-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Све_точка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.01.2011
Записей: 1088
Комментариев: 20
Написано: 1165




Мы все учились понемногу...

МК из жести

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 02:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как самостоятельно сделать каттеры, а также шаблоны для их изготовления

Как самостоятельно сделать каттеры, а также шаблоны для их изготовления

Очень нужный МК от Светы ИвановНы!

Берем консервную банку (у меня от томатной пасты), открывалкой делаем безопасный край (чтоб не порезаться), вырезаем дно.

 Мастер-класс: Изготовление каттеров для лепки (МК). Фото 1
Толстую кромку банки около сварочного шва надрезаем кусачками, разрезаем банку ножницами (у меня обычные, не для металла), отрезаем кромку банки, отгибая ее в сторону (отгибаем для того чтобы линия разреза была более-менее ровная и для удобства конечно же)
 Мастер-класс: Изготовление каттеров для лепки (МК). Фото 2
Тут думаю все понятно. Размечаем полосочки и разрезаем ножничками
 
                                   
Читать далее...

Метки:  

Спасибо Инне Яковлевне Бронштейн

Суббота, 28 Января 2012 г. 02:38 + в цитатник
Об этой женщине я прочитала случайно... Очень "зацепили" её строки. И ей 80 лет исполнилось в январе этого года...
Предлагаю и Вам "глотнуть" её оптимизма:


Какое блаженство проснуться и знать,
Что вам на работу не надо бежать.
И день наступающий очень хорош,
А если болеешь, то значит живешь.
И старость совсем не плохая пора.
Да здравствует время свободы! Ура!

***
Какое блаженство! Я в старости знаю,
Что всей красоты своей не потеряю.
Нельзя потерять то, чего не имела.
Красавицам - хуже. Но это – их дело.
Для их этот фитнес, диета, подтяжки.
Мне жаль их. Ну что же! Держитесь, бедняжки!

***
Какое блаженство по рынку ходить
И новую кофту однажды купить.
Обновка – молекула мини-блаженства
В потоке природного несовершенства.
И радости разные встретятся чаще…
Не смейся над бабушкой в кофте блестящей.

***
Какое блаженство на старости лет
Своими ногами идти в туалет.
А после в обратный отправиться путь
И быстренько под одеяло нырнуть.
А утром проснуться, проснуться и встать
И снова ходить, говорить и дышать.

***
Какое блаженство в постели лежать
И на ночь хорошую книгу читать.
Сто раз прочитаешь знакомую прозу,
И все тебе ново, спасибо склерозу.

***
Какое блаженство, сама это знаешь,
Когда ты легла и уже засыпаешь.
И будешь спокойненько спать до утра.
Бессонницы нет! Засыпаю… Ура!

***
Какое блаженство на старости лет
Своими руками не лезть в Интернет,
А тихо искать своего человека
В старинных томах позапрошлого века.

***
Какое блаженство, когда в январе
Крещенский мороз и пурга на дворе,
А в доме у нас хорошо и тепло
И я не на улице – мне повезло!

***
Какое блаженство под душем стоять,
Помыться и снова чистюлею стать,
И знать, что я справилась с этим сама.
Как мне хорошо! Не сойти бы с ума…

***
Какое блаженство: рука заболела,
И, главное, левая – милое дело!
А если бы правая ныла рука?
Отметим, что в жизни везет мне пока.
И даже, когда от судьбы достается,
Чтоб все же блаженствовать, повод найдется.

***
Какое блаженство по лесу гулять,
Притом эскимо в шоколаде лизать.
Ведь я после завтрака час на диете
И мною заслужены сладости эти.
Гуляя, калории я изведу
И, значит, к обеду вернусь за еду.

***
Какое блаженство, при виде рекламы
Подумать, как много встречается хлама,
Который и вовсе не надобен мне.
Я тем, что имею, довольа вполне.
И сколько же я экономлю, ребятки,
Не покупая «Сорти» и прокладки!
Но только вопрос возникает резонный:
А где сэкономленные миллионы?

***
Какое блаженство подняться с асфальта
И знать, что твое небывалое сальто
Закончилось не инвалидной коляской,
А просто испугом и маленькой встряской.
Теперь вы со мной согласитесь друзья,
Что, все-таки, очень везучая я.

***
Какое блаженство – запомни его –
Когда у тебя не болит ничего,
Но лишь, начиная от боли стонать,
Ты сможешь такое блаженство понять.
Ты знай, если повод для радости нужен,
Что завтра все будет значительно хуже.

***
Какое блаженство в итоге пути
Под вечер, шатаясь, домой приползти
И сесть, и глаза с наслажденьем закрыть,
И это блаженство до капли испить.
А там уж и ноги, кряхтя, протянуть,
Но чтобы назавтра проснуться – и в путь!
Так все пешеходы блаженствуют, вроде.
А где же водители радость находят?

***
Какое блаженство в аптеку прийти
И там по рецепту здоровье найти.
Купила таблетки от гипертонии,
Побочное действие в них: дистония,
Инфаркт и бронхит, стоматит, аритмия,
Запор, анорексия, лейкопения,
Пемфигус, лишай и другая зараза…
Таблетки такие я выкину сразу.
И сразу спасусь от десятка болезней.
Гипертония, конечно, полезней.

***
Какое блаженство с базара ползти
И в сумке банан обалденный нести.
Недаром повсюду врачи утверждают,
Что нам настроенье банан поднимает.
Как счастливо в джунглях живут обезьяны!
А все потому, что съедают бананы.
Но ведь обезьяны живут не одни,
А нежатся в теплых объятьях родни.
В отличье от них, я – одна постоянно,
И даже сегодня – в обнимку с бананом.
Блаженство? Какое? Подумайте, братцы!
А строчки придумала, чтоб посмеяться.

***
Какое блаженство судьба мне дала –
Я сумку забыла и после нашла!
Ее я забыла на улице шумной
И дальше в трамвае еду бездумно.
Хватилась, вернулась и – чудо бывает –
Мне девушка сумку мою возвращает!
Сегодня не только потерю нашла –
Я заново веру в людей обрела!

На тысячу добрых – мерзавец один.
Жить можно, и я дожила до седин.
На сумку бросаю счастливые взгляды,
И прочих блаженств мне сегодня не надо.
А если бы сумочку не потеряла,
С какой бы я стати блаженствовать стала?

***
Какое блаженство! В авто возле дома
Сажусь на глазах изумленных знакомых.
И, как королева, на заднем сиденье
Сижу в восхитительном оцепененье.
А там впереди в ореоле лучистом
Затылочек милый с хвостом золотистым.
Блаженства подобного не испытает
Лишь тот, кто привычно в авто разъезжает.

***
Какое блаженство талончик иметь
И с ним в поликлинике тихо сидеть.
А мимо идут инвалиды, больные,
Старушки, а также страдальцы иные,
И я среди прочих еще – о-го-го!
Пока у меня не болит ничего.
А если болит, то совсем уж немножко.
Я просто к врачу проторила дорожку.

***
Какое блаженство - услышать звонок
И в трубке любимый такой голосок,
Мужской или женский, а, может, девичий,
Что все хорошо, а звоночек – обычай.
Какое блаженство – узнать и ответить!
Мне счастья другого не нужно на свете.
Изобретенье волшебника Бэлла,
О, мой телефон – ты великое дело!

***
Какое блаженство в душе и в природе,
Когда ничего с нами не происходит.
Но, чтобы блаженство такое вкусить,
До старости надо хоть как-то дожить.
А после забыть, что ждала перемены
И без происшествий ползти постепенно.
И все позабыто, и разум уснул…
Какое блаженство! Ура! Караул!

***
Доля беспросветная, горькая моя,
Никому не нужная доживаю я.
Смерть подзадержалася, - значит, надо жить
И «блаженства» разные в жизни находить.
Мне слезами только бы не томить друзей.
С глупыми «блаженствами» все же веселей.

***
Выкошены, вырваны с корнями
Поросли свободы и любви…
Как же это все случилось с нами?
А теперь, как можешь, так живи.
На какие только муки шли мы!
Нет теперь семьи и нет страны.
Я живу. Мне братик мой любимый
И чужие – близкие даны.

***
Какое ужасное слово – свобода.
Когда никому на земле не нужна,
Когда никому ничего не должна.
Походят бесплодно свободные годы.
Какая тоска – никуда не спешить,
Вставать, когда хочешь, в постели валяться,
О деле не думать, за дело не браться,
Будильник не ставить и не заводить.

Какое несчастье - готовить себе
И есть в одиночестве хоть до отвала.
Про платье забыть, что вчера покупала,
Не ждать перемен в одинокой судьбе.
Какое блаженство, что есть у меня
Мой брат и друзья в телефоне и рядом.
Такие любимые, с ласковым взглядом.
И слезы стираю и радуюсь я.

Прочитать скудную информацию о ней можно здесь http://www.tio.by/opinion/4896 и здесь http://bystrsny.blogspot.com/2010/10/blog-post.html

Метки:  

соломенная, но не шляпка

Суббота, 28 Января 2012 г. 01:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Заполария [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Под крышей дома своего.

Жилые дома или хозяйственные постройки с соломенной крышей теперь встречаются редко. Да и мастеров таких в селах уже практически не осталось.  А ведь соломенная крыша это непременный атрибут настоящей украинской хаты. Вот и захотелось мне сделать такую крышу. Хоть маленькую, хоть куда-нибудь ее пристроить.

И надо же, ведь получилось! 

А вот как я ее мастерила

Метки:  

тильдоманам

Суббота, 28 Января 2012 г. 00:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Maya_Toplu_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

для вдохновения тильдоманов)))многооо



далее...

Метки:  

из детства

Суббота, 28 Января 2012 г. 00:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Варварушка_Рукодельница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бумажные куклы - малышки

[источник: vkusnyasha.ru]

 

для просмотра полноразмерной версии кликните по картинке


Метки:  

декорируем забор

Пятница, 27 Января 2012 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения MsKamael [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я на даче решила задекорировать забор и увидела как на рабице повесили пакеты с землей. Но у меня будет деревянный и пакеты как-то не солидно, да и для дерева чревато. Стала искать как можно сделать иначе. Вот этот подход мне более смпатичен. Конечно я скорее всего использую мох для удержания влаги, добавлю в почву гель, ведь забор на южную сторону, ну и что получится выложу после выполненя задумки.

Живая стена


Вертикальный сад представляет собой способ выращивать растения на стенах. Найдено в природе и древних цивилизаций, вертикальные сады процветают на протяжении веков на стенах по всему миру.

Посмотрим эту красоту творения и выясним как же все это работает...

















Вот так все делается

Необходимо только, чтобы вода в верхнем ряду карман, позволяла влаге распространяться на более низких уровнях. Микроволокно обеспечивает высокоэффективную сетку для подачи воды на каждое растение. Так как вода течет вниз, вам не придется беспокоиться о в пользу верхнего ряда растений на нижних уровнях.

На основании того, сколько собирает на дне, вы быстро узнаете, как много воды достаточно для вашего вертикальный сад. Стоки могут быть собраны в поддоны для рециркуляции . Если ваша живая стена снаружи, просто дайте воде капать на землю.

















[/more]

Метки:  

Для декора

Пятница, 27 Января 2012 г. 22:12 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Создадим сами структурные пасты для объёмного декора.

   Добрый день, милые декупажницы, мастера

и просто любознательные читатели!!!

   Тот, кто занимается  объёмным декором ,тот знает. как ускоренно улетучиваются структурные  художественные пасты и сколько они стоят в художественных магазинах, а для некоторых вообще они недосягаемы, так как живут в глубинках. Поэтому я хочу поделиться с Вами своими новаторствами :)

   Однажды ,я решила навести ревизию в своих закромах художественных мазюк  и выложить образцы на картон,чтобы иметь перед глазами всё своё добро :) и видеть возможности тех или иных паст.

И тут Остапа понесло.... :) Я наэкспериментировала составы паст,которые не хуже, а некоторые даже лучше!!!,


1326466270584 (320x240, 18Kb) 1326466251892 (320x240, 18Kb) 

Если  Вас это заинтересовало, то с удовольствием поделюсь с Вами своими открытиями.
Читать далее...

Метки:  

Видеообучение пэчворку или лоскутному шитью

Вторник, 17 Января 2012 г. 00:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Linat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уроки по шитью в стиле пэчворк. Урок 1. Необходимое оборудование



еще уроки

Метки:  

СТИРАЕМ БЕЗ ПОРОШКА

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 23:27 + в цитатник
Это цитата сообщения elvirushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В последнее время нас всё чаще стращают последствиями использования стирального порошка: - попадает в дыхательные пути - плохо смывается - портит стиральную машинку Я думаю и Вы сможете добавить свою строку в этот перечень. Вот один из выходов: + не попадает в дыхательные пути, т.к. жидкость + вы знаете состав (отсутствие всяких ПАВ и пр.) + есть кальций - значит не портится нагревающий тен + можно использовать детское мыло и значит для детей подходит А насколько это экономично - посчитайте сами. Вот Мастер-класс Гель для стирки..домашний!

Сварила сегодня средство для стирки. Давно уже собиралась, и вот результат:


 

и даже уже опробовала, стирает отменно!!!  Немного опасалась неприятного запаха, но пахнет свежо и приятно. Да, к тому же, ценовой вопрос - тоже плюс! И сейчас поймете почему...состав средства: мыло, кальцинированная сода, эфирные масла (на ваш вкус) и вода. Считайте сами

Если интересен рецепт (вдруг кто тоже решится на эксперимент), с удовольствием привожу его:

РЕЦЕПТ

Метки:  

строим сами

Суббота, 14 Января 2012 г. 11:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать креативный деревянный туалет для дачи

Если вы решили построить дом или постройку в саду, обратитесь в архитектурно-проектную мастерскую АрхСтройПроект. Здесь для вас изготовят архитектурный проект для любого здания, что значительно сэкономит ваши средства в сравнении с покупкой готовой постройки. Комплексное проектирование проектной организации включает в себя не только разработку проектов сооружений, но и проектирование металлоконструкций, систем жизнеобеспечения, инженерных сетей, что определяет степень комфорта и безопасности зданий, планируемых к постройке. А самое главное, проектная организация выполнит авторский надзор за тем, чтобы проект планировки был реализован в точности. Если же вам необходимо поменять дизайн интерьера или фасада, то эта организация - именно то, что вам нужно.

А сейчас предлагаю вам построить самим дачный туалет, который не нуждается в архитектурном проекте:)

 

Итак, решил в этом году построить дачный туалет. Подойти к такому сооружению без креатива не смог. Всетаки для мужика туалет — это место где приходят умные мысли. Где еще так читается как не в нем? А наслаждение от процесса :) ???
Приступим!
 деревянный туалет

деревянный туалетдеревянный туалет



                                                                                                                                         

Читать далее...

Метки:  

лоскутная обивка для мебели

Суббота, 14 Января 2012 г. 10:16 + в цитатник
Это цитата сообщения pupus [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лоскутная обивка для дивана.МК

Этот мастер класс я подглядела у Ольги Возницыной Ссылка на второе полотно обивки http://quiltville.com/pineappleblossom.shtml

1. 
Читать далее...

Метки:  

Развиваем язычок

Суббота, 14 Января 2012 г. 09:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Т-ежиная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

чистоговорки



1.
1 (483x700, 150Kb)
Читать далее...

Метки:  

лоскутопристрой

Воскресенье, 08 Января 2012 г. 00:14 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лоскутное шитье 1

Японская книга по рукоделию
 (468x640, 136Kb)
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 08 Января 2012 г. 00:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что такое хаапсалуская шаль. Схемы для вязания эстонских шалей.

 

В прошлом столетии одним из символов эстонского города Хаапсалу становится хаапсалуская шаль – пуховый платок, настолько тонкий и пушистый, что его можно протянуть сквозь женское кольцо. Эти чудесные шали очень ценились дамами высшего света.

Традиционная эстонская шаль четырёхугольная, с размерами сторон 100х100 и 150х150. Шаль состоит из трёх частей: ажурной средней с узорчатым краем и вывязанным отдельно и затем пришитым кружевом.

Вяжется шаль из особо тонкой шерстяной пряжи, предпочтительно из пуха ягнят, деревянными спицами номер 3-4.

 

Готовую шаль бережно стирают в мыльной воде, полощут и натягивают на раму. Наиболее ценными считаются кружевные шали – платки белого цвета.

Умение и традиции вязания дивных хаапсалуских шалей передаются из поколения в поколение, поэтому в наши дни их можно приобрести только в сувенирных магазинах Эстонии. Среди обладательниц хаапсалуских шалей числятся шведская кронпренцесса, королева Швеции Сильвия и актриса Грета Гарбо.

Еще 75 узоров находятся здесь: http://www.trozo.ru/archives/18905

 

Схемы для вязания эстонских шалей. Часть 2.

 

Традиционная эстонская шаль четырёхугольная, с размерами сторон 100х100 и 150х150. Шаль состоит из трёх частей: ажурной средней с узорчатым краем и вывязанным отдельно и затем пришитым кружевом.

Вяжется шаль из особо тонкой шерстяной пряжи, предпочтительно из пуха ягнят, деревянными спицами номер 3-4.

Еще около 80 узоров здесь: http://www.trozo.ru/archives/18976#more-18976


ласточкин хвост.

Воскресенье, 08 Января 2012 г. 00:06 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коврик из лоскутков. МК.

Взято с японского сайта.
 (490x409, 98Kb)
Читать далее...

Пэчворк без иголки, схемы работ

Суббота, 07 Января 2012 г. 12:32 + в цитатник
Это цитата сообщения ladyElant [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

description

Фотографии пользователяЧипуля

Пэчворк. Шестиугольник из полос.

Среда, 04 Января 2012 г. 10:45 + в цитатник
Это цитата сообщения tata53 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛОСКУТНОЕ ШИТЬЕ.Шестиугольная «изба»

Очень интересный и достаточно простой метод, при котором  полосками обшиваются не четыре, а шесть сторон блока.

Оригинал – на англоязычном форуме Quilter's Paradise .

3837698_2282792567_ffca22f672 (500x375, 141Kb)

 

Таким образом можно сделать блоки для сборки в оригинальное панно или одеяло – еще один вариант "чуда одного блока" плюс использовать мелкие полоски ткани.

В уроке показано шитье без основы, но можно шить и по основе. 

Первый этап. Берем центральный блок – шестиугольник, прикладываем к нему первую полоску ткани "лицом к лицу".

2. Пришиваем полоску к стороне блока,  примерно на полтора сантиметра не доходя до края блока, как на фото:

Читать далее...

Метки:  

уроки стежки. Ложное трапунто.

Среда, 04 Января 2012 г. 09:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему ложное? Потому что в классике требуется вставлять наполнитель после стежки в каждый элемент. А здесь объем задается сразу, а там где его не должно быть стежкой "забивается".

Читать далее...

Метки:  

декор для детской и не только

Вторник, 03 Января 2012 г. 08:31 + в цитатник
Это цитата сообщения cravennat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подушки с объемной апликацией/красочный журнал



1.
1 (554x700, 247Kb)

2.
2 001 (535x700, 242Kb)

3.
3 001 (553x700, 231Kb)

4.
4 001 (523x700, 216Kb)

5.
5 001 (537x700, 231Kb)

6.
6 001 (497x700, 193Kb)

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Сердечная коробочка из пластиковых бутылок

Понедельник, 02 Января 2012 г. 12:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер класс по изготовлению подарочной коробочки

Мастер класс по изготовлению  подарочной коробочки в форме сердечка.

 коробочка сердечко
Изготовлено на сайте ХОББИн ДОМ РукоДельная Мастерская.

Для изготовления коробочки сердечко нам понадобиться: бутылка пластиковая 2л, картон гофрированный для детского творчества, мишура, тесьма, шишка, клеевой пистолет и разная мелочь для украшения.

 коробочка сердечко  коробочка сердечко

От пластиковой  бутылки отрезаем самую широкую часть, высотой примерно 7см.        

Читать далее...


Поиск сообщений в Све_точка
Страницы: 54 ... 13 12 [11] 10 9 ..
.. 1 Календарь