Без заголовка |
Пуловер:
Размеры: 42/44 (46/48)
Вам потребуется:
225 (250) г меланжевой пряжи типа "Alta Moda Fine" от LANA GROSSA серого цвета номер 7 (70% альпака, 25% мериносовая шерсть, 5% полиамид, 160 м/25 г);
спицы №5.
Узор коса (вначале на 116 (124) п.):
Вязать согласно схеме 1 (2), на которой приведены только лиц. р.
В изн. рядах петли вязать по рисунку.
Связать 1 х с 1-го по 8-й р., затем провязать 5 х с 9-го по 16-й р., после чего 1 х с 17-го по 56-й р. (с 17-го по 60-й р.), в конце постоянно повторять с 57-го по 64-й р. (с 61-го по 68-й р.).
После 9-го ряда узора увеличено количество петель до 118 (126) п.
V-образный узор (вначале на 16 п.):
Вязать согласно схеме 3, на которой приведены только лиц. р.
В изн. рядах петли вязать по рисунку.
Связать 1 х с 1-го по 14-й р., затем убавления и скосы логически смещаются наружу.
Резинка: попеременно 2 лиц. п., 2 изн. п., 2 лиц.
В изн. рядах петли вязать по рисунку.
Изн. гладь: Лиц. р. - изн. п., изн. р. - лиц. п.
Плотность вязания:
узора коса: 22,5 п. и 28,5 р. = 10 х 10 см;
резинки: 21,5 п. и 28,5 р. = 10 х 10 см;
изн. глади: 19,5 п. и 28,5 р. = 10 х 10 см.
Спинка:
Набрать 118 (126) п. и между кром. п. вязать узором коса.
После 9-го р. узора на спицах 120 (128) п.
Через 50,5 см = 144 р. (52 см = 148 р.) от наборного края (= после 64-го р. схемы 1 (= после 68-го р. схемы 2) вязать на средних 16 п. V-образным узором, на 52 (56) п. внешних петлях продолжать узором коса с соответствующим смещением.
Для V-образного выреза горловины через 52 см = 148 р. (53,5 см = 152 р.) от набора петель как указано разделить работу посредине и обе стороны закончить раздельно, при этом внутренние петли будут кромочными.
Убавления для скоса выреза горловины выполнить как указано и со смещением.
Через 63 см = 180 р. (66 см = 188 р.) от наборного края закрыть оставшиеся по 45 (47) п. плеча.
Перед: выполнить аналогично.
Рукав:
Набрать 48 (52) п. и между кром. п. вязать резинкой.
Через 3,5 см от набора петель продолжить изн. гладью.
Одновременно для скоса рукава от планки с обеих сторон прибавить 14 х в каждом 8-м р. по 1 п. = 76 (80) п.
Через 42 см от планки все петли закрыть.
Сборка деталей пуловера:
Выполнить плечевые швы.
Втачать рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов.
Шапочка:
Окружность головы: 50- 52 см.
Вам потребуется:
50 г меланжевой пряжи типа "Alta Moda Fine" от LANA GROSSA серого цвета номер 7 (70% альпака, 25% мериносовая шерсть, 5% полиамид, 160 м/25 г);
прямые спицы №5 и чулочные спицы №4,5.
Узор коса: (на 22 п.):
Вязать согласно схеме 1 между стрелками А и В узором коса на пуловере, на которой приведены только лиц. р.
В изн. рядах петли вязать по рисунку.
Повторять с 1-го по 8-й р.
Лиц. гладь в круг. рядах: постоянно вязать лицевыми.
Плотность вязания:
лиц. глади: 21 п. и 31,5 круг. р. = 10 х 10 см;
узора коса: 22 п.+ 2 кром. п. = 8 см в ширину.
Для планки из косы на спицы №5 набрать 24 п. и между кром. п. вязать узором коса.
Через 46 см от набора петель все петли закрыть.
Наборный и закрытый края сшить вместе.
По правому рабочему краю планки из косы поднять 102 п., петли равномерно распределить на 4 чулочных спицах, соединить в круг и вязать лиц. гладью.
Для убавления ширины через 12 см от планки кажду 17-ю п. отметить маркером и эти отмеченные петли со следующими двумя петлями провязать вместе лицевой = 90 п.
Эти убавления повторить еще 7 х в каждом 2-м круг. ряду. Через 17 см от планки оставшиеся 6 п. стянуть рабочей нитью.
Продолжение схем 1 и 2 и Выкройка
|
|
Без заголовка |
Размер: 36/38 и 40/42
Вам потребуется: Lana Grossa "Bingo Melange" (100% мериносовая шерсть, 80м/50г) ок. 1200(1300)г. цвета мелированного розового дерева,
спицы №4,5 и 5, а также 6 пуговиц
Узор для планки: Чередовать 2 изн.п. и 2 лиц.п.
Основной узор - лицевая гладь: Лиц. ряды вязать лиц. п., изн. ряды - изн.п.
Бордюр с косами: Число петель кратное 8 + кром.п.
1-8 ряд: Лиц. гладь
9 ряд: Кром.п., * 4п. снять на вспом. спицу за работой, 4 лиц.п., затем петли со вспом. спицы провязать лиц. п., повторять от * кром.п. 10 ряд: Все петли вязать изн.п.
11-18 ряды: Лиц. гладь
19 ряд: Кром.п.. 4 лиц. п., * 4п. снять на вспом.спицу перед работой, 4лиц. п., затем петли со вспом. спицы провязать лиц. п., повторять от *, кром.п..
20 ряд: Все петли вязать изн.п..
Круглая кокетка
Вязать по схеме 1(2). На схеме показаны только лиц. р.. В изн. р. все петли вязать изн. п.. Вязать 1 раз с 1 - 54(58)р.. 1 клеточка = 1 п. и 2 р.
Указания по убавлениям
Правый край: Кром.п., 4 лицп.. 2п. вместе лиц.п.
Левый край: 1 протяжка (1 n. снять как лиц.п., 1 лиц.п. и протянуть её через снятую петлю), 4 лиц. п., кром.п..
Указания по прибавлениям
Правый край: кром.п., 1 лиц.п., 1 скрещ. лиц. п. из промежутка между петлями.
Левый край: 1 скрещ. лиц. п. из промежутка между петлями, 1 лиц. п., кром.п.
Плотность вязания: основной узор на спицах № 5: 18 п. х 25 р. = 10 х 10 см, бордюр с косами: 24 п. = 10 см н ширину
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Автор Meggie
Ингредиенты:
кокосовая стружка - 250 г
сахар - 150 г
яйца - 3 шт.
мука - 2-4 ст. л.
Приготовление:
В миске взбить яйца с сахаром. Добавить кокосовую стружку и перемешать. Постепенно добавить столько муки, чтобы из полученного теста можно было сформировать шарики.
Сформировать небольшие шарики и разложить их на смазанном маслом противне. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке до светло-золотистого цвета (около 20-30 мин.)
|
Метки: рецепты |
Без заголовка |

Размеры жакета: 36-40
Выкройка жакета условно подходит для всех 3 размеров.
Вам потребуется:
1050 г меланжевой пряжи типа "Fiore" от Lana Grossa цвета верблюжьей шерсти номер 5 (70% овечья шерсть, 30% альпака, 60 м/50 г);
прямые спицы №7 и 8 и длинные круговые спицы №7.
Резинка: попеременно 2 лиц. п., 2 изн. п.
Изн. гладь: лиц. р. - изн. п., изн. р. - лиц. п.
Основной узор: Число петель кратно 4 + 2 + 2 кром. п.
1-й и 3-й р.: кром. п., * 2 лиц. п., 2 изн. п., повторять от *, закончить 2 лиц. п. и кром.
2-й р.: Петли вязать по рисунку.
4-й р.: все петли вязать лиц.
Повторять с 1-го по 4-й р.
Узор коса (на 28 п.): вязать согласно схеме.
Укороченные ряды: это означает, что в пределах одного вязанного полотна не всегда ряды провязываются полностью, а вяжется только часть ряда.
Для этого ряд вяжется до петли, на которой приостанавливаются, работу поворачивают, первая петля снимается или как изн. или как лиц. и вяжется ряд назад, процесс вязания повторяется как указано, затем снова на всех петлях вязать непрерывно.
Плотность вязания:
основного узора на спицах №8: 14 п. и 18 р. = 10 х 10 см;
изн. глади на спицах №8: 12,5 п. и 18 р. = 10 х 10 см;
узора коса: 28 п. = примерно 15 см в ширину.
Спинка:
На спицы №7 набрать 80 п. и для планки между кром. п. провязать 10 см резинкой.
Затем перейти на спицы №8 и продолжить основным узором.
На общей высоте 68 см для проймы рукава с обеих сторон закрыть по 2 п., затем в каждом 2-м р. закрыть 1 x 2 п. и 4 x по 1 п.
На высоте 20 см проймы рукава для плечевых скосов с обеих сторон закрыть по 7 п., затем в каждом 2-м р. закрыть 2 х по 8 п., одновременно с началом скоса плеча для выреза горловины закрыть средние 14 п. и обе стороны закончить раздельно, при этом для закругленной горловины с внутреннего края в след. 2-м р. закрыть еще 1 х по 2 п.
Левая полочка:
На спицы №7 набрать 34 п. и для планки между кром. п. провязать 10 см резинкой, для этого начать с 2 изн. п. и в последнем изн. ряду равномерно прибавить 6 п. = 40 п.
Перейти на спицы №8 и продолжить след. образом: кром. п., 6 п. изн. глади, 28 п. узора коса, 4 п. изн. глади, кром. п.
На общей высоте 58 см для горловины с левого края убавить 1 п., затем в каждом 14-м р. убавить 3 х по 1 п., одновременно на общей высоте 68 см для проймы рукава с правого края закрыть 2 п., затем в каждом 2-м р. закрыть 2 x по 1 п. и в каждом 4-м р. 2 x по 1 п.
На высоте 20 см проймы рукава для скоса плеча с правого края зарыть 1 х 10 п., при этом перед закрытием провязать 3 х по 2 п. вместе лиц. (= 7 закрытых петель), затем в каждом 2-м р. зарыть 2 х по 10 п., при этом перед закрытием провязать 2 х по 2 п. вместе лиц. = по 8 закрытых петель.
Правая полочка:
Выполнить симметрично к левой полочке.
Рукав:
На спицы №7 набрать 30 п. и для планки вязать резинкой, для этого после кром. п. начать с 1 лиц. п., 2 изн. п., а перед кром. п. закончить 2 изн. п., 1 лиц. п.
Через 18 см перейти на спицы №8 и продолжить основным узором, для этого в 1-м р. с обеих сторон кром. п. прибавить по 1 лиц. п. = 32 п.
Для скосов рукава в 7-м ряду с обеих сторон прибавить по 1 п., затем в каждом 6-м р. прибавить 6 х по 1 п. и в каждом 4-м р. 2 х по 1 п. = 50 п.
На общей высоте 48 см для оката рукава с обеих сторон закрыть по 3 п., затем в каждом 2-м р. закрыть 1 x 2 п., 10 x по 1 п., 1 x 2 п. и 1 x 3 п., затем закрыть оставшиеся 10 п.
Сборка деталей жакета:
Выполнить плечевые швы.
Для планки или шалевого воротника на спицы №7 по передним прямым краям поднять по 94 п. + кром. п., по скосу горловины по 56 п. и по краю выреза горловины спинки поднять 30 п. = 332 п. и вязать резинкой, при этом для воротника только 30 п. края выреза горловины спинки и по 56 п. скоса горловины вязать укороченными рядами: начать петли выреза горловины спинки, затем с обеих сторон к ним провязать 14 х по 4 п.
Через 28 р. все петли выреза горловины спинки и скоса горловины в работе, после чего продолжить на всех петлях еще 10 см, затем все петли закрыть.
Выполнить боковые швы и швы рукавов, втачать рукава.
Пояс:
На спицы №7 набрать 9 п. и между кром. п. вязать попеременно 1 лиц. п., 1 изн. п.
На общей высоте 150 см петли закрыть.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
Метки: вязание |
Без заголовка |
|
|
Жаккардовые и многоцветные узоры со схемами |
|
Метки: вязание жаккард схемы |
Без заголовка |
|
Метки: жаккард вязание |
Пуловер с жаккардовой кокеткой |
|
Метки: вязание жаккард |
Орнаменты для круглой кокетки. |
|
Метки: вязание жаккард |
вязаный пуловер с ретро вышивкой "розы " |
|
|
Без заголовка |
|
|
Вяжем жаккардовые накидки , палантин , пончо |
|
Метки: вязание спицами жаккард |
жаккард |
|
Метки: жаккард схемы вязание |
Жаккардовая кофточка с фиалками |
|
|
шапка |
|
Метки: шапочка вязание жаккард |
Verena 2010 Winter |
|
Метки: вязание журнал verena |
Кардиган Gweneth |
|
Метки: вязание спицами жаккард кардиган |