52, 3Kb)
Хоть сотню проживи, хоть десять сотен лет,
Придется все-таки покинуть этот свет,
Будь падишахом ты иль нищим на базаре, -
Цена тебе одна: для смерти санов нет.
0_58806_47e6dc60_L.jpg (291x52, 3Kb)
Ты видел мир, но все, что ты видал, - ничто.
Все то, что говорил ты и слыхал, - ничто.
Итог один, весь век ты просидел ли дома,
Иль из конца в конец мир исшагал, - ничто.
0_58806_47e6dc60_L.jpg (291x52, 3Kb)
От стрел, что мечет смерть, нам не найти щита:
И с нищим, и с царем она равно крута.
Чтоб с наслажденьем жить, живи для наслажденья,
Все прочее - поверь! - одна лишь суета.

images (6) (215x121, 6Kb)

Серия сообщений "Это интересно":
Часть 1 - Катаеф - арабские блины с начинкой
Часть 2 - Тоненькие блинчики: 12 главных секретов
...
Часть 15 - САЙТ СТИХОВ
Часть 16 - Вальс дождя.
Часть 17 - О.Хайям Рубаи
Часть 18 - Если не трудно - перепост!
Часть 19 - Желаемое и действительность
...
Часть 23 - Настоящая история Славян. Запретная археология.
Часть 24 - Живые граффити из мха - интересная идея для дачи на лето:)
Часть 25 - Зодиакальное колесо жизни


Йога. Видео-практика на русском!

Суббота, 06 Августа 2011 г. 12:22 + в цитатник
Это цитата сообщения POSITIVE_7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Йога. Видео-практика на русском!





Фитнес_красота_здоровье

Серия сообщений "обучалка":
Часть 1 - Как удалить антивирус
Часть 2 - Для новеньких на ЛИРу Дополненный
...
Часть 17 - Анонсирование новых сообщений в Facebook
Часть 18 - Заработать на сайте RotaPost
Часть 19 - Йога. Видео-практика на русском!


Индейская свеча... или примус?

Суббота, 06 Августа 2011 г. 12:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Карл_Львович [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Индейская свеча... или примус?

В промозглую холодную и пасмурную погоду, находясь на дневке или рыбалке, неплохо иметь очаг тепла, где можно согреться и приготовить пищу. Такие функции на протяжении 4-8 часов может выполнять «индейская свеча».

Материал: Для ее изготовления нам понадобится двуручная пила, топор, лучше два, 100-150 г бензина, сталистая проволока, три гвоздя 70-120 мм, спички.
Изготовление: Вырезаем из сухостойного ствола бревно длиной около метра и шириной 30-40 см, желательно без сучков. Затем раскалываем бревно на две одинаковые части, при помощи топора или двух топоров (в бревно по центру вгоняется топор и по нему наносятся удары обухом второго). Раскол должен быть аккуратным, чтобы при сложении двух половин не было щелей, т.е. оно было похоже на неколотое бревно. Затем в получившихся поленцах выбирается сердцевина, т.е. делается желобок с полудиаметром 3-4 см на всю длину. Половинки бревна складываются и плотно перевязываются проволокой.
Далее в одном торце нашей конструкции топором делаем поддувало, т.е. от центрального отверстия высекаем желобок глубиной до 5 см к краю бревна. (Удобнее это проделать до связывания поленьев).
Читать далее...
Рубрики:  нужности


Поиск сообщений в запискина
Страницы: 19 18 17 [16] 15 14 ..
.. 1 Календарь