Милые сердцу еврейчики |
Нельзя не отметить, что в последнее время я наблюдаю объективный творческий рост белорусской богемы. Я уже писал про политические карикатуры Дениса Лопатина – и вот новое имя!
Пару дней назад я побывал на замечательной выставке. Валерия Гайшун представляла свои работы в рамках проекта «Пятая графа». Человек одаренный от Бога, так и не получила классического художественного образования, что, впрочем, совсем не мешает ей творить замечательные кукольные портреты.
Вглядитесь внимательно в этих персонажей. Наверняка, кто-нибудь из них напомнит вам вашего знакомого, друга, родственника или соседа. Они так близки нам.
Несмотря на то, что в работах раскрываются образы евреев начала и середины 20 века, как они похожи на своих современных сородичей. Не знаю как у вас, но глядя на эти фотографии, я в голове начинаю прокручивать Хаву-Нагилу или 7-40.
У меня, исконно русского человека, 80% друзей детства были евреи. Все они разъехались по разным странам мира. А смотря на эти куклы, я мысленно возвращаюсь в свое детство.
1.

2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

Серия сообщений "Личности":
Часть 1 - Мамука Кикалейшвили – грузин с грустными глазами
Часть 2 - Кому понравится такая проститутка?
...
Часть 18 - Карикатурист Денис Лопатин. Политические шаржи.
Часть 19 - Девченки - кушайте!!!
Часть 20 - Милые сердцу еврейчики
Часть 21 - Карабасу Барабасу - 90!
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
Исходное сообщение Не_титан
Махровенькие такие еврейчики. )))
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |