-Всегда под рукой

 -Цитатник

Самый полный гид по головной боли - (10)

Самый полный гид по головной боли Антон Лобода, врач-анестезиолог реаниматолог, специализирую...

Какие розы самые зимостойкие: шпаргалка для начинающего цветовода - (1)

Какие розы самые зимостойкие: шпаргалка для начинающего цветовода Представляю топ лучших ...

Как похудеть в лице и убрать щеки: экспресс-советы - (8)

Как похудеть в лице и убрать щеки: экспресс-советы Как похудеть в лице и убрать щеки: экспресс-со...

Топ-10 духов, которые действуют на мужчин, как приворотное зелье - (1)

Топ-10 духов, которые действуют на мужчин, как приворотное зелье Девушки готовы простоять три ...

Как изменится жизнь дачников с 2019 года? - (1)

Как изменится жизнь дачников с 2019 года? С 1 января 2019 года вступает в силу закон «О ведении ...

 -Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 6
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (85743 место)
За все время набрано баллов: 30 (20094 место)

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги» Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
11:33 07.06.2011
Фотографий: 6

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ольга_Плешакова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.01.2011
Записей: 6633
Комментариев: 2100
Написано: 10096


Японский Сад Никка Юко. Канада.

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 12:52 + в цитатник
Цитата сообщения Нежные_чувства Японский Сад Никка Юко. Канада.



Японский Сад Никка Юко (Nikka Yuko) сочетает в себе красоту природы и спокойствие обстановки. С первого весеннего цветка до последнего опавшего осеннего листа сад является настоящим оазисом спокойствия. Вы сможете оставить за входными воротами всю суету повседневной жизни и привести в спокойствие свой дух. Хозяин или хозяйка в традиционной японской одежде обязательно поприветствуют вас при входе и расскажут об особенностях сада.






Сад был открыт в 1967 году, когда Канада праздновала свой вековой юбилей. Он является признанием вклада японских граждан в культуру Альберты и символом дружбы между народами. Его название состоит из первых букв слова Нипон (Япония) и Канада, а также японского слова Юко, означающего дружба.




Идея открытия сада принадлежала небольшой группе людей из японской общины города. В своем будущем проекте они хотели отразить великолепие горных и степных пейзажей южной Альберты. В японской философии дизайна сада, природа интерпретируется через абстрактную и художественную символику, в результате чего создаются чрезвычайно пленительные пейзажи. Когда Курт Штайнер, менеджер по организации туризма города, услышал эту идею, он сразу же способствовали её осуществлению.





С самого начала было решено, что сад должен соответствовать самым высоким стандартам. Для выполнения этой задачи был приглашен уважаемый японский дизайнер Тадаши Кубо из университета префектуры Осака. Чтобы передать своим творением не только ландшафт, но и местную культуру, Кубо приступил к углубленному изучению города, его жителей и их образа жизни. Таким образом, он определял, какие элементы могут быть использованы в проекте.





В результате в саду Никка Юко традиционные японские символы органично вписались в пейзажи южной Альберты. Все здесь пришлось к месту: прекрасные деревья, журчанье ручья, свежий воздух и уникальная японская архитектура.





Создание большинства структурных компонентов сада было заказано в Японии. Чайный домик, колокольня, ворота и мостики были вручную созданы из желтого кипариса. После переправки через океан их снова собирали пять мастеров из Киото при поддержке канадских специалистов. Бронзовый Колокол Дружбы, висящий в колокольне, был заказан в городе Киото.





Каменные фонари в парке расположены в строгом соответствии с японской традицией. Их использование здесь имеет скорее эстетический и символический, нежели функциональный, характер. Великолепная каменная пагода состоит из пяти ярусов, обозначающих землю, воду, огонь, ветер и небо.





Сегодня в парк служит площадкой для проведения различных японских и канадских культурных мероприятий. Здесь вы сможете принять участие в традиционной чайной церемонии, посмотреть выставки местных художников и прогуляться по тропинкам, освещенным лунным светом.


Источник



Серия сообщений "Сады, парки и замки":



Рубрики:  Природа
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку