Вы пришли?
Располагайтесь...
Для души найдите место...
На страничке разгуляйтесь
Без излишнего кокетства.
Хочется читать - читайте...
Хочется писать - пишите...
Хочется гулять - гуляйте,
И, как хочется, - дышите...
Если Вы один сидите,
И усталость сбила с ног,
Не грустите, заходите
Вы ко мне на огонёк.
Без лекарств улыбка лечит,
Я вам нежно улыбнусь.
В результате нашей встречи
Без следа растает грусть.

О!..Мадам! |
Мадам! У вас шикарная фигура.
Куда ни глянь – прелестные места.
Увидя вас во время перекура,
Истлел я вашей сигаретою у рта.


|
| Стихия Екатерина ИВАНОВА (вчера, 04:00) |
Летим-не летим? Ответ на этот вопрос менялся каждые 5 минут. На аэродромом Богашево за несколько минут сгустились тучи и вдалеке даже грохотала гроза. Из-за все больше и больше ухудшающейся видимости полет был под угрозой срыва.
- Поездка часа на два, но будьте готовы к тому, что высадим вас в Кемерово. Подняться-то мы поднимемся, а вот как спускаться, если не изменится видимость? – предупредил нас пилот.
|
На трассе, в таком же состоянии боевой готовности, стояла красавица-техника – три ИЛ76, три МИ8 и столько же БЕ200. Техникой такого класса пожары в Томской области тушат впервые.
- В основном тяжелая техника применяется для тушения крупных пожаров в труднодоступных местах, где применение авиационного десанта невозможно и неэффективно. А таких мест на карте ТО предостаточно, – говорит АНДРЕЙ ГРУЗДОВ, ЗАМ. НАЧАЛЬНИКА ПО АВИАЦИИ СИБИРСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА МЧС РОССИИ.
|
Пример такого труднодоступного места – Кривошеинский район. Куда мы и полетели, когда небо наконец расчистилось. В лесах Кривошеинского бушуют три пожара, общей площадью 1647 гектаров плюс единичные очаги возгорания. Первый пожар там начался 26 июля, еще два крупных очага появилось в последние три дня.
У каждого самолета МЧС есть имя собственное. Нам достался самолет имени Петра Стрелецкого, известного тем, что во времена Великой Отечественной он потопил 4 вражеских судна. Мощный БЕ нельзя не зауважать с первых секунд полета. Всего за 15 секунд оторвался от земли. Летели до места мы не больше часа, еще бы – со скоростью 400 км в час!
- Вот вы в темноте в своей квартире боитесь оступиться? – рассказывают члены экипажа. - И здесь также. Казалось бы и местность знаешь, но каждый полет опасаешься. Поэтому если кто скажет, что летчики ничего не боятся, я подам в суд за клевету. Работа, как любимая жена, непонятно, за что ее терпишь!
|
А вот и лесные массивы Кривошеинского района. Вначале виднеются отдельные столбы дыма, чем дальше, тем дыма больше, самого огня с высоты птичьего полета не видно. Так что работа есть – пилот разворачивает судно, и мы летим на Обь – заправляться водой. БЕ200 уникален – он может лететь, как по воздуху, так и по воде: способен заправляться прямо с открытых водоемов. Например, мы набирали воду из Оби. Ощущения непередаваемые: когда шум мотора смешивается с шумом воды, и в окошке иллюминатора видишь не облака, а воду! За долю минуты в резервуаре появилось 12 тонн. Главное требование к водоему – он должен быть чистым и просторным – это должна быть этакая трасса для набора скорости.
|
|
Мы летели на максимальной высоте 700 метров. Когда речь идет о тушении пожаров лететь нужно как можно ниже, а сброс воды на горящий лес осуществляется вообще на высоте всего 50 метров.
По маршруту лес-Обь мы летали три раза, в день эта амфибия и другие представители тяжелой авиации выливают на горящие леса области по 1000-1500 тонн воды. К сожалению, специалисты говорят, что радикально переломить ситуацию можно будет только тогда, когда на помощь МЧС, пожарным и авиабазе охраны лесов придут дожди. Когда количество потушенных пожаров, будет больше, чем новых. Пока же в Томской области ситуация другая.
|
|
ВСЕМ ДОБРОГО УТРА !!! |


Утром…кофейным… Смахнув одиночество, Память вдохнет аромат Нежных губ… Морось дождя отпустив… И пустые пророчества, Растаяв, умчатся… Исчезнув, сбегут… Терпкий глоток, Отодвинув сомнения, К телу теплом прикоснется… И памятью рук, Чаруя, закружит… А печаль и смятения, Не вхожи… бессильны… Устанут, уйдут… И послевкусие утра… Кофейного… Воспоминанием в сердце Легло… Счастье, улыбка…полет… Настроение… Трепетно… нежно… Игриво… Легко…

|
Думаете сказочные?...Нет-взапр авдешные...! |
|
Шахерезада |

Уплывали барханы в ладони рассвета.
Выезжала на небо золотая арба.
Растекаясь тоской с высоты минарета,
Тишину прогнала муэдзина мольба.
Заблудились в песках облаков караваны.
Закачался мечтой караван миражей.

Караваны страниц стройной вязи Корана,
Ткут оазис в конце караванных путей.
А когда раскрывала ночь веер прохлады,
Заструился сиянием лунный алмаз.
И свернувшись клубком у ног Шахерезады,
Время, нежно мурлыча, ожидало рассказ

Там опять добрый джин исполняет желанья,
Там есть старая лампа и ковёр самолёт,
Там принцесса влюбляется в скромного парня,
И конечно их счастье взаимное ждёт.
Мне не надо волшебного нынче расклада,
И особой премудрости бусинок-слов.
Расскажи про любовь моя Шахерезада,
Про простую, земную, про нашу любовь.

|
КАЛЕНДАРЬ НАРОДНЫХ ПРИМЕТ |


1 августа - Макринин день. Макриды. Смотри осень по Макридам. Макрида мокра - и осень мокра, суха - и осень тоже. Летние работы кончаются, осенние начинаются. "Макрида снаряжает осень, а Анна (7 августа) - зиму". День Макриды считается важным и для будущего года. "Коли на Макрины дождь, на следующий год уродится рожь".
2 августа - Илья Пророк. Ильин день. На Илью до обеда лето, после обеда осень. Примечают: если в Ильин день сухо, то шесть недель будет сухо, если в этот день дождь, идти ему шесть недель. Перестают купаться в реке. С Ильина дня идет поворот на осень, хотя лето со своей жарой еще простоит долго. Заканчивается сенокос, начинается жатва.
2 августа - Мария Магдалина. "Коли на Марью сильные росы - льны будут серы и косы". "На Марию вынимают цветочные луковицы". Есть у этого дня еще одно название - Мария Ягодница: в лесах идет сбор черной и красной смородины, черники.
6 августа - Борис и Глеб Летние. "Борис и Глеб - поспел хлеб".
Август - астры,
Август - звезды,
Август - грозди
Винограда и рябины
Ржавой - август!
Полновесным, благосклонным
Яблоком своим имперским,
Как дитя, играешь, август.
Как ладонью, гладишь сердце
Именем своим имперским:
Август!- Сердце!
Месяц поздних поцелуев,
Поздних роз и молний поздних!
Ливней звездных -
Август!- Месяц
Ливней звездных!
Марина Цветаева


Август - астры,
Август - звезды,
Август - грозди
Винограда и рябины
Ржавой - август!
Полновесным, благосклонным
Яблоком своим имперским,
Как дитя, играешь, август.
Как ладонью, гладишь сердце
Именем своим имперским:
Август!- Сердце!
Месяц поздних поцелуев,
Поздних роз и молний поздних!
Ливней звездных -
Август!- Месяц
Ливней звездных!
Марина Цветаева


|
АВГУСТ |
КОНСТАНТИН БАЛЬМОНТ
АВГУСТ
Сонет
Как ясен август, нежный и спокойный,
Сознавший мимолетность красоты.
Позолотив древесные листы,
Он чувства заключил в порядок стройный.
В нем кажется ошибкой полдень знойный, -
С ним больше сродны грустные мечты,
Прохлада, прелесть тихой простоты
И отдыха от жизни беспокойной.
В последний раз, пред острием серпа,
Красуются колосья наливные,
Взамен цветов везде плоды земные.
Отраден вид тяжелого снопа,
А в небе журавлей летит толпа
И криком шлет "прости" в места родные.
1894

![]() ![]() ![]() |
|
Дом из... поддонов - Paletten Haus |
|
|
Женщина |
|
Не нужно раздеваться! Я по делу…) |
|
Мадам де Флориан |
|
Если пугать страуса через каждые 15 сантиметров, то за ним можно сажать картошку.) |
*Никто из сотрудников зоопарка не переваривал директора.А питон переварил.
*70% мужчин недолюбливают своих жён.Поэтому их долюбливают другие мужчины.
*Мисс Афганистан собирает автомат Калашникова за 8 секунд.
*Профессор Гарвардского университета весь день приставал к лаборантке.А вечером зажал в углу.Будет ей наука!
*Гламурный дед, заходя в коровник, спрашивал:"Ну что тёлочки, чем порадуете?"
*В школьные годы Путин был старостой класса.Потом не был.А потом-опять был.
*Вчера видел Федора Бондарчука с клёвой тёлкой. Это лучшее, что он снял за всю свою жизнь.
*Гражданин Иванов организовал пьяную драку, попал в милицию, где и дослужился до майора.
*На экзаменах в школу разведчиков абитуриент Семенов не ответил ни на один вопрос, и был принят сразу на второй курс.
*Я наконец-то понял какую хочу машину… Инкассаторскую!
*Проходи, чувствуй себя как дома и вон там пропылесось.
|
Как стареют знаки Зодиака |
|
Удивительные факты об Олимпиаде 2012 |
|
Скандалы на Олимпиаде... |
|
Фразы, которые нельзя говорить мужчинам |
Мужчины любят глазами. Но это отнюдь не значит, что они будут терпеливо выслушивать все подряд. Есть кодовые фразы, которые проникают в мужское сознание, даже затуманенное любовью. И производят эффект разорвавшейся бомбы, разя осколками ваши нежные отношения. Давайте запомним слова, которые нельзя говорить своему избраннику.
"Нам нужно поговорить". Услышав эти слова, мужчина превращается в локатор и начинает улавливать сигналы предстоящей бури. Даже если он знает, что ни в чем не виноват, твой анонс для него - все равно что сирена воздушной тревоги. Будь его воля, он бы с радостью рванул в Тимбукту или еще куда - главное, чтобы ты не смогла его там найти. Для большинства парней "разговор" автоматически означает слезы, выяснение отношений и прочие драмы. А еще - что ты начиталась женских журналов и ищешь проблемы там, где их нет.
"Ты лысеешь". С возрастом мужчины теряют волосы, да и совсем молодые парни могут щеголять залысинами на лбу. К своему волосяному покрову мужчины относятся очень ревностно, даже если и пытаются сделать вид, что это не так. Любой из них проснется в холодном поту, если ему приснится, что его голова стала похожа на бильярдный шар. Поэтому замечания о том, что от его головы отражаются солнечные зайчики, станут для мужчины смертельным оскорблением. Чтобы прочувствовать это на себе, представь, что он сказал тебе: "Слушай, ты такая толстая! Да твоя попа больше нашего холодильника!".
"Ты всегда так делал". Это не то, что мужчина хочет услышать от любящей женщины. И это любимая фраза большинства девушек. А если подумать, какое отношение к вашему настоящему разговору имеют вещи, которые случились давным-давно? Сосредоточься на том, что происходит сейчас, а не тыкай его носом в допущенные ранее промахи.
"Ты больше не...". "Ты больше меня не любишь" - самая грязная манипуляция, к которой прибегают девушки, чтобы заставить свою половину согласиться с их предложением или требованием. Если мужчина тебя любит, он на эту уловку поддастся, хоть и без особой радости, но нужно ли тебе согласие, полученное таким способом?
"Разве она не прелесть?". Парни обычно не знают, как отвечать на этот заданный вами вопрос, касающийся другой девушки. Скажут "нет" - и ты начнешь дуться: мол, он никогда не соглашается со мной. Ответят "да" - и ты уже нервничаешь: как же, он пялится на каждую юбку.
"Мой бывший никогда так не делал". Ни в коем случае не сравнивай бывшего парня с теперешним. То, что творил или, наоборот, никогда себе не позволял твой бывший, сейчас уже не имеет никакого значения, кто бы из вас кого ни бросил. В любом случае, вы расстались, а значит, не подходили друг другу. Так зачем обижать своего любимого неуместными сравнениями и уязвлять его самолюбие, ставя ему в пример человека, с которым по каким-то причинам разошлись?"
|
Аудио-запись: по ресторанам |
Музыка |
163 слушали 7 копий |
freeeee_girl
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |