Техника Эффективное прощение себя. Работает на 100%. Эффективный способ снятия с себя эмоциональной грязи.
Александр Свияш рассказывает про эффективный прием, который позволит избавиться от неприятных воспоминаний.
ШАПОЧКА БЕАТРИС |
|
КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НЕПРИЯТНЫХ ВОСПОМИНАНИЙ. |
Техника Эффективное прощение себя. Работает на 100%. Эффективный способ снятия с себя эмоциональной грязи.
Александр Свияш рассказывает про эффективный прием, который позволит избавиться от неприятных воспоминаний.
|
ДУПЛЕТ. СПЕЦВЫПУСК "ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ. ОРИГИНАЛЬНЫЕ АЖУРНЫЕ СЕТЧАТЫЕ УЗОРЫ 1 |
Первая часть нового спецвыпуска журнала "Дуплет" "Вязание крючком. Оригинальные ажурные сетчатые узоры". В нем представлены узоры для зонтов, шапок, беретов, палантинов, кардиганов, жилетов, жакетов, топов, кофт, платьев, сарафанов, юбок.
Источник вдохновения для начинающих вязальщиц и опытных мастериц

|
ШАПОЧКА "ОЖЕРЕЛЬЕ" ОТ LIMAGI... |
|
ЭТО РАБОТАЕТ! ПОДЕРЖИТЕ РУКУ В ЭТОЙ ПОЗИЦИИ И ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ, ЧТО ПОСЛЕДУЕТ ЗА ЭТИМ. |
В мире, полном стрессов, йога для рук может значительно улучшить Ваше настроение и нервное состояние. Сурья Мудра Это поzа для потери веса. Она может серьезно улучшить состояние пищеварительной системы и стимулирует метаболизм.
Поzа силы. Она поможет Вам укрепить здоровье, обезопасит от инфекций и обструкций.
Это поzа спокойствия. Она облегчает транспортировку кислорода по телу, ослабляет агрессивность и гиперактивность, успокаивает нервы.
Медитация в такой поzе рук утоляет боль. Особенно она спасает от головокружений.
Поzа мудрости. Увеличивает концентрацию и улучшает память.
Эта поzа лечит артрит, обезвоживание, гормональные расстройства.
Это поzа просветления, идеально подходящая тем, кто хочет избавиться от лишних мыслей.
Серия сообщений "ЙОГА":
Часть 1 - Комплекс асан для стимуляции системы кровообращения
Часть 2 - Йога в картинках
...
Часть 13 - Жизнь без стресса: 4 асаны для хорошего самочувствия
Часть 14 - 6 ПОЗ, ЧТОБЫ ЗАРЯДИТЬСЯ ЭНЕРГИЕЙ В НАЧАЛЕ ДНЯ
Часть 15 - Это работает! Подержите руку в этой позиции и Вы не поверите, что последует за этим.
Часть 16 - Йога Айенгара. Пособие по йоге для начинающих
Часть 17 - Упражнения "5 тибетцев"— всего 15 минут в день для Вашей отличной формы
|
МК - "КАК ПЕРЕВЕСТИ ОПИСАНИЕ С КРЮЧКА НА СПИЦЫ И НАОБОРОТ" |

Сейчас в интернете можно найти описания вязания игрушек на любой вкус, и спицевые, и крючковые. Вяжи, не хочу! Тем не менее, некоторые рукодельницы задаются вопросом, как перевести крючковое описание в спицевое и, наоборот, спицевое в крючковое. Кто-то совсем не умеет вязать крючком, а у кого-то ну никак не ладится дружба со спицами! А игрушечка так запала в душу, ну очень хочется связать!
Возможно, эта статья станет для вас пособием, а для кого-то и руководством к действию.
При вязании спицами, в основном, используют такие понятие, как лицевая и изнаночная петли. При вязании крючком – чаще всего столбики без накида, сокращенно сбн, но есть и соединительные столбики (сс), полустолбики с накидом (псн), вот с ними часто и возникают затруднения.
|
КОВРИК С ОБЪЕМНЫМИ РОЗАМИ |
|
ДУМАЙТЕ КАК ПОБЕДИТЕЛЬ |
О том, что Победители в том или ином деле (в спорте, бизнесе, продажах, на войне и т.д.) обладают рядом преимуществ перед побеждёнными знают все. Но вот о том, что побеждённые страдают от затяжных стрессов и сокращают себе жизнь, если не ограничивают сами себя от травмирующих воспоминаний и негативных впечатлений, знают не многие.
Дело в том, что посредством своего собственного воображения мы можем долгое время пребывать в иллюзии постоянной опасности, - даже тогда, когда её уже нет. И проигрыш в какой-либо битве нашей жизни может нас надолго вывести из игры, если мы сами путём позитивного самовнушения и активных действий не вернёмся в состояние Победителя.

Почему так происходит, выяснил во второй половине прошлого века немецкий зоофизиолог Дитрих фон Хольст из Байройтского университета. Он, наблюдая за небольшими животными из тропических лесов Юго-Восточной Азии, похожими на белок - тупайями, - установил, что постоянное присутствие рядом с побеждённым в схватке самцом самца-победителя, негативно отражается на физиологии побеждённого.
В дикой природе тупайи живут парами на территории, которую самцы охраняют от посягательств других самцов. Как только они видят на своей территории чужака - они бросаются и атакуют его. Будучи в неволе, они реагируют на чужаков из своего вида точно так же. Дитрих фон Хольст, проводя свои исследования, сажал двух самцов тупай в одну клетку, а потом наблюдал за их схваткой и последующим развитием событий. Оказалось, что через несколько часов более сильный самец начинает занимать доминирующее положение в клетке, а другой - подчинённое положение, демонстрируя признаки сильного стресса. Причём, побеждённый самец после этого долго не жил и умирал в течении трёх недель, несмотря на то, что серьёзных повреждений друг другу тупайи обычно не наносили.
Исследователя заинтересовало, почему так происходит. Он решил после схватки разделить клетку деревянной стенкой, чтобы самцы не видели друг друга. Как оказалось, это позволяло побеждённому самцу быстро восстанавливаться и продолжать жить также, как и раньше. Но если исследователь разделял клетку решёткой из проволоки, чтобы животные могли видеть друг друга, то побеждёный самец начинал быстро худеть и умирать от непрекращающегося страха!
Исследуя физиологию самцов-победителей, Дитрих фон Хольст не находил у них отличий от других подопытных животных, не принимавших участие в драках. Однако исследуя проигравших схватку самцов, он отмечал у них явные признаки сильного стресса, который не прекращался до тех пор, пока в их поле зрения присутствовал Победитель! Так, у побеждённых самцов отмечалось:
- уменьшение концентрации гормонов щитовидной железы
- уменьшение концентрации половых гормонов в крови
- снижение содержания гемоглобина в крови
- увеличение содержания холестерина и азота в моче
У некоторых самцов содержание азота в моче достигало такого высокого значения, что они умирали от самоотравления! Другие же умирали от инфекций и опухолей, развившихся из-за слишком большого выделения корой надпочечников стероидных гормонов - кортизона и кортикостерона, из-за которых практически гибнет иммунная система. У третьих, постоянное выделение в кровь стрессовых гормонов - адреналина и норадреналина, - настолько учащало сердцебиение, что приводило к сбоям в работе системы кровоснабжения и инфарктам.
Из этого Дитрих фон Хольст заключил, что смерть побеждённого зверька является не результатом ран, а следствием постоянного стресса, обусловленного страхом перед Победителем! Постоянный страх ведёт к серьёзной психической и физиологической нагрузке, с которой можно справиться только одним способом - убрав фактор, вызывающий стресс. В случае с тупайями таким фактором выступала способность видеть Победителя. В случае с человеком таких факторов может быть больше: помимо непосредственного страха перед Победителем, когда вы с ним стоите лицом к лицу, вы можете испытывать сильный стресс, просто постоянно думая о своём проигрыше! Своими негативными воспоминаниями вы точно так же можете загнать себя в могилу, как это неосознанно делали тупайи, лицезрея своих Победителей.
Поэтому никогда ничего не бойтесь! Никогда ни о чём не переживайте и не беспокойтесь! Не думайте о плохом. Дистанцируйтесь от травмирующей ситуации. Не давайте эмоциям победить себя. Если вы кому-то в чём-то проиграли, не дайте хотя бы своим собственным эмоциям вас ещё раз победить. Сосредоточьтесь на будущей Победе! Сделайте всё, чтобы стать сильнее, увереннее, могущественнее. Компенсируйте свой проигрыш победой в чём-то другом. Проиграли в бизнесе - выиграйте в спорте. Проиграли в шахматы - выиграйте в шашки. Действуйте, не упивайтесь жалостью к себе. Побеждает тот, кто после каждого поражения встаёт и идёт дальше!
Извлеките урок из поражения, но не позволяйте себе думать как проигравший. Думайте как Победитель. Даже если вы проиграли, но извлекли из этого урок - вы Победитель! Потому что вы победили самого себя. Рано или поздно вы победите и других, если не проиграете в битве с самим собой, поддавшись эмоциям. Берегите себя.
***
Записаться на индивидуальное обучение, получить больше упражнений и подробную расшифровку каждого пункта теоретической части, а также попасть на личную консультацию можно связавшись с автором. Для тех, кто занимается йогой по программе авторской закрытой школы йоги "Инсайт", все услуги - бесплатно, для остальных - по договорённости.
Мой скайп: seahappiness
Страница Вконтакте: http://vk.com/id39643953
P.S. Посетите также мой блог, посвящённый вопросам саморазвития методами йоги: http://v-lavrov.livejournal.com/
|
ВЯЗАНИЕ КУКЛЫ, МАСТЕР -КЛАСС |
|
ТУНИССКОЕ ВЯЗАНИЕ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ - САМОЕ ПОЛНОЕ ПОСОБИЕ |
Длинным крючком вяжут всегда по лицевой стороне в прямом и обратном направлении поэтому полотно имеет отчётливо выраженные лицевую и изнаночную стороны.

Изделия, связанные длинным крючком, практичны в носке, так как тунисское полотно не вытягивается ни в длину, ни в ширину и почти не деформируется после стирки.
Эти свойства надо учитывать при расчёте изделия перед началом вязания, увеличивая припуск на свободное облегание.

|
ДЕЛАЕМ ШЕЛКОВЫЕ КИСТИ ДЛЯ БИЖУТЕРИИ И СЕРЕЖЕК |
| Время работы: | 1 час |

Предлагаю вашему вниманию небольшое руководство по сборке шелковых кистей. Я ни в коем случае не претендую на их авторство, но когда мне понадобилось их сделать, я столкнулась с тем, что во всех, найденных мной мастер-классах, описание было не совсем полным и не описывало многих, интересующих меня моментов. Поэтому я составила своё описание создания этих замечательных элементов бижутерии. Надеюсь, мой мастер-класс окажется вам полезным. Буду рада ответить на вопросы, если они у вас появятся :)
Для работы нам понадобятся:
|
ДИЕТА ЕКАТЕРИНЫ МИРИМАНОВОЙ |

|
♥❀♥ГЕНЕРАТОР ОНЛАЙН♥❀♥ |
|
ОБШИВАЕМ КАБАШОН БИСЕРОМ. ОЧЕНЬ КРАСИВО |
Представляю вашему вниманию мастер-класс, из которого вы узнаете о принципе расчета и выполнения крупного зубчатого края при оплетении больших кабошонов бисером на примере кулона "Березка". Вы сможете пользоваться этим мастер-классом для создания не только брошей, но и колье, кулонов, браслетов. Изумительные работы и мастер-класс от мастерицы Nadya Gerber




|
ЦВЕТОК В КВАДРАТЕ |
|
ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ С КАРТЫ МЕЧТЫ |
|
Еще один способ обвязки края изделия крючком |
Нашла. Делюсь. Альтернатива «Рачьему шагу»
для увеличения картинок — кликнуть по ним 2 раза :)
Источник указан под первой картинкой.
|
ВАЛЕНТИНЧИК. ВЯЗАНАЯ ИГРУШКА. МК. |
|
ВЯЗАНИЕ ПЛЕДОВ В ТЕХНИКЕ 2С2. |
|
|
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК К 20 ГОДАМ |
Важнейшие навыки
До 30 лет многие люди живут как дети, совершенно не заботясь о последствиях своего образа жизни. Но инфантильность убивает. Не позволяет стать успешным, богатым, уверенным в себе. Тратя лучшие годы на ожидание успеха, к 30 годам люди разочаровываются и понимают, что упустили время.
Чтобы этого не было, объясняйте своим детям ещё в раннем детстве, что их жизнь только в их руках. Что не надо ждать, нужно активно действовать с раннего детства и стремиться к мечте, даже если все вокруг будут смеяться над этим.
Итак, к 20 годам нужно уметь:
1. Выходить из зоны комфорта
2. Быть самостоятельным
3. Масштабно мыслить
4. Активно действовать
5. Ставить цели
6. Программировать себя на успех
7. Зарабатывать честным трудом
8. Инвестировать в себя
9. Правильно себя преподносить
10. Отсеивать лишнее

Если человек к 20 годам что-то из этого не умеет - он будет упускать многие, если не все, открывающиеся перед ним возможности.
Выход из зоны комфорта
Первейший навык, без которого успех невозможен. Сидеть в комфорте хорошо, но это никогда и никого не приводило к успеху.
Чтобы выйти из зоны комфорта, нужно побороть свою лень и взять на себя ответственность за своё будущее.
Сознательно делайте не то, что комфортно, а то, что полезно. Занимайтесь спортом, йогой, аскезами. Сознательно ограничивайте себя в комфорте, чтобы стать сильнее.
Самостоятельность
Никогда и ни на кого не надейтесь. Хотите, чтобы всё было сделано качественно - делайте сами.
Только вы в ответе за свою жизнь. Куда хотите, туда и направляйтесь. Но никого не ждите, никого не тащите за собой. Идите сами - те, кто захочет, присоединится.
Масштаб мышления
Старайтесь мыслить как можно более масштабно. Чем шире линия горизонта, которую вы перед собой видите - тем успешнее будет ваша жизнь. Много читайте, много учитесь - активно расширяйте свои познания.
Погружайтесь в философию - философия позволяет мыслить масштабнее.
Активность действий
Размышлять недостаточно. Учитесь активно действовать. Грош цена вашим познаниям и размышлениям, если они не позволяют вам действовать и получать результат.
Если начали что-то делать - доводите до конца. Не отступайте и не сдавайтесь.
Постановка целей
Ставьте перед собой чёткие, конкретные и достижимые цели.
Разработайте для себя индивидуальный план развития и строго следуйте намеченному.
Если не можете проглотить слона целиком - ешьте его по кусочкам.
Установка на успех
Программируйте сами себя на успех! Пусть другие над вами ехидно посмеиваются, - верьте, что вы всего добъётесь.
То, во что вы верите, приведёт вас именно туда, куда направлена ваша вера. Верите в Победу - придёте к Победе. Верите в поражение - придёте к поражению.
Честный заработок
Учитесь зарабатывать честно. Научитесь делать что-то полезное и доведите своё умение до мастерства. Вам не обязательно знать и уметь многое - вы должны научиться делать что-то одно, но очень хорошо.
Трудитесь на благо общества. Это позволит хорошо зарабатывать.
Постоянно повышайте свою квалификацию. Вместе с этим будет расти ваша привлекательность (и, соответственно, ваша стоимость) для потенциального работодателя.
Инвестиции в себя
Вкладывайте время, деньги и энергию в своё здоровье, образование и репутацию.
Питайтесь хорошей, свежей пищей и достаточно двигайтесь. Занимайтесь физической культурой, дыхательными упражнениями, йогой, прыгайте на батуте, плавайте, ходите пешком. Откажитесь от вредных продуктов и разрушающих привычек. Это вклад в ваше здоровье.
Учитесь, думайте, развивайте мышление. Ищите связи между различными явлениями. Много читайте, - особенно биографии и воспоминания выдающихся людей. Это вклад в ваше образование.
Знакомьтесь с интересными людьми, поддерживайте с ними хорошие отношения. Будьте максимально открыты и честны. Это вклад в вашу репутацию.
Позиционирование
Учитесь правильно себя преподносить. Пусть вас знают как позитивного, честного и интересного человека.
Ведите блог, пишите книги, позиционируйте себя как эксперта в той или иной сфере. Чем уже ниша - тем лучше.
Подумайте: кем вы хотите быть через 10 лет? Ведите себя и одевайтесь уже сейчас именно так, как планируете вести себя и одеваться через 10 лет, получив то, к чему вы стремитесь.
Отсеивание лишнего
Учитесь просеивать информацию и отсеивать всё лишнее.
Вы хотите стать чемпионом по шахматам? Отсеивайте всё, что не даёт вам получить то, что вы хотите и не тратьте на это время. Углубляйте свои познания в шахматах, прокачивайте разум, укрепляйте здоровье - а всё остальное смело игнорируйте.
Отсеивайте всё, что не вписывается в сферу ваших интересов. Экономьте время.
***
Записаться на индивидуальное обучение, получить больше упражнений и подробную расшифровку каждого пункта теоретической части, а также попасть на личную консультацию можно связавшись с автором. Для тех, кто занимается йогой по программе авторской закрытой школы йоги "Инсайт", все услуги - бесплатно, для остальных - по договорённости.
Мой скайп: seahappiness
Страница Вконтакте: http://vk.com/id39643953
P.S. Посетите также мой блог, посвящённый вопросам саморазвития методами йоги: http://v-lavrov.livejournal.com/
|