-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в добрая_мама

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.01.2011
Записей: 3128
Комментариев: 534
Написано: 4086





Правила жизни

Воскресенье, 27 Февраля 2011 г. 09:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Капелька44 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правила жизни

Правила для нас всех

 


Правила жизни.

1. Правило Зеркала.

Окружающие нас люди - наши зеркала.
Они отражают особенности
наших собственных личностей,
часто не осознаваемые нами.
Например, если кто-то нам хамит,
значит, мы так хотим, мы это позволяем.
Если кто-то снова и снова обманывает нас,
значит, мы склонны к тому,
чтобы поверить любому.
Так что обижаться не на кого.
2. Правило Выбора.

Мы осознаем, что все происходящее в нашей жизни -
есть результат нашего собственного выбора.
И если сегодня мы общаемся со скучным человеком,
значит, мы сами скучные и занудливые.
Нет плохих и злых людей – есть несчастные.
Если мы разгребаем их проблемы,
значит, нам это нравится.
Так что не к кому предъявить претензии.
Мы сами причина всего, что происходит с нами.
Авторы и творцы своей судьбы - мы сами.
3. Правило Погрешности.

Мы согласны с тем, что можем ошибаться.
Не всегда наше мнение или наши поступки
другие люди должны считать правильными.
Реальный мир не только черное и белое,
есть еще светло-серое и темно-белое.
Мы не ИДЕАЛ, мы просто хорошие люди
и имеем право на ошибку.
Главное – суметь признать её и вовремя исправить.
4. Правило Соответствия.

Мы имеем ровно то и ровно столько,
чему мы соответствуем, чего заслуживаем,
не больше, не меньше,
касается ли это отношений с людьми, работы или денег.
Если мы не можем любить человека на полную катушку,
смешно требовать, чтобы этот человек так любил нас.
Так что все наши претензии бессмысленны.
И вместе с тем, когда мы сами решаем измениться -
меняются и окружающие нас люди (в лучшую сторону).
5. Правило Зависимости.

Нам никто ничего не должен.
Мы же способны и можем бескорыстно
помочь всем, кому можем.
И нам это в радость.
Чтобы стать добрыми, надо стать сильными.
Чтобы стать сильными,
надо поверить в то, что мы всё можем.
А мы верим ! Но надо и уметь говорить «НЕТ!»
6. Правило Присутствия.

Мы живем здесь и сейчас.
Прошлого нет, потому что каждую
следующую секунду наступает настоящее.
Будущего нет,
потому что его еще нет.
Привязанность к прошлому приводит к депрессии,
озабоченность будущим порождает тревогу.
Пока мы живем настоящим,
мы настоящие.
Есть повод порадоваться.
7. Правило оптимизма.

Пока мы ругаем жизнь, она проходит мимо.
Глаза видят, ноги ходят,
уши слышат, сердце работает, Душа радуется.
(Могло быть и хуже…).Остальное зависит от нас..


Рубрики:  Размышления

Хычины (с сыром и зеленью,с картошкой и зеленью)

Воскресенье, 27 Февраля 2011 г. 08:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ХЫЧИНЫ (с сыром и зеленью, с картошкой и зеленью)

Автор [info]victory_noir

Эти вкуснейшие лепёшки - национальное блюдо карачаевцев и балкарцев.
РЕЦЕПТ
Рубрики:  Готовим вкусно

Метки:  

Маленькие ангелочки

Воскресенье, 27 Февраля 2011 г. 08:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Иван_Победоносов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Как сделать СКРИНШОТ

Воскресенье, 27 Февраля 2011 г. 08:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как делать СКРИНШОТ!!!

Бывает очень нужно срочно сделать снимок с экрана. Для этого есть куча специальных программ или программ, в которых есть эта функция. Но всё можно сделать намного проще.
Найдите на вашей клавиатуре кнопочку Print Screen (это сразу за F12). Когда вам нужно сделать снимок с экрана, нажмите сначала на неё, потом зайдите по порядку ПУСК==> ВСЕ ПРОГРАММЫ==> СТАНДАРТНЫЕ==> Paint. Появится окно, справа окошко со значками. В первом ряду, нажмите на второй значок (прямоугольник). Теперь наведите курсор на белое поле, нажмите правую кнопку мыши и выберите "вставить". Снимок экрана готов, теперь его только нужно сохранить!
Заходите в "файл", выбираете "сохранить", а дальше уже сохраняете куда вам нужно и под каким именем!
Удачи!!!


Arnusha
рамка Zomki



Серия сообщений "Полезности":

Часть 1 - Сервисы "Вопрос-ответ"
Часть 2 - Полезности для вашего блога...
...
Часть 9 - Всё о NTML...
Часть 10 - Маленькая хитрость.
Часть 11 - Как делать СКРИНШОТ!!!
Часть 12 - Как сделать картинку ссылкой на ваш сайт,блог или вашу страничку?!
Часть 13 - Код бегущей строки
...
Часть 69 - Он-лайн сервис - Генератор Кнопок
Часть 70 - HTML-ШПАРГАЛКА
Часть 71 - Обновления: все аватары, ежедневная рассылка, звезды-камни, обратиться и так далее


Рубрики:  Уроки

Ваша картинка с надписью в рамке

Воскресенье, 27 Февраля 2011 г. 08:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ваша картинка с надписью и в рамке.Урок.

 (180x140, 35Kb)


Как быстро наложить текст на картинку без графических редакторов:
Вот картинка пример,если вас устраивает,то вот вам урок,как это делать...
Перед вами две картинки.Первая с обычным по размеру шрифтом и цвет стоит жёлтый.В коде,который стоит ниже,указаны именно этот цвет и размер текста.Вторая картинка с более крупным текстом и другим цветом.Стоит по центру.Это уже я сделала от себя,добавила в код размер и цвет,можно менять и размер и текст,какой кому нравится.Если кто-то пожелает узнать как можно поменять цвет и размер текста и как это вставить в код,я могу написать отдельный урок.Кого и такое устраивает,то смотрите,читайте и учитесь.Напоминаю,что это без фотошопа и без Paint.
ИТАК:





Здесь будет ваш текст





ЗДЕСЬ БУДЕТ ВАШ ТЕКСТ



Дальше код,куда надо вставить адрес картинки и написать текст:

Весь урок внутри,жми
Рубрики:  Уроки

Как создать и вставить слайдшоу в блог,чтобы была музыка,которую можно включать и отключать

Воскресенье, 27 Февраля 2011 г. 08:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как создать и вставить слайдшоу в блог,чтобы была музыка,которую можно включать и отключать

 (180x140, 35Kb)



Как создать и вставить слайдшоу в блог,чтобы была музыка,которую можно включать и отключать

а не самозапускающаяся, когда посетитель не поймёт откуда музыка,
которая продолжается бесконечно, переходя за ним в другие посты блога,
мешая открывать в них другие музыкальные файлы,
да и просто надоела уже,
а как и где её выключить - искать не каждый поймёт.

так вот... ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ КАРТИНКУ + МУЗЫКАЛЬНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ К НЕЙ,
СОЕДИНИТЬ ЭТО ВМЕСТЕ И ВСТАВИТЬ В БЛОГ, сделайте всё пошагово:

1)создаёте:СЛАЙДШОУ

ЖМЁМ
Рубрики:  Уроки

Метки:  

А завтра быть чему,то будет...

Воскресенье, 27 Февраля 2011 г. 08:42 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А завтра быть чему, то будет...



 (699x533, 63Kb)

Ф. Тютчев
А. Пейщёто
Mehdi - Guiding Light
Рубрики:  Стихи

Как сделать надпись в рамочке или на картинке?

Воскресенье, 27 Февраля 2011 г. 08:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать надпись в рамочке или на картинке?



Весть пост ЗДЕСЬ!!!!http://www.liveinternet.ru/users/almiria/post148959543/ Я сделала просто ссылу,не более того!!!

1. Заранее скачайте себе на компьютер рамку! Их полно в интернете! Просто в поисковике напишите рамка для фото или рамка для ФотоШопа! И там найдет большое количество рамок

на любой вкус и цвет!

2. Открываем ФШ-Онлайн и загружаем рамку.
Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений

Читать далее
Рубрики:  Уроки

Картинки в формате PNG.Рамочки

Воскресенье, 27 Февраля 2011 г. 08:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картинки в формате PNG.Рамочки.

Кликабельно.



Читать далее...
Рубрики:  Клипарт

Метки:  

Делаем надпись на картинке

Воскресенье, 27 Февраля 2011 г. 08:33 + в цитатник
Это цитата сообщения nataliya_bezushko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕЛАЕМ НАДПИСЬ НА КАРТИНКЕ.

ДЕЛАЕМ НАДПИСЬ НА КАРТИНКЕ.








Я всегда рада видеть
Вас в моем блоге!


Скопируйте эту формулу и вставьте СВОИ параметры ЛЮБОЙ картинки!
Если вам надо опустить чуть ниже текст
то перед текстом нужно поставить несколько вот таких тегов<br />

Значения в кавычках можно менять.


Например, размер букв font size="4". Если цифру 4 изменить на большую, то и буквы в тексте станут больше, если поставить цифру меньше, то и размер букв станет меньше. Цвет букв font color="#000000". Если вместо 000000 (так обозначается черный цвет), поставить ffffff (так обозначается белый цвет), то и буквы станут белого цвета. Шрифт написания букв face="Monotype Corsiva". Если вместо названия шрифта Monotype Corsiva написать Arial или Georgia то написание букв изменится.
Теги center - картинка или текст распологаются по центру.








ПРИВЕТИК!









ЖЕЛАЮ УДАЧИ!


 (20x16, 0Kb)Дневник Nataliya_Bezyshko


Дорогие друзья и гости! Кому некогда или лень писать комментарии... если не трудно, отмечайте внизу слева в посте: ПОНРАВИЛОСЬ!"



Серия сообщений "МОИ УРОКИ":

Часть 1 - Урок 1. Делаем простую рамочку из 2-х слоев.
Часть 2 - Как скопировать код рамки из окошка и перенести рамку в свой дневник.
...
Часть 7 - Урок 5. Делаем вместе рамку с уголками.
Часть 8 - ДЕЛАЕМ ОКОШКО ДЛЯ КОДА.
Часть 9 - ДЕЛАЕМ НАДПИСЬ НА КАРТИНКЕ.
Часть 10 - Делаем сами музыкальную открытку.
Часть 11 - Как сделать самому баннер.
...
Часть 16 - НАСТРАИВАЕМ ДИЗАЙН НА СВОЙ ВКУС.
Часть 17 - Урок. Картинка в середине Текста
Часть 18 - Шпаргалка для оформления постов.


Рубрики:  Уроки

Метки:  

Платья

Воскресенье, 27 Февраля 2011 г. 08:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Donnarossa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платьишки...

  

 

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Наклейки

Воскресенье, 27 Февраля 2011 г. 08:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenkins72 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наклейки. Вожделею.

Не могла утащить к себе из ЖЖ. Хочунемогу....

Особенно на холодильник....Хотя и живых хватает...


МНОГО ЧЕРНЫХ КОТЭ
Рубрики:  Это пригодится

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Трафареты в интерьере

Воскресенье, 27 Февраля 2011 г. 08:24 + в цитатник
Это цитата сообщения mushkaC78 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Трафареты в интерьере

Большая коллекция трафаретов http://picasaweb.google.co.th/babet1976

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
 
Рубрики:  Это пригодится

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Коды для оформления блога

Воскресенье, 27 Февраля 2011 г. 08:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коды для оформления блога.

Коды для оформления блога
Окошко для кода -
Рамочка вокруг текста -
Рамочка вокруг текста (разрыв слева) -
Рамочка вокруг текста (разрыв справа) -
Картинки в записи
Картинка слева от текста -
Картинка справа от текста -
Картинки по бокам текста - Картинки в ряд:
2 картинки -
Читать далее...
Рубрики:  Уроки

Метки:  

Хорошая кухня - творожно-сметанный торт-суфле с печеньем. Кулинарная книга рецептов. Салаты, выпечка.

Воскресенье, 27 Февраля 2011 г. 08:11 + в цитатник
good-cook.ru/tort/tort_438....afc35f%2C0

поваренная книга простых кулинарных рецептов домашней русской кухни с фотографиями и советами по приготовлению блюд
Рубрики:  Готовим вкусно

Метки:  

Всякие задания

Воскресенье, 27 Февраля 2011 г. 08:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Т-ежиная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

всякие задания

 (400x551, 89Kb)


 (400x551, 84Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Детям

Метки:  

Развивающие поделки для детей

Воскресенье, 27 Февраля 2011 г. 08:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Развивающие поделки для детей(от самых маленьких до самых больших)

Нашла очень интересный сайт по  детским развивающим поделкам. Чем мне понравился этот сайт, тем что там Вы всегда найдете развивающие поделки для детей в этом направлении. 

Сайт имеет основные разделы:

Поделки для малышей Этот раздел содержит в себе кроме поделок из бумаги еще и поделки из природного материалла

Поделки для детей Этот раздел состоит из сдедующих подпунктов:

                                Гербарий и сухоцветы

                                Плетенные поделки

                                Поделки-подарки

                                Домашние поделки

                                 Детские поделки-игрушки

                                 Поделки к празднику

                                  Поделки о природе

Поделки 7-10 лет. Так как и предыдущие этот раздел тоже разделен по категориям:

                                   Поделки из соломы

                                  Поделки-подарки

                                    Поделки времена года

                                    Поделки к Новому году

                                    Поделки для дома

                                    Детские поделки-игрушки

                                    Поделки к праздникам

Поделки 11-14 лет. А вот разделы этого пункта:

                                    Из яичной скорлупы

Серьезные поделкиЭтот раздел включает в себя такие пункты:

                                      Соленое тесто

                                         Поделки оригами

 

А мне лишь остается от всего сердца пожелать мамам, папам и деткам здоровья и желания развиваться!!!

Серия сообщений "Детское":
Часть 1 - Сумочка-зайчик. Подарок к Новому году.
Часть 2 - помощь для развития детей
...
Часть 16 - Ноутбук из конфет :)))
Часть 17 - Мебель для Барби (из журнала "Валя-Валентина").
Часть 18 - Развивающие поделки для детей(от самых маленьких до самых больших)

Серия сообщений "дом и семья":
Часть 1 - Информация для женщин: что привлекает мужчин?
Часть 2 - )))
...
Часть 33 - Домовята с пожеланиями!
Часть 34 - Как научить ребенка быстро запоминать стихи?
Часть 35 - Развивающие поделки для детей(от самых маленьких до самых больших)
Рубрики:  Детям

Метки:  

Сказка,рассказанная на ночь

Воскресенье, 27 Февраля 2011 г. 08:03 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказка, рассказанная на ночь

 




На страницах этого проекта собраны различные аудиосказки для детей - как народные, так и авторские.



















ОднаКнопка

Серия сообщений "ВСЁ ДЛЯ ДЕТЕЙ":
Часть 1 - Коллекция мультфильмов
Часть 2 - Просмотр мультфильмов он-лайн
Часть 3 - Любимые диснеевские мультфильмы
Часть 4 - Музыкальные сказки
Часть 5 - Сказка, рассказанная на ночь
Рубрики:  Детям

Метки:  

Тема рабочих мест.

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 13:53 + в цитатник
Это цитата сообщения _DaninY_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тема рабочих мест №2

У меня был уже такой пост о том как можно организовать свое рабочее место)

ТАк вот тут вот я покажу еще пару классных примеров) В каждом найдется что то для вас!!!



>>>>>>>>>>>

Рубрики:  Интерьер

Метки:  

Розочка и листочки

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 10:17 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

как связать розочку и листочки

И так лед тронулся! начинаю вязать шляпку

Дала этот замечательный урок девушка из Харькова Legendasun  на осинке : http://club.osinka.ru/topic-51742?p=1978229#1978229

Роза
Я очень люблю эти цветы и в жизни, и в вязании. Очень легкие в исполнении и красивые.

пряжа - YarnArt Begonia 169м/50г;
крючок - №2,5.

Размер розы напрямую зависит от выбранной пряжи, крючка и изначально набранного количества в.п. в цепочке. Я никогда не набираю их наглаз, т.к. часто перевязываю одни и те же шляпки и "чуть больше - чуть меньше" меня не устраивает. Но первый раз конечно нужно пройти опытным путем.

За основу берем вот эту схемку.



Набираем цепочку из 69 в.п.
1р. - в 5-ю петлю цепочки провязываем СН. Дальше через одну петлю в следующую в.п. цепочки повязываем 2 СН, разделенных 1 в.п. Вяжем т.о. до конца ряда.
2р. - вяжем 3 в.п. подъема и работу поворачиваем. В первую арочку провязываем еще 1 СН, 3 в.п. и 2 СН. Дальше до конца ряда в каждую арочку провязываем 2СН, 3 в.п., 2 СН.



3р. - в каждую арочку предыдущего ряда провязываем по 9 СН. Первый лепесток начинаем с 3 в.п. Сворачиваем розочку руликом, ну и все. Долго правда 3 ряд вязать, но оно того стоит.



Листики
Схемки нет, моя импровизация. Очень удобные при оформлении "клумб".

Вяжем цепочку из 15 в.п. Во вторую петлю цепочки провязываем СБН. Дальше в каждую петлю до конца цепочки - полустолбик, 2 СН, 2 С2Н, 3 С3Н, 2 С2Н, 1 СН, 1 полустолбик, 1 СБН. Листик поворачиваем и в обратную сторону провязываем в зеркальном порядке - 1 СБН, 1 полустолбик, 2 С2Н, 3 С3Н, 2 С2Н, 2 СН, 1 полустолбик, 1 СБН. Соединяем при помощи СС с вершинкой.



Дальше при помощи СС (только сквозь листик) провязываем бороздку посредине листика. Вывязываем дополнительно 25 в.п. - 10 в.п. для стебелька и 15 в.п. для второго листика, который вывязываем аналогично первому. Возвращаемся в начало по стебельку при помощи все того же СС.



Набираем 15 в.п. для третьего листика и провязываем его также как и два предыдущих. Веточка из листиков готова. На последних 2-х фото я показала как их можно крутить. На первом стандартная веточка, выглядывающая из под чего-нибудь. На втором фото листики расположены так как на 3-й шляпке из этого МК.


Цветочек
Мне отдаленно похож на лилию.

За основу берем вот такую схемку. Менять не будем практически ничего. Но у меня постоянно остается место для 7-го листика, хотя в оригинале их шесть. Ну и в оригинале цветок в бутоне, а у меня всегда распустившийся.


Можно начать с 2-х в.п. и в первую из них вывязать 12 СБН. А можно как я сделать ленивую петлю и из нее вывязать сначала 1 в.п., а потом 12 СБН и потянуть за свободный конец. Т.о. можно затянуть серединку потуже.

Дальше соединяем в кольцо про помощи СС и из первой вершинки вывязываем в.п. и СБН.


Вывязываем 11 в.п. (10 в.п. - основание будущего лепестка и 1 в.п подъема). Во вторую петлю цепочки вяжем СБН, дальше в каждую вершинку цепочки - 1 полустолбик, 6 СН, 1 полустолбик, 1 СБН. (Все столбики вывязываются в 1 полупетлю цепочки, т.к. потом нужно будет сделать обвязку за вторую полупетлю, чтобы при этом выглядывала третья.) Прикрепляем лепесток к основанию-серединке, вывязывая из двух столбиков основания один. Набираем цепочку из 11 в.п. и провязываем аналогично второй лепесток. Т.о. вяжутся и все последующие лепестки.



Обвязку можно сделать контрастным цветом, а можно таким же. Прикрепляем нить и при помощи СБН обвязываем поочередно все лепестки за заднюю полупетлю. На вершинке каждого лепестка провязываем 3 в.п. Наверное, чтобы кончики были острыми. Вроде все.



Ободок на последней шляпке сделала, скрутив в жгутик 6 ниточек разного цвета, протянула его через шляпку, завязала концы и сплела из них косичку, которую закрутила вензелем и пришила. Сами вензеля можно делать по-разному. Можно вывязывать цепочки из в.п. и пришивать их, а можно при помощи тамбурного шва. Это кому что ближе. На дырчавых шляпках мне нравится выложить его так как хочу, а потом уже шить.

Рубрики:  Мастер-класс


Поиск сообщений в добрая_мама
Страницы: 156 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь