-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в варварварварвара

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.01.2011
Записей: 4315
Комментариев: 28
Написано: 4333


Без заголовка

Суббота, 07 Мая 2011 г. 19:07 + в цитатник
Цитата сообщения Сапфировая_кошка Декупаж на бутылке

Если взглядом пробежаться по квартире (а в частности по кухне), то можно обнаружить массу таких ненужных, но в тоже время таких ценных вещей. Вот, к примеру, возьмём обыкновенную бутылку из-под ликёра «Bailey’s», которая валяется в закромах, вроде и ненужная вещь, а выбросить как-то жалко… Казалось бы, ну что можно еще взять с этой бутылки, кроме вкуснейшего ликера (выпитого когда-то с подружками на очередных посиделках :)? Оказывается, есть что!  

_033

Материалы:

  • акриловая краска(два контрастных цвета)
  • клей для декупажа, клей универсальный для страз и мозаики
  • акриловый лак на водной основе
  • хрустальная паста
  • плоская синтетическая кисть, салфетка, свечка, ножницы, средство для мытья окон "Мистер Мускул", наждачная бумага.

_001

 

Смотрим мастер-класс, учимся, экспериментируем!

1. Бутылку нужно отмочить в тёплой воде и очистить от этикеток. Тщательно протереть ее жидкостью для мытья окон (например, Мистер Мускул), чтобы краска лучше держалась на стекле.

_005

2. Далее красим в такой цвет, каким хотим, чтобы были потёртости на бутылке. В нашем случае мы использовали акриловую краску №484 (Коричневый Ван-Дик). Даем краске высохнуть (примерно 30 мин.)

_007

3. При помощи обыкновенной свечки затираем на бутылке те места, где хотим, чтобы были потёртости.

_015

4. Покрываем вторым цветом акриловой краски (мы использовали Polycolor №074 (Желтый яркий). Оставляем бутылку сохнуть естественным путем, фен в данном случае нельзя использовать, т.к. воск может поплавиться под краской.

_016

 5. После полного высыхания второго слоя краски (час-полтора) берем наждачную бумагу или жесткую губку, и начинаем затирать те места, где был нанесен воск. Верхний слой краски сдерется и под ним покажется нижний.

_019

6. Из выбранной салфетки аккуратно вырезаем мотив и наклеиваем его при помощи клея для декупажа на бутылку. Даем рисунку время высохнуть.

_021

_023

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Горлышко бутылки украшаем шпагатом, который клеим на универсальный клей для страз и мозаики. Шпагат можно купить в строительном магазине. А на серединки подсолнухов мы добавили хрустальную пасту, получился очень интересный эффект объемной сердцевины цветка. Высохшее изделие покрываем глянцевым лаком для декупажа. 

_027

_033

Удачи и вдохновения)))

Отсюда:http://masterica.com.ua


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку