-Я - фотограф

Вязаные гетры для вдохновления

Гетры12345678

 -Стена

Николовна Николовна написал 15.06.2011 16:15:11:
Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания...У.Джеймс..

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Николовна

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.01.2011
Записей: 2672
Комментариев: 393
Написано: 3359


Без заголовка

Среда, 29 Февраля 2012 г. 19:43 + в цитатник
Цитата сообщения ЛИЛЬКИНА Печенье на рассоле.

Ни один пост у нас не проходит без этого печенья.

 Печенье на рассоле.


Тесто:

 

1 стакан рассола из-под маринованных помидор или огурцов

1 стакан растительного масла

1 чайная ложка соды, гашеной 3 чайными ложками лимонного сока

3-3,5 стакана муки.

Замешиваем тесто, оно получается гладкое, эластичное, легко раскатывается в лепешку толщиной 1 см.

Вырезаем стаканом кружочки.

Если печенье сладкое, то обмакиваем одну сторону в сахар, смешанный с ванилькой.

Если не сладкое, то обмакиваем в тертый сыр, смешанный со сладкой сушеной паприкой или какой-нибудь другой специей (вне поста).

Печется очень быстро - при 250 градусах минут минут 10 до зарумянивания.

Нежное, рассыпчатое, очено приятное на вкус печенье. Я взяла рассол из-под маринованных помидор с алычой, ну очень вкусно))))

 

Начинка - стакан грецких орехов, истолченных помельче,

горсть изюма,

несколько черносливин,

тертая сырая тыква, кусочек с ладонь величиной,

ванильный сахар,

кусочки консервированного ананаса и сироп из банки, чтобы получилась густая смесь.

Можно орехи, сухофрукты смешать с густым повидлом или джемом.


Тесто делим на 3 части, раскатываем прямоугольники, по центру выкладываем треть начинки, заворачиваем на нее сначала один край, внахлест на него второй.

 

 

 

Чуть защипываем и выкладываем швом вниз на сухой противень.

 

 

 

Печем при 250 градусах 15-20 минут до зарумянивания.

Острым ножом нарезаем печенье в горячем виде.

http://povareshki.net/index.php?option=com_content...icle&id=119&Itemid=163

Рубрики:  кулинария/Сладкое

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку