-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ledi_lena

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.01.2011
Записей: 4866
Комментариев: 401
Написано: 5531


Украина, Майдан, Россия и Евросоюз. Или о чем теперь говорят в Германии

Вторник, 18 Марта 2014 г. 17:15 + в цитатник
Цитата сообщения Olga_Beck-Eiris Украина, Майдан, Россия и Евросоюз. Или о чем теперь говорят в Германии.

Это моя 10-я попытка сделать пост. Каждый  раз  что-то переделываю и дописываю. Многое удаляю, так как эммоции все равно есть, а написать все  хочется так, чтобы не задеть тех людей, с которыми дружишь и дружбой, которой дорожишь.... Но сейчас так у всех обостренены чувства патриотизма, что признать то, что уже становится явным , очень тяжело.

Я сразу добавлю, что я не смотрю русские программы, в принципе как и украинские, так как у меня их просто нет. Но стараюсь изучить украинские ролики с ютубу.   Черпаю информацию из немецких газет ,  сайтов, из передач телевиденья, а  так же с немецких форумов.   Где очень активно обсуждается  то, что произошло на Украине.

 Но для начала немного слов , что же показывали и печатали почти до конца  февраля.  

Картинка складывается такая:

Все хотят в Евросоюз, так как именно там у Украины появится шанс стать демократическим государство, без коррупции, с соблюдением прав человека.... Появится работа и переспективы... Много флагов Украины и Евросоюза... Но как один немец едко заметил, что они (украинцы) так хотят в Евросоюз, что у них  флагов EU  даже больше , чем своих собственных украинских!!!!..................

Все сочувствуют украинцам, восхищаются их желанием вступить в EU и  начать жить по правильному, без коррупционного Януковича...

В основном употребляются слова "Люди, которые борятся за свое будущее" и "Мирные демонстранты".

Потом начали  показывать горящие машины, баррикады и людей, которые брасаются коктелями Молотова...

Для обывателя немца там, где горят машины и брасаются котктелями Молотова, заканчивается борьба за демократию... Этого они боятся и не любят  так же, как и грязи на улицах.

Открыто не говорят, что же это мирные люди такие... Упоминают как-то расплывчато. Радикальные группы. Но по конкретней, что это за группы, что вы, что вы... Они же за Евросоюз....

Теперь с марта всех как-будто прорвало... Вдруг узнали, кто же это за люди и понеслось! Никто не говорит больше, что это демократические выступления... Это уже дурной тон.  Это  уже не модно  СЕЙЧАС  уже совсем не актуально... С удивлением услышала примерно 2 недели назад по радио, что ТОЛПА С МАЙДАНА  негативно влияет на решения Верховной Рады... Честно, задело, потому что, кто же это люди с майдана?  Это толпа, которая негативно влияет на Верховную Раду или люди, которые боролись за то, чтобы что-то в своей стране изменить в лучшую сторону  и почувствовать себя просто  людьми, а не животными, которых все время только и дело "доят"....

 Позавчера смотрела выступление Грегора Гизи, только на немецком языке. Сейчас рада, что все перевели на русский. Потому что все, что он говорит, с моей точки зрения , честно и правильно. И самое главное , что он разделил людей на Майдане на тех, кто боролся за право остаться быть человеком и националистами, у которых были совершенно другие планы.

 

 



 Я рада, что всех людей, которые вышли на Майдан с чистыми помыслами, не стали валить в одну кучу с националистами.

В газетах тоже самое.

Газеты запестрели статьями примерно как эта из "FREI PRESSE" от 12 марта 2014

4836214_P3124493k (700x525, 175Kb)

Крупным планом  подтекст:
Перевод: Между олигархией и фашизмом.   Насколько  новая власть коррурпирована и националистическая. И со всеми перечислениями, кто у власти( какой партии принадлежат), что такое партия "Свобода", какие цели у этой партии. Кто такой Степан Бандера. Как сотрудничал с нацистами.  Про олигархов тоже.   Кто такой Тягнибок, кто такой Ярош.   Их цели...  Вообщем-  КТО ЕСТЬ КТО... Долго молчали и вдруг всех как-будто прорвало. А то до этого никто ничего не знал.

 


4836214_P3124495k (700x525, 160Kb)

4836214_P3114486k (700x525, 181Kb)

 

Уже написали, что "Правый сектор" являлся военным ядром ПЕРЕВОРОТА( смена власти)  в бывшей Советской республике( имеется в виду Украина) .  Так же кто сейчас губернаторы в Донецкой и Днепропетровской области. Оказывается они олигархи.... Можно подумать это кого-то удивило... Все выделено желтым цветом.

Далее очень интересная статья в известной газете "Spiegel" от 3 марта http://www.spiegel.de/politik/ausland/krim-krise-d...kiewer-regierung-a-956680.html
Название

Konflikt mit Russland: Die fatalen Fehler der Regierung in Kiew

Von Uwe Klußmann

Где так же подробно объясняют , кто сейчас у власти. Кто такой Дмитрий Ярош и его роль на майдане.  С связь националистами в Германии. И в самом внизу 68 страниц с комментариями простых немцев. Это стоит почитать. Люди пишут, что наконец-то стали печатать всю правду!!!!   Ведь люди здесь тоже не дураки, когда по ютубу показывают горящих людей из беркута, как горят машины, шины и какой бардак. Для немцев машина святое и чистота тоже... Так что убедить в том, что  все уничтожается для того, чтобы построить демократическое общество на Украине ну никак не получается.

Один комментарий звучал примерно так: Я пристально следил за событиями на Украине... Я очень сочувствовал  народу , но когда вмешались игроки и националисты я был разочарован....

Игроки - имеется в виду футбольные фанаты.  Люди так же задаются вопросом, а кому мы собственно там помогаем?

  Все можно перевести с помощью онлайн переводчика  http://translate.google.com/#ru/de/Это ссылка на гугл -перводчик.

Далее видео    Weltspiegel-Reportage государственного канала  ( Германия)  с названием

Mit Nazi-Symbolen gegen Putin"   )

 С символами нацизма против Путина. Тоже очень впечатляет.  К сожалению перенести сюда не смогла, посмотреть можно здесь  http://www.tagesschau.de/ausland/weltspiegel748.html  Это с государственного канала.

Уже на государственных каналах, в частности ARD, делают политические ток-шоу,  где рассказывается про то, кто сейчас у власти в Киеве. Показывается марш в январе 2014 года в честь рождения Степана Бандеры. Рассказывают, кто такой  этот Бандера и то, что он сотрудничал с нацистским режимом... Еще  яркое выступление Тягнибока, где он призывает убивать москалей и свиней-жидов.... А музыка-то какая!!!!  Про Яроша тоже рассказывали.  Какая связь между националистами в Германии и на Украине. Если у них здесь шансов особых нет( в Германии) , то  сколько же министров из  партии "Свобода" : И что это за такая чудная партия "Свобода"? Чего они собственно хотят? 

Ссылка на эту передачу  http://www.ardmediathek.de/das-erste/anne-will/put...    C 55  минуты примерно начинается ролик. С 57 минуты (примерно) немецкая журналистка Gabriele Krone-Schmalz говорит  в связи с этим роликом следующее, что когда нам что-то не нравится- мы говорим, что это русская пропаганда... Ведь все знают, что у русских медио  средства имеют большой вес.  Но это не русская пропаганда ( имеется в виду национализм и фашизм) ЭТО ФАКТ!!!!! Очень рекомендую посмотреть.

Далее - сайт  1-го (NDR)  канала телевиденья Германии

06.03.14 | 22:00 Uhr

Putsch in Kiew: Welche Rolle spielen die Faschisten? Путч в Киеве: Какую роль играют фашисты.

von Johannes Edelhoff, Johannes Jolmes & Nils Casjens    

http://daserste.ndr.de/panorama/archiv/2014/ukraine357.html 

С очень интересными роликами, которые можно понять и без перевода. Тоже очень рекомендую посмотреть. А комментарии, которые внизу, заслуживают особо го внимания. В них немцы возмущаются, тем, что правительство поддерживает националистов на Украине. Особенно связью между националистами из немецкой партии NPD ( тоже националисты, но у которых в Германии нет никаких шан сов ) и националистами  на Украине и тем, что их такое  большое количество  в  правительстве. Как говорится, стоит над этим задуматься. Еще возмущаются тем, что долгое время информация с Украины подавалась в искаженном виде.

Приведу один комментарий из 141.

Endlich die Wahrheit!

Evt. das ist ein guter Beispiel für die Nazionalisten wie man die legitime Regierung stürzen kann. NATO will nach Osten, Nazis - nach Westen. Ein guter Tausch! Hat Frau Merkel keine Angst dass Maidan sich bis zum Berlin verbreitet?  

Наконец-то правда!

Возможно это хороший пример для националистов как можно легитимно  (законно) свергать  Правительство. NATO хочет на Восток, наци на Запад. Хороший обмен! Госпожа Меркель не боится, что Майдан может до  Берлина расшириться

 Далее с этого же  канала

Abgeordneter von ukrainischer Regierungspartei ehrt Waffen-SS   перевод- Делегаты от партии власти чествуют оружие  SS

von Nils Casjens    http://daserste.ndr.de/panorama/archiv/2014/ukraine365.html http://daserste.ndr.de/panorama/archiv/2014/ukraine365.html  

Teilnehmer einer Trauerfeier in der Ukraine in der Uniform der Division "Galizien" der Waffen-SS.   

Teilnehmer der Trauerfeier in der Uniform der Division "Galizien" der Waffen-SS 

Участники траурного отпевания в униформе дивизиона "Галиция" с оружием SS.  Эта фотография, если закинуть в поисковик, выскакивает на очень многих немецких сайтах, где рассказывают про фашизм.

Один из комментариев внизу под этой статьей

Wundert das hier jemanden? Viele Menschen haben in verschiedenen Foren auf diese Faschisten bereits vor Wochen gewarnt. Oft wurde man als "Putinist" oder "Bezahler Schreiber" beschimpft, welche nur "russische Propaganda" verbreiten wollen.

Ich bin froh das, auch wenn eigentlich recht spaet, der NDR dieses Thema aufgreift.  

 Перевод:

 Это удивительно для  кто-нибудь здесь? Многие люди предупреждали на различных форумах про этих фашистов несколько недель назад. Часто людей  оскорбляли как "путинский" или "платный писатель", которые хотят распространять только "российскую пропаганду".

Я рад, что, даже если на самом деле довольно поздно, NDR занимает эту тему. 

 

 С  этой статьи есть переход на сайт  Всемирного Конгресса  евреев, где так же рассказывается об этом случае http://www.worldjewishcongress.org/en/news/13869/w...glorification_of_nazi_soldiers 

 Этот ролик полностью на  ютубе



Смотрим

 

 

 Теперь оттуда же

 

Ukraine - Berichterstattung durch die West-Brille?  

Украина-  Представление через очки Запада. Где четко уже говорится, что долгое время информация с Украины давалась однобоко и искажалась. Идеализировали оппозицию. Были все это время сконцентрированы только на Кличко. Про то, что люди на Востоке начали протестовать  и были против Евросоюза вообще не упоминалось!!!!!!!!  Я тому свидетель.

Вообщем, здесь можно только добавить  про позицию Запада. Победить любой ценой и не важно при помощи кого. А когда националисты дорвались до власти, то теперь не знают, что делать....Все напуганы.

Ссылка на сайт канала NDR  http://www.ndr.de/fernsehen/sendungen/zapp/media/zapp7203.html 

 

 

Далее статья , правда испанской  журналистки

Украина в планах США, направленных против России

Во время конференции, организованной при финансовой поддержке нефтяной компании Chevron, заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд сообщил, что, начиная с 1991 года, ее страна вложила в Украину, одну из наиболее стратегически важных стран, более 5 миллиардов долларов, причем вовсе не для того, чтобы искоренить бедность. За несколько дней до этого был опубликован телефонный разговор (некоторые считают, что за этим стоят российские спецслужбы) между Нуланд, известной своими антироссийскими взглядами, и послом США в Киеве, во время которого она резко высказалась в адрес Евросоюза из-за его неспособности свергнуть украинское правительство и сообщила об использовании представителя ООН (международная организация, играющая роль марионетки) для формирования нового кабинета. Все это лишь подтверждает предположение о том, что Вашингтон стоит за государственным переворотом, направленным против законного (кстати, по западным меркам) правительства Виктора Януковича, избранного в 2010 году.

Читать далее: http://inosmi.ru/sngbaltia/20140225  

Продолжать на эту тему можно до бесконечности. Кто хочет разобраться, сам начнет искать информацию на иностранных сайтах. Ссылок у меня полно. А кто уверен, что все нормально на Украине, того никакая информация не переубедит.

А что меня больше всего возмутило, так это то, что официальный  постпред Украины  в ООН Юрий Сергеев   обвинил СССР и Россию в искажении образа лидера Украинской повстанческой армии Степана Бандеры. Это было  3 марта. Что откатается думать, нет НЕ РОССИЯНАМ,  а европейцам в связи с этим?   Или может ничего не было? Самое страшное- это когда начинают перекраивать историю. Когда на черное-говорят, что это белое.... Немцы это лучше всего знают!    Такой активности на немецких форумах посвященных теме Украины и России, могут позавидовать даже сами люди из выше перечисленных стран. Потому что они делятся там так же ссылками на всевозможную информацию.   И знаете какие мысли основные- сначала провоцируем, а потом решаем как же вылезти из этого дерьма с меньшими потерями. Многие пишут, что считают, что Путин с диктаторскими замашками,  но в  ситуации с Украиной, сами (EU  HATO ) ДОВЕЛИ ЕГО ДО БЕЛОЙ РУЧКИ.   Особенно впечатлил ролик с Тягнибоком. Немцы-то - народ ОЧЕНЬ впечатлительный . Чувство вины до сих пор за фашизм не исчез.  А если исчезнет, то все об этом напомнят хором!  Поэтому шествие с  факелами и с портретами Бандеры, а так же с возгласами "Бандера вернись!!!" не оставили немцев равнодушными...

 

У национализма и фашизма нет национальности. Ничем немецкий фашизм не отличается от украинского... А русский фашизм ничем не отличается от украинского... У всех одни общие идеи - мы лучшие....

И как сильно отличается национализм от патриотизма, хотя в корне лежит одно- ЛЮБОВЬ К СВОЕЙ СТРАНЕ....

И какая тонкая грань между патриотизмом и национализмом. Ее можно запросто пересечь и даже не заметить этого. Когда затронуты патриотические чувства порой очень тяжело признаться (наверное, даже самому себе), что все_ что произошло на Украине- это не совсем то, чего  хотел украинский народ   для своей страны.

Я верю в то, что большинство на майдане были простые люди, которые хотели что-то изменить в своей стране  в лучшую сторону.  Хотя так же вижу ( по немецкому телевиденью и по тем роликам, которые показывают иностранные СМИ) , что там были и другие люди со свастикой..... Может тогда стоит уже наконец-то отделиться от них.  Если все время говорить, что фашизма и национализма нет на Украине и это все русская пропаганда,  то на мой взгляд- это быть соучастником этого растущего  национализма. Разве действительно этого хотели люди на майдане???? И мне трудно поверить в то, что  Степан Бандера   святой для всей Украины. Так по крайне мере говорит молодой человек и это показывают по немецкому телевиденью..... 

Не понимаю одной вещи- почему просто не выйти в каждом городе с плакатом- "Я за единую Украину. Но Украину  свободную от фашизма и национализма"     Может тогда и на Востоке люди успокоились....

В Германии во всю говорят о федерализации Украины. Так же знаю, что об этом высказываются и политики  в других Западных странах.... Я не знаю, хорошо это или нет именно для Украины.  Потому что если начинают что-то вводить на бывшем постсоветском пространстве, то это полный капец всем...

Еще неделю назад я думала, что так как поимели в этот раз народ, так не имели еще никогда. Сейчас я думаю по другому. Если народ, какой бы он не был, перестал ощущать себя дойной бессловесной коровой, то может все-таки выступит за то, что он действительно хочет?! Просто без всяких  отделений, но с четкими  требованиями уважения прав всех без исключения!!!! Хочет ли народ националистическое государство или все-таки демократическое?

Я очень  надеюсь, что люди, которые бастовали  реально посмотрят на вещи, которые произошли в их стране. Если в Германии забили тревогу, то может  хватит прибывать в патриотическом экстазе? Ведь грань между между патриотизмом и национализмом очень тонкая...

Я  русская . Родилась на Украине и прожила большую часть своей жизни там. Жила и в России. Сейчас  живу в Германии. Мне есть с чем сравнивать. Я знакома как украинским менталитетом, так и с русским. Я понимаю немецкий менталитет.  Извините, но никакого чудо с вступлением в ассоциацию на Украине не произойдет....  Чудо может произойти, если люди сами начнутся меняться.   EU не избавит вас от коррупции.... Это зависит только от людей, которые живут  на Украине . И бесплатных печен юшек от Виктории Нуланд тоже не будет, как бы это красиво не преподносили. За все надо платить. Вопрос- КАКОЙ ЦЕНОЙ?

Я так же думаю, что пора вспомнить, что мы все один народ!   Народ с общими корнями, чтобы по этому поводу не говорили.  Нельзя поддаваться на провокационные посты, которые разжигают огонь ненависти между украинцами и русскими.  Псевдопатриоты ( и с той и с другой стороны) только льют масло в огонь, разжигая всевозможными способами вражду  между двумя народами- украинцами и русскими. Пора вспомнить, что мы все дружили, переженились... Неужели все забудем и будем кидаться в друг друга "палками" и ранить словами сильнее, чем ножом.... Ведь этого и добивается  КТО-ТО, кому это очень нужно.

Поэтому поводу  хочется вставить два высказывания Бисмарка

1.  «Революции готовят гении, делают романтики, а пользуются плодами – негодяи».

2.

4836214_10003492_633128813409369_904452708_n (514x393, 63Kb)

Эти  же слова  можно  отнести в наше время и к русским....  Потому что Украина с Россией, как и Россия с Украиной так тесно связаны, что  просто разорвать связь между этими страны , без огромного вреда для обоих, просто не возможно.

Ценю дружбу со своими подружками с Украины, ценю дружбу  девочек с России. Когда мы вместе, пусть даже наши взгляды могут отличаться на многие события, мы сила!   Мы сила, если будем искать понимание между собой и искать истину.  Ведь все хотят именно этого- знать истину и развиваться.  Мы все разные, но мы одно целое. Нельзя обиде дать встать между нами.

Нет троллям и провокатором на Лиру!!!!!!!!!!!  Я против! Кто еще со мной?!

P:S

Еще одно важное высказывание. Это в связи с тем, что тех людей, которые не поддерживают  такую странную европейскую революцию, которая произошла на  Украине , называют самое малое- не патриотами своей Родины, а проще говоря предателями национальных интересов Украины.

Национализм.. самое тяжелое из несчастий человеческого рода. Как и всякое зло, оно скрывается, живет во тьме и только делает вид, что порождено оно на самом деле злобой, ненавистью к другим народам и к той части своего собственного народа, которая не разделяет националистических взглядов.
 
Прошу прощения сразу, но вряд ли смогу ответить на все комментарии по этому поводу. Доказывать никому ничего не собираюсь. Это мой первый и последний пост на эту тему.
Имеющий уши- да услышит. Имеющий глаза- да увидит....

 

Рубрики:  ЭТО ИНТЕРЕСНО!

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку