Забытые рецепты от а до я. |
Нашла вот такую полезную информацию, которая, думаю, пригодиться не только мне.

|
Метки: лечение |
Профилактика и лечение падагры |


|
Метки: лечение подагра |
Маска с аспирином |

Для приготовления этой маски понадобится аспирин (ацетилсалициловая кислота), вода. Главное использовать обычные таблетки аспирина, а не шипучие. Воду желательно использовать очищенную или кипяченую.
Для жирной кожи применяется один рецепт маски, для нормальной и комбинированной другой. Сухая и чувствительная кожа не нуждается в данной процедуре.
|
Метки: уход маска для лица |
Макраме. Крутим украшения из узлов. |
|
Метки: макраме узлы шнуры |
Платья, туники спицами. |
|
Метки: вязание спицы |
Цитата сообщения gemchuginkaII
ВЕРОНИКА ДОЛИНА - Старая драма |
Цитата |
|
Метки: В.Долина |
Комментарии (0) |
"Бабушкин квадрат" или старое на новый лад |

"Бабушкины квадраты" - это не только прекрасная возможность создать яркую уникальную вещь из остатков пряжи, которые мало пригодятся при выполнении других узоров, но и создать новую модную вещицу для своего гардероба. Зародившись как крестьянский вариант вязания различных одеял, ковриков, накидок и жакетов, "бабушкин квадрат" в наши дни возродился заново, завоевав сердца дизайнеров, которые оценили его просто бесконечные возможности.
|
Метки: вязание крючком. |
Вторая жизнь бабушкиных салфеток |

Наверное, нет в мире такой бабушки, у которой дома не было бы хотя бы одной вязанной салфеточки. Меня эти салфеточки прям манят. Они такие милые и симпатичные, как говорят - хоть к сердцу прикладывай. Но кроме сердца есть еще очень много мест и применений, куда эти милые салфеточки можно приложить. Например, они царят у меня мастерской в виде всяческого декора.
|
Метки: для дома салфетки |
Пуловер, необычный. |

Пуловер 04 Origin 2 ( Бержер )
Размеры: S - М - L - XL - XXL
Нитки Cachemire' (50 г. / 150 м.) (90% кашемир, 10% шерсть) цвет Délicatesse 7 - 8 - 9 - 10 - 10 мотков
Спицы: № 3 и 3,5. 1 доп. спица
Описание находится здесь:
http://parijanka.net/component/content/article/1373---04-origin-2-bdf-1320
|
Метки: вязание спицами пуловер |
Трафареты для росписи |
|
Метки: трафареты шаблоны |
Юбка - "Простота аристократизма" |
Нашла на просторах контакта и хочу поделиться с вами.
Красивая и не сложная работа. Вся изюминка этой юбки в выборе пряжи.
|
Метки: вязание крючком. юбка |
Браслет своими руками |
Браслет своими руками
Посмотрите как можно сплести с цепочек, ленточек, бус очень интересный браслет на руку. Мне очень нравится А Вам?
|
Метки: своими руками бижутерия браслет |
Ткацкий станок своими руками. Изготовление шерстяного пледа. Мастер-класс |
Дорогие вязальщицы! У вас тоже есть мешок маленьких клубочков ниток, пряжи, оставшейся после вязания каких-нибудь вещей? У меня таких мешков уже два! Уже и шали вязала из разных мотивов, и в носках все ходят... а они не бывают, клубочки эти) Вот нашла идею, которая меня очень даже заинтересовала. Можно использовать все остатки ниток и обзавестить теплым, красивым, шерстяным пледом. А сотворить такой плед совсем не сложно и вязать почти не придется. Можно изготовить ткацкий мини-станочек своими руками, смотрим как?
|
Метки: своими руками плед ткание |
Текстильная скульптура австралийской художницы Аннемиеке Мейн |
Текстильная скульптура австралийской художницы Аннемиеке Мейн
Текстильная скульптура австралийской художницы Аннемиеке Мейн
Аннемиеке родилась в Голландии в 1944 году. В возрасте семи лет она переехала с родителями в Австралию. У неё с детства были талант к рисованию и особый дар к кропотливой работе.
Она освоила множество техник: шила и вышивала всеми способами, вязала крючком и спицами, пряла и ткала, плела макраме и кружева, работала с войлоком и кожей, занималас
|
|
Розы из джинсы |
Как сшить розы из джинсы и украсить интерьер
И снова я о своей любимой теме), об использовании старых ненужных вещей. Сегодня у меня для вас джинсовая идея. Предлагаю создать цветочную красоту для украшения интерьера - розы из джинсовой ткани. Для работы вам понадобится джинсовая ткань, проволока или шашлычные палочки, флористическая лента и нитки с иголкой


|
Метки: цветы из ткани джинса |
Декоративные пуговицы. МК |
Пуговица Дорсет. Первое упоминание относится к 18 веку. Первоначально они были сделаны на диске, вырезанном из рога овец Дорсет (графство Дорсет, Англия). Позже начали использовать металлические кольца в качестве основы. Сегодня мы сделаем простую форму Дорсет, которая называется crosswheel. Есть и более сложные варианты.
Полученное колечко можно использовать как в качестве пуговицы, так и в качестве самостоятельного украшения.
Для работы нам понадобятся:
пластмассовое колечко;
разноцветные нити и иголка, желательно с тупым концом.
Мастер-класс здесь:
http://magicthread.ru/igrushki-iz-nitok/dekorativnaya-pugovica-1-dorset.html#more-955
Button knot. Узел пуговица. Чаще всего его называют «китайская пуговица». Да, сегодня нашу декоративную пуговицу мы будем не вязать, а плести. В основе — китайский узел макраме.
Для выполнения китайских узлов советуют каждый шаг закреплять булавкой. Поэтому для работы нам понадобится шнур и булавки.
Мастер-класс здесь:
http://magicthread.ru/makrame/dekorativnaya-pugovica-3-button-knot.html
Этот узор так и называется «Пуговица». Связано крючком.
Оригинально смотрится сидение стула. А ведь это просто несколько мотивов «Пуговица», соединенных вместе.


Для нашей пуговки узор упрощен. Последний ряд провязан так: 2 столбика с накидом над 2 воздушными петлями предыдущего ряда.

http://magicthread.ru/texnologiya-vyazaniya-kryuch...naya-pugovica-4.html#more-1144
|
Метки: пуговицы вязание узел МК |
Необычный шнур крючком. |

Продолжение мастер-класса здесь:
|
Метки: шнур вязание крючок |
Вяжем узлы по-китайски. Анимация + видео |




|
Метки: шнур узел вязание |
Красивые шишечки спицами |
Красивые шишечки вяжутся спицами достаточно просто. Каждая шишечка формируется из вытянутых петель предыдущих рядов вязаного полотна. Такой декоративный элемент вязания украсит любой узор. Даже если вязать такие шишечки на лицевой глади в шахматном порядке получится интересный узор.

|
Метки: вязание спицами узор |
Вязание. Разное |
|
Метки: вязание пальто кардиганы |