Техника запоминания таблицы Менделеева |
Представляем:
Строчка №1: вода (Н - водород) залила гелевую ручку (Не - гелий).
Строчка №2: литровую бутылку водки (Li - литий) берет алкоголик (Be - бериллий) и идет в сосновый бор (B - бор). Алкоголик развел костер, чтобы погреться, а потом решил его потушить. Угли (С - углерод) он засыпал азотным удобрением (N - азот), в результате чего началась реакция и появились мыльные пузыри (О - кислород). Мыльные пузыри стали заполнять тюбик зубной пасты (F - фтор), который выпал из кармана алкоголика, когда тот засыпал костер. Тюбик стал увеличиваться в размерах и вдруг засветился, как неоновая лампа (Ne - неон).
Строчка №3: нутрия (Na - натрий) пошла в магазин "Магнит" (Mg - магний). В магазине продавали только алюминиевую посуду (Al - алюминий). В одной из алюминиевых мисок был крем (Si - кремний), который нутрия стала слизывать. В этот момент перегорели пробки и свет в магазине выключился. Зубы нутрии засветились фосфором (P - фосфор). Продавец пошел посмотреть, что случилось, и зажег спичку (S - серу). Он увидел нутрию и прогнал ее, и все вокруг обработал хлоркой (Cl - хлор). Но переборщил, и организм (Ar - аргон) не выдержал, упал в обморок. Далее продолжите сами.
Теперь можно приступать к созданию парных ассоциаций образов - слов с образами - цифр (относительная атомная масса). Для этого нужно представить образ элемента, потом соединить его с образом цифры любым методом мнемотехники.
Вот, например, как это получается у нас: в литровой бутылке водки закупорена оса (7); алкоголик весь в йоде (9); в бору растут кокосы (11), на углях лежит колье (12), азотное удобрение разбросано кучами (14); мыльные пузыри ловит кошка (16); на тюбик зубной пасты наступили кедами (19); в неоновую лампу бросают лимонами (20)...
Метки: таблица |
Бумажное искусство от Simon Schubert |
Simon Schubert, талантливый художник из Германии создает свои удивительные работы, складывая и сгибая бумагу.
Метки: бумага дизайн |
Без заголовка |
Метки: интересное дизайн простота |
Мармеладная вечеринка. |

Если у Вас планируется вечеринка и Вы хотите удивить гостей, то как вариант можно использовать алкогольный мармелад. Но есть одно НО - его нужно готовить заранее.
Для изготовления алкогольного мармелада вам понадобятся:
1. Пластиковые одноразовые стаканчики (лучше невысокие).
2. Порошок для изготовления желе. (его можно купить в магазине)
3. Алкоголь на Ваш вкус (подходит практически любой) в идеале если это будет какой-нибудь фруктовый ликер, но если с финансами не настолько хорошо, то подойдёт и простая водка. Тут главное не переборщить с градусами, ведь хотя и мармелад должен Вас опьянить, но в тоже время он должен быть приятным на вкус.
4. Если алкоголь не цветной и Вы не хотите добавлять в него сок, то для придания разных цветов купите ещё пищевой краситель.

Способ приготовления:
Засыпьте порошок для желе в кастрюлю, добавьте воды на 10-20% меньше чем написано в инструкции к порошку (% зависят от количества планируемого спиртного). Полученную жидкость поставьте на плиту и постоянно перемешивайте, пока не закипит и не станет однородной массой. Как только это произойдёт не снимая с плиты вливайте алкоголь тонкой струйкой и тщательно перемешивайте. Так же можно добавить какой-нибудь фруктовый сок.
Как только все ингредиенты перемешаны сразу же разлейте полученную смесь по стаканчикам. Если хотите придать мармеладу пикантности, то можете в каждый стаканчик положить по ягодке. К тому же если у Вас много помощников, то можно сварить сразу несколько цветных мармеладов и разливать их слоями, получается очень оригинально.
Разлили - ставьте в холодильник примерно на сутки.

Если Вы всё приготовили правильно, то желе легко выскальзывает из стаканчика при лёгком надавливании на него.
Удачной Вам вечеринки!
|
Без заголовка |
|
|
|
Без заголовка |
Метки: интересно призрак |
Без заголовка |

Подборка интересных свадебных случаев с сайта Доронченко.ru и Кошки мира, фото и картинки с yandex.kz

В свое время английская королева Елизавета "вышла за муж за Англию", не приемля брака и сексуальных отношений с мужчинами. К этому ее привело бесцеремонное обращение ее отца, Генриха VIII, со своими многочисленными женами, двух из которых (в том числе и мать Елизаветы Анну Болейн) он казнил за измену.

Свадьба с мумией. Вернувшийся с войны принц Португалии Педру с горечью узнал, что его невеста Инесс де Кастро погибла в результате дворцового заговора. Став королем, так и не оправившийся от горя Педру, обвенчался с мумией Инессы, которую сразу же после церемонии поместили обратно в королевский склеп.
|
интересное,конец света |

Неудавшиеся концы света
33 год. Некоторые христиане считали, что миру наступит конец сразу после смерти Христа. Но когда этого не произошло, дату страшного суда отложили до лучших времен. 666 год. А как же без него. Число Зверя, упоминаемое в Апокалипсисе. Но – увы, мир цел и поныне.

1000 год. А что, красивая, солидная дата. Главное, круглая. Летописцы тогда отметили, что по всей Европе воцарились паника и ужас. Люди бросали работу, сутками отмаливали грехи в церквях, раздавали имущество, скрывались в монастырях. Каждый удар грома разжигал панические настроения, а прошедший в Аквитании красный дождь и упавший в Англии метеорит повергли население в полнейший ужас. Короче говоря, налицо были истерия и безумие конца тысячелетия.
|
Без заголовка |
![]() Студенты экономического факультета Университета Аляски собрали коллекцию наиболее парадоксальных ошибок, сделанных американскими компаниями из-за неточностей в переводах и непонимании реалий, существующих в других странах. Известная компания General Motors потерпела фиаско, пытаясь вывести на рынки Латинской Америки свой новый автомобиль Chevrolet Nova. Как вскорости выяснилось, No va по-испански означает "не может двигаться". В США при рекламе пива Coors использовался слоган Turn It Loose! (примерное значение "Стань Свободным!"). Буквальный перевод слогана на испанский привел к появлению шедевра "Страдай от Поноса!". Парфюмерная компания Clairol представила в Германии свои сухие дезодоранты, используя cлоган Mist Stick (примерное значение "Туманный Дезодорант"). В Германии выяснилось, что слово Mist ("туман") на немецком сленге означает "навоз". Компания Colgate-Palmolive вывела на французский рынок свою новую зубную пасту Cue. Чуть позже американцы узнали, что именно такое название носит популярный французский порножурнал. Компания Pepsi дословно перевела на китайский язык свой главный рекламный девиз "Живи с Поколением "Пепси" (Come Alive With the Pepsi Generation). Китайцы были шокированы: слоган приобрел неожиданное звучание "Пепси" Заставит Ваших Предков Подняться из Могил". Компания Coca-Cola долгое время не могла подобрать свое название для продажи в Китае. Дело в том, что китайцы произносят название этого напитка как "Кекукела", что означает "Кусай Воскового Головастика". Компания была вынуждена перебрать 40 тыс. вариантов написания своей торговой марки, прежде чем было выбрано "Коку Коле", что означает "Счастье во Рту". Компания Frank Purdue, производящая курятину, в США использует слоган "It takes a strong man to make a tender chicken" (примерный перевод: "Чтобы приготовить нежного цыпленка требуется сильный мужчина"). В переводе на испанский эта фраза приобрела несколько иной смысл: "Нужен сексуально возбужденный мужчина, чтобы курица стала нежной". Авиакомпания American Airlines установила в своих самолетах кожаные кресла и решила сообщить об этом мексиканским потребителям. На английском слоган звучал прекрасно: Fly in Leather ("Летай в Коже!"). В буквальном переводе это выражение обрело иной смысл: "Летай Голым!". Производитель товаров для детей Gerber начал продавать детское питание в Африке. На коробке был изображен улыбающийся младенец. Позже маркетологи Gerber с удивлением узнали, что из-за того, что в Африке очень много неграмотных, на упаковках местных товаров принято изображать их содержимое. Например, изображение каши помещается на упаковке овсяных хлопьев. Неграмотные африканцы были дезориентированы. Иностранные фирмы также не свободны от ошибок. Скандинавский производитель бытовой техники Electrolux вывел свои пылесосы на американский рынок, используя слоган Nothing Sucks Like an Electrolux - "Никто не сосет так, как Electrolux". http://www.anafor.ru/other/mistake.htm |
|
Без заголовка |
|
Метки: стихи |
Без заголовка |
Метки: стихи |