-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в АСВЕТИКЮ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.01.2011
Записей: 3046
Комментариев: 84
Написано: 3273


Рулетик к чаю за 20 минут

Четверг, 15 Января 2015 г. 20:29 + в цитатник
Цитата сообщения Hersonckay Рулетик к чаю за 20 минут

Съедается тоже за 20 минут…))

crop_95790417_vpuxXc (499x326, 175Kb)

Берем::

Для теста:

яйца=3 шт.

сахара=5 ст. л.

щепотка соли,

сухого молока или сливок=5 ст. ложек,

муки=5 ст. ложек

Для крема:

вареной сгущенки=1 банка,

бананы=2 шт..

 

Яйца взбиваем миксером в пену. Добавляем к яйцам сахар и соль, еще раз тщательно взбиваем. К полученной яичной массе добавляем сухое молоко, муку и соду. Тесто получается по консистенции как блины, ну может, чуть гуще.

Выливаем полученное тесто на лист, застеленный бумагой для выпечки, тоненьким слоем и слегка разровнять края. Печем в подогретой до 180*С духовке 5-7 минут.

Затем на горячий корж намазываем тонким слоем вареную сгущенку, кладем очищенный банан и быстро сворачиваем в рулет. Сверху посыпать тертой шоколадной, кокосовой стружкой, сахарной пудрой, дроблеными орешками- кому что нравится. И всё!

Приятного чаепития!!!

Рубрики:  Выпечка

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку