Байкалочка_10, То, что плетение на станке проще и быстрее - несомненно и плести в руках дольше, но зато , практически, не видно нитей, если плести мононитью. Рисунок получается более чётким и цельным. А, впрочем, каждый выбирает способ плетения выгодным для себя.