Вы пришли?
Располагайтесь...
Для души найдите место...
На страничке разгуляйтесь
Без излишнего кокетства.
Хочется читать - читайте...
Хочется писать - пишите...
Хочется гулять - гуляйте,
И, как хочется, - дышите...
Если Вы один сидите,
И усталость сбила с ног,
Не грустите, заходите
Вы ко мне на огонёк.
Без лекарств улыбка лечит,
Я вам нежно улыбнусь.
В результате нашей встречи
Без следа растает грусть.

С Новым Годом!!! |

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! 
До Нового года полшага.
Красиво наряжены елки.
Гирлянды из яркой бумаги
Блестят на зеленых иголках.
Вальсирует снег серебристый
Под тихую музыку ветра.
Гора мандаринов душистых
С оранжево-желтою цедрой.
Уложена, так же как в детстве -
В хрустальное тонкое блюдо,
Бокалы стоят по соседству
И хочется, хочется чуда!
Пусть в дом вместе с песней курантов
Здоровье войдут и удача,
Любовь, вдохновение, таланты,
Достаток и счастье в придачу.
Пусть впредь нас минуют ошибки,
Потери, тоска и невзгоды!
Давайте друг другу улыбки
Дарить и тепло.
С Наступающим Новым годом!

Новый год пусть приласкает,
Счастье в жизни принесет.
Пусть надежда согревает,
А судьба пусть бережет!
Пусть покинут Вас тревоги,
И болезни, н невзгоды,
Безнадега отойдет.
А желанная надежда
Вас по жизни поведет.
Пусть Вас бизнес увлекает
И достаток прибавляет.
И удача тоже ждет
В этот добрый Новый год!

|
Поздравляем с Новым годом! |
|
|
С наступающим Новым 2012 годом! |
С наступающим Новым 2012 годом!
|
Метки: Новый год 2012 поздравления подарки |
Что же подарить на новый год 2012? |
Как правило, принято дарить сувениры, символизирующие наступающий год. Символом 2012 года, по китайскому календарю, является черный дракон. Можно, как вариант, выбрать в подарок картины, копилки, статуэтки, изображающие символ года.
Девушке - предпочтительней кулон в виде дракона или или подвеску – дракон на мобильный телефон. Сувениры, как подарок, необычны, потому что включает в себя некую изюминку.
Парню, любимому - подарки, ориентированные на его хобби. Это может быть и коллекционная бутылка коньяка, и аксессуары для машины, с символикой года – драконом, или что-либо из снаряжения для рыбалки – охоты… Возможно для кого-то покажется скучноватым список для любимого… Безусловно, романтические подарки никто не отменял. И не обязательно подарок должен быть дорогим. Для романтического подарка, порой, достаточно только лишь сильного желания удивить и вдохновения. Несколько несложных оригинальных идей подарка любимому своими руками:
необычное признание в любви.
|
Спелые вишни |
|
|
Найти себя. Роль женщины. Олег Гадецкий. |
![]()
Какова же женская природа?
Наверное, это один из самых сложных вопросов.
Величайшие мужи в истории человечества пытались дать на него ответ.
Однако не смогли это сделать. Иногда, правда, истина слегка приоткрывалась, но в этот момент ни сталкивались со сложностью объяснить другим свое понимание.
Читатель, сознавая, насколько трудно понять и объяснить природу женщины, я хочу попросить самих женщин разобраться в этом предмете, и для этого прошу их сделать два упражнения.
Упражнение «Познание женской природы»
1. Представьте как вы делаете карьеру. У вас получается достигать самых разных целей, вы действительно успешны в своей деятельности. Какое внутреннее чувство у вас возникает в связи с этим?
2. Представьте, что карьеру делает ваш муж, а вы находитесь рядом с ним. Несмотря на то, что его ум часто поглощен делами, тем не менее у вас есть отношения друг с другом. Часто вы спрашиваете его о том, как у него дела, и он рассказывает вам. А иногда сам спрашивает вашего совета. Вы знаете всё, чем живет ваш муж, радуетесь вместе с ним его победам и поддерживаете его в трудные моменты. Какое внутреннее чувство у вас возникает в этом случае?
3. Теперь сравните первое и второе чувство. Какое из них вам понравилось больше?
Выслушаем, что говорят женщины, которые делали данное упражнение.
- В первом случае у меня было такое чувство, как будто на меня положили какой-то тяжелый мешок. Возникло чувство испуга и начало сильно биться сердце. Во втором случае как-то свободно и легко дышится и появляется улыбка.
-Думая о успехе, я представила, как я прихожу домой и начинаю вспоминать свои достижения. Но при этом как-то пусто вокруг. Когда же я представила, что муж достигает успеха, мне стало очень радостно за него и за себя.
- В первом случае потеря смысла жизни, растерянность, а во втором – уверенность, защищенность, спокойствие, хочется его поддержать.
- В первом случае возник в итоге вопрос: «Ну и что?». Я буквально увидела его. Во втором случае я почувствовала себя более сильной, и мне представились какие-то фейерверки.
- В первом случае было хорошее внутреннее ощущение, но когда я представила вторую ситуацию, то с удивлением поняла, то она мне дает гораздо большее чувство счастья и полноты.
- В первом случае было чувство максимализма, что я добьюсь всего, что хочу, но при этом я вдруг почувствовала, как моя личность начинает рассыпаться на множество отдельных частей. Во втором случае как будто все объединилось во мне, и я почувствовала себя очень целостно. Захотелось подойти к нему и сказать: «Это мы сделали!»
- В первом случае я представила, как я всего добилась сама, но при этом внутренне возникло чувство пустоты. Во втором случае, несмотря на то что всего добивается муж, у меня чувство, что это я через него добиваюсь всего этого. А вернее, мы вместе с ним достигаем чего-то. И от этого возникает такое чувство восторга!
Не будем пока никак комментировать этот опыт, сделаем следующее упражнение. Дорогие женщины, пожалуйста, сосредоточьтесь и представьте…
Упражнение «Какой муж лучше?»
1. Представьте, что ваш муж все время находится рядом с вами. Он живет всеми вашими интересами и откликается на все ваши желания, стремясь выполнить все, что вы захотите. Какое внутреннее чувство у вас возникает в связи с данной ситуацией?
2. Подумайте о том, что у вашего мужа есть дело, ради которого он живет. Но при этом у вас есть также и отношения с друг другом. Он часто не рядом с вами, но когда приходит, то рассказывает о своих делах и выслушивает вас. Какое внутреннее чувство у вас возникает в связи с данной ситуацией?
3. Сравните первое второе чувство и подумайте, какое из них вам нравится больше.
Послушаем вновь тех, кто делал это упражнение:
- В первом случае возникло чувство, что это не муж, а собака, и от этого захотелось просто завыть. Я подумала, что мне очень быстро все это надоест и захочется избавиться от такого мужа. Во втором случае – счастье, радость, уважение к нему.
- В первом случае возникло чувство тревоги, беспокойства. А втором случае спокойствие.
- В первом случае сразу стало скучно, а во втором случае – приобщенность к делу мужа. Такое чувство, что это и мое дело тоже. Его смысл жизни – это и мой смысл жизни. Хочется идти за ним.
- В первом случае мне было даже трудно представить человека. То ли ребенок, то ли животное. В общем, какая-то энергия непонятная. И чувство чего-то несерьезного. Во втором случае, я представила конкретного человека. И было такое понимание, что он находится на каком-то более высоком уровне. Чувство уважения к нему и ощущение своей внутренней силы.
- В первом случае сначала возникла радость, а потом начинает напрягать. Хочется куда-нибудь отделиться от этого человека. Во втором случае возникла ревность к его работе, как будто еще больше хочется добиться его внимания.
Ну что? Пришло время дать комментарий.
С точки зрения своего предназначения мужская природа является более социальной, то есть ориентирована на проявление в широком социальном контексте.
Женская природа больше сосредоточена на семье.
Проще говоря, мужчине нужно реализовать себя в мире, а женщине реализовать себя в семье.
Даже если женщина имеет большое желание активно действовать в социуме, и у нее это получается, но при этом она не реализует себя как жена, то будет чувствовать внутреннюю незащищенность.
Отношения с мужем, с детьми для женщины более важны, чем какая-либо социальная деятельность.
В связи с этим может возникнуть представление о какой-то неполноте женской природы.
Да это так. Точно также мужская природа – сама по себе она ограничена, в ней есть свои недостатки. Ум мужчины оторван от эмоций и эмоций других.
В этом серьезная опасность, потому что, проявляя себя в социуме, мужчина может неоправданно причинить боль другим.
И тем самым вместо того, чтобы проводить через себя созидательную энергию, станет проводником энергии разрушения.
Сердце мужчины смягчает женщина.
Или очень серьезная и правильно выстроенная духовная практика.
Второй метод на самом деле хорош для всех, но далеко не все могут им воспользоваться. Поэтому для большинства остается первый.
Если женщина правильно строит отношения с мужем, то помогает ему преодолеть его внутренний недостаток и тем самым вносит неоценимый вклад в развитие человеческого общества.
Размягчая сердце мужчины, женщина делает его более чувствительным к потребностям и нуждам других, а это значит, что она помогает мужчине исполнить его миссию.
Лишь воспринимая потребности других, можно что-то полезное сделать для них.
Без данной способности мужчина всегда будет больше сосредоточен на личных желаниях и представлениях, чем на понимании истинного блага других.
Дорогие женщины, то, что делаете вы – просто бесценно!
Итак, сказав несколько общих слов о природе женщины и ее миссии, приступим к более подробному изучению ее качеств.
Главные качества женщины – ЦЕЛОМУДРИЕ и ТЕРПЕНИЕ.
Что такое целомудрие?
Синоним целомудрия –верность.
Целомудренная женщина предана мужу.
Он является предметом ее гордости. Всё время думая о его благе, она поглощена мыслями о том, как помочь ему в его социальной деятельности.
А как же дети? –спросит недоуменный читатель. – Ведь женщина живет ради них! Детей дает её муж, и она помнит об этом.
Дети являются его продолжением. И она воспитывает их, чтобы они были достойными представителями своего отца.
Целомудрие женщины – это ее богатство, красоты и сила.
Если женщина целомудренная, то все самое благоприятное придет к ней.
Вселенная будет поддерживать её жизнь.
Женщина, если она искренне предана своему мужу, обретает очень большую внутреннюю силу. Таков ее способ накопления психической энергии.
У мужчины он связан с контролем чувств, или аскезой, как это называется на санскрите.
Аскезой женщины является целомудрие.
Ей не нужно налагать на себя какие-то другие специальные ограничения.
Если она верно служит мужу, то накапливает очень большой энергетический потенциал
Благодаря этому потенциалу она может влиять на мужа, на других людей, на события жизни.
Но также в силу того, что она исполняет свое кармическое предназначение, то вместе с силой обретает целостность и гармонию в своем внутреннем мире и становится умиротворенной и счастливой.
Множество других благ приходит к ней. О ней заботится буквально вся Вселенная.
Если внимательно понаблюдать за женщиной, по-настоящему преданной своему мужу, то можно заметить, что она находится под некой незримой защитой: ее желания с легкостью исполняются, ей дарят подарки, помощь приходит тогда, когда это более всего нужно, по каналу интуиции она получает подсказки, как поступить в той или иной ситуации.
Даже когда согласно предначертанному приходят испытания, незримая сила судьбы по-прежнему будет опекать её, давая руководство и поддержку.
Дорогие женщины, неужели вы этого не замечали?
Еще одно интересное обстоятельство, безусловно, стоит упомянуть.
Тот потенциал энергии, который накапливает женщина будучи верной мужу, дает силу также и ему.
В одной из древних пуран рассказываетс о царе Шанкхачуде, которого никто не мог победить на поле сражения, потому что его жена Туласи была необычайно целомудренна.
Жена очень сильно связано с мужем.
Одна из главных ее кармических задач – помочь ему гармонизировать свой внутренний мир.
Мужчины, как мы помним, немного оторваны от эмоций и в силу этого чересчур прямолинейны и даже грубы.
Но благодаря женскому влиянию они становятся более чувствительными к эмоциональному плану.
Как же женщина добивается этого?
Первый ответ, который сразу напрашивается, состоит в том, что мужчина стремится завоевать сердце женщины, и поэтому вынужден разбираться в ее чувствах и эмоциях.
«Что сделать, чтобы ей это понравилось?
Как привлечь ее внимание? Что она хочет сейчас?» – на эти и другие подобные вопросы непрерывно ищут ответы мужчины, которые желают расположить к себе ту или иную женщину.
Но это – очень поверхностное размягчение сердца мужчины.
Почему? Потому что самомнение и гордость, свойственные мужчине, никуда не уходят.
Они по-прежнему остаются в глубине его личности.
Научившись разбираться в тонкостях женской психики, мужчина начинает манипулировать настроением женщины, и, добиваясь своего, еще больше утверждается в своей способности получать то, что он хочет.
Так что все эти игры, в которые женщины играют с мужчинами, не приводят к желаемому результату.
Есть иной способ. Он состоит в том, чтобы стать смиренной и терпеливой, научиться ласково смягчать грубый характер мужчины и соглашаться с его решениями.
Также проявлять интерес к его делам и говорить мужу о сильных качествах его характера, подчеркивая, как она их ценит.
Получая подобное отношение, мужчина испытывает чувство благодарности и признательности. У него возникает спонтанное желание заботиться о женщине.
Он становится внимательным к ее чувствам, начинает ценить ее мнение и готов просто в лепешку расшибиться ради неё.
Домашнее задание (только для женщин)
Станьте очень мягкими, терпеливыми в отношениях со своими мужьями.
Говорите им об их сильных качествах и никогда не отстаивайте свою правоту, а наоборот, сообщайте мужьям, что они очень разумные и всегда правы.
Делайте это в течение 10 дней не переставая.
Домашнее задание уже дано, но на самом деле я хотел бы дать еще одну очень важную рекомендацию:
Не ожидайте результата! Исполняйте все это, думая о том, что вы просто реализуете свое предназначение.
Выполняя то, что было описано, вы раскрываете в себе качества женской природы.
Думайте именно об этом. Ведь счастье приходит тогда, когда мы находимся в гармонии с собой.
Следуя данной рекомендации, вы ощутите небывалое чувство удовлетворения.
А результат как же? – спросят вдруг женщины
Результат придет сам, о нем не нужно заботиться. Осваивая приведенные рекомендации, вы стали Женщиной.
Поэтому мужчина, который вам нужен, согласно законам мироздания появится рядом с вами очень скоро.
Им станет или тот мужчина, с которым у вас уже есть отношения, или он придет откуда-то извне.
![]()
![]()
|
|
Найти себя. Роль мужчины. Олег Гадецкий. |
![]()
Каждый должен действовать в соответствии с той ролью, которая ему дана по судьбе.
Никак иначе быть счастливым в этом мире невозможно.
Роль мужчины и роль женщины – это одни из главных ролей, которые нам нужно выучить. Пришло время подробнее описать их.
Начнем с роли мужчины. В чем же она состоит?
Читатели-мужчины, давайте сделаем упражнение. Оно поможет найти ответ на этот вопрос.
Упражнение «Познание мужской природы»
1. Представьте, что вы живете. Удовлетворяя любые свои желания. Какое бы желание ни появилось, вы тут же откликаетесь на него. Обратите внимание на чувства, которые у вас возникают в связи с подобным образом жизни.
2. Теперь представьте, что у вас есть миссия, ради реализации которой вы живете. Миссия – это некоторое дело, которому вы посвящаете свою жизнь. Для того чтобы осуществить желаемое, вам приходиться терпеть неудобства, уменьшать какие-то свои чувственные потребности и зачастую напряженно работать. Вновь обратите внимание на чувства, которые у вас возникают в связи с подобным образом жизни.
3. Теперь сравните чувства от первого образа жизни и чувства от второго образа жизни. Что вам нравится больше?
Приведу высказывания разных мужчин, делавших это упражнение. Читатели-мужчины, сравните их опыт со своим. Может быть, в нем будет что-то похожее на то, что испытали вы.
- В первом случае я почувствовал какой-то дискомфорт внутри, а во втором случае – ощущение радости, энергии, свободы
- В первом случае –потеря энергии, а во втором случае –концентрация, сосредоточенность и прилив энергии
- В первом случае –расслабление, вялость, тупость, полная апатия, а во втором случае –собранность и ясность ума
- В первом случае возникла какая-то скука, во втором случае я испытал желание двигаться к чему-то, и это мне понравилось намного больше.
- Первое представление показалось не таким важным, второе же было чем-то очень значимым и вдохновляющим.
Читатели-мужчины, какой комментарий вы дадите? Как автор книги я хочу также дать комментарий. Сравните его со своим.
Существует два основных качества, которые по закону Вселенной должен стремиться развивать у себя мужчина: КОНТРОЛЬ ЧУВСТВ и ЗАБОТА О ДРУГИХ.
Без любого из этих качеств мужчина не сможет полностью раскрыть свой потенциал.
А значит и не сможет ничего толком добиться в жизни.
Что такое контроль чувств?
Контроль чувств предполагает, что мужчина не идёт на поводу возникающих желаний.
Он проверяет их через разум и решает, насколько они целесообразны. Это не означает, что мужчина не проявляет чувства.
Без них всё станет однообразным и скучным.
Именно чувства наполняют нашу жизнь и дают ей вкус.
Однако в поведении мужчины они не должны играть ведущую роль.
Можно представить человека, который на поводке выгуливает собаку.
Он дает ей определенную свободу – та бегает, суетится, в общем, свободно проявляет себя, однако именно хозяин определяет, где она гуляет.
К тому же когда пришло время, он идет домой, не обращая внимания на возможное её несогласие.
Именно контроль чувств позволяет мужчине накапливать тонкую психическую силу (мудрецы называют ее шакти), через которую он может влиять на внешние обстоятельства.
Если мужчина не умеет контролировать чувства, он ничего толком в жизни не добьется.
Может быть, кто-то не согласится с данным утверждением, но такова природа мужской энергии.
Если немного сказать о сексуальном желании, то оно также должно быть под контролем.
Выбор простой: сексуальная энергия течет или вниз или вверх.
Если она течет вниз, то вместе с выходом семени разряжается и исчезает.
Если течет вверх, то превращается в творчество и социальную активность.
Поэтому чем больше она расходуется через секс, тем меньше её остается на внешнюю продуктивную деятельность.
Однако в этой сфере нужно соблюдать меру.
Если мужчина пытается искусственно сдерживать свою сексуальную энергию, то быстро превратится в невротика, которые внешне будет контролировать себя, но в уме только и будет думать о сексуальном наслаждении.
Поэтому нужно поддерживать гармонию между сдерживанием и удовлетворением желания.
Цель контроля чувств не в самоистязании.
Мужчина контролирует чувства, что обрести внутреннюю целостность. Такова «точка его внутренней сборки».
Любой мужчина может это легко понять, вспомнив чувство, которое он испытал, когда ради достижения цели преодолевал возникающие препятствия.
Это –чувство победителя: « Я смог достичь поставленной цели!» И оно приносит огромное внутреннее удовлетворение. Разве не так?
А какое чувство испытывает мужчина, когда живет, все время потакая своим желаниям?
Внутреннюю неудовлетворенность и чувство вины.
Если вернуться к контролю сексуальной энергии, то стоит сказать, то мужчина не должен расходовать свой потенциал на бесконечных любовниц и даже в семье не должен слишком попустительствовать своему вожделению, потому что его цель – в ином.
В чем же?
Контроль чувств позволяет мужчине накапливать внутреннюю силу. Но куда он должен ее тратить?
Предназначение мужчины – социальная миссия.
В его сердце должен гореть огонь стремления добиться чего-то в мире и принести благо другим.
И без этого огня нет мужчины!
Есть только намек и недописанный образ.
Мужчине дается определенная задача на жизнь. И именно для ее выполнения ум мужчины оторван от чувств и приближен к разуму.
Благодаря силе разума мужчина способен сконцентрироваться на достижение цели, а не идти по поводу бесконечных желаний.
Мужчина должен чего-то достичь в мире, что-то сделать полезное для других. Если мужчина стремится жить вопреки этой задаче, будет разрушать свою жизнь.
Он никогда не испытает настоящей радости и счастья.
Мужчина, тратящий свою энергию на то, чтобы собрать как можно больше удовольствия в жизни и не принимающий ни за кого ответственность (семью, подчиненных, учеников) не сможет обрести целостность внутри себя.
Внутри у него будет копиться неудовлетворенность. А ближе к среднему возрасту все чаще станет возникать чувство бессмыслицы и пустоты.
И он не сможет никуда укрыться от этой внутренней боли. Он будет глодать его изнутри, появляясь то в виде чувства вины, то в виде апатии и депрессии, то в виде страха смерти.
Так все устроено.
Мужчины, судьба бросает нам вызов и нужно принять его! Дорогие женщины, поймите эти свойства мужской природы.
Мужчина никогда не сможет сидеть все время рядом с вами. Ему обязательно нужно реализовывать себя в более широком контексте.
Как мужчина проявляет в семье качество заботиться о других?
1. Он дает материальную защиту семье, иначе говоря, зарабатывает деньги, чтобы поддерживать семью.
2. Он дает эмоциональную защиту жене. Он позволяет ей рассказывать всё, что накопилось в ее уме, и дает уверенность, что она дорога ему.
3. Он должен установить правильные с точки зрения законов Вселенной принципы жизни семьи.
Как соотносятся друг с другом социальная деятельность мужчины и его ответственность в семье?
Мужчина не должен думать о том, что ему нравится больше, а что меньше.
Он просто принимает ответственность и за первое и за второе.
Где он возьмет силы для этого? Сама постановка такого вопроса неправильная.
Если мужчина стремится искренне проявить главное свое качество – оказать поддержку и покровительство другим, он будет испытывать большое чувство радости и энтузиазма.
Если человек настраивает отдавать себя другим, по своим качествам он становится похожим на качество Высшего Источника и поэтому становится единым с Ним.
Чувство радости и счастья, которое испытывает от этого человек, ни с чем не сравнимо.
Читатель, вспомни, какое чувство ты испытывал в жизни, когда что-то бескорыстно делал для других?
И сравни его с чувством, когда тебе удавалось что-то получить для себя.
Одна из главных ролей, которую мы должны достичь в течение жизни, состоит в развитии бескорыстия.
В основе менталитета Изобилия, находится именно это чувство: «Я отдаю, не боясь, что у меня чего-то станет меньше, потому что чувствую связь с Высшим Источником, который поддерживает меня».
Но я должен сказать тебе, читатель, что поскольку мы выполняем разные роли в этом мире, то способ, через который мы проявляем свое бескорыстие, будет разным.
Для мужчин он состоит в том, что было написано выше.
Отрывок из книги Олега Гадецкого «Законы судьбы или три шага к успеху и счастью»
Сайт автора: www.psiholog3000.ru
Похожие записи по данной теме:
|
|
НЕВЕЖЕСТВО и как с ним БОРОТЬСЯ... |

по некоторым признакам легко различимы. Вот они:
|
Метки: jобо всем |
Величие императора – в умении прощать!!! |
Следи за своими мыслями - они становятся словами.
Следи за своими словами - они становятся поступками.
Следи за своими поступками - они становятся привычками.
Следи за своими привычками – они становятся характером.
Следи за своим характером – он определяет твою судьбу.
Смерть не страшна, это наш друг и советчик.
Она находится у каждого человека с левой стороны на расстоянии вытянутой руки. Поэтому, когда жизнь кажется невыносимой, повернись к смерти и спроси: « Это – горе?»
И перед лицом неминуемой смерти ты поймешь: «Это – не горе».
Умение прощать – свойство сильных.
Слабые никогда не прощают.
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается
неожиданно.
Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не таких людей
до того как мы встретим того единственного человека, чтобы, когда это случилось, мы были благодарны.
В ЖИЗНИ ЕСТЬ ДВЕ ЦЕЛИ: СНАЧАЛА ПОЛУЧИТЬ ТО, ЧТО ХОЧЕШЬ, А ПОТОМ –
НАСЛАДИТЬСЯ ЭТИМ.
ТОЛЬКО САМЫЕ МУДРЫЕ ДОСТИГАЮТ ПОСЛЕДНЕГО.
Плохо, когда ты в дураках, хуже, если тебе там нравится.
Жизнь делает сюрпризы, только тем, кто от нее ничего не ждет.
Если я твоя судьба, я к тебе обязательно вернусь.
Когда борьба начинается внутри самого человека, значит, он чего-то стоит
(Браунинг)
Величие великого человека обнаруживается в том, как обращается с маленькими людьми
(Карлейль)
Человеку, способному поставить себя на место других людей и понять
ход их мыслей, нет необходимости беспокоиться о том, что уготовило для него
будущее
(Оуэн Д. Янг)
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.
Влюбленный в себя соперников не имеет.
(Цицерон)
Легко скрыть ненависть; трудно скрыть любовь; всего же труднее скрыть равнодушие.
(Людвиг Берне)
Я всегда очень дружески отношусь к тем, кто мне безразличен.
(Оскар Уайльд)
Кто ограничивает свои желания, тот всегда достаточно богат.
(Вольтер)
Если есть у тебя нечто лучшее, предложи, если же нет - покоряйся.
(Квинт Гораций Флакк)
У всех нас достаточно силы, чтобы переносить несчастья других.
(Франсуа Де Ларошфуко)
Кто имеет меньше, чем желает, должен знать, что он имеет больше, чем заслуживает.
(Георг Лихтенберг)
Не все замужние женщины - жены.
(Японская пословица)
Думающие женщины - это те, о которых не думают.
(Бернард Шоу)
Лучше смеяться, не будучи счастливым, чем умереть, не посмеявшись.
(Франсуа Де Ларошфуко)
Самоубийца именно потому и перестает жить, что не может перестать хотеть.
(Артур Шопенгауэр)
Незнание - не довод. Невежество - не аргумент.
(Бенедикт Спиноза)
Лучше дважды спросить, чем один раз напутать.
(Шолом – Алейхем)
Однажды кто-то бранил его; он пошел прочь; бранивший направился следом и спросил: "Почему ты уходишь?" Аристипп ответил: "Потому, что твое право - ругаться, мое право - не слушать."
(Аристипп)
Образованный человек тем и отличается от необразованного, что продолжает считать свое образование незаконченным.
(Константин Симонов)
Воображение важнее, чем знание. (Альберт Эйнштейн)
Блажен, кто ничего не знает: он не рискует быть непонятым.
(Конфуций)
Ум не замещает знания.
(Вовенарг)
Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно. ( Конфуций)
...нет величия там, где нет простоты, добра и правды.
(Л.Н. Толстой)
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький.
(Конфуций)
Раз нельзя быть внешне тем, чем хочешь быть, стань внутренне таким, каким должен стать. (Франческо Петрарка)
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.
(Леонид Леонов)
|
Вы как всегда? БЛАГОДАРЮ! |
ПЕРЕКРЫВАЯ ПЕРЕД ВЫБОРАМИ ВХОД В МОЙ БЛОГ, И УДАЛЯЯ «КАК СПАМ» ПРОГРАММУ, ВЫ КАК ВСЕГДА ДЕЛАЕТЕ МНЕ БЕСПЛАТНУЮ РЕКЛАМУ!
Хочешь победить врага, используй его оружие!
Дискредитируй его идеи исполняя их наоборот, используй всё что есть у него на вооружении и не замечай его!
Его нет, о нём все знают, но пресса молчит, он под строгим ТАБУ, на ТВ тем паче!
А как иначе мы будем побеждать, мы так всегда привыкли на подменах, на лжи бессовестной, изменах играем мы искусно джаз пока они там разберутся им будет не до нас.
А мы опять во власть!
Каких только Союзов Единомышленников и "точек отсчета" я не увидела в инете.
Это давно началось и вызывало во мне улыбку.
Ложь и плагиат основой всегда были зыбкой.
------------
Аргументы и факты — Союз единомышленников - "АиФ Вятка", № 20...
Союз единомышленников - Заслуженный строитель России Николай Алексеевич Исупов..
vyatka.aif.ru/issues/596/04_02 копия еще с сайта
«Виктория» – клуб единомышленников | Журнал «Арт» — культура...
.
Союз непримиримых единомышленников - Сергей Рахманин «Зеркало недели» 50, 24 декабря
СТРАХОВАНИЕ СЕГОДНЯ | Союз сформировал круг единомышленников...
insur-info.ru/press/48951/ копия еще с сайта
Сергей Алексеев: «Международный союз выставок и ярмарок — это...
Иногда мы наш союз называем «террариум единомышленников», потому что, фактически, здесь в союзе собрались конкуренты. Но мы понимаем, что без объединения для решения общих задач - мы погибнем.
newslab.ru/article/135359 копия еще с сайта
Привет из прошлого. - Союз единомышленников.
Союз единомышленников. Feb. 14th, 2007 at 4:55 PM Несколько дней плотного общения с милиционерами и почтовиками способны свести с ума. Милиция ...
schanner.livejournal.com/200379.htm... копия еще с сайта
XXVIII съезд КПСС. Стеногр.отчет т.1
Какой видится обновленная КПСС? Партией социалистического выбора и коммунистической перспективы, добровольным союзом единомышленников, выражающим
soveticus5.narod.ru/85/xxviii_1... копия еще с сайта
Вести от Сергея Миронова - Позиция России полностью отвечает...
В Астрахани образовался «Союз Единомышленников» сейчас проходит его формирование. В организацию входят движения «Точка Отсчета» и ряд других. На днях состоится собрание на котором союз выберет своего лидера.
sergey-mironov.livejournal.com/1427... копия еще с сайта
Нефть России : новости : Лукашенко поддержал идею Путина о создании...
На неравной основе союз единомышленников и партнеров не построить. Это аксиома! Верю, что именно такая идеология закладывается в наш новый союз", - заявил президент Белоруссии.
oilru.com/news/284149/ копия еще с сайта
Персональная страница. Юрий Коргунюк: Кому он нужен/страшен -...
СПС и "Яблоко" - ассоциации интеллигентских клубов, причем если в организационном устройстве Союза правых сил еще прослеживаются представительские ...
c-society.ru/wind.php?ID=471155... копия еще с сайта .
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
ПО- МОЕМУ, ЗДЕСЬ ВСЕ ДОПУЩЕННЫЕ ПАРТИИ В СОЮЗЕ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ,))) ИЛИ В ТЕРРАРИУМЕ, КАК ОНИ ПИШУТ САМИ.
Я не буду менять название организации.
СОЮЗ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ БЫЛ И БУДЕТ ИСТИННЫМ СОЮЗОМ, КАК ИЗНАЧАЛЬНО И ЗАМЫШЛЯЛСЯ.
И ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НИМ.
НЕТ, НЕ НА ЭТИХ СТАТИЧНЫХ ВЫБОРАХ, НО ГРЯДЁТ И НЕОТВРАТИМО!
*********
Что пали духом вы, друзья
Нет ничего непредсказуемого
Всё идет, так как может
И время подытожит своей чертой неумолимой
Все вывихи и грозность силы мнимой.
Всё будет сыпаться и рушится
Падут основы и законы, которые воздвигли на крови
Все лживые каноны обернутся двуликим ликом
К тем, кто их искусно плёл
Ужаснутся своим делам, застыв пред взором
Горгоны.
Немым укором с каменных глазниц на них взирают
Тьмы, тьмы лиц
Безликих, диких, беззаконных
Отродье, порождение пустыни
Они в их душах правят бал поныне.
Пришла пора, она неотвратима
Горгона открывает свои смертельные глаза
Ложь каменеет соляным столбом
Того кто тугодумым лбом считал что он и царь Бог.
Небесный рушится чертог
Снимая цепи пелены
И возвращая вновь на Земли
Заветы предков и забытой старины.
01:12:2011г.
Ольга Соколик.
Напомню ещё раз
Пять правил Гипербореев:
1. Всегда борись со Злом: когда людей разделяют на низших и высших, на нужных и не нужных, на рабов и хозяев.
2. Уважай своих родных, своих братьев и соратников, свой Народ. Ведь они – это всё что у тебя есть.
3. Будь смел. Если ты пойдешь до конца, самое большее, что сможет отнять у тебя враг – лишь твою жизнь.
4. Работай всю жизнь, каждый день – без этого ты не существуешь.
5. Всегда и везде ищи друзей и единомышленников.
ЛИЦО НАШЕЙ ВЛАСТИ, ПРЕДВЫБОРНЫЕ ОБЕЩАНИЯ В ДЕЙСТВИИ.
КТО ЧЕМ МОЖЕТ ПОМОГИТЕ, ОТКЛИКНИТЕСЬ!
ДВОЕ ДЕТЕЙ С МАТЕРЬЮ НА УЛИЦЕ, ЗИМОЙ!
ИСТИННАЯ КАРТИНА СТРАНЫ.
http://blogs.mail.ru/mail/izuminka1976/
|
|
“Когда я думаю о любви и нелюбви, |
“Когда я думаю о любви и нелюбви, единственный мой критерий-боль. Любовь-это боль, все остальное-нелюбовь."
Андрей Кончаловский
Испытав любовь однажды многие не хотят ее испытывать вновь и тому причина боль.
Боль испытывают те кто любят ,а приносят те кто или позволяет себя любить или отвергает эту любовь. Я могу понять людей которые любили и теперь избегают это чувства.
Но никогда не пойму тех кто познав огонь страсти и вкусив ее сладкий плод стали бояться ее (и действительно как огня).

Я знаю тех которым посчастливилось познать страсть лишь однажды .
И вижу как зажигаются их глаза окунувшись в воспоминания былой страсти.
И никакое «тихое» пусть даже счастье никогда не сможет заменить им время, когда жизнь ПУЛЬСИРОВАЛА, БИЛАСЬ, ОЩУЩАЛАСЬ и БЫЛА для них неимоверно прекрасным блаженством.
Когда я говорю «Хочу влюбиться» ,я подразумеваю Страсть.
Желание вновь окунуться и утонув раствориться в сильном, стойком, всеохватывающем чувстве, душевном порыве
, жажде, сумасшедшем влечение, необузданном желание, неразумном хотение.
Это сумасшествие, бурлящая кровь, идущая кругом голова, стесненной дыхание, язык тела... Руки, касающиеся груди, дрожащие от еле сдерживаемого желания вонзиться ногтями, словно соединиться в этом месте, врасти в другое тело, стать с ним одним.
Ощущать жар от одного звука его голоса …
….Стоять лицом к стене, чувствовать его руки на себе, умирать от его прикосновений и рождаться заново от того наслаждения, которое они дарят... И в порыве с размаху бить сжатыми кулаками о стенку, не помня себя, задыхаясь от страсти, живя только им и этим моментом...
… Лететь на встречу с ним, как будто от нее зависит, будет твое сердце биться или перестанет. И когда расставание становится величайшей мукой...
Страсть - это сумасшествие. Оно недолгое, огонь рано или поздно прогорает. Но остается воспоминание, и желание это когда-нибудь повторить......
|
Шокирующие кадры из женской тюрьмы (фото) |
Метки: Женская тюрьма(фото) |
Медведев купил яхту за 30 миллионов евро |
Россия приобрела в Турции яхту, на которой российский президент Дмитрий Медведев будет принимать глав государств и правительств - гостей сочинской Олимпиады-2014. Как сообщает турецкая газета "Ватан", стоимость
яхты составляет 30 миллионов евро. Она построена на стамбульской верфи в районе Пендик компанией Proteksan-Turquoise.
Издание сообщает, что 53-метровая яхта спущена на воду в январе 2009 года. Через полтора года яхта была приобретена Управлением делами президента РФ и стала называться "Сириус".
На яхте расположено 6 VIP-кают, судно может развивать скорость до 18 миль (33, 3 км) в час и обслуживается экипажем из 12 человек. Внутренние помещения отделаны тиком.
|
Как cкачать видео с Mail.ru |
Как скачать видео ролики с Видео.mail.ru? Вот недавно столкнулся с такой проблемой: не знаю, как скачать видео с проекта мэйл.ру. Пришлось лазить по многим форумам в инете, искать инфу, пробовать различные способы. Я пробовал несколько программ, но как-то они были глючные все…
И вот через несколько условных временных единиц я наткнулся на очень действенный способ! Похоже, я нашел способ скачать видеоролик с проекта Видео mail.ru! И все это делается очень и очень просто!
Но не будем долго разводить мыльные пузыри, перейдем к 100%-му способу скачки роликов с mail.ru. И вот, что для этого нужно…
Напомню, что этот способ очень похож на скачку роликов с Ютуба! http://okolodeneg.com/?p=23
Нужно просто выбрать ролик (точнее ту, страницу, на которой он находится) и скопировать адрес в буфер. После переходим на вот эту страницу http://videosaver.ucoz.ru/.
Теперь вставляем скопированный адрес в пустую строчку на странице и нажимаем кнопку “СКАЧАТЬ”.
Если все прошло нормально, то Вы увидите ссылку вида “ссылка на файл”.
Ну, а теперь качайте ролик так Вы привыкли скачивать файлы, качалкой или через браузер…
Такие вот не хитрые манипуляции…
|
Метки: помощь |
скачать видео c YouTube и не только! |
|
Метки: помошь |
Ученые выяснили, какой секс приносит наибольшее удовлетворение |
Так, большинство мужчин и женщин получают большее удовлетворение, занимаясь сексом не только по любви, но и из чувства долга.
Они провели исследование при участии 554 сексуально активных пар и нашли точный ответ, пишет The Times of India.
Добровольцев попросили заполнить специальные анкеты, где они должны были напротив каждой мотивации для занятия сексом указать степень удовлетворения от полового акта.
Так, большинство мужчин и женщин получают большее удовлетворение, занимаясь сексом не только по любви, но и из чувства долга. А вот ради получения материальной выгоды или для достижения успеха, секс особого удовольствия не приносит.
Самый низкий уровень удовлетворенности достигается во время секса для повышения самооценки или, чтобы что-то получить (работу, алкоголь, наркотики).
Интимная близость по причинам мести, стремления снизить стресс, желание получить оргазм, похудеть, получить новый опыт приносит удовлетворение среднего уровня.
Кстати, преподаватели психологии в университете Техаса Синди Местон и Дэвид Басс, авторы книги "Почему женщины занимаются сексом", уверены: часто представительниц прекрасного пола "тянет" на интим чувство жалости к мужчине, желание избавиться от головной боли и даже "поблагодарить за хороший ужин".
|
Виртуальная любовь |
Что такое виртуальная любовь, и может ли она, перерасти в более серьезные отношения? Если у виртуальных влюбленных есть реальный шанс, на реальную встречу то и виртуальные чувства могут стать настоящими, если люди начнут свое знакомство с начала и влюбятся снова. Когда общаешься, с человеком по Интернету, и позже понимаешь, что просто невозможно оторваться от него.
Хочется быть с ним всю жизнь, хочется с ним общаться каждую минуту твоей жизни, вот тут и понимаешь, что влюблен на всю жизнь и кроме него никто тебе уже не нужен. Он единственный и самый лучший, идеальный. Но если с ним встретится, и ты видишь перед собой живого человека из плоти и крови, видишь какие либо недостатки в его внешности, то безмерная, умопомрачительная любовь, потихоньку рассеивается. Позже оказывается, что и характер у виртуального возлюбленного далеко не идеален. И вот тут думаешь, а не зря ли я потратила время, на этого человека. В свою очередь этот человек, тоже не слеп и видит твои недостатки, и его терзает (вероятно) тот же вопрос. Вот в этом и заключается вся суть виртуальных отношений, в Интернете люди показывают себя с хорошей стороны, а мы плюс к этому представляем их такими, какими бы нам хотелось. И по этому все так романтично.
Двое вместе мечтают, о том, как они шагают по мостику из звезд, держа при этом, друг друга за руки, при этом, говоря друг другу, как сильно они любят. Они все время общаются, будь то два часа или четыре, и им всегда будет мало, до тех пор, пока они не встретятся. Потом ей хочется разговаривать, а ему тишины, ей хочется нежности, ласки, а ему поиграть в «Need for speed». Хотя бывают абсолютно разные случаи, бывает что люди, которые в виртуальном мире не могли друг без друга, и в реальном мире не могут друг другом надышаться.
И они женятся и создают семьи. Для некоторых это единственный реальный способ найти свою половинку, создать семью. Просто не нужно убеждать себя в том чего на самом деле нет, нужно, прежде чем сказать себе, «я его люблю» посмотреть на него настоящего, может это вообще наркоман, маньяк, или мусульманин, которому нужна четвертая жена, ведь не обязательно, это твоя вторая половина. Виртуальная любовь, всегда останется виртуальной, т.е. придуманной как бы она не сводила с ума, потому что стоит тебе разочароваться в своем виртуальном идеале и куда только девается эта безумная любовь?
|
Размер ума женщины зависит от размера груди |
|
|
Ты миф, мое воображенье, ты - мой герой произведенья. |
Для счастья не нужны слова,
Их слишком много,
можно потеряться ,
Слова искать- до сути не добраться.
Для счастья не нужны слова,
Для счастья нужен нежный, теплый взгляд,
Когда ты имя тихо произносишь,
Когда в себе такую бурю носишь,
Чтоб растопить метель и снегопад...
Ты переменчива как утренний рассвет,
Тобой нельзя никак налюбоваться.
То извергаешь очень яркий свет,
То тенью можешь медленно подкрасться.
Мечту свою, запрятав, где-то далеко
Ты лучиком скользишь не уставая.
Поймать тебя я знаю, будет не легко
Скажу спасибо я за то, что ты такая
Ты очень добрый и хороший человек,
В тебя нельзя за это не влюбиться.
Пусть счастье льётся речкой целый век,
И жизнь с тобой другая повториться.
Колено низко пред тобой я преклоню,
Скажу тебе, что ты одна, одна такая.
Ты знай, что я в мечтах тебя храню,
Ты для меня на свете, самая родная .
Моя душа к тебе стремится, как птица рвется в облака,
Она зовет с тобой соединиться и не расставаться никогда!
Глаза в глаза- и нет печали и крепки руки меня сжали.
Искрятся счастьем наши лица и поцелуй готов запечатлиться.
Это был лишь сон и утренняя лень нежила меня в постели
Стоит лишь закрыть глаза совсем и ты со мною здесь, на самом деле.
Вдвоем, в объятиях купаясь и в обоюдной тишине,
К твоим губам я прижимаюсь, все ближе, всё родней ты мне...
И я пьянею от избытка чувства, не в силах губы от тебя отнять.
Как жаль, тот сон не вечен... и от него- одна кровать!

Ты миф, мое воображенье, ты - мой герой произведенья.
В ИНЕТЕ встречусь с тобой я, поскольку мы с тобой друзья.
Поспорим мы о том, о сём, наедине ,с тобой вдвоём.
И разойдемся по домам и часть души оставим там.
|