-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Шеронкина_Люба

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.01.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 597





Пирожное *Крошечка - Картошечка*

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 21:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Скороварушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожное *Крошечка - Картошечка*.

Пирожное *Картошка* знакома всем конечно. Вот я и решила - попробую сама сделаю, но пусть это не будет магазиным изделием, а пусть это станет домашним лакомством!


Взяла я около 1 кг. печенья и пропустила его через мясорубку. Всыпала 10 ст. ложек какао - перемешала, добавила: 1 банку сгущ. молока, пачку размягчённого масла сливочного(200 гр.), 3-4 ст. л. вина-у меня Кагор был(можно коньяк взять). Теперь всё вымешиваем хорошенько-масса станет пластилинового вида и лепим шарики. Когда лепка завершена, обваливаем их - я оставляю немного сухой смеси печенья и какао, а иногда на помощь приходит какао порошок, сахарная пудра или какосовая стружка. Теперь отправляй свои пироженки в холодильник и дай им застыть, потом перекладывай в вазу.


Этот рецеп хорош тем, что можно импровизировать, как угодно. Выбирая печенье, определяем вкус будущего пирожного. Если печенье фруктовое, то какао добавлять не надо. Фантазируй и радуй своих гостей.


А это мои *Крошечки - картошечки* перед отправкой в холодильник.


DSC03536 (699x394, 114 Kb)
Рубрики:  Рецепты/рецепты "Сладкое"

Колбаски куриные

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 21:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Колбаски куриные

 (500x332, 31Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты

ТОРТ "ПТИЧЬЕ МОЛОКО" ОТ PASSION

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 21:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОРТ "ПТИЧЬЕ МОЛОКО" ОТ PASSION.Ru

 

Это нежное лакомство было впервые выпущено в Польше аж в 1930 году, а в нашей стране запатентованной рецептуры не было из-за трудностей в изготовлении - торт выпускался в ограниченном количестве фабрикой «Рот Фронт» и отдельными мелкими цехами и столовыми, отчего был страшнейшим дефицитом.

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/рецепты "Сладкое"

Торт "Птичье молоко"

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Птичье молоко"

 

Рецепт
Рубрики:  Рецепты/рецепты "Сладкое"

Картошка!!

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 20:58 + в цитатник
Это цитата сообщения AndPo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картошка!!!

                     Сейчас речь у нас пойдет не о банальном картофане, пусть даже самом замечательном розовом, разваривающемся при варке… Сегодня мы готовим самое любимое пирожное моего детства, с неказистым названием – "Картошка".

            Сразу расскажу, почему мне захотелось ее приготовить. К чаю дети купили в магазине на базаре пирожных, в том числе и так любимую с детства картошку. Попробовав, я понял, что ничего общего с тем чудесным, съедаемым моментально в далеком детстве пирожным, ЭТО, купленное под чаек, не имеет. Такое чувство, что сделано оно из престарелого пражского тортика, все сроки реализации которого давно канули в лету. Ну, как говорит мой далекий друг Юлик, "не суть"
            Куплены – плитка черного шоколада (100г.), бутылочка молочка, 300 грамм песочного печенья, стакан грецких орехов, пачечка какао (серебряный ярлык, но опять –  не суть)  и недорогой, но и не очень плохой, коньячок (мое естество для кулинарных целей не позволяет брать что-то хуже "Коктебеля" четыре звезды).
            Прикручивается мясорубка. Ставится на огонь сковородочка, на которой жарим стакан ядер грецких орехов. Как орешки начнут совершенно замечательно пахнуть, и от них начнут отставать шелушинки шкурки, считаем орешки приготовленными и прямо в сковородочке оставляем охлаждаться. Начинаем перемалывать на мясорубке печенье, добавляя понемногу орешков со сковороды. Это занимает максимум 5 минут, так что не успеваешь даже устать. Полученную крошку перемешиваем, отсыпаем небольшую жменьку крошек в другую посудину.
            Отмериваем полстакана сахара, столовую ложку какао-порошка, смешиваем их. Полстакана молока добавляем к нашей смеси сахара с какао. Ставим на огонь, постоянно помешивая. Как нагрелось, добавляем 100-150 грамм сливочного масла и поломанную шоколадку. Опять-таки, ждем пока шоколадка и масло растают, и как начнет пузыриться (типа кипеть) снимаем с огня. Ждем, пока немного остынет (5 мин.) и выливаем в песчано-ореховую крошку. Перемешиваем тщательно, чтобы не оказалось у нас непропитанной крошки, и оставляем еще минут на 5-7.
            Пока крошка пропитывается, сыпем чайную ложечку какао в отсыпанную в отдельную посудинку крошку. Подавим несколько поджаренных ядер грецкого ореха  и добавим к этой смеси. Перемешаем, и это у нас будет панировка для нашей картошки.
            Дальше все просто, зачерпываем ложкой нашу пропитавшуюся, потрясающе-шоколадную смесь, рукой формируем картофелеобразное пирожное, обваливаем его в панировке, кладем на разделочную дощечку или в тарелку –  и в холодильник!
            Если это не вкусно… значит, Вы, что-то не так сделали.

            Если это не вкусно… значит, Вы, что-то не так сделали.

 

Этот пост попал в "Темы дня и самое популярное на LiveInternet за сутки" 

Как вкуснятина лепилась
Рубрики:  Рецепты/рецепты "Сладкое"

Пахлава

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 20:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пахлава

Слова, комментарии  и фото не мои, скопированы.

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/рецепты "Сладкое"

Тот самый омлет…

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тот самый омлет…

Помните те омлеты, толстые, с румяной корочкой, которыми нас кормили в пионерских лагерях и в школьной столовке?

Я сегодня раскрою «страшную тайну». И расскажу, как приготовить такой омлет в домашних условиях. 


Омлет как в детском саду

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ

Рубрики:  Рецепты

Вкусный тортик с нежным суфле

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 20:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусный тортик с нежным суфле

Слова, комментарии  и фото не мои, скопированы  с

odnoklassniki.ru

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/рецепты "Сладкое"

олшебный тирамису + пара нужных секретов)))

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Divia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебный тирамису + пара нужных секретов)))

Для вас - видео-рецепт тирамису, а так же секрет приготовления маскарпоне и выпечки печенья Савоярди дома)))

Тирамису

Видео-рецепт волшебного, необычайно вкусного, легкого десерта "Тирамису"




▶ яйца
▶ сахар
▶ сливочный сыр(маскарпоне- в идеале)
▶ яичный ликер
▶ соль, лимонный сок
▶ сироп сазарный
▶ кофе
▶ бисквитные палочки "Савоярди"
▶ какао


А ниже - рецепт печенье “Савоярди” с пошаговым фото.
Жмем сюда
Рубрики:  Рецепты/рецепты "Сладкое"

Как сэкономить на лекарствах

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 20:38 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сэкономить на лекарствах

Взаимозаменяемые препараты, или как сэкономить на лекарствах

Серия сообщений "Интересные ссылки":
Часть 1 - прикольная онлайн игрушка
Часть 2 - Китайская монета счастья
...
Часть 64 - 15 сайтов с бесплатными изображениями
Часть 65 - Устами Младенца. Видео
Часть 66 - Как сэкономить на лекарствах
Часть 67 - Клуб любителей тестов
Часть 68 - Развлечения в сети. Cсылки
Часть 69 - Задумайтесь!
Часть 70 - Лучшая развивающая игра для детей
Рубрики:  Против простуды

Торт "Птичье молоко"

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 20:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Птичье молоко"


Глазурь:
150 гр шоколада
50-70 мл сливок 38%
25 гр. сливочного масла

1. Приготовление основы:
Взбить масло комнатной температуры с сахаром, добавить желтки, ванильный сахар, соду и муку, все перемешать миксером. Форму выстлать бумагой для выпечки и выложить смесь .
Выпекать в нагретой духовке до 170 минут 15-20 до готовности.
Остудить и разрезать пополам.

2. Приготовление крема:
Замочить желатин в 1/2 ст. холодной воды на 30 минут. В воду с набухшим желатином добавить половину сахара и половину лимонной кислоты (смотрите состав крема).
Нагреть до растворения сахара и желатина на водяной бане.
Взбить белки с оставшейся лимонной кислотой до устойчивой пены, в три приема добавляя оставшийся сахар и осторожно влить горячий сахарно-желатиновый раствор,
в конце добавить ванильный сахар.
Отдельно взбить масло со сгущеным молоком и постепенно ввести в массу со взбитыми белками с сах-желатиновым раствором, все время взбивая.

3. Для глазури :
В кастрюльку поломать шоколад, добавить сливки и масло всё растопить на маленьком огне до однородной массы.

4. Сборка торта:
В форму с съемными бортами кладём нижний корж по желанию можно пропитать сахарным или фруктовым сиропом.
Выливаем крем и сверху кладём второй корж слегка вдавливая его внутрь.
Ставив холодильник для застывания.
Застывший торт заливаем шоколадной глазурью и украшаем по желанию

Ингредиенты: Тесто: 1 ст. муки, 7 желтков, 1/2 ст. сахара, 100 гр. сливочного масла,1 ч.л соды

Крем:7 белков,желатин 20 гр., 1,5 ст. сахарного песка, 150 гр сливочнго масла, 200 гр. сгущеного молока, 1\4 ч.л. лим.кисл.

Автор: Томусик
Рубрики:  Рецепты/рецепты "Сладкое"

Печенье новогоднее «Снежинки из шоколада»

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 12:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье новогоднее «Снежинки из шоколада»

 

рецепт печенье новогоднее снежинки из шоколада

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/рецепты "Сладкое"

Бискотти с миндалем

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 12:25 + в цитатник
Это цитата сообщения lolita-carmelita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бискотти с миндалем

Хочу поделиться с вами рецептом очень вкусных итальянских сухариков - бискотти ...

Бискотти (biscotti) - это рождественские очень вкусные сухарики, которые пекут к празднику в Италии. Бискотти в переводе с итальянского означает "приготовленные дважды". Для сухариков обычно вначале выпекают длинные поленца, потом нарезают по диагонали ломтиками и выпекают второй раз. В тесто, помимо орехов , цедры и сухофруктов добавляют шоколад, перец и пряности. Хотя бискотти принято готовить на Рождество, итальянцы не отказывают себе в этой сладости круглый год. Жители Тосканы, например, обожают макать бискотти в кофе, в сладкий вермут или десертное вино Vin Santo.
Бискотти долго хранятся в закрытой посуде, со временем они становятся вкуснее (как и любая ореховая выпечка)Читать далее

Попробуйте испечь эти сухарики , не пожалеете ! Это просто и необыкновенно вкусно !
Untitled-1 (697x234, 90Kb)

Рубрики:  Рецепты/рецепты "Сладкое"

15 видов французского теста

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 12:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Лина_из_Израиля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

15 видов французского теста

 

Французская кухня всегда была примером совершенства в искусстве кулинарии, а известных поваров французы считают своего рода поэтами. Французы - тонкие знатоки и любители изысканной кухни, они разборчивы и тщательны в подборе ассортимента и качества пищевых продуктов.
В своей традиционной форме французская кухня - кухня богатая и отличается разнообразием, которое обусловлено широким ассортиментом используемых продуктов и различными способами их приготовления.
Основываясь на французской традиции, великий французский кулинар Антуан Карем считал, что экономия - враг хорошей кухни.

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/рецепты "Сладкое"

Рецепты французских десертов + 2 видеорецепта!

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 12:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты французских десертов + 2 видеорецепта!

 (336x338, 20Kb)

КРЕМ-БРЮЛЛЕ

Ингредиенты:

Молоко — 900 мл
Корица — 1 штука
Цедра лимонная — 2 штуки
Экстракт ванильный — 1 столовая ложка
Яйцо — 6 штук
Мука пшеничная — 2 столовые ложки
Сахар — 225 г

Вскипятить 700 мл молока, добавить палочку корицы, лимонную корку и ваниль. Уменьшить огонь и варить еще 5 минут. Тем временем взбить половину оставшегося молока с яичными желтками, а вторую половину молока — с мукой.

Слить кипяченое молоко в чистую кастрюлю и, быстро помешивая, добавить молоко с яйцом и молоко с мукой, всыпать 100 грамм сахара. Вернуть на огонь и варить, постоянно помешивая, пока крем не загустеет (около 10 минут).

Разлить крем-брюле по 6 вазочкам и оставить остужаться (примерно на 1 час).

Приготовить карамель. Оставшийся сахар поместить в кастрюлю и, помешивая, держать на маленьком огне, пока он весь не расплавится и не приобретет золотистый цвет (примерно 5 минут). Аккуратно разлить карамель по формочкам (поверх крема) и оставить на 5 минут до затвердения.

Белоснежка Аля

ФРАНЦУЗСКИЕ ДЕСЕРТЫ: грильяж, саварен, тар татен, безе, эклер и другие + 2 ВИДЕОРЕЦЕТА - ИМБИРНОЕ ПЕЧЕНЬЕ И ТРЮФЕЛЯ!
Рубрики:  Рецепты/рецепты "Сладкое"

Королевская шарлотка

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 11:42 + в цитатник
Это цитата сообщения АнгелинаБогословская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Королевская шарлотка

Рецептом поделились со мной девочки с одного форума, автор неизвестен. Но рецепт очень необычен.
1-2 готовых рулета, пачка коржей, мягкий творог гр 300, сливки 33%-0.5л, сахар, желатин, консервированные фрукты.
Взять удобную "тару", выстелить ее пленкой, выложить тонко нарезанным рулетом. Можно взять обычный творог Веселый молочник, вспушить его блендером и положить 4-5 столовых ложек сахара.
Хорошо охлажденные сливки взбить с 4-5 ст.л. сахара.
Смешать творог и сливки + фрукты + растворенный на водяной бане желатин.
Выложить массу на рулетики, накрыть коржиком и поставить на ночь в холодильник.

Рецепты_от_Белки

Серия сообщений "Торты без выпечки":
Рубрики:  Рецепты/рецепты "Сладкое"

Котлетки куриные "Впрок"

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 23:12 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котлетки куриные "Впрок"

 (376x282, 57Kb)
Котлетки куриные "Впрок" от Аллы Будницкой.


Приготовьте нежнейшие котлетки по этому рецепту, и они станут одним из самых любимых блюд ваших домочадцев.

рецепт
Рубрики:  Рецепты/рецепты "2-е блюда"

Суп-харчо из бараньей грудинки

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения RitmUspexa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суп-харчо из бараньей грудинки

 В идеале суп-харчо готовят из говядины и соуса ткемали.

 Суп-харчо из бараньей грудинки.

>>>>>>
Рубрики:  Рецепты/рецепты "1-е блюда"

Нежная курочка в овсяно-сырном кляре

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 23:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежная курочка в овсяно-сырном кляре



куриное филе - 0,5 кг
тв. сыр - 150 г
овсяные хлопья - несколько столовых ложек
яйца - 2 шт.
соевый соус - для маринада
смесь перцев - для маринада
раст. масло - для жарки
Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/рецепты "2-е блюда"

омашние суши

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 23:00 + в цитатник
Это цитата сообщения kayros [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашние суши|Рецепт суши - мастер-класс видео

Сегодня огромную популярность у гурманов приобрело блюдо традиционной японской кухни под обобщённым названием Суши. Впервые рецепт суши придумал повар Ёхэй Ханай из Токио в 19 веке. Именно ему пришла в голову мысль отказаться от маринования рыбы и подавать её сырой. С тех пор прошло немало времени, но принцип приготовления остался неизменным: основу составляют рис, морепродукты и начинка.

Домашние суши. 30 видео-роликов >>>

Рубрики:  Рецепты


Поиск сообщений в Шеронкина_Люба
Страницы: 29 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь