-Всегда под рукой

 -Цитатник

Самый полный гид по головной боли - (11)

Самый полный гид по головной боли Антон Лобода, врач-анестезиолог реаниматолог, специализирую...

Какие розы самые зимостойкие: шпаргалка для начинающего цветовода - (1)

Какие розы самые зимостойкие: шпаргалка для начинающего цветовода Представляю топ лучших ...

Как похудеть в лице и убрать щеки: экспресс-советы - (8)

Как похудеть в лице и убрать щеки: экспресс-советы Как похудеть в лице и убрать щеки: экспресс-со...

Топ-10 духов, которые действуют на мужчин, как приворотное зелье - (1)

Топ-10 духов, которые действуют на мужчин, как приворотное зелье Девушки готовы простоять три ...

Как изменится жизнь дачников с 2019 года? - (1)

Как изменится жизнь дачников с 2019 года? С 1 января 2019 года вступает в силу закон «О ведении ...

 -Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 6
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (85743 место)
За все время набрано баллов: 30 (20094 место)

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги» Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
11:33 07.06.2011
Фотографий: 6

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ольга_Плешакова

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 49) МОЙ__ИНТЕРЬЕР Классные_фоны УРОКИ_ФОТОШОПА Красота_дневников Темы_и_схемы опекАй Ваш_дизайн Отзывы_о_товарах Схемы_для_дневников Live_Memory _Pin_Up_Pictures_ КаРтИнКи_ДлЯ_БлОжИкА Лучшие_схемы_на_ЛИ-РУ Бесшовные_фоны Планета_Фотошопа БУДЬ_ЗДОРОВ BeautyMania Царство_Кулинарии Это_волшебное_ПЛАТЬЕ Всё_для_блога Энциклопедия_красоты ХоЧуНиМаГУ Эксклюзивный_дизайн Цитируем_Тут ОСЕНЬ_и_ЗИМА Интерьер ЛиРу Картинки_для_днева НАШ_САД _Эпиграфы_ Smart_girls A_Propos Прогулки_по_планете Н_а_ш_Б_у_т_и_к Photoshopia Найди_ПЧ _Поиск_Картинок_ Тереза_Тенг World_of_fashioN Лучшее_Для_Цитатника Любимый_Дизайн_Дневников Искусство_звука Best_of_Callery Creative_Designs Только_для_женщин inspired_by_beauty OSINKA_CLUB Клуб_Фотопутешествий ВСЁ_ОТ_ДИЗАЙНЕРА
Читатель сообществ (Всего в списке: 16) СкАзОчНыЙ_мИр_КаРтИНоК Наши_схемы _ПрОсТо_ДлЯ_ВаС_ Служба_изменения_кадров Темы_и_схемы_для_Вас Дизайны_дневничков AbhaziaTrip All-for-photoshop АртБазар Evernote_Ru GIF New_Photoshopinka Релакс_и_вдохновение Мир_клипарта О_Самом_Интересном kayros

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.01.2011
Записей: 6633
Комментариев: 2101
Написано: 10097




 


Счетчик посещений Counter.CO.KZ

Locations of Site Visitors

                           

                           
 

 

 

                                                    

 
                             

1308567156_814893321 (699x234, 781Kb)

 

 

 

 

                                                      Информер праздники сегодня

                               


О создании гардероба одной из самых известных и элегантных женщин всего мира королевы Елизаветы II .

Понедельник, 12 Ноября 2012 г. 19:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О создании гардероба одной из самых известных и элегантных женщин всего мира королевы Елизаветы II .

Почувствуйте себя королевой, окунувшись в гардероб Елизаветы II

Анжела Келли (Angela Kelly), личный костюмеркоролевы Елизаветы II с 1994 года, выпустила потрясающую книгу «Dressing The Queen» («Одевая Королеву») о создании гардероба одной из самых известных и элегантных женщин не только Европы, но и мира.

Читать далее...
Рубрики:  Образ женщины

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Обрезать песню онлайн (для мобильного телефона)

Воскресенье, 11 Ноября 2012 г. 13:18 + в цитатник
Это цитата сообщения aldav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обрезать песню онлайн (для мобильного телефона)


Теперь для того, чтобы обрезать mp3 и создать мелодии для мобильного, больше не нужны сложные программы. Раз, два, три, и бесплатные рингтоны готовы. Загружайте их на свой мобильный и ставьте на звонки любимые мелодии! Жмем на картинку и переходим на сайт.


На сайте все очень просто. Загружаем файл mp3, выбираем необходимый интервал, регулируем бегунки, разрезаем и скачиваем. Сайт тут же можно добавить в Избранное/Закладки. Очень удобно. Рекомендую!

Немного объясню поподробнее. Зайдя на сайт, жмем 1-ю вкладку ОТКРЫТЬ. Затем кнопку ОТКРЫТЬ ФАЙЛ. В открывшейся папке, на своем компе выбираем мелодию, какую мы хотим вырезать.
 Щелкаем по выбранной песне, и она автоматически загрузится.



Когда песня загрузится, вы автоматически перейдете на 2-ю вкладку ОБРЕЗАТЬ. Теперь вам надо установить бегунки в песне так, что бы игрался тот кусочек, который вы хотите вырезать. Бегунки подтаскиваем в нужные места мышкой.(начав подтаскивать бегунки песня заиграет сама, или включите ее кнопкой слева).



Прослушайте мелодию несколько раз, и подрегулируйте бегунки. 
Чтобы отрывок песни начинал и заканчивал играть плавно затухая, передвиньте держатели бегунков в крайнее левое положение. Прослушайте песню снова, не понравится, верните ползунки на место.



Когда прослушав мелодию, вас все в ней устроило жмем кнопку ОБРЕЗАТЬ



И сайт автоматически переведет вас в 3-ю вкладку СОХРАНИТЬ. Жмем внизу кнопку СКАЧАТЬ. И качаем вырезанный кусочек в свой комп, а оттуда легко поставите в телефон. Можно качать сразу на телефон, если он у вас уже подключен к компу.



Вот и все. Всего три шага, и вы вырежите любую мелодию, которая вам нужна. Успехов в вашем творчестве.
Из блога ГАЛИНЫ ШАДРИНОЙ
Рубрики:  Разные сайты

Метки:  

Five Rivers \восточные красавицы

Воскресенье, 11 Ноября 2012 г. 10:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Lamerna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

схема" Бриллиантовая "

Воскресенье, 11 Ноября 2012 г. 10:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Lamerna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

схема" Бриллиантовая "

3166706_text_1_ (361x47, 21Kb)

3166706_e0e95a10435dbcc3817dfbcc6124ee8a (370x231, 117Kb)

Название: Бриллиантовая
Автор: Lamerna
Создана: 10.11.2012 17:54
Скопировали: 19 раз
Установили: 10 раз
Примерить схему | Cохранить себе

3166706_text_2_ (128x31, 6Kb)
Рубрики:  Оформление дневника/Схемы

Метки:  

Работа с фотошопом - Практические советы -Работа с вкладками (Часть 2)

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 21:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Emiliaa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Работа с фотошопом - Практические советы -Работа с вкладками (Часть 2)...

Работа с фотошопом - Практические советы ...

Как вернуть вкладки в фотошопе в привычное состояние?


При переходе с версии фотошопа CS3 на CS4 или CS5 многие пользователи испытывают затруднения в работе в фотошопе из-за того, что при открытии нескольких фотографий они располагаются в виде вкладок, а в версии CS3 они располагались в отдельных окнах, из-за чего многие испытывают определённый дискомфорт. В этом практическом совете будет показано, как можно вернуться к привычному виду фотографий, открытых в фотошопе. Так как вернуть вкладки в фотошопе в привычное состояние?

Машина
Читать далее...
Рубрики:  Фотошоп

Метки:  

Работа с фотошопом - Практические советы -Работа с вкладками (Часть 1)

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 21:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Emiliaa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Работа с фотошопом - Практические советы -Работа с вкладками (Часть 1)

Работа с фотошопом - Практические советы ...

Как быстро перейти от одной вкладки к другой?...


Иногда, работая в фотошопе, приходится открывать довольно значительно количество фотографий, отрисовок, каких-то элементов и т.п. Образуется большое количество вкладок в фотошопе, в которых ориентироваться очень сложно. Можно конечно дать осмысленное название каждой фотографии и ориентироваться по имени файла, но как правило это никто не делает, так как этот метод ещё более удлинит Вашу работу. Как же быстро перейти от одной вкладки к другой? Оказывается есть очень простой и быстрый способ.

Горный пейзаж
Читать далее...
Рубрики:  Фотошоп

Метки:  

Большой Екатерининский дворец (Часть 2)

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 15:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Babajka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Большой Екатерининский дворец (Часть 2)

Одним из крупнейших дворцов в окрестностях Санкт-Петербурга является Большой Екатерининский дворец. Он находится в г. Пушкин в 25 км. от Питера. Дворец был заложен по приказу императрицы Руси Екатерины 1 и был выполнен в стиле позднего барокко. А когда на престол взошла императрица Елизавета Петровна в 1773 г., то она дала поручение архитекторам Михаилу Земцову и Андрею Квасову благоустроить и расширить дворец. Затем она сделала предложение архитектору Бартоломео Франческо Растрелли в мае 1752 г. перестроить дворец вновь и после масштабных строительных работ и грандиозной перестройки возник выполненный в стиле Русского барокко современный дворец. В 1756 году, 30 июля, прошла презентация этого дворца общей площадью 325 м. кв.
Несколько слов об истории янтарной комнаты.
В 1746 г. Пётр 1 получил в подарок от прусского короля янтарный кабинет. Через несколько десятков лет для его дочери Елизаветы Петровны архитектор Ф. Растрелли установил янтарную комнату в число парадных помещений в Большом Царскосельском дворце. Почти через 200 лет, янтарная комната - один из шедевров декоративно-прикладного искусства, была вывезена германскими войсками и утрачена в 1944 г. И все же в 1986 г. начались работы, чтобы восстановить это произведение искусства. В 2003 г. была открыта возрожденная янтарная комната.
Многим известно, что такое вагонка, но мало кто знает о вагонке штиль. Вагонка штиль, как правило, не имеет углубления со стороны шипа. Это ее основное отличие. Вагонка штиль изготовленная из лиственницы, являющейся самым лучшим материалом для ее изготовления, пользуется особой популярностью у потребителей. Чтобы заказать ее надо обратится в производственную компанию «Ларикс», контактная информация имеется на их сайте.



Серия сообщений "Архитектура":

Часть 1 - Фантастические города будущего
Часть 2 - Букингемский дворец в Лондоне
...
Часть 37 - Государственный Русский музей (Часть 6)
Часть 38 - Большой Екатерининский дворец (Часть 1)
Часть 39 - Большой Екатерининский дворец (Часть 2)


Рубрики:  Архитектура

Метки:  

Стили дизайна спальни.

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 13:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стили дизайна спальни.

РЕКЛАМА В БЛОГЕ

Сколько стилей спален Вам знакомо ? Вопрос конечно интересный и для меня тоже. Честно сказать, знакома с некоторыми. Но мне довелось познакомиться более подробно со многими стилями, о которых я  не знала вообще. Думаю Вам тоже будет интересно узнать , а может быть и подобрать себе стиль спальни, в котором Вы будете спать спокойно и каждое утро вставать отдохнувшим полностью человеком. Об этом можно узнать в разделе   Дизайн спальни . Мне очень понравилось описание по каждому стилю. Примеры все приведены с фото спален. Очень красивые интерьеры. Даже можно воспользоваться идеями для своей квартиры. Такие материалы, являются хорошими помощниками  в планировании ремонта квартир. Чтобы голову свою не ломать, можно просто зайти и подобрать понравившийся стиль  и воплотить задуманное.

 

 

Помните : спальная комната должна дарить ощущение комфорта и уюта каждый день и стать превосходным местом не только для сна, но и для самого разнообразного отдыха.
Выбор стиля за Вами, сделайте правильный выбор!

 

Рубрики:  Интерьер

Метки:  

Как не умереть от гриппа. Умная профилактика. Творчество Оганян Марвы Аршаковны.

Пятница, 09 Ноября 2012 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как не умереть от гриппа. Умная профилактика. Творчество Оганян Марвы Аршаковны.

x_468507f0 (401x604, 89Kb)
ПЕРВОЕ, что нужно запомнить: ЛУЧШЕ провести РЕАЛЬНУЮ профилактику и не заболеть, чем заболеть, а потом лечиться, даже "умным" способом.

Гриппом заболевают не потому, что заражаются вирусом. Кстати о вирусе: он уже поразил Европу и движется к нам. Это другая разновидность прошлогоднего вируса "Сидней", который унес 150 тыс. жизней. Что ожидать от незнакомца — неизвестно. Вакцин и препаратов от него придумать не успели. В этой ситуации у населения возникает паника и люди кидаются покупать любое рекламируемое средство, лишь бы не заболеть. Стремление похвальное, но чтобы оно осуществилось, надо понять следующее: вирус гриппа является только поводом, а не причиной заболевания.

Истинной причиной заболевания гриппом являются шлаки и токсины, в изобилии забивающие наши клетки, ткани и органы. В первую очередь — это гной в органах дыхания (они ведь первыми поражаются при гриппе, потом идут осложнения — сердце, почки, мозг и т.п.). Больной гриппом умирает не от вируса, а от собственных ядов, которые в огромном количестве выбрасываются из клеток в кровяное русло. А почему они выбрасываются? Это уже работа вируса гриппа. Получается, что вирус очищает клетки нашего организма, но в результате мы заболеваем, т.к. яды разносятся кровью по всем органам, что может привести к смертельному поражению сердца, почек или мозга.
Читать далее...
Рубрики:  Медицина ( в том числе и нетрадиционная), здоровье

Из цикла *Ювелирная Лавка*

Пятница, 09 Ноября 2012 г. 20:01 + в цитатник
Это цитата сообщения klassika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из цикла *Ювелирная Лавка*

klassika

7137 (467x96, 49Kb)

fada505e4bf1 (97x51, 3Kb)fada505e4bf1 (97x51, 3Kb)


Прослушать запись Скачать файл
Andrea Bocelli — Mille Lune Mille Onde



Chaumet Tiara from the No 2 collection
Chaumet Tiara

49988531_30685380_1218851221_Divider2 (384x67, 8Kb)


0_7af59_dac788c0_L (339x166, 58Kb)



Серия сообщений ""ЮВЕЛИРНАЯ ЛАВКА"":

Часть 1 - Ювелир Arie Tamir
Часть 2 - Ты надела изумруды — Мне ли их не величать? - Антикварная роскошь
...
Часть 20 - Приглашаю полюбоваться в *Ювелирную лавку*
Часть 21 - Приглашаю полюбоваться в *Ювелирную Лавку*
Часть 22 - Из цикла *Ювелирная Лавка*


Рубрики:  Ювелирное исскуство

Метки:  

Плохой овал лица– найден виновник!

Пятница, 09 Ноября 2012 г. 11:15 + в цитатник
Это цитата сообщения haritta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плохой овал – найден виновник!


Проблемы с нижней частью лица – вторым подбородком, уплывающим овалом знакомы очень многим не понаслышке.
Каждая из нас противостоит этой напасти по-своему – кто-то делает гимнастику, кто-то супер-маски, кто-то подтяжки…
Часто обычные способы результата не приносят, или он не достаточен.

И зачастую в этом виновата всего одна мышца с длинным странным названием – грудинно-ключично-сосцевидная.

Вы сразу найдете ее, если повернете голову в сторону – она сразу выступает на передне-боковой поверхности шеи толстым валиком.
Эти мышцы при одностороннем сокращении наклоняют голову в свою сторону, одновременно лицо поворачивается в противоположную сторону.










Серия сообщений "второй подбородок":

Часть 1 - Идеальный подбородок
Часть 2 - Как убрать второй подбородок
...
Часть 5 - Лифтинг – гимнастика для шеи и подбородка
Часть 6 - Второй подбородок вам не нужен! (физические упражнения)
Часть 7 - Плохой овал – найден виновник!


Рубрики:  Медицина ( в том числе и нетрадиционная), здоровье

Метки:  

Список дешевых лекарств и их дорогих аналогов

Пятница, 09 Ноября 2012 г. 11:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Рудакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Список дешевых лекарств и их дорогих аналогов

http://sekretwomen.mirtesen.ru/

Многие дорогостоящие лекарственные препараты имеют более дешевый аналог с идентичным составом.

Белосалик (380руб) и Акридерм СК (40руб)
Бепантен (250руб) и Декспантенол (100руб)
Бетасерк(600руб) и Бетагистин (250руб)
Быструмгель (180руб) и Кетопрофен (60руб)
Вольтарен (300руб) и Диклофенак (40руб)
Гастрозол (120руб) и Омепразол (50руб)
Детралекс (580руб) и Венарус (300руб)
Дифлюкан (400руб) и Флуконазол (30руб)
Длянос (100руб) и Риностоп(30руб)
Зантак (280руб) и Ранитидин (30руб)
Зиртек (220руб) и Цетиринакс (80руб)
Зовиракс (240руб) и Ацикловир (40руб)
Иммунал (200руб) и Эхинацеи экстракт (50руб)
Имодиум (300руб) и Лоперамид (20 руб)
Йодомарин (220руб) и Калия йодид (100руб)
Кавинтон (580руб) и Винпоцетин(200руб)
Кларитин (180руб) и Лорагексал (60руб)
Клацид (600руб) и Кларитромицин (180руб)
Лазолван (320руб) и Амброксол (20руб)
Ламизил (400руб) и Тербинафин (100руб)
Лиотон-1000 (350руб) и Гепарин-акригель 1000 (120руб)
Ломилан (150руб) и Лорагексал (50руб)
Максидекс (120руб) и Дексаметазон (40руб)
Мезим(300руб) и Панкреатин (30руб)
Мидриацил (360руб) и Тропикамид (120руб)
Мирамистин (200руб) и Хлоргексидин (10руб)
Мовалис (410руб) и Мелоксикам (80руб)
Нейромультивит (250руб) и Пентовит (50руб)
Но-шпа (150руб) и Дротаверина гидрохлорид (30руб)
Нормодипин (620руб) и Амлодипин (40руб)
Нурофен (120руб) и Ибупрофен (10руб)
Омез (180руб) и Омепразол (50руб)
Панадол(50руб) и Парацетамол (5руб)
Панангин (140руб) и Аспаркам (10руб)
Пантогам (350руб) и Пантокальцин (230руб)
Ринонорм (50руб) и Риностоп (20руб)
Сумамед (450руб) и Азитромицин (90руб)
Трентал(200руб) и Пентоксифиллин (50руб)
Трихопол (90руб) и Метронидазол (10руб)
Троксевазин (220руб) и Троксерутин (110руб)
Ультоп (270руб) и Омепразол (50руб)
Фастум-гель (250руб) и Кетопрофен (70руб)
Финлепсин (280руб) и Карбамазепин (50руб)
Флюкостат (200руб) и Флуконазол (20руб)
Фурамаг (380руб) и Фурагин (40руб)
Хемомицин (300руб) и Азитромицин (100руб)
Энап (150руб) и Эналаприл (70руб)
Эрсефурил (400руб) и Фуразолидон (40руб).

Источник

Рубрики:  Медицина ( в том числе и нетрадиционная), здоровье

Метки:  

Не много о настройках работы фотошоп CS6 - часть 2

Пятница, 09 Ноября 2012 г. 11:04 + в цитатник
Это цитата сообщения IrchaV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не много о настройках работы фотошоп CS6 - часть 2

 
 
Это нововведение фотошоп CS6, наверное, одно из самых нужных, особенно для тех, кто постоянно занимается ретушью портретов, да и любых фотографий, где есть люди!

Как сделать выделения лица, кожи, быстро и просто? Легко)))


Читать далее...
Рубрики:  Фотошоп

Метки:  

Как убрать фон у картинки с анимацией

Пятница, 09 Ноября 2012 г. 11:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Novichok56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УРОК =Как убрать фон у картинки с анимацией=


ИСТОЧНИК
Как убрать фон у картинки с анимацией в фотошопе? В отличии от простой картинки,где конечный слой один, фон на анимации нужно убирать на каждом слое, так как картинка с анимацией состоит из нескольких слоев, от двух и больше. Для удаления фона воспользуемся "волшебным ластиком".
Откроем картинку с анимацией.

Рубрики:  Фотошоп

Метки:  

Билл Гейтс: "11 вещей, которым тебя забыли научить в школе"

Четверг, 08 Ноября 2012 г. 22:54 + в цитатник
Это цитата сообщения lugrich [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Билл Гейтс: "11 вещей, которым тебя забыли научить в школе"

Билла Гейтса можно боготворить или ненавидеть, но сложно отрицать, что он неординарный и ясно мыслящий человек. Поэтому для всех, у кого есть дети любого возраста, или кто сам еще в чем-то ребенок, полезно будет узнать соображения мистера Гейтса о том, как политически-корректная,
Читать далее...
Рубрики:  Разное

Метки:  

Набор:рамочка 1177+схема+аватар+баннер

Четверг, 08 Ноября 2012 г. 22:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Галерея_Дефне [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Набор:рамочка 1177+схема+аватар+баннер

Название: Lady in Red
Автор: Defne_Design
Создана: 08.11.2012 20:14
Скопировали: 72 раз
Установили: 46 раз
Примерить схему | Cохранить себе

defne ava (150x150, 57Kb)defne banner (250x60, 11Kb)
3 (27x27, 3Kb)

Ваш текст

Рубрики:  Оформление дневника/Схемы

Метки:  

ФЛЕШЕЧКА "ЖЕНЩИНА"

Четверг, 08 Ноября 2012 г. 22:03 + в цитатник
Это цитата сообщения PASSIONANTE_TANYA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОЯ ФЛЕШЕЧКА "ЖЕНЩИНА"

МОЯ ФЛЕШЕЧКА "ЖЕНЩИНА"

Рубрики:  Анимация.Флешки

Метки:  

"Спутник изящной женщины" герцогини Лориан. Юбка

Четверг, 08 Ноября 2012 г. 19:57 + в цитатник
Это цитата сообщения La_belle_epoque [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Спутник изящной женщины" герцогини Лориан. Юбка

Цитата поста   la_gatta_ciara

 

"Уступая, с точки зрения искусства, первое место корсажу, мы однако всетаки вынуждены признаться, что в отношении изящества, юбка, быть может, еще важнее; потому что именно юбка придает походке женщины ту гибкость, волнистость, грациозность, которыя оказывают такое сильное действие на мужчин, в особенности же юбки с треном, в которых проявляются все богатство материй, разнообразие и изящество отделок.


Giovanni Boldini Countess Zichy, 1905



Смотря по свойству материи и по способу расположения, трен (примечание: длинное заднее полотнище женской юбки) может быть величественным или соблазнительным; но это при условии, что он хорошо лежал, чтобы поворачиваясь вместе с вами, не опадал бы посредине и не отдувался бы по бокам, чтобы его поддерживала искусно устроенная подкладка.





Совершенно гладкие трены имеют свою прелесть с условием, чтобы материя была очень хороша.




Dress, 1890’s, The Costume Gallery (Florence)



more
Рубрики:  Интерьер

Большой Екатерининский дворец (Часть 1)

Четверг, 08 Ноября 2012 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Babajka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Большой Екатерининский дворец (Часть 1)

Большой Екатерининский дворец – самый крупный в окрестностях Санкт-Петербурга. Он Располагается в 25 км. от Санкт-Петербурга в современном городе Пушкин. Здание заложено в 1717 г. по приказу российской императрицы Екатерины 1, которое представляет собой образец позднего барокко. В 1743 г. взошедшая на престол императрица Елизавета Петровна поручила архитекторам Михаилу Земцову и Андрею Квасову расширить и благоустроить дворец. В мае 1752 г. Елизавета Петровна поручила архитектору Бартоломео Франческо Растрелли вновь перестроить дворец, после грандиозной перестройки и строительных работ и появился современный дворец, выполненный в стиле Русского барокко. 30 июля 1756 г. состоялась презентация 325 метрового дворца.
О том, как из маленькой ванной сделать "конфетку" рассказывают специалисты строительной компании «Bauen» на своем сайте. Заказав ремонт маленькой ванной комнаты и посетив этот сайт можно узнать секреты, как они этого добиваются. Компания занимается также ремонтом и отделкой квартир, кухонь, санузлов. А еще ремонтируют дома, магазины, рестораны, банки, кинотеатры и гостиницы.

Многие из нас, в том числе и я, имеют мультиварки. А вот рецептов в руководстве к мультиваркам, как правило, недостаточно. Но этот пробел легко исправим, если зайти на сайт http://multivarkina.ru, где имеется очень много всевозможных рецептов для любых мультиварок, которые Людмила, автор-создатель кулинарного сайта multivarkina.ru, накопила огромное количество и теперь хочет поделиться рецептами с нами, дорогие мои друзья и читатели.

Серия сообщений "Архитектура":
Часть 1 - Фантастические города будущего
Часть 2 - Букингемский дворец в Лондоне
...
Часть 36 - Государственный Русский музей (Часть5)
Часть 37 - Государственный Русский музей (Часть 6)
Часть 38 - Большой Екатерининский дворец (Часть 1)
Рубрики:  Архитектура

Метки:  

Теремной дворец в Московском кремле.

Четверг, 08 Ноября 2012 г. 18:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Теремной дворец в Московском кремле.

Теремной дворец построен на месте древних дворцов Василия III и Ивана IV в 1635-1636 гг. русскими зодчими Баженом Огурцовым, Антипом Константиновым, Трефйлом Шарутиным и Ларионом Ушаковым. Нижние этажи дворца — более раннего времени, но из-за многочисленных переделок утратили свой древний вид.







Читать далее...
Рубрики:  Архитектура

Метки:  

Поиск сообщений в Ольга_Плешакова
Страницы: 332 ... 202 201 [200] 199 198 ..
.. 1 Календарь