-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Карташова_Марина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.01.2011
Записей: 74348
Комментариев: 3083
Написано: 77454





Котлеты по-киевски с сыром

Вторник, 30 Октября 2012 г. 10:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котлеты по-киевски с сыром

http://vk.com/wall-32194285_163254

 

Ингредиенты:
 
Для котлет: 2 шт.куриного филе, 100г плавленного сыра Viola, укроп, соль, перец.
Для панировки: мука, панировочные сухари.
Для льезона: 1 яйцо, 50 мл молока. Льезон (фр. liaison — связь, соединение) — жидкая смесь из яиц и молока. 
 
Приготовление:
 
Каждое филе разрезать посередине (почти до конца). Филе отбить через пищевую пленку, рекомендовано тупым концом молотка для отбивания. Отбивать необходимо осторожно, что бы не прорвать мясо (в порезы потом будет вытекать содержимое серединки). Посолить, поперчить.
 
На серидину каждой отбивной положить рубленный укроп и кусочек охлажденного плавленного сыра Viola. Для этого я ложку смачивала в холодной воде и набирала сыр из упаковочки, тогда он не пристает к ложке.
 
Сформировать котлеты. Если отбитое мясо все же местами прорвалась, рекомендую не переживать, а обмять котлету так, что бы прикрыть все погрешности.
 
Подготовить льезон.
Котлету обвалять в очередности: 1) мука, 2) льезон, 3) панировочные сухари, 4) льезон, 5) панировочные сухари.
 
Жарить при большом количестве масла, переворачивая по мере обжаривания.
Что бы котлета прожарилась, жарить лучше на умеренном огне.
Приятного аппетита!flirt
Рубрики:  кулинария

Жакеты, кардиганы спицами. Подборка 45

Вторник, 30 Октября 2012 г. 10:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  рукоделие

Рыбные хлебцы

Вторник, 30 Октября 2012 г. 10:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Андреевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыбные хлебцы

 


Фото рецепта: Рыбные хлебцы

Филе судака, трески, окуня или другой рыбы освободить от кожицы, нарезать небольшими кусочками. К подготовленной рыбе добавить мякиш батона, замоченного в молоке, пропустить через мясорубку с мелкой решеткой.

К полученной массе добавить соль, перец, густой молочный соус «Бешамель», перемешать. Добавить яичные желтки, взбитые белки и аккуратно вымешать.

Металлическую форму смазать сливочным маслом, посыпать белыми сухарями, заполнить полученной рыбной массой, выровнять, смазать яичным желтком и поместить в духовку.

Готовность определить зубочисткой, при проколе должен вытечь белый сок. Хлебец вытащить из духовки, охладить, вынуть из формы, нарезать ломтиками.

 
 
50 мин.
6 порций
 

Ингредиенты:
  • Филе рыбы 1 кг;
  • Батон 0.5 шт;
  • Молоко 80 мл;
  • Мука пшеничная 2 ст. л.;
  • Сухари панировочные 1 ст. л.;
  • Масло сливочное 1 ч.л;
  • Яйца куриные 2 шт;
  • Белый соус основной 3 ст. л.;
  • Желток 1 шт;


http://www.legkogotovit.com/gallery/zakuski-1/iz-r...oduktov-10/ribnie-hlebci-1072/ 


Рубрики:  кулинария

Если Бессонница! Народные рецепты

Вторник, 30 Октября 2012 г. 10:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Морской_рис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если Бессонница! Народные рецепты

3557542_small_bsc (450x296, 25Kb)

Мое средство от бессонницы

Бессменный спутник пожилого возраста — бессонница. Молодые люди спят безмятежно, в любое время, в любом месте. А чем старше мы становимся, тем больше возникает проблем, которые спать не дают. Конечно, с этой проблемой легко справиться, если зайти в любую аптеку — чего там только нет, на любой вкус за любые деньги.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье


Понравилось: 1 пользователю

Самые быстрые ХАЧАПУРИ

Вторник, 30 Октября 2012 г. 10:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые быстрые ХАЧАПУРИ

Автор: Светлана Солодарь

 
 
 Нам понадобится: готовое слоеное тесто,тв сыр и немного терпения!Раскатываем тесто в большой прямоугольник сверху на одну половину выкладываем тертый сыр и закрываем второй половиной теста(к сыру можно добавить немного сливочного масла тоже на терке)А теперь скалкой слегка прокатаем получившийся прямоугольник и разрезаем его на порции(я использовала фигурное колесико для теста)Выкладываем на противень смазанный маслом и в духовку при180 гр на 15 минут!
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! ПРОСТО,БЫСТРО,ВКУСНО!flirt
Рубрики:  кулинария

Помощь по проектам

Вторник, 30 Октября 2012 г. 09:32 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  компьютер


Понравилось: 1 пользователю

Пышные оладушки на кефире

Вторник, 30 Октября 2012 г. 09:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Шунина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пышные оладушки на кефире

 

Чтобы приготовить пышные оладушки на кефире нам понадобится:
  • Кефир – 0.5 литра;
  • Яйцо- 1 шт.;
  • Сахар – 6 ст.л.;
  • Сахар ванильный – 1 пакетик;
  • Сметана – 2 ст.л.;
  • Сода – 0.5 ч.л.;
  • Разрыхлитель – 1 ч.л.;
  • Уксус – 0.5 ч.л.;
  • Соль – 0.5 ч.л.;
  • Мука – 600-700 грамм.

Пышные оладушки на кефире приготовление.
Рубрики:  кулинария

Мясо по-французски - лучшие рецепты. Как правильно и вкусно приготовить мясо по-французски.

Вторник, 30 Октября 2012 г. 08:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Андреевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясо по-французски - лучшие рецепты. Как правильно и вкусно приготовить мясо по-французски.


Мясо по-французски - лучшие рецепты. Как правильно и вкусно приготовить мясо по-французски.
Рубрики:  кулинария

ЧЕТЫРЕ В ОДНОМ

Вторник, 30 Октября 2012 г. 08:58 + в цитатник
Это цитата сообщения MissKcu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧЕТЫРЕ В ОДНОМ

Нашла интересный сайт,

123apps Online multimedia editing applications г

де можно делать четыре операции. Такие как -

Все до такой степени просто, что просто вау...))) 

Если вам это пригодится, буду только рада.
автор поста 
е
сть ко мне вопросы,заходи,обсудим
 

 

Рубрики:  компьютер


Понравилось: 1 пользователю

Вкусный рулет

Вторник, 30 Октября 2012 г. 08:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусный рулет

Вкусный рулет

 
картинка
 
 
Рубрики:  кулинария

Любимые книги.

Вторник, 30 Октября 2012 г. 08:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Эбигеил [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимые книги.

Помните, я осилила список любимых фильмов? Теперь я сделала список любимых книг. Судить обо мне по книгам, очень непросто, как и по любимым фильмам. Какие-то из них запали мне в душу много лет назад, какие-то будят определенные воспоминания. В одних я люблю героев,  в других атмосферу...

Путно составить по авторам или произведениям у меня не вышло. Будет вот такая каша.

  • сэр Артур Конан Дойл. Конечно же произведения о Шерлоке Холмсе! Я его давняя поклонница))) Также мне нравится у него "Затерянный мир".
  • Я вообще люблю детективы. А. Кристи люблю (особено Пуаро!), люблю Ж. Сименона. Еще я люблю серию Элизабет Питерс (это псевдоним) про археолога Амелию Пибоди. Да, те еще женские детективы в мягкой обложке. Но какая там атмосфера! Это начало века, когда еще женщины не носят брюк, а археологи носят пробковые шлемы! В общем, убийства, раскопки и любовь)
  • Э.А.По. Люблю у него многое, но детективы его мне нравятся куда меньше чем у вышеперечисленных авторов. Хотя, кстати, именно с его руки родился образ сыщика, обладающего гениальной способностью анализировать, логически мыслить и внимательно наблюдать. 
  • Zотов.  Тоже детективы, только в новой обертке. Особенно понравились в библейской))  
  • Алан Мур и его "V значит Вендетта" и "Хранители". Я питаю особую любовь к комиксам и графическим романам. А тут просто шедевры!
  • Э. Хемингуэй   "Прощай, оружие"  . Захватила меня не столько сюжетом, сколько атмосферой. Я неравнодушна к военным темам.
  • Дж.Р.Толкиен  "Властелин колец" и "Хоббит, или Туда и обратно". Тут даже прокомментировать мне нечего. Просто люблю и все)
  • "Гарри Поттер" Дж.К.Роулинг. Любимая из серии "Гарри Поттер и узник Азкабана". Именно с нее началось мое знакомство с этим миром волшебников. У меня до сих пор сердце колотиться, когда я ее читаю.
  • С.Кинг и Д.Кунц. Мечтаю когда-нибудь тоже написать что-то по настоящему страшное.
  • "Дозоры" С.Лукьяненко. Честно говоря, я у него кроме них и не читала ничего. Этот мир магов понравился мне тем, что он рядом. Действия происходят в Москве, описываются реальные места. И кажется, что можно дотянуться до мира иных рукой
  • Ник Хорнби "Долгое падение". Книга, заставившая меня посмотреть немного по другому на вещи.
  • А. и Б.Стругацкие. У них мне нравится тоже многое, но особенно "Трудно быть богом". Да, фантастику тоже читаю)))
  • Жюль Верн. Такую фантастику тоже)))
  • Я увлекаюсь историей пиратства, отсюда и любовь к "Одиссее капитана Блада" (Собатини) и "Острову Сокровищ" (Стивенсон)
  • Нил Гейман. Оооо... ну тут столько! И графические романы, и комиксы, и рассказы, и одна из моих любимых книг "История с кладбищем" и "Никогде". Он совершенно случайно стал моим любимым писателем.
  • Я люблю читать книги о животных. Особенно мне нравится "Зеленая серия". А в ней самый любимый автор Джой Адамсон. Она просто супер-тетка. Очень советую любителям дикой природы. Также очень уважаю Сетон-Томпсона (ох, эти рассказы о волках и лошадях!) и Дж.Лондона. 
  • Пьеса М.Горького "На дне". Тут комментарии не получились.
  • Поэзия. Очень разная. От серебряного века до современных американских авторов.
  • Книги по критозоологии, о привидениях и паронормальнвх явлениях.
  • Книги о Рэдволле. Б.Джейкса. 100% вы их не читали в детстве, а зря! Увлекательнейшие книги о сражениях, замках, войнах... Только герои там...мыши, кроты, белки, землеройки, воробьи и другие обитали леса) Очень добрые, но не приторно-сладкие.
  • Мифы и легенды. Разные.
  • М. Булгаков. Мое любимое произведение у него совсем не "Мастер и Маргарита". Оно на меня вообще впечатление мало произвело. Наверное потому,ч то я уже давно "торчала" на книгах Н.Гоголя (и другие ужастики)))))и меня, в отличии от одноклассников, удивить было нечем. А глубже произведение я поняла гораздо позже, но тогда все равно уже укрепилось "Собачье сердце" в лидерах))
  • Джером К. Джером "Трое в лодке, не считая собаки". Да. И рассказы О`Генри  .
  • А Дюма (отец). Очень много. Очень-очень. "Три мушкетера", конечно любимое)
  • "Собор Парижской Богоматери" В.Гюго. "Человек, который смеется", но меньше, чем первое.
  • И как все женщины я люблю читать и о любви: А.Куприн и И.Бунин. "Унесенные ветром" М.Митчелл.
  • Недописанный "Миллениум" С.Ларсона отталкивает жестокостью, но подкупает главной героиней)))

Ю-ху! Кажется,  я осилила! Вопросы?

Рубрики:  разное

Скоро зима...Чехол на санки

Вторник, 30 Октября 2012 г. 08:42 + в цитатник
Это цитата сообщения TomaMos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скоро зима...Чехол на санки

Чехол на санки. Карман для игрушек и подушка. Мастер класс
 
 
Чехол на санки. Карман для игрушек и подушка. Мастер класс
ПОДРОБНЫЙ МК:
 
 
 
555 (550x15, 2Kb)
Рубрики:  рукоделие


Понравилось: 1 пользователю

Голубцы на новый манер

Вторник, 30 Октября 2012 г. 08:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Голубцы на новый манер

41755-real 

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

ЧТОБЫ КОМПЬЮТЕР РАБОТАЛ БЫСТРЕЕ

Вторник, 30 Октября 2012 г. 08:41 + в цитатник
Это цитата сообщения erofeeva-alla [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧТОБЫ КОМПЬЮТЕР РАБОТАЛ БЫСТРЕЕ

Из Блога З о я




Хочу поделиться с Вами тем,
что сама обнаружила методом "тыка"


Вы наверняка замечали, что чем больше сидишь за компом,
тем хуже он начинает работать, "зависает" от того объёма
информации что Вы "перелопатили"!
Я сделала простую, но эффективную вещь,
теперь комп не "думает" подолгу, а сразу выдаёт то,
что я жду от него!

И вот что я "натворила"!
Сначала заходим вот сюда-
"ИНСТРУМЕНТЫ - НАСТРОЙКИ"







Затем -
"РАСШИРЕННЫЕ - ИСТОРИЯ"


В поле "Помнить адресов" ставлю "0".

Снимаю галочку с
"Помнить содержимое посещённых страниц".

То же самое можно сделать и cookies -



или вот так -



Ну и подтверждаю свои действия, нажав на "ОК"!
Всё!
Комп работает замечательно, ничем его память не забивается!









 

Рубрики:  компьютер

МЕТЕОРИЗМ:НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА ОТ МЕТЕОРИЗМА

Вторник, 30 Октября 2012 г. 08:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Морской_рис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МЕТЕОРИЗМ:НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА ОТ МЕТЕОРИЗМА

 

3347825_METEORIZM (300x225, 31Kb)Метеоризм или вздутие живота - это скопление воздуха или газов в кишечнике и в брюшной полости, встречающееся, например, при закупорке кишечника, нарушениях пищеварения, дисбактериозе, воспалении брюшины, циррозе печени, тифе, истерии, при сердечной слабости вследствие недостаточного рассасывания газов при слабости брюшной стенки.
 
Различают бродильную и гнилостную кишечную диспепсии.
 
Иногда функциональная кишечная диспепсия сочетается с синдромом Альвареца (вздутие живота, не связанного с газообразованием). При этом увеличение живота обусловлено сокращением мышц задней и расслаблением мышц передней брюшной стенки. Из-за образующегося чрезмерного поясничного лордоза и сокращения диафрагмы содержимое брюшной полости смещается вперед и книзу. Резкое увеличение живота наступает после еды и волнений, обычно вечером. Расслабление мышечного тонуса происходит во сне и уменьшение размеров живота не зависит от отхождения газов.
Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Куриные голени с грибами и сыром в мешочках из слоеного теста.

Вторник, 30 Октября 2012 г. 08:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Evany [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриные голени с грибами и сыром в мешочках из слоеного теста.

Совсем без косточки. Необыкновенно вкусно и сочно!

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Заклинание от ссор

Вторник, 30 Октября 2012 г. 00:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Мариша-Солнце [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заклинание от ссор


Заклинание делается на фото того человека, с которым ты хочешь помириться.
0_3b5dd_f0c0af90_XL (240x320, 10Kb)

Постели на стол зеленую ткань, сверху положи фото того, с кем ты в ссоре, зажги восковую церковную свечу и начни водить ею над фото против часовой стрелки.

При этом читайте заклинание
Читать далее...
Рубрики:  магия

О спадах веса и его причинах...

Вторник, 30 Октября 2012 г. 00:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Viola_Metel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О спадах веса и его причинах...

В каких случаях вес может расти или стоять на месте?
- если у вас середина цикла
- если у вас конец цикла (близятся или идут критические дни)
- если вы скинули много кг за короткий срок
- если вы резко или на много урезали свой рацион, убрали или свели к минимуму ужины.

Далее Далее Далее...
Рубрики:  здоровье

Салат из тунца

Вторник, 30 Октября 2012 г. 00:51 + в цитатник
Это цитата сообщения bahera [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат из тунца

img231 (268x367, 158Kb)
ВЗЯТЬ:

400 г консервированного тунца
0,5 грейпфрута
1 банан
1 ч.л. лимонного сока
3 крутых яйца
3 ст.л. майонеза
1 стаканчик натурального йогурта
1 ч.л. молотого сладкого красного перца
несколько листьев салата
щепотка соли
Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Базовый курс вязания носков с иллюстрациями

Вторник, 30 Октября 2012 г. 00:50 + в цитатник
Это цитата сообщения olganorway [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Базовый курс вязания носков с иллюстрациями

н0 (500x538, 21Kb)

Существуют различные методы вязания нос­ков. Чаще всего используется вариант с секци­онной резинкой, пяточным дном, состоящим из 3 деталей, и ленточным мыском.

Носки с пяточным дном из трех деталей

 

Резинка и голенище

Наберите данное количество петель и сделайте круг. Петли равномерно распределяются по 4 спицам, и спицы нумеруются от начала круга с 1-й по 4-ю в такой последо­вательности, в какой они вступают в работу: спица 1 нахо­дится слева от начала круга, спица 4 — справа. Дальше вяжите резинку. Связав несколько сантиметров (см. руко­водство к данной модели), переходите к рисунку голени­ща. В носках на фотографии голенище связано лицевой гладью (= каждый круг лицевыми).

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие


Поиск сообщений в Карташова_Марина
Страницы: 3000 ... 696 695 [694] 693 692 ..
.. 1 Календарь