Схемы вышивки для кухни ...
20 ПРЕПАРАТOВ, КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В АПТЕЧКЕ ЛЮБОЙ МАМЫ - (0)20 ПРЕПАРАТOВ, КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В АПТЕЧКЕ ЛЮБОЙ МАМЫ Через несколько дней, ...
Раскраски для девочек. Принцесса эльфов. - (0)Раскраски для девочек. Принцесса эльфов. ...
Сочные чебуреки - (0)Сочные чебуреки Чебуреки получаются очень вкусными. Тесто мягкое и хрустящее, а начинка - сочн...
Какие иконы обязательно должны быть в доме? - (0)Какие иконы обязательно должны быть в доме? Чтобы семью обходили сторон...
Фэн-шуй домашних растений |

Стремление к прекрасному – это незыблемая страсть каждого человека. И она может касаться не только любви к великим произведениям искусства, но и к удивительным дарам матушки природы. Многие из нас стремятся взять ее частичку в свою реальность, и если в вашем доме в красивых кашпо поселились ее малые дети-растения, то значит, вы уже не раз чувствовали энергию природы в своей самой обычной квартире. Ведь домашние растения – это не просто часть декора, а самые настоящие живые мощи, которые могут изменить к лучшему всю нашу жизнь!
Фэн-шуй домашних растений основан на действии пяти главных элементов (Дерево, Огонь, Земля, Вода и Металл), для каждого из которых характерны свои черты. В таблице, ниже, вы можете увидеть, к какой стихии относится растение, а также в каком горшке его благоприятней всего содержать. Кроме того, ваш цветок может активировать или усилить действие сектора согласно сетке Багуа, если вы его там расположите.
|
|
Цвет растений |
Форма растений |
Цвет и форма кашпо |
Для активации зоны |
|
Огонь |
Все оттенки красного (сюда входят и те растения, которые цветут красными цветами) |
Остроконечные, стреловидные |
Красные (бордовые, фиолетовые) кашпо, треугольной формы |
Юг (слава) |
|
Вода |
Оттенки голубого, черного, синего |
Волнистые, ниспадающие растения. |
Синие (черные, голубые) кашпо, круглой, волнистой (можно лишь краями) формой |
Север (карьера) |
|
Земля |
Желтый, песочный (такие же цветы) |
Плоские, квадратные, прямоугольные. |
Желтые (песочные) кашпо, квадратной (прямоугольной) формы |
Запад (дети, творчество) |
|
Дерево |
Зеленые, коричневые |
Стойкая, растущая вверх форма |
Зеленые, коричневые кашпо, квадратной (прямоугольной) или волнистой формы |
ЮВ (богатство) |
|
Металл |
Белый (или те растения, которые цветут белыми цветами) |
Шаровидная форма растений (или цветов) |
Белые, серебристые кашпо круглой формы |
Запад (дети, творчество) |
Например, типичным представителем стихии Дерева является всеми любимое денежное дерево (толстянка). У него зеленая листва и растущая вверх форма. Если ваша толстянка мирно растет в том же коричневом кашпо круглой формы, но с волнистыми краями, все сделано правильно. Поставив растение на подоконник в юго-восточном секторе квартире, вы дополнительно стимулируете энергию сектора богатства и привлечете к себе дополнительный доход.
Фэн-шуй домашних растений позволяет нам не только активировать зоны, но и сгладить острые углы. Например, с этим прекрасно справляются вьющиеся растения, относящиеся к элементу Воды. А вот выращивать кактусы в доме все-таки не рекомендуются. Их колючки разрушают Ци, образуя ядовитые стрелы. Лучше держать кактусы на подоконнике за плотными шторами. Так они не навредят вам, и защитят от внешнего воздействия.
http://www.magicwish.ru/publ/fehn_shuj_domashnikh_rastenij/4-1-0-1586
Серия сообщений "фэн шуй":
Часть 1 - Фэн-шуй для бизнеса.
Часть 2 - Для практиков Фэн-шуй (ТРАФАРЕТЫ ИЕРОГЛИФОВ)
Часть 3 - Фен-шуй на кухне для достатка в доме.
Часть 4 - Фэн-шуй домашних растений
Часть 5 - Карта Желаний
Часть 6 - Ваше рабочее место по фен-шуй
Часть 7 - 7 Новогодних примет, которые сработают в 2013-м. Подсказаны фэн-шуй!
Часть 8 - Подборка полезных статей по фен-шуй
|
|
Фен-шуй на кухне для достатка в доме. |
Согласно правилам фен-шуй, каждая мелочь в доме что-нибудь да значит. Кухня - особенная зона квартиры. И с помощью простых вещей можно усилить благосостояние дома, предотвратить порчу и сделать дом уютнее.
Беспорядок на кухне отражает беспорядочное состояние финансов семьи. Для накопления энергии уюта на кухне обязательными являются связка лука или чеснока. А вот если после приготовления пищи осталась неиспользованной половина луковицы, в следующий раз её есть нельзя - она притягивает порчу. Её кладут срезом вверх, утром солят и выбрасывают.
Повесьте на холодильник цветные магниты в виде фруктов и овощей. У Космоса нет чувства логики, и для чего вам нужен металлический ящик на кухне, он не понимает. Покажите при помощи символов, что вы хотите привлечь в свою жизнь: кукуруза говорит о множестве гостей и об изобилии. Ананас предвещает благосостояние семьи.
А чтобы получать от жизни удовольствие, на кухне полезен элемент Земли -специи в красивых бутылочках на видном месте.
Martina25
Серия сообщений "фэн шуй":
Часть 1 - Фэн-шуй для бизнеса.
Часть 2 - Для практиков Фэн-шуй (ТРАФАРЕТЫ ИЕРОГЛИФОВ)
Часть 3 - Фен-шуй на кухне для достатка в доме.
Часть 4 - Фэн-шуй домашних растений
Часть 5 - Карта Желаний
Часть 6 - Ваше рабочее место по фен-шуй
Часть 7 - 7 Новогодних примет, которые сработают в 2013-м. Подсказаны фэн-шуй!
Часть 8 - Подборка полезных статей по фен-шуй
|
|
Как сделать шапочку из обрезков меха |
автор livemaster.ru/topic/12840
Это обрезки шкурки лисы.

|
Мех и трикотаж |
|
МК БОТИКИ - ПИНЕТКИ.Из Страны мам. |
|
Оформление вышитого изделия! |
источник:http://home.passion.ru/l.php/oformlenie-vyshitogo-izdeliya.htm
Тема: Энциклопедия рукоделий / Вышивка
Важно не только аккуратно выполнить вышивку, но и грамотно ее оформить.
Перед тем, как приступить к вышивке, желательно решить как она будет оформлена и предусмотреть припуски ткани по всему периметру от 2 до 10 см в зависимости от узора, размера и назначения изделия.
После завершения работы вышивку необходимо выстирать и отгладить. Стирать следует в теплой воде, нейтральным мылом или гелем для стирки цветного белья, сильно тереть вышивку не рекомендуется. Затем хорошо прополоскайте под проточной холодной водой. Выжимайте вышивку только руками, но не выкручивайте, затем расправьте и дайте немного подсохнуть.
Гладить готовую вышивку можно только с изнанки, предварительно подложив несколько слоев ткани, не слишком горячим утюгом. Только в этом случае ваша работа сохранит выпуклость и объемность, которая характерна только для ручной вышивки.
При изготовлении таких вышитых изделий, как салфетки или скатерти, необходимо аккуратно и правильно обработать края изделия. Сделайте подгибку и подшейте край потайным швом, или прострочите на швейной машине. Изделие можно оформить по краю бахромой, кистями, помпонами, а также обвязать крючком.
Если вышитое изделие предназначено для экспонирования в рамке, то припуски по его периметру должны быть достаточными, чтобы укрепить вышивку на основе.
Если вы вставляете вышивку в рамку с паспарту, то незаполненный вышивкой край картины должен быть достаточно большим, чтобы полностью закрываться паспарту, для этого перед работой, раскроите ткань для вышивки на внутренний размер рамки.
Если вышитая картина выполнена на тонком материале, после отглаживания желательно приклеить с изнанки кусок флезелина, выступающего за размеры вышивки на 1,5-2 см. Эта простая хитрость не позволит перекоситься вашей вышивке при натягивании на подложку, а заодно дополнительно закрепит нитки на изнанке.
Натягивание вышивки на подложку.
Для тонких тканей:
Вырежьте кусок картона (оргалита) по размеру вышивки с припуском с каждой стороны, учитывая вырез рамки. На изнаночной стороне вышивки поместите кусок картона; наметанные и карандашные линии должны совпасть. Загните края ткани по углам и прикрепите к картону клейкой лентой (рис.а).
Обработайте одну сторону, потом другую; заверните вверх края ткани, закрепите их кусочками ленты (на расстоянии 2,5 см друг от друга). Отогнутые углы также закрепите клейкой лентой, плотно прижимая ткань, чтобы поверхность была ровной (рис.б).
Для плотных тканей:
Положите вышивку изнанкой вверх, поместите на ней кусок картона; отверните вверх края ткани на двух противоположных концах при отогнутых под углом 45 градусов углах и прошейте поперек суровой ниткой; проделайте то же самое с двумя другими сторонами. Туго натяните канву на картоне; зашейте отогнутые углы. Работайте натянутой нитью.
Теперь нужно подобрать рамку нужного цвета и соответствующего размера. Цвета ниток на вышивке должны повторяться в рамке.
Если Вы используете паспарту, подбирайте его так, чтобы его цвет гармонировал как с картиной, так и рамкой. Если немного пофантазировать, можно ее украсить бисером, пуговицами, крупой, ракушками и т.д.
Главное помнить, чтобы ваша рама не затмевала собой вышивку, а органично ее дополняла. Обычно вышивка не вставляется в рамку под стекло.
Закрепите вышивку в раме маленькими гвоздиками с изнанки. На равном расстоянии ввинтите ушки, проденьте в них суровую нитку, на которой и будет держаться ваша картина на стене. Нить не должна быть длинной, чтобы ее не было видно из-за картины.
Постарайтесь не вешать картину под прямые солнечные лучи. Со временем нитки могут выгореть. Если это уже произошло, попробуйте освежить краски вашей вышивки слабым раствором уксуса.
Серия сообщений "вышивки":
Часть 1 - Львиный рай.Риолис
Часть 2 - Декоративные швы. Мастер-класс
...
Часть 17 - БОЛЬШИЕ ПЯЛЬЦА ИЗ ОБРЕЗКОВ ПЛАСТИКОВЫХ ТРУБ
Часть 18 - Мастер-класс: Натягиваем готовую вышивку. Метод пришивания.
Часть 19 - Оформление вышитого изделия!
Часть 20 - Поварёнок для кухни (несколько разных схемок)
Часть 21 - Вышивка. Родовые обереги
...
Часть 39 - Angels in Heaven
Часть 40 - Схемы для вышивки "Домики"
Часть 41 - Схемы вышивки для кухни
|
|
Мастер-класс: Натягиваем готовую вышивку. Метод пришивания. |

Натягиваем готовую вышивку. Метод пришивания.

Нам потребуется: достаточно жесткий хороший картон, макетный нож, линейка, шило, нитки с иголкой и что-нибудь для защиты поверхности стола от острых и режущих предметов.
Картон для натягивания вышивки должен быть ровным, плотным, жестким, не деформирующимся на срезах.
Серия сообщений "вышивки":
Часть 1 - Львиный рай.Риолис
Часть 2 - Декоративные швы. Мастер-класс
...
Часть 16 - Детская вышивка. Много идей для постельного белья со схемами
Часть 17 - БОЛЬШИЕ ПЯЛЬЦА ИЗ ОБРЕЗКОВ ПЛАСТИКОВЫХ ТРУБ
Часть 18 - Мастер-класс: Натягиваем готовую вышивку. Метод пришивания.
Часть 19 - Оформление вышитого изделия!
Часть 20 - Поварёнок для кухни (несколько разных схемок)
...
Часть 39 - Angels in Heaven
Часть 40 - Схемы для вышивки "Домики"
Часть 41 - Схемы вышивки для кухни
|
|
БОЛЬШИЕ ПЯЛЬЦА ИЗ ОБРЕЗКОВ ПЛАСТИКОВЫХ ТРУБ |
Серия сообщений "вышивки":
Часть 1 - Львиный рай.Риолис
Часть 2 - Декоративные швы. Мастер-класс
...
Часть 15 - Вышивка крестиком-Бискорню,маячки и другие кривульки
Часть 16 - Детская вышивка. Много идей для постельного белья со схемами
Часть 17 - БОЛЬШИЕ ПЯЛЬЦА ИЗ ОБРЕЗКОВ ПЛАСТИКОВЫХ ТРУБ
Часть 18 - Мастер-класс: Натягиваем готовую вышивку. Метод пришивания.
Часть 19 - Оформление вышитого изделия!
...
Часть 39 - Angels in Heaven
Часть 40 - Схемы для вышивки "Домики"
Часть 41 - Схемы вышивки для кухни
|
|
МК шплинтовое крепление деталей игрушки. |

Всем привет!
Представляю вашему вниманию второй в моей жизни мастер-класс о том, как крепить детальки игрушек на шплинты, делать голову качающейся, лапки крутящимися, а игрушки живыми и подвижными. Понимаю, что уже не первая такая, но вдруг кому-то будет понятней моя интерпритация сего действа 
Итак...
коротко о главном...
...нам понадобится...
Детали нашей будущей игрушки (у всех они разные), шплинты петельные в кол-ве 6 штук (два из них большие для головы, четыре маленькие для лапок), диски из пресованного картона в кол-ве 10 штук, маленькие шайбы в кол-ве 4 штук, наполнитель для игрушки (в моем случае - это синтепух), круглогубцы или тонкогубцы, крючок, ножницы, иглы для сшивания шерстяных изделий (ну, или любые другие иглы для шитья) и чуточку терпения 

Приступим, друзья!
Первый этап. Делаем крепления.
1. Берём шплинт большой петельный для крепления головы и разжимаем его. Это необходимо для того, чтобы как бы вложить в него второй такой же шплинт и сцепить их друг с другом. Такая нехитрая конструкция заставит голову игрушки не только вращаться вокруг своей оси, но и быть шатающейся...


2. Далее на один из шплинтов нанизываем диск из пресованного картона...

3. ... и затягиваем его круглогубцами (только с одной стороны конструкции!)

4. Должно получиться вот так.

Теперь отложим эту заготовку в сторону и приступим к созданию ручек.
5. Берем шплинт меньшего размера и продеваем в его петельку маленькую шайбу. Должно получится вот так... Для чего необходима эта шайбочка? По опыту скажу - пару раз перетягивала шплинт так сильно, что петля просто просачивалась через маленькую дырочку диска и благополучно весь шплинт оказывался в растянутом виде у меня в круглогубцах. Добавьте шайбу, и это добавит надежности в крепление.

6. Далее закрепляем эту заготовочку на лапку, диском внутрь.

7. Лапку наполняем синтепухом (это можно сделать и до вставки конструкции, на ваше усмотрение), и довязываем до конца. Прячем "хвостик" от нитки и откладываем готовую лапку в сторону. Тоже самое делаем со второй лапкой.

Вот они малышки 

8. Туже операцию проделываем и с ножками игрушки.

9. Вот они - наши готовые ручки и ножки. УРА! Первый этап пройден. Поздравляю! 

Второй этап. Сборка изделия.
10. Начинаем крепить сначала ножки. Для того, чтобы выбрать местоположение ног, необходимо сначала представить образ будущей игрушки: будет она пузатая, косолапая, близко друг к другу будут ее ноги или нет, а затем уже приступать к сборке.
Когда определились с положением ног и образом, продеваете шплинт, который был заранее закреплен в ноге, через выбранное отверстие, зажимаете его второй шайбой и затягиваете круглогубцами так же, как мы делали с крепление головы ранее.

11. Так же поступаете и со второй ногой. Вот, что должно получиться.

12. Продолжаем вязать тело. В моем случае я начинаю вязать игрушку с низа, некоторым удобнее начинать с головы, на ваш вкус.

13. Когда понимаем, что уже должны начать расти ручки, крепим их таким же образом как и ноги.

14. Одну и вторую 

15. Провязываем еще немного, формируя шейку, чтобы ваша игрушка не казалась бесшеей. Берем в руки механизм, ранее собраный для нашей головы
)

16. Закладываем его в отверстие шеи и закрываем крючком (заканчиваем вязание тельца)...

18. Для надежности зашиваем иглой и прячем "хвостик" в игрушку.

19. Нанизываем на торчащий шплинт часть готовой, ранее связаной головы, надеваем на шплинт диск из картона...

20. ... и затягиваем шплинт как в предыдущих случаях с ногами и руками...

Голову довязваем до конца, набиваем синтепухом, прячем все излишества и радуемся как ребенок 
Вот, что примерно должно у вас получится.

Успехов!
Серия сообщений "игрушки самодельные":
Часть 1 - Кофейные игрушки
Часть 2 - Игрушки для сна (Выкройки)
...
Часть 30 - МК "Миня и Яна"
Часть 31 - Игрушка "Слоник"
Часть 32 - МК шплинтовое крепление деталей игрушки.
Часть 33 - КОТЯТА-ПОДУШКИ. МК
Часть 34 - Игрушка змейка.
...
Часть 41 - Лошадка из винных пробок. Мастер-класс
Часть 42 - Выкройка игрушки Китти
Часть 43 - Куклы-перчатки шьем сами для пальчикового театра
|
|
Мастер – класс: Вязаные тапочки спицами Чиполино. Размер 30. По аналогии вяжутся и женские и мужские. |
|
ПРЕЛЕСТНЫЕ ТАПОЧКИ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ и не только... с выкройками... много... |

|
Шлепки-тапки |
|
Смешные лапоточки из фетра+выкройки |

[more[
















Айсылу http://nitochka09.ru/blog/43819537988/Smeshnyie-lapotochki-iz-fetra+vyikroyki[/more]
|
Зимние пинетки-валеночки |
Автора из Страны МАМ, цитирую полностью
http://www.stranamam.ru/article/636845/
|
Шьём домашние тапочки и следки |
Вот мои 3 пары тёплых тапочек.ещё пару начала и не сшила так и сфотала тапочек синий без пары.

СОШЬЁМ ТАКИЕ ТЁПЛЫЕ ТАПОЧКИ.

Эту пару тапочек сшила быстро!.Т.к. уже руку набила с первыми тапочками.

Выкройка на бумаге.Размер у меня 36-37.

Детали для тапочек:
Подошва состоит из 4-х слоёв:
1)ткань плотная.
2)Синтепон
3)Джинс
4)кожа
Верхняя часть тапочек-скроила из розовых детских штанишек-плотная,с начёсом ткань- 2 дет.
Подклад- скроила из свитра шерстяного.-2 дет.
Язычок- тоже из 2-х дет.-верхняя и нижняя-простегать.
Потом подошву подготовила: 2 детали-простегала, присоединила деталь № 3.Я их пристрочила к верхней части вместе с косой бейкой - 5 см ширина, которая закрывает края этих деталей.Подгибаю края полоски вниз-приживуливаю к ткани редкими стежками.
Последнее-пришиваем кожу вниз.Вокруг язычка я обшила ленточкой.

А это я приготовила шить ещё одну пару тёплых тапочек.Только вверху обшивала новым искусственным мехом.
Ну ОЧЕНЬ тёплые тапочки,а главное -удобные!

Реставрируем тёплые тапочки.Здесь тоже самое-подошва состоит из 4-х деталей.
2 первые детали -простегала
3 деталь -тёплая,ткань с начёсом (красная).
4 деталь-кожа
С внутренней стороны приживулила и пристрочила все 4 детали подошвы.

Вот такие у меня получились мои старые-новые тапочки.Тёплые!!!!!

Внизу следок- на ткани СТРЕЙЧ.
Затем рисунок- выкройка.
Вверху простроченный следок (изнанка)
Надеюсь кому-то пригодится и это.Внимательно просмотрите выкройку.Внизу-сгиб.А швы спереди и сзади.Можно пришить наверху-где вырез для ноги-резинку-от той же кофты-с рукава взять примерно 2-2.5 см,чтобы следки не спускались с ноги.

Выкройка тёплых тапочек из замши и внутри искусств. мех

Тапочки из замши.

В ход пошли и детские брючки, старые свитера, ненужная кожаная сумка-на подошвы.Мех.А так же замшевая куртка на искусств. меху.
|
Шьем малышам: обувка |
|
|
|
|
|
|
|
Туфельки и много другого |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Серия сообщений "топотульки для лапульки":
Часть 1 - Топатули МНОГО с Осинки
Часть 2 - Тапотули
...
Часть 6 - Книга ; 50 пинеток и носочков
Часть 7 - Вяжем малышам: пинетки
Часть 8 - Шьем малышам: обувка
Часть 9 - Вяжем малышам: пинетки 2
Часть 10 - Вязание спицами: носочки-тапочки-следочки
|
ТУФЕЛЬКИ ДЛЯ МАЛЕНЬКОЙ ПРИНЦЕССЫ. |
|
Волшебные идеи по превращению старых джинсов в оригинальные вещи. |
Серия сообщений "шитьё":
Часть 1 - Креативные переделки мужских рубашек-)
Часть 2 - Славные котики!
...
Часть 16 - Носки за 5 минут. Выкройка.
Часть 17 - Галстук превращается...
Часть 18 - Волшебные идеи по превращению старых джинсов в оригинальные вещи.
Часть 19 - Шьем кепки, панамы, банданы
Часть 20 - Мастер-класс для самых занятых мам! Пышная юбочка из фатина
...
Часть 45 - Прихватки из флиса - коты, выкройка
Часть 46 - Обработка прорезной петли на одежде.
Часть 47 - У вас есть старые джинсы? Тогда мы идём к ВАМ!
|
|
Из картонных коробок |
|
Из старых джинсов.Органейзеры. |
http://picasaweb.google.com/elenawoth/Organizing?feat=content_notification#5472235577295399346



|