-ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

Делюсь моими файлами
    Жду окончания закачки

      Показать все (1)

       -Поиск по дневнику

      Поиск сообщений в зозульчик

       -Подписка по e-mail

       

       -Сообщества

      Читатель сообществ (Всего в списке: 2) О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

       -Статистика

      Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
      Создан: 14.01.2011
      Записей: 2877
      Комментариев: 54
      Написано: 3012





      Песочное тесто. Много рецептов

      Среда, 28 Января 2015 г. 01:53 + в цитатник
      Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Правильное песочное тесто - 59 рецептов

      Читать рецепты песочного теста
      Рубрики:  выпечка

      Сельдерей- зеленая аптека

      Среда, 28 Января 2015 г. 01:00 + в цитатник
      Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Зеленая аптека - сельдерей от всех болезней.

      Зеленая аптека - сельдерей от всех болезней. (604x403, 39Kb)1. Аллергия.
      2 ст. ложки измельченных корней настаивают 2 часа в 1 стакане холодной воды. Пьют по 1/3 стакана 3 раза в день за 15-20 мин. до еды.

      2. Воспалительные заболевания кожи (фурункулы, гнойные раны и др.).
      Полстакана листьев залить до верха уксусом, добавить 1/2 ч. ложки соли. Прикладывать к воспаленным местам.

      3. Гастрит.
      30-40 г корня заливают 1 литром кипящей воды, настаивают 8 часов. Пьют по 2 ст. ложки 3 раза в день до eды.

      4. Неврозы, нарушение сна.
      Принимают свежий сок сельдерея по 1-2 ч. ложки 3 раза в день за 20 мин. до еды.

      5. Остеохондроз, артриты, артрозы.
      1 кг сельдерея с листьями и корнями вымыть, пропустить через мясорубку. Затем перемолоть еще 3 лимона с кожурой. Смешать с сельдереем и настоять в темном месте 7 дней. Отжать настой, добавить 300 г меда. Поставить в холодильник. Пить 3 раза в день перед едой по 1 ст. ложке.

      После употребления двух доз, то есть 2-х килограммов сельдерея и 6 лимонов, вы забудете об обезболивающих.

      6. Цистит, пиелонефрит.
      1 ч. ложку семян залить 1 стаканом воды, мед по вкусу. Размешать и пить по 2 ст. ложки 3 раза в день за 30 мин. до еды.
      Или:
      2 ч. ложки семян заваривают 1 стаканом кипятка, кипятят полчаса, пьют по 3 ст. ложки 2-3 раза в день
      Рубрики:  заготовки
      салаты

      Плетем сами корзину из толстого шпагата

      Среда, 28 Января 2015 г. 00:53 + в цитатник
      Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      КОРЗИНА ИЗ ТОЛСТОГО ШПАГАТА СВОИМИ РУКАМИ

      корзина

      Из обычного шпагата можно своими руками сплести корзинку.

      Читать далее...
      Рубрики:  уроки

      Топленое масло с молоком-успокоим нервную систему

      Среда, 28 Января 2015 г. 00:35 + в цитатник
      Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Как приготовить гхи.

      8 (500x500, 106Kb)Гхи, столь широко описываемое аюрведой, как препарат, компенсирующий все три конституции - вата, питта, капха, на самом деле является кипяченым молоком с топленым маслом. При этом индийцы добавляют в него те специи, которые нужны для повышения специфического действия данного препарата для конкретного больного. Впрочем, наши бабушки досыпали в этот препарат еще чайную ложку соды - в плане дезинтоксикации и расщелачивания. В общем виде "российское гхи" - это топленое молоко с добавлением топленого масла. Как известно, в индии жарко, печек нет, поэтому нет и топленого молока, поскольку на костре молоко можно только кипятить. Дело в том, что соответствующий "препарат" действительно обладает уникальными свойствами: нормализует обменные процессы, имеет яркое желчегонное действие. Но, самое главное: лучшего успокоительного не придумать. При наших стрессах и неврозах это особенно актуально.
      Если помните, мы уже обсуждали с вами, что принимать с утра, а что - на ночь. Поэтому, если вы хотели поправить ваше здоровье, улучшить самочувствие, избавиться от неврозов и стрессов, снять проблему бессонницы - стакан топленого молока с ложкой топленого масла на ночь - и все это гарантировано.
      Чисто практически, как приготовить топленое масло из сливочного, знает каждая хозяйка. Свежее сливочное масло трудно усваивается, топленое же усваивается полностью. Температура молока определяется тем, что вначале "масло должно разойтись", а потом температура определяется тем, насколько возможно его выпить. Вообще-то, горячее - избыточно раздражает, холодное - не усваивается вообще. Поэтому, в итоге, температура конечного препарата определяется как "приятное тепло".
      Гхи - о котором идет речь, представляет собой в аюрведической науке чистую слизь, поэтому весь "патогенез слизи" и нормализует. Суставы, как известно, содержат смазывающее вещество, или "слизь" в терминах аюрведы, поэтому, данный препарат нормализует все "суставные патогенезы": артриты, артрозы, проблемы позвоночника и т.д. Нормализует работу эндокринной системы, проблемы почек, мочевого пузыря, "женские проблемы", печень, желчный пузырь.
      Обращаем ваше внимание на то, что данный препарат обладает уникальной схемой воздействия по линии нормализации - благоприятен для всех состояний и всех конституций. В то время как мед активизирует (сухой огонь) - огонь взаимосвязан с сердечно-сосудистой системой и системой крови, поэтому, при различных видах гипотоничности (сердечно-сосудистой и других систем) показан, но если мы имеем дело с гипер направленностью, следует назначать его осторожно; гречка же облегчает (вызывает ветер) - может провоцировать психическую нестабильность.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...
      Рубрики:  аюрведа

      Чай, очищающий легкие

      Среда, 28 Января 2015 г. 00:30 + в цитатник
      Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Чай для курильщиков

      Чай для курильщиков (604x402, 51Kb)Если вы хотите бросить курить, заваривайте в равных пропорциях две травы:
      багульник болотный и зверобой продырявленный по 1 ст. ложке на 800 г воды.

      Кипятить 20 минут на слабом огне, настаивать 3 часа и пить как чай, наполовину разбавив кипятком.

      Этот чай к тому же уменьшает аппетит, улучшает работу кишечника, мочевого пузыря и почек, кожу лица (при длительном употреблении), кожа становится мягкой, нежной и чистой. И, что важно для курильщика, – очищает легочные пути.

      Цвет чая рубиново-красный, очень красивый, имеет нежный запах багульника, что освежает воздух в помещении, устраняет неприятные запахи. Заварка из этих трав не портится в течение 3-х дней при комнатной температуре. Постояв, чай становится еще вкуснее.
      Рубрики:  медицина

      Печенье с лимонным курдом

      Среда, 28 Января 2015 г. 00:21 + в цитатник
      Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Печенье с орехами и лимонным курдом от Алии!

       


      Вкусное,ароматное,рассыпчатое!
       

      Читать далее...
      Рубрики:  печенье

      Выращиваем острый перчик на подоконнике

      Среда, 28 Января 2015 г. 00:12 + в цитатник
      Это цитата сообщения klimur [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      ПЕРЧИК чили на подоконнике

      МИР РАСТЕНИЙ. Перчик чили на подоконнике

      Выращивание острого перца в домашних условиях не такое уж сложное дело. Острый перец «Маленькое чудо» был выведен в Голландии и давно уже прижился по всему миру. Это растение компактно и характерно активным плодоношением, за счет чего кустики с перчиками разных цветов несут ещё и декоративную функцию.

      Применение
      Плоды такого перчика можно применять, как в кулинарии, так и в медицинских целях. Зрелые плоды можно настоять на спирту, и данный настой применять при ревматизме, радикулите, болях в пояснице.

      Выращивание плодов к зиме

      Существуют определённые правила выращивания острого перца в домашних условиях.

      Посев семян лучше производить в феврале. Для этого необходима примерно двухлитровая чистая ёмкость, которую следует обработать кипятком. На дно горшка уложите дренаж в виде керамзита, но подойдет и щебень или древесный уголь. Поверх дренажа засыпаем почву, состоящую из перегноя, листовой земли и песка в соотношении 5:3:2. Перед посадкой семян почву нужно пролить кипятком и после того, как она остынет, в небольшие лунки 1-1,5 см посеять заранее замоченные и уже набухшие 2-3 зернышка перца.

      перец

      Горшок с посаженными зернами накройте полиэтиленом или стеклом и поставьте в теплое место. Когда дней через 5-7 появятся ростки, переставьте горшок на солнечное место окна. При появлении первых настоящих листочков перчики можно распикировать в отдельные горшки, а лучше убрать лишние, чтобы не тревожить корни.

      Когда растение подрастет до 20 см, прищипните макушку. Это нужно для лучшего разветвления кустика, в которых и будут образовываться плоды.

      Не забывайте регулярно поливать растение и периодически подкармливайте своего питомца удобрениями, тогда вы обязательно дождётесь урожая на своем подоконнике.

      Способ получение плодов к маю

      Наблюдая за развитием домашнего перца, любители из Ивановской области пришли к интересному выводу, что в наших северных условиях можно изменить сроки созревания перца на подоконнике. Они используют весенние, наполненные яркими солнечными лучами дни для цветения и созревания плодов.

      Высевают перец под осень в плошки на подоконнике. Создают перцу не очень комфортные условия, чтобы он не успел набрать цветы в период до Нового года, чтобы не истощил силы свои на рост в самые темные «глухие» дни. Так сберегают растение от вытягивания побегов. В момент, когда дни начинают прибывать, перец переносят на светлое окно (восток или юг). Растение вскоре зацветает и приносит в среднем 10 красивых стручков. Да плоды такие богатыри, каких никогда не бывало под осень.

      острый перец

      А сразу после того, как снят урожай, растение выкидывает еще пару энергичных побегов и цветет вторично. Ко второй половине сентября созревает еще один урожай, при этом из 20 стручков только три были небольших размеров. Таким образом, за сезон с одного кустика снимают около 30-ти стручков, почти в 5 раз выше среднего урожая!

      Главным секретом высокого урожая является то, что к моменту самого первого цветения (в начале февраля) перец осеннего срока высева успевает развить хорошие мощные корни. Начиная с марта и заканчивая началом октября, то есть в период обильный солнцем, перец активно завязывает плоды и использует силы для их налива.

      Отплодоносившее растение можно осенью не выбрасывать, пустить его под зиму. Зимой, в начале января его надо пересадить в новый субстрат, старые побеги обрезать наполовину, затем перенести горшок на светлое окно (восток или юг). Такой уход может принести до трех урожаев за сезон.

      На заметку

      Когда высаживаете перцы, все же их лучше не пикировать, так как они болезненно реагируют на пересадку. А к перевалке они хорошо относятся. Когда всходы разойдутся, просто отщипните лишние слабые всходы. Еще важные момент – не пропустите время, когда корешки начнут тесниться в горшочке и прорастать наружу.

      Для рассады, безусловно, лучше всего подойдут торфяные горшочки. Для нормального роста перцы переваливают в просторные контейнеры и горшки 30-50 см высотой. На дно посадочных емкостей обязательно положите дренаж (слой керамзита, битый кирпич).

      Иногда для опоры созревающих плодов ставят подпорки, опрыскивают кустики теплой отстоянной водой от паутинного клещика.

      Для получения хорошего урожая перцы рекомендуют выращивать в два ствола, постоянно формируя их с помощью прищипки. На каждом стебле оставляют сильный побег, а слабые прищипывают над первым листом. Хотя перцы самоопыляемые как и томаты, но лучше периодически растения встряхивать, чтобы опыление было эффективнее.

      Перец – такой же многолетник как и томаты черри, куст может радовать вас урожаем целых пять лет. Такими же способами можно выращивать на подоконнике и сладкий болгарский перец.

      Представляете, какое удовольствие наблюдать, как на ваших глазах наливается спелый стручок, когда за окном «нелетная» погода.

      Источник

      Если вашему растению больше 5 лет, вы можете сделать из него прекрасное украшение дома - БОНСАЙ.

      Горшки

      Вы можете использовать практически любые небольшие горшки, которые вам нравятся, но большинство традиционных бонсай в специальных горшочках выглядят очень, очень круто!

      Почва

      В принципе, Вы можете использовать,то что Вы будете использовать, чтобы растить чили, но я  предпочитаю мягкую почву на основе торфа.
      Растение бонсай должно быть очень ограничено в корневом пространстве, вам следует использовать очень плодородную почву.

      Отступление: автор использует также Akadama, специальный тип почвы.
      Akadama - естественная, гранулированная глина.
      Akadama это хороший материал для сохранения влаги в почве при выращивании бонсаи.
      Это на самом деле куски твердой глины.
      Некоторые марки наполнителей для кошачьих туалетов отлично справляются с работой и являются гораздо более дешевым заменителем акадама. 
      При выращивании Бонсай производители часто заменяют почву полностью акадама, или мешают его с нормальной почвой.

       

      куски глины 
       Акадама.

      Я просто кладу немного акадама на дно горшка чили бонсай и сыплю почву поверху.

      Создание бонсай чили:
      режем стебель
      Режем стебель взрослого растения - формируем бонсай.

      Если это возможно, режем чуть выше лиственного покрова,чтобы быть уверенным, что бонсай будет продолжать расти. Например здесь, на фото - не было никаких листьев ниже точки отреза, так что это очень рискованный процесс.
      Или, вы можете обрезать растение чуть меньше и продолжайте обрезку, когда растение формирует достаточно листвы.
      режем корни 
      Затем отрежьте лишние корни вокруг растения...

      выкапываем растение с обрезанными корнями...
      заготовка бонсай 
       Выкапываем заготовку бонсай...

      режем корни

      обрезаем лишние торчащие корни.

      результат

       примерный результат обрезки и формирования будущего растения бонсай.

      Бонсай чили на камне - Волшебный лес - продажа лучших семян табака и махорки а также семян чили. У нас всегда можно купить семен

      Бонсай чили на камне - Волшебный лес - продажа лучших семян табака и махорки а также семян чили. У нас всегда можно купить семен

      ... спустя год.

      Источник

       
       
      5
      /static.mtml.ru/images/vote_up_selected_big.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_up_selected_big.png); background-attachment: initial; background-size: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat;" title="+1" type="submit" value="" />43/static.mtml.ru/images/vote_down_disabled_big.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_down_disabled_big.png); background-attachment: initial; background-size: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat;" title="-1" type="submit" value="" />
       
       
       
       
       
       
      Татьяна СтепановнаТатьяна Степановна9929
      Добавлено: 24 января, 13:57
      Ключевые слова: Растения

       

      Таисия Климентьева (Романенко)
       
      /xvastunishka.mirtesen.ru/static/images/g/languages/ru/textarea_comments_bg.gif" target="_blank">http://xvastunishka.mirtesen.ru/static/images/g/languages/ru/textarea_comments_bg.gif) !important; background-attachment: initial !important; background-size: initial !important; background-origin: initial !important; background-clip: initial !important; background-position: 5px 9px !important; background-repeat: no-repeat !important;" tabindex="1">
       
       
      елена орловаелена орлова 0идея очень интересная , только фото где выкапывают корни (один куст перца) а тут же посажен как бонсай уже с толстым стволом явно другой перчик, которому не один год. но все равно спасибо, попробовать надо...
      /static.mtml.ru/images/vote_up.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_up.png); background-attachment: initial; background-size: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat;" title="+1" type="submit" value="" /> 0 /static.mtml.ru/images/vote_down.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_down.png); background-attachment: initial; background-size: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat;" title="-1" type="submit" value="" /> 
      24 января, в 21:50 Ответить
       
       
      Наталия Не скажуНаталия Не скажу 0А мне жалко веточки гнуть и корешки подрезать...
      /static.mtml.ru/images/vote_up.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_up.png); background-attachment: initial; background-size: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat;" title="+1" type="submit" value="" /> 0 /static.mtml.ru/images/vote_down.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_down.png); background-attachment: initial; background-size: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat;" title="-1" type="submit" value="" /> 
      25 января, в 01:41 Ответить
      Рубрики:  выращиваем на подоконнике

      После прививки... лечим детей с помощью МТ

      Вторник, 27 Января 2015 г. 19:07 + в цитатник
      Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      ПРИВИВКА ГЕПАТИТА...??? ОТМЕНЯЕМ.

      прививка от гепатита (700x437, 23Kb)О прививках сказано уже достаточно много(за последние 200 лет гомеопатии...). Но в отношении прививок в роддомах - тут просто нет слов.
      Начнем с того,что это совершенно безобразная и преступная попытка применять гомеопатический метод(гипериммунизацию...) самым ненаучным путем.
      Сама идея "активизировать иммунитет" давно применяется в гомеопатии и является сутью этого метода.
      Существуют специальные "гомеопатические прививки" - нозоды,которые готовятся непосредственно из продуктов заболевание(в основном фирмой Неll) но...!!! Там содержится лишь информация о заболевании,а не сам вирус.что достигается методом динамизации.
      "Подсаживать" даже ослабленный(прививка...) вирус,причем ребенку у которого заведомо нет собственного иммунитета(до года - только материнский,в связи с чем так важно кормление грудью...) проводит прямое заражение ребенка и мы много раз "получали из роддома" ребенка с "желтыми белками" -первым признаком воспаления печени(желтеем - "желтуха" уже потом").
      Имея ввиду то,что этот вирус и все его последствия находятся в организме человека всю жизнь,ничем кроме как "уничтожением нации" это не назовешь.
      Это притом,что эти последствия вполне известны традиционнной медицине.
      Поэтому "отменяем". Процесс отмены,полностью снимает не только сам "патогенный фактор"- заболевание гепатитом,но и выводит из организма его остатки и нормализует работу печени,что будет сразу заметно по нормализации работы кишечника ребенка(именно неправильное желчевыделение после прививки гепатита и провоцирует у детей то,что называется "дисбактериозом).


      Лечить...??? Будем - с помощью микроволновой терапии.
      Читать далее...
      Рубрики:  дети
      гомеопатия

      Ромовая баба

      Вторник, 27 Января 2015 г. 18:44 + в цитатник
      Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Секреты сдобного французского десерта - Ромовая баба + секреты помадки

       

      Ароматная, роскошная, пропитанная сиропом и покрытая помадкой, ромовая баба вызывает неуемный аппетит одним своим видом. Только не баба, а бабá. Это не просто сладкие булочки, а изысканный десерт, венчавший трапезы королей и императоров. Ромовая баба, покрытая сахарным сиропом и ром - это волшебство вкуса и аромата!Ромовую бабу покрывают глазурью, взбитыми сливками, шоколадом или заварным кремом

       4979645_da61b5fc06f3f791f928b64dad56a892_40222 (600x400, 113Kb)

      Наши такие любимые и уютные ромовые бабы, как оказалось, вовсе даже и не наши! И не бабы, а бабá. И это не просто сладкие булочки, а изысканный десерт, венчавший трапезы королей и императоров. Сочащиеся сахарным сиропом, они чем-то сродни восточным сладостям, если бы не... ром! Именно он создает гармонию вкуса, балансирует сладость, превращает пусть даже очень сдобную и ароматную, но все же булочку, в произведение кондитерского искусства.

      4979645_maxresdefault (700x466, 215Kb)

      Покрывающая ромовые бабы шоколадная глазурь – вовсе не обязательная и далеко не окончательная форма, в которой по замыслу французских кондитеров должна представать ром-баба: ей полагается еще и шапка из шантильи или заварного крема. 

      111175883_0_90e36_42545d08_M.png
      Рубрики:  выпечка
      печенье

      Мойва пряного посола

      Четверг, 22 Января 2015 г. 15:46 + в цитатник
      Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Мойва пряная слабосолёная - в меру солёная, пряная, пальчики облизывали!

      Эта рыбка многими незаслуженно игнорируется, а ведь она очень вкусная. Особенно с картошечкой — пальчики оближешь!
      Мойва по этому рецепту солится очень просто,как говорится "без лишних заморочек". А получается очень вкусной. Обязательно попробуйте! На хлебушке с маслицем…м-м-м ! Мойва может и вас приятно удивить...

      P1080723 (700x525, 102Kb)
      P1080731 (700x525, 85Kb)
      t107073 (24x19, 1Kb)По моему мнению, соленая мойва даже вкуснее селедки. Попробуйте, вряд ли останетесь равнодушными!
      Рубрики:  рыба

      Расшифровка анализа крови

      Четверг, 22 Января 2015 г. 15:41 + в цитатник
      Это цитата сообщения vados2384 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Анализ крови онлайн

      Как ни странно всем нам периодически нужно делать анализ крови, что бы знать текущее состояние здоровья. Ну или просто, когда человек проверяется после болезни. Потом после анализа мы держим этот маленький листик с результатом и не понимаем что там вообще написано.

      Как по мне это немного глупо. Показатели нужно знать и что они обозначают и все все необходимые нормы. Дело в том, что если случается трагедия, мы моментально должны сказать еще одну характеристику – группу крови. Она неизменна в течение жизни, не зависит от национальности, пола и возраста, передается по наследству, представляет собой индивидуальный для каждого из нас набор специфических свойств.

      Если вам нужно узнать про результаты своего анализа, то можно воспользоваться электронным помощником. Там расшифровка анализа крови  - просто вводишь и смотришь на результат.  Это удобно и на  основании чего можно сделать определенные выводы про свою жизнь и как  нужно следить за здоровьем. Что можно, а что нельзя.

      Рубрики:  медицина

      Мультики для взрослых

      Четверг, 22 Января 2015 г. 15:22 + в цитатник
      Это цитата сообщения Tessa_Fiery-Phoenix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Понимание Мира (Мультики для взрослых:-)))



      Читать далее...
      Рубрики:  досуг

      Фильм супер!!! Доказательства существования древней працивилизации!!! |

      Четверг, 22 Января 2015 г. 15:18 + в цитатник
      roza2012.net.ua/film-super-...#more-2835

      [ad#content]     О многом мы просто не знали!!! В этом фильме
      Рубрики:  документальные фильмы

      Блог о кулинарии

      Четверг, 22 Января 2015 г. 15:14 + в цитатник
      Рубрики:  кулинарные блоги

      Доступно о подкормке помидоров

      Четверг, 22 Января 2015 г. 15:13 + в цитатник
      Это цитата сообщения Натали-Наталка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Золотые правила высокого урожая помидоров...

      1. ТРАДИЦИОННОЕ.
      Удаляем пасынки, на каждом кусте оставляя не более 1-2 самых сильных побегов: пасынки не дают полноценного урожая, отнимают у куста питание и воду. К тому же этот прием увеличивает доступ света и воздуха в теплицу.

      Рубрики:  дача
      рассада

      Шаг за шагом. Заварное тесто

      Четверг, 22 Января 2015 г. 15:08 + в цитатник
      Это цитата сообщения Любимая_кухонька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Заварное тесто. Эклеры. Шаг за шагом.

      Заварное тесто (pâte à choux) - это волшебное тесто. Сколько я с ним работаю, а до сих пор сажусь в изумлении около духовки на пол и смотрю, как оно поднимается:)

      Заварное тесто занимает огромное место в кондитерском деле. Это и эклеры, и пирожные шу, и смешные, но безумно вкусные Religieuses ("монашки" - фр.) и такие знаковые французские торты, как Крокембуш, Пари-Брест или Сан Оноре... Я уже не говорю о несладкой выпечке, где благодаря заварному тесту нам открываются бесчисленные возможности.

      У меня много планов на ближайшее будущее с заварным тестом, но начать я решила на примере старой доброй французской классики: эклеров. В данном случае кофейных (хотя с нами начинали с пирожных шу, современного варианта, с хрустящей массой craqueline сверху, и с двумя видами крема).


      Читать далее...
      Рубрики:  тортики
      печенье

      Птичье молоко. Готовим дома, а не покупаем в магазине

      Четверг, 22 Января 2015 г. 15:06 + в цитатник
      Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Кулинария >Птичье молоко


      3416556_LJUVLTsB1Ec625x372 (625x372, 26Kb)

      Вы больше никогда не купите птичье молоко

      в магазине после этого домашнего торта!

      Вам понадобятся:

      Для торта:

      2 пакета желатина (по 8 г)

      1 стакан молока

      1 стакан сахара

      450 г сметаны

      450 г охлажденных взбитых сливок

      растительное масло для смазывания формы

      Для глазури:

      5 столовых ложек какао-порошка

      5 столовых ложек сахара

      1 пакет желатина (8 г)

      5 столовых ложек молока

      1 стакан холодной воды

      Приготовление:

      В небольшой кастрюле смешайте 2 пакетика желатина с 1 стаканом молока. Поставьте на средний огонь и взбивайте, когда от молока пойдет пар – снимите с огня (не кипятите!). Отставьте в сторону для охлаждения.

      2. Смажьте стеклянную форму размером 20×30 см растительным маслом. В миске электрическим миксером на средней скорости взбейте 1 стакан сахара, сметану и сливки, пока все хорошо не смешается.

      3. Продолжая взбивать, медленно добавьте теплую молочную смесь.

      4. Сразу вылейте в подготовленную форму для выпечки. Пригладьте поверхность как можно более ровно. Накройте и поставьте в холодильник.

      5. Для глазури в небольшой кастрюле смешайте какао-порошок, сахар и желатин. Взбивая, влейте воду и молоко. Поставьте на средний огонь и доведите до кипения, непрерывно помешивая. Смесь должна стать равномерной и гладкой. Отставьте глазурь в сторону и дайте остыть в течение 1 часа.

      6. Медленно вылейте шоколадную глазурь на сливочную основу. Охладите в холодильнике как минимум 5 часов.

      http://justcoolidea.ru/vy-bolshe-nikogda-ne-kupite...-posle-etogo-domashnego-torta/

       

      http://justcoolidea.ru/vy-bolshe-nikogda-ne-kupite-ptiche-moloko-v-magazine-posle-etogo-domashnego-torta/

      Рубрики:  тортики

      Лечимся и восстанавливаемся

      Четверг, 22 Января 2015 г. 14:53 + в цитатник
      Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Водный баланс

      водный баланс (300x394, 13Kb)

      Все мы состоим почти на 60% из воды и ее обмен в организме не просто важен ,а жизненно важен.

      Дело в том,что мы живые. И в нас много живого вообще. Для начала это наши клетки,которые,между прочим могут между собой общаться(как установила наука...) и вообще вести себя по-разному. Например вдруг нападать на наш собственный организм,как буд-то взбесились(аутоиммунная агрессия...)

      И все это есть ,пьет,ну и соответственно... Отсюда проблема водоснабжения и выделения.

      Просто отключите у себя в квартире воду и вы все сразу поймете...

      Проблемой этой стали заниматься совсем не давно,после широкого внедрения биодобавок,а эта дрянь она как токсины выделяем,причем так,что если не смывать,так совсем до плохого доходит,стало доходить,вот и занялись(резкое обострение всей хроники вплоть до летальных...).

      Оказалось нормальный суточный водный баланс - около 800 мл на каждый кг нашего веса. Вот и посчитайте.

      Собственно мы не просто "столько не пьем",а "столько выпить уже само по себе проблема".

      И вот какого сорта.Всем этим у нас в организме заведует мочевой пузырь. Именно он подает в мозг сигнал "пить"(жажда...).

      Но проблема в том,что просто на почве стресса наш мочевой "куксится" и впадает в атонию(просто вынет...) ну "жажда" падает.Пьем,соответственно меньше. Поскольку работы у него становится мало,он еще больше расслабляется,и так раз за разом.

      После чего практически становится неработоспособным вообще(особенно это процесс усугубляется наличием инфецирования мочеполового тракта,поэтому если был цистит - за ним атония,причем ускоренными темпами...) после чего "две-три чашки кофе в день уже большое достижение".

      Можете представить что происходит в нашем организме, когда "туалет закрыт,а жить мы все же живем...". Примерно так- полная интоксикация и сбой всех систем регулирования,прежде всего эндокринной системы.

      Это вообще путь "ко всему не хорошему" -от астмы(токсины лезут на слизистые легких...) до диабета(просто полный развал всего организма) до еще чего похуже...

      Поэтому баланс нужно восстанавливать.
      ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...



      Серия сообщений "Группа оздоровления":
      Группа оздоровления

      Часть 1 - Водный баланс
      Часть 2 - Головная боль -снимаем...
      Часть 3 - Ангина -лечим...
      ...
      Часть 12 - Стресс...??? Ликвидируем...
      Часть 13 - Восстановим наш организм
      Часть 14 - Этот противный пот


      Рубрики:  медицина
      аюрведа

      Крещение Господняя

      Четверг, 22 Января 2015 г. 14:22 + в цитатник
      Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Праздник Крещения Господня - история и традиции праздника

      Праздник Крещения Господня отмечается 19 января по новому стилю. Этот день завершает святки. Подходят к концу святочные веселья и разгулья!
      Крещение в народе отмечалось торжественно, но более сдержанно, чем Рождество и все святочное время.

      Из истории праздника:

      По церковному учению в этот день в водах Иордана был крещен Спаситель.
      Иначе этот праздник называют Богоявлением, так как во время таинства в виде голубя снизошел на Иисуса Святой Дух, возвестив: "Это сын мой возлюбленный, в котором мое благоволение".

      Водосвятие:

      Водоосвящение или водосвятие - церковное чинопоследование, на котором при троекратном погружении креста, с соответствующими молитвами и песнопениями, Божественным наитием совершается освящение воды.

      Читать далее...
      Рубрики:  духовное

      Багет. В источнике есть дополнения к рецепту

      Четверг, 22 Января 2015 г. 14:05 + в цитатник
      Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Французский багет "Tourbillon" c хрустящей корочкой и нежным, невесомым мякишем!

      Наверняка все мы привыкли приобретать багет только в магазине. Но можно приготовить его и в домашних условиях, вперед! Потратив немного времени, вы приготовите настоящий французский багет, ароматный и аппетитный
      Рецепт этого багета я нашла в одном французском блоге. Этот багет получается очень воздушный, с нежным слоистым мякишем и хрустящей корочкой. Разрез чем-то напоминает круассан. Делается багет просто, зато очень эффектно смотрится на столе

      thumb_b2cbcc092c196d2b5472fe81bd59107d_20712 (427x640, 82Kb)
      thumb_3d5bea108717c62695dd0d05416e9010_20712 (640x427, 63Kb)
      e54dc7427466 (124x72, 14Kb)
      Рубрики:  хлеб


      Поиск сообщений в зозульчик
      Страницы: 144 ... 116 115 [114] 113 112 ..
      .. 1 Календарь