Салат банкетный |
|
Мастер-класс по карксному валянию цветка от Виктории Козырь. |
|
Салат Нежный |
|
Салат с брокколи и с сыром |
|
Игрушки от Валентины Красновой. Валяние |
|
Селёдочный салат |
1 соленая селедка
1 средняя луковица
4 вареных яйца
2 средних вареных свеклы
250 г нейтрального йогурта
2 ч.л. сахара
Лук измельчить и замочить в уксусе или лимонном соке.
Филе селедки нарезать тонкими кусочками, свеклу соломкой. Отделить белки от желтков.
Белки также нарезать соломкой.
Соус
Растереть желтки с сахаром и смешать с йогуртом.
Можно добавить немного горчицы, лучше сладкой.
Продукты смешать, заправить соусом.
Салат получился очень нежный и приятный.
Приятного аппетита!
|
Салат из морской капусты |
Морская капуста прекрасно используется в диетическом питании благодаря тому, что от неё практически невозможно поправиться! Конечно, несмотря на всю очевидную пользу, многим не нравится специфический вкус морской капусты. Поэтому, правильно подобранные компоненты салата прекрасно замаскируют этот недостаток.
.jpg)
Состав:
Приготовление:
|
Салат с языком |
|
Салат «Морской прибой |

Любите средиземноморскую кухню? Тогда записывайте новый рецепт!
|
Вкусные салатики |
Дивайн
Незабываемый, романтичный вкус. Кальмар, яйцо, огурец, рис, лук, майонез

Журавинка
Салат для любителей острых вкусов. Незабываемое сочетание мяса курицы, маринованных огурчиков и жареных грибов. Курица, грибы, яйцо, огурец марин., лук, майонез

Кристина
Питательный салат. Грудинка, яйцо, огурец, гр. орех, лук, майонез

Летний
Летний вкус зимой и летом. Огурец. помидор. перец сл.. майонез, зелень

Наслаждение
Курица, ананас, болгарский перец, яблоко

Нежность
Пикантность этому салату придает сладкий чернослив. Курица, черносл., яйцо, огурец, гр. орех, майонез

Папараць-кветка
Необычное название (беларус. "Цветок папоротника") подчеркивает необычный вкус. Курица, ветчина, огурец мар., помидор, лук мар, майонез, зелень.

Столичный
Классический салат, любимый всеми. Кусочки куриного филе, яйцо, огурец , зел.гор., лук, картофель, майонез, зелень

Эдельвейс
Приятное сочетание вкусов. Cыр, курица, яйцо, помидор, майонез

Флоренция
Курица, болгарский перец, кукуруза, рис

Фруктовый
Салат с экзотическим вкусом. Кусочки апельсина, ананаса, груши, яблока, киви, заправленные йогуртом

|
Салат со странным названием |

Салат «Кремлёвский». Почему «Кремлёвский» — не знаю. Он ко мне таким пришёл...
Когда я увидела его впервые, он впечатлил меня своей красотой и торжественностью. А вот на вкус показался весьма странным, не похожим на наши традиционные праздничные салаты.
Во-первых, необычное сочетание свежих и варёных овощей. Во-вторых, никаких ярко-выраженных вкусовых акцентов. Салат очень мягкий по вкусу, ароматный и неоднородный по структуре. Он полюбился моей семье и вот уже 15 лет хоть раз в год, но появляется на нашем столе.
Продукты:
4 картофеля
2 моркови
250 г свежей капусты
5 яиц
1 стакан грецких орехов
300 г майонеза
Приготовление:
Картофель и яйца отварить и почистить. Картофель нарезать кубиками. У яиц варёные желтки отделить от белков. И желтки, и белки мелко порубить (удобно просто размять вилкой).
Капусту тонко нашинковать, посолить, перемешать.
Орехи обжарить, постоянно перемешивая, на сухой сковороде до светло-золотистого цвета. Остудить и мелко порубить.
Сырую морковь натереть на крупной тёрке.
Теперь начинаем собирать наш салат. На блюдо слоями выкладываем составляющие:
1. Картофель. Слегка присаливаем и смазываем майонезом.
2. Морковь. Опять присаливаем и смазываем майонезом.
3. Желток и майонез.
4. Капуста, отжатая от сока. Майонез.
5. Белки. Майонезом не смазываем.
6. Орехи.
Для более яркого вкуса в майонез можно добавить немного толчёного чеснока. Лучше дать салату пару часов перед съедением постоять, пропитаться, охладиться и подружиться со всеми слоями.
Резать и подавать, как торт.
|
Рецептик |
Мой рецептик...
У
про_Солнышко нашла рецептик плова из рыбы.
Вот он: http://www.liveinternet.ru/users/858590/post56442593/
А вот у меня есть похожий рецепт... ну почти похожий...
Из продуктов понадобиться: рис (кто любит рассыпчато - рис лучше брать длинозерный, а я люблю круглозерный, чтобы слипался), лук, морковь, рыба (у меня был "морской язык", креветки (варёные, чищеные), крабовые палочки (вообще можно любых морских гадов какие есть: мидии, осьминожки, морские гребешки. На ваш вкус), майонез (у меня "Московский провансаль"), масло растительное. Количество "на глазок", не умею высчитывать граммы. Да и кто-то любит больше риса, а кто-то больше рыбы. Так, что импровизируем на глазок.
Рис отвариваем до готовности (посолив). Добавляем немножечко майонеза (кто любит поострее и пожирнее майонеза можно положить побольше.... а можно совсем не класть. Это на любителя. Немного поперчим и перемешаем.
Выкладываем в форму. И продолжаем...
Лук режим кубиками. Морковь трем на крупной терке...
Пассируем лук и морковь на растительном масле.
Добавляем порезанную кусочками рыбу. Солим перчим.
Готовую рыбу с овощами кладём в форму поверх риса...
Сверху выкладываем креветки и нарезанные крабовые палочки (ну и других гадов если есть)...
Вся это вкуснятина смазывается майонезом (опять же в количестве "на любителя")...
... и запекается в духовке при t около 200 градусов до красивой корочки и вкуснющего запаха...
Кушается с удовольствием и в горячем и в холодном виде!
Приятного аппетита!
Пы.Сы. Фотки получились темноваты. В дальнейшем учту...
|
Фирменный рулет Эпидемия |
|
Домашняя копченая рыба. Все очень просто |
Домашняя копченая рыба. Все очень просто.
Домашняя копченая рыба.

Рецепт из журнала «Люблю готовить» март 2010 года
3 свежемороженых скумбрии.
Рассол – 1 литр воды, 3 столовые ложки без верха соли, полторы столовые ложки сахара, 2 столовые ложки сухой заварки черного чая, 2 горсти луковой шелухи.
Рыбу вычистить, вымыть, удалить головы и хвосты.
Приготовить рассол : в кастрюлю с водой положить соль, сахар, заварку и луковую шелуху. Довести до кипения, остудить и процедить.
Подготовленные тушки рыбы выложить в емкость, залить приготовленным рассолом, накрыть крышкой и оставить при комнатной температуре на 4 дня, каждый день утром и вечером рыбу переворачивать. Вытащить рыбу из рассола, переложить в другую емкость и хранить в холодильнике. Вкуснота!!! Особенно с отварной картошкой, квашеной капустой и солеными грибами. Попробуйте.
|
Текстильные детки от pips-poppies |
|
Как прикетлевать горловину в вязанном изделии |
Автор: Ирина Асланова
Слова автора!
Начиная писать, я полагала, что в интеренте достаточно информации о кетельном шве и его использовании. Но порывшись, мало что нашла.
Тем более интересным будет для многих предлагаемый мастер-класс.
Кетельный шов используется для присоединения мелких деталей (беек, карманов, планок, воротников и др.) к основам.
Кроме того им можно закрыть петли последнего ряда, если требуется тонкий упругий край.
|
Войлочные страсти и декоратоские приёмы Николь.. |
У нас Николь Шазо Телар знают исключительно, как дизайнера мебели, вернее, декоратора мебели. (Почему-то никому и в голову не приходило посмотреть не только "Дачный ответ", но и её блог). Круг её интересов намного шире, чем можно представить. Она занимается не только различными техниками войлочного валяния, но вообще всем, что зовётся декорированием)).
Её мастер классы включают в себя помимо технологий работы с войлоком и тканями, удивительные уроки по цветоведению, взаимодействию красок с различными тканями, шерстю, пряжей, окрашивание различных поверхностей и много сопутствующих декорированию мелочей, которые уже совсем выходят за рамки текстиля.
Та самая войлочная мебель, которая столько шума наделала в дизайнерской среде, после Дачного ответа с Дианой Балашовой))
(Я не буду оригинальна, и тоже поддамся общему безумию - мне ОЧЕНЬ это нравится)))
*некоторые изображения кликабельны
|
Валяние из шерсти. Видео |
Банные шапки (идеи)
<object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/rp4_AdDB270?fs=1&hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/rp4_AdDB270?fs=1&hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>
брошь-цветок (слайдшоу)
кошелек
как смешивать шерсть для получения оттенков с помощью пуходерки
бусина с рисунком (сердечком)
бусы от Ольги Фадеевой
приваливание на ткань при помощи формочки
|
Коты Марины Лесковас - идеи для валяния |




|
Без заголовка |
Войлочный Глаз.Мастер-класс Ксюши Перышкиной. Материалы: Шерсть нескольких оттенков, иглы для валяния разной толщины и сечения, подложка из параллона (чтобы не исколоть пальчики), пуходёрки, умелые ручки позолоченные (2 шт) и во...
Войлочный Глаз.Мастер-класс Ксюши Перышкиной.
Материалы: Шерсть нескольких оттенков, иглы для валяния разной толщины и сечения, подложка из параллона (чтобы не исколоть пальчики), пуходёрки, умелые ручки позолоченные (2 шт) и воображение.
Время работы: около двух часов
Сложность: 1-2
|
После того, как я сделала войлочного кота Матвея (посмотреть на него Вы можете у меня в магазинеhttp://www.livemaster.ru/item/380028-kukly-igrushki-vojlochnyj-kot-matvej-bolshaya), на меня посыпалось множество вопросов: "КАК я сделала ему ТАКИЕ глаза", "правда ли, что они полностью из ШЕРСТИ", "почему ТАК блестят" и т.п. Вот я и решила сделать небольшой МК на эту тему. Ведь лучше один раз увидеть, чем 100 раз прочитать... 
И так... Приступим!
1. Возьмём шерсть. У меня глаз будет зелёный (причина одна: оттенков зелёного у меня оказалось наибольшее колличество). Белая шерсть - гребённая лента (топс, кажется, его ещё называют), а вся остальная - кардочёс. Но это не существенно. Просто у меня палитра цветов сложилась из разношёрстного (в прямом смысле этого слова) материала. Так вот, цветов у меня получилось 8 (белый, чёрный, 5 оттенков зелёного и салатовый). (ФОТО 1)
Приготовим подложку и иглы. Я пользуюсь при работе тремя иголками(грубой треугольного сечения - для начального этапа, тонкой треугольной - для промежуточных этапов, и звёздочкой - для шлифовки/или прорисовки деталей). На фото ещё и маленький щётка-мат для валяния, но мне он не пригодился. Хотя, пока у меня не было паралонки, валяла на нём и радовалась
(ФОТО 2)
2. Берём прядь белой шерсти и начинаем её сварачивать (ФОТО 3) Формируем шарик и прокалываем грубой иглой в разных направлениях, заставляя шерстинки сцепляться меж собой. (ФОТО 4) Получается нечто мохнатое, мягкое, но шарообразное (ФОТО 5)
3. Всё ещё работаем грубой иглой. Тыкаем наш шарик до тех пор, пока он не станет плотным, почти гладким и, соответственно, уменьшится в размерах. (ФОТО 6)
4. Теперь выбираем три зелёных оттенка шерсти (дело не принципиальное - берите любое колличество цветов. Чем больше - тем интереснее будет цвет в итоге) (ФОТО 7)
5. На сцене появляются пуходёрки! Ими гораздо удобнее и, главное, быстрее, смешивать цвета. (ФОТО 8)
6. На одну из пуходёрок слоями выкладываем выбранные оттенки зелёной шерсти (ФОТО 9) Сверху накрываем эту композицию второй пуходёркой. Посмотрите на фото, КАК правильно относительно друг-друга должны распологаться пуходёрки. (ФОТО 10) Берёмся за ручки пуходёрок и, плотно прижимая их друг к другу, растягиваем в разные стороны (резко растягиваем, буквально разрываем!). Повторяем это движение много раз. До тех пор, пока не станет ясно и видно, что цвета перемешались окончательно. (ФОТО 11) Получился интересный цвет. К сожалению, на фото это едва заметно... Но, поверьте на слово, коллаж из ворсинок создал нечто неповторимое!
7. Берём нужное колличество миксованого цвета (ФОТО 12) и накладываем на белый шарик и аккуратно притыкиваем к нему, формируя радужку. (ФОТО 13)
8. Теперь берётся маленький пучок шерсти чёрного цвета (ФОТО 14) и вваливается в центр радужки (ФОТО 15), получился зрачок! (ФОТО 16)
9. По внешнему краю зрачка делаем окантовку из тёмно зелёной шерсти (а, ещё лучше, смиксовать несколько волокон залёного и чёрного цвета - ярче получится и интереснее) (ФОТО 18)
10. Берём тооосенькую прядочку светлого цвета (салатового или жёлтого) - будем делать блики (ФОТО 17) И втыкиваем её осторожно вокруг зрачка (ФОТО 19)
11. Из белой шёрстки делаем блик на самом зрачке. (ФОТО 20 и 21)
12. Шлифуем звёздочкой весь глазик, чтобы получился ровненький, кругленький шарик. Поправляем недочёты.
13. Получилось вот что (ФОТО 22)
14. Начнём подводить итоги: чем больше у нас будет оттенков шерсти, тем интереснее и живее выйдет наш глазик; чем меньше будут наши прядки (буквально ворсинки), взятые для отделки, тем мягче будут смотреться переходы цветов - опять же - живость взора;
15. Это мой первый МК. Очень волнуюсь, что получилось непонятно, что фото неправильно прикреплю, ну и т.п... Не судите строго! Если будут вопросы - пишите, спрашивайте - отвечу обязательно!
Делитесь своими шедеврами. Очень интересно, как получится у Вас! 
Всем удачи и творческого вдохновения!!!
P.S.: я решила свой глазик сделать брелоком. Прошила тонким шнуром, сделав петельку (ФОТО 23) Хотя, на мой взгляд, это вариант жутковатый
Всё-таки больше мне нравится, когда глаза находятся на своём месте! Как у моего войлочного котика (ФОТО 24 и 25)
http://www.livemaster.ru/topic/45301-vojlochnyj-glaz
Блог мастера Ксюша Пёрышкина |
Серия сообщений "Teddy Bear":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 95 - Котик-обормотик. Не просто, а очень просто!
Часть 96 - Без заголовка
Часть 97 - ойлочный Глаз.Мастер-класс Ксюши Перышкиной.
Часть 98 - МК по валянию мордочки.(Алейникова )
Часть 99 - Зайка Понечка. МК.
Часть 100 - Голубенькая мишка. Описание (TamaraNowack)
Серия сообщений "Мастер класс":
Часть 1 - Мастер-класс: Шкатулка - Пряничный домик
Часть 2 - КоТОфейка ( описание авторское)
...
Часть 36 - Цветы из лент - ФУКСИЯ
Часть 37 - Лавандовый зайка, MK
Часть 38 - ойлочный Глаз.Мастер-класс Ксюши Перышкиной.
Часть 39 - Вяжем крючком с бисером Видео
Часть 40 - Вышитая брошь
...
Часть 60 - Платье для плюшевого мишку
Часть 61 - Мастер-класс по вязанию мохера
Часть 62 - Шьем мишку(подборка мастер классов)
|