-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Азалия_2

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.01.2011
Записей: 1759
Комментариев: 62
Написано: 1828





Создание объемных звезд Мастер-класс

Воскресенье, 27 Февраля 2011 г. 05:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Создание объемных звезд Мастер-класс

 

Нашла такую прелесть!!! Можно любую ёлочку украсить или ещё куда применить ( например как брелок!)
http://www.livemaster.ru/topic/44133-master-klass-sozdanie-obemnyh-zvezd спасибо автору Мастерская СветЛаны

Время работы: 2 часа

 

ПРОДОЛЖЕНИЕ
Рубрики:  Вязаные игрушки

Розочка. Еще вариант.

Воскресенье, 27 Февраля 2011 г. 05:33 + в цитатник
Это цитата сообщения cilenticyriver [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розочка. Еще вариант.

Из всех крючкотворных цветов (схемы которых я теперь кажется коллекционирую)) этот мне понравился больше всех. Плетется очень просто и довольно быстро, а результат оцените сами:
 (700x319, 324Kb)
Урок взят отсюда
вот собственно он
Рубрики:  Вязаные цветы крючком

Роза крючком. Мастер-класс

Воскресенье, 27 Февраля 2011 г. 05:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Sontina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роза крючком. Мастер-класс

Читать далее...
Рубрики:  Вязаные цветы крючком

Мишка "Машенька"

Воскресенье, 27 Февраля 2011 г. 05:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Стэфи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мишка "Машенька".

Связала я мишку по описанию Elena Nikitina , за что ей огромное СПАСИБО!!! Имя ей дала моя старшая доченька. Машенька росточком - 8 см. Ручки и ножки на ниточных креплениях. Самостоятельно стоит и сидит.
P2221982 (375x500, 36 Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязаные игрушки

ГЕРАНЬ ЗАМЕНИТ ЦЕЛУЮ АПТЕКУ

Воскресенье, 27 Февраля 2011 г. 05:21 + в цитатник
Это цитата сообщения morela4 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГЕРАНЬ ЗАМЕНИТ ЦЕЛУЮ АПТЕКУ




ГЕРАНЬ ЗАМЕНИТ ЦЕЛУЮ АПТЕКУ



Если в ухе стреляет, сорвите листик герани, разомните его пальцами и введите в слуховой проход.
Это уменьшит воспаление и снимет боль.

Если подержать лист герани за щекой, можно избавиться от зубной боли.

Ежедневное закапывание 1-2 капель сока из листьев и цветов герани в уголок глаза поможет вам сохранить и улучшить зрение.
Читать далее...
Рубрики:  Комнатные цветы

Новая Зеландия.Прекрасные сады и парки. Памяти погибших в землетрясении в Крайстчерче посвящается...

Воскресенье, 27 Февраля 2011 г. 05:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Привалова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новая Зеландия.Прекрасные сады и парки. Памяти погибших в землетрясении в Крайстчерче посвящается...

Новая Зеландия - островное государство, расположенное на полпути между Экватором и Южным Полюсом.
Интересно, что от своего ближайшего соседа, Австралии, Новую Зеландию отделяет такое же расстояние, как и Москву от Лондона (более 1600 км).
Новая Зеландия является одной из самых экологически чистых стран мира. Здесь есть все - от необозримых пространств океана до лугов и горных озер потрясающей красоты.
Читать далее
Рубрики:  Красивые места

Руанский кафедральный собор

Воскресенье, 27 Февраля 2011 г. 05:08 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Руанский кафедральный собор

Руан называют Городом ста Шпилей, из-за множества красивых сооружений. Над этими шпилями возвышается самый высокий собор Франции высотой в 151 метр — Руанский собор, увековеченный в картинах знаменитого Клода Моне
руанский собор
 

Первая церковь на этом месте была построена ещё в 314 году, но спустя несколько столетий уничтожен викингами. Из-за политической нестабильности его не стали восстанавливать

Читать далее...
Рубрики:  Красивые места

Методика преподавания классической музыки для маленьких детей

Воскресенье, 27 Февраля 2011 г. 05:06 + в цитатник
Это цитата сообщения L_e_n_u_s_y_a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Методика преподавания классической музыки для маленьких детей

 (119x120, 21Kb)
 (116x143, 17Kb)
Поступила просьба дать ссылки про методику преподавания классической музыки для маленьких детей.

Смотрим.

Статьи Валерия Брайнина о методике преподавания музыки

Развивающие видео от Профессора Карапуза

далее много
Рубрики:  Детская комната

Движение против остеохондроза

Воскресенье, 27 Февраля 2011 г. 04:58 + в цитатник
Это цитата сообщения машинное_вязание [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Красота и здоровье

Мастер-класс: Обвязывание туфель крючком

Воскресенье, 27 Февраля 2011 г. 04:42 + в цитатник
Это цитата сообщения luzik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс: Обвязывание туфель крючком

Мастер-класс: Обвязывание туфель крючком

Автор: Ирэн Штоль

Блог: Iren Shtol's Hand-Made


Я как-то не думала, что мои туфли - это что-то такое необычное :) Но оказалось, что многих они заинтересовали. И я решила все же написать более подробный мастер-класс. Правда фотографий в процессе работы не делала - вязала по ночам и даже во время педикюра :) Так что в основном будут слова. Может если решусь еще раз на такое - дополню )


Итак, для работы мне понадобилось:
  • 90 грамм (один моток и то не целый) ниток ЯрнАрт Перл (цвет фиолетовые, 115)
  • Крючок N 3,5
  • Сапожное шило (оно с дыркой или крючком на остром конце)
  • Клей Момент-кристалл или Секунда - в общем любой прозрачный.
  • Туфли из иcкусственной замши (она не блестит и по ней меньше скользят нитки).


Сначала обычным шилом проделали (муж помогал) дырки в кожзаме туфли, не дальше, чем полсантиметра от подошвы. Лучше конечно, дырки делать как можно чаще, но у нас они были на расстоянии 1,5-2 см друг от друга и проблема просветов решилась, когда я придумала сначала один ряд вниз провязать.

Потом в эти дырки протягивали нитку - ту же, которой вязала. У мыска это было делать тяжелее. В основном для мыска и нужно шило сапожное. В остальных местах можно прошить просто толстой иглой. Концы ниток вывела наружу, их можно запрятать в вязание, а внутри может мешать.

Как выглядят дырочки изнутри (изнутри они впритык и не видны, если так сильно не отгибать)

Мастер-класс: Обвязывание туфель крючком

Полученные стежки обвязывала столбиками без накида, а промежутки между стежками заполняла цепочкой из воздушных петель - кол-во смотрела по расстоянию. Причем начало вязания специально сделала в середине внутренней части туфли - это самое незаметное место туфли и там лучше всего прятать переходы на следующий ряд.

На полученный ряд навязала еще столбиков без накида. И этот ряд опустила вниз - он закрыл переход к подошве.

Отвернут нижний ряд

Мастер-класс: Обвязывание туфель крючком

И снова в те же нити основы и в воздушные петли провязала ряд столбиков с накидом. Но не до конца - спереди привязала связанную ранее деталь из ленточного кружева.  

Эту деталь вязала по схеме этого ленточного кружева:

Мастер-класс: Обвязывание туфель крючком

Она у меня состоит из кружочка и по два полукружия в одну сторону и в другую.

Добавила в фотошопе для МК, а так вязала просто по наитию - вроде как мысок треугольный

Мастер-класс: Обвязывание туфель крючком

Приложив эту деталь к мыску, поняла, до какого места надо довязать столбики с накидом и после последнего столбика присоединила деталь к ряду. Провязала столбики с накидом и без как того требовала деталь из кружева и продолжила столбики с накидом с другой стороны туфли.

Дальше вязала уже не по кругу, а от правой части кружева до левой. Так меняя столбики с накидом и без, чтобы можно было в последнем ряду обратно от кружева провязать пико из трех петель. Получается туфли вязались лесенкой. Последний ряд получился сверху на пятке.

На фото можно разобрать лесенку и смену столбиков с накидом и без. Это как раз внутренняя часть туфли, самая незаметная:

Мастер-класс: Обвязывание туфель крючком

Если где-то что-то получилось неровно - не страшно :) В конце работы закрепив и отрезав все нити, я натянула полотно так, чтобы ряд пико выступал за верх туфли и промазав клеем верх туфли приклеила вязаное полотно.

Вот еще фото, которые можно посмотреть в большом размере, если кому надо, как вязалось.

Мастер-класс: Обвязывание туфель крючком

Мастер-класс: Обвязывание туфель крючком

Рубрики:  Вязание крючком


Поиск сообщений в Азалия_2
Страницы: 176 ... 26 25 [24] 23 22 ..
.. 1 Календарь