Очень удобная штука эта ленточка. Получается аккуратно. И МК хороший - доходчиво и со вкусом всё объяснено. Я набирала пели для ленточки без вспомогательной нити (сразу основной, потом из набора эти три петли поднимала), этот вариант мне кажется лучше. Главное - петли именно из "гребешков" набирать, иначе будет сложнее распустить вспомогательную нить. Хотя там всего три петли, не так и страшно)
Спасибо! Скопирую себе для наглядности.