-Рубрики

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в лирическое_настроение

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вышивка; мода. джаз музыка: классическая народная; поэзия; рукоделие: вязание шитье и крой

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Live_Memory
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.01.2011
Записей: 3383
Комментариев: 228
Написано: 5892


Выкройка закрытого купальника с рельефами от проймы.

Четверг, 09 Января 2014 г. 02:04 + в цитатник
Цитата сообщения Amenika Выкройка закрытого купальника с рельефами от проймы

Выкройка закрытого купальника с рельефами от проймы.

Пляжный сезон в самом разгаре и по этому предлагаю вам еще один вариант купальника.

1. Скопируйте исходную выкройку купальника, начертите тонкими линиями линию груди, талии, бедер и вытачки.

3352215_kupalnikvukrojka1 (200x279, 29Kb)

2. Вытачка на выпуклость груди от проймы и вытачка по талии интегрируются в рельеф от проймы. Начертите рельеф в соответствии с изгибами фигуры, поставьте контрольные знаки на рельефе для правильного соединения деталей переда. Оформите боковые линии переда и спинки. Оформите новую пройму переда, совместив стороны рельефа у проймы от контрольных знаков.

3. Вытачка по талии на спинке также интегрируется в рельеф от проймы. В результате рельефы делят перед и спинку купальника на пропорциональные части, что может выгодно подчеркнуть достоинства фигуры. От соотношения ширины центральных и боковых частей изделия зависит, насколько удачно расположены рельефы.

4. Построение углубленного выреза для ноги. Отложите по боку исходной выкройки купальника 5 см вверх от нижней точки и начертите вырез для ноги до нижней линии купальника.

5. Прежде чем копировать боковые части выкройки, укажите на них направление нити основы параллельно середине спинки и переда. Для завершения построения выкройки добавьте припуски на обработку швов по контурам частей купальника.

3352215_kupalnikvukrojka2 (505x700, 65Kb)

Рубрики:  Шитьё

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку