-Я - фотограф

Вязаные гетры для вдохновления

Гетры12345678

 -Стена

Николовна Николовна написал 15.06.2011 16:15:11:
Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания...У.Джеймс..

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Николовна

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.01.2011
Записей: 2672
Комментариев: 393
Написано: 3359


Торт «Зебра»: необычный рецепт

Понедельник, 07 Января 2013 г. 23:56 + в цитатник
Цитата сообщения Ipola Торт «Зебра»: необычный рецепт

2835299_Tort_Zebra (640x480, 97Kb)

 

Торт «Зебра» знаком всем нам еще с детства. Действительно, этот торт под силу приготовить даже самой начинающей хозяйке. Но Гурман предлагает тебе идею интересней - тот самый торт «Зебра», но по более изысканному рецепту.
Попробуй!
Торт «Зебра» с кофейно-творожным кремом
Тебе понадобится:
Для теста:
- 3 яйца
- 75 г сахара
- 1 пакетик ванильного сахара
- 90 г муки
- 1 пакетик сухого шоколадного пудинга
- 1 ч.л. разрыхлителя
Для крема:
- 20 г желатина
- 4 яичных желтка
- 200 г сахарного песка
- 250 мл молока
- 750 г творога
- сок 1 лимона
- 500 мл сливок
- 2 ст.л какао
- 1 пакетик хрустящей соломки
 
2835299__2_ (640x480, 173Kb)
 
Как приготовить:
Нагрей духовку до 190 гр. Для приготовления бисквита отдели белки от желтков, белки взбей в крепкую пену. Яичные желтки взбей с 3 ст.л. горячей воды, сахаром и ванильным сахаром. Муку смешай с разрыхлителем и пудингом, просей на желтки. Сверху выложи взбитые белки и аккуратно перемешай.
Дно разъемной формы выстели пергаментом, выложи тесто в форму. Выпекай 25 мин. Готовый бисквит достань из духовки, остуди.
Для приготовления крема, замочи желатин. Яичные желтки смешай с молоком в кастрюле с сахаром. Доведи почти до кипения и сними с огня. Дай немного остыть, затем раствори желатин в теплом креме. Творог перетри, смешай с лимонным соком и  добавь в остывший крем. Сливки взбей, немного отложи для украшения (100г), остальные смешай с кремом. Раздели крем на две части, к одной добавь какао.
Достань бисквит из формы, выложи на блюдо и поставь вокруг него бортик формы. Выложи слой белого крема, затем темного. Таким образом, чередуй оба крема.
Поставить торт на ночь в холодильник. Перед подачей укрась розетками из взбитых сливок и хрустящей соломки покрытой шоколадом. 
Рубрики:  кулинария/Сладкое

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку