Вязание для уюта в доме. Подборка 5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Вязаные подушки http://www.liveinternet.ru/users/oksanahilles/post132793113/ |
|
Продолжение китайских идей |
Диванные подушки |
|
|
|
|
|
Коллекция вязаных стульев |
Вязание для уюта в доме. Подборка 4
|
Шали, шарфы, шапочки, шляпки крючком. Подборка |
|
|
http://www.liveinternet.ru/users/liepa_osinka/post175869963/ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Шали, шарфы, шапочки крючком. Подборка 5 http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post213065879/
|
Интересный узор спицами - 2. |
Серия сообщений "УЗОРЫ СПИЦАМИ":В этом мире всё связано : ))))
Часть 1 - Араны спицами.
Часть 2 - 530 узоров спицами
...
Часть 5 - Интересный узор спицами - 1.
Часть 6 - 150 мотивов для вязания спицами и крючком.
Часть 7 - Интересный узор спицами - 2.
Часть 8 - Узоры сеточек спицами
|
Голландский рулет |

|
Сумочки для рукоделия. |
Очень хочется почему-то...
Отсюда http://www.etsy.com/shop/KnitterBag?page=1

|
Миниатюры Натальи Орловой |
Наталья Орлова
Сайт
В 1996 году Наталья закончила Федоскинское училище миниатюрной живописи. Пишет авторские шкатулки, ларчики, панно, кулоны, которые экспонируются на выставках, печатаются в каталогах, многие находятся в частных коллекциях в Америке и Европе.
с 2004г. - член союза художников декоративно-прикладного искусства.

|
Пять популярных рецептов горячего шоколада. |
|
Платья и туники (Подборка, вязание спицами) |
|
Мастерим из чего попало. Подборка 2 |
|
И снова полочки |
Изготовление и декорирование рамки кружевами. Мастер-класс 1-я часть |
Потрясающий декор из морских трофеев от Beach Grass Cottage. |
|
Подсвечник своими руками. |
Идея изготовления напольных ваз |
Светильник из ниток |
|
Стеклянная тара: полка из банок своими руками |
Настенный коллаж в стиле " эко " http://www.liveinternet.ru/users/annikushka_-_nadezda/post179501041/ |
Ваза своими руками |
|
Бусинные шторки - супер декор своими руками от Irina Snezhko |
Пуфик для ванной комнаты из сантехнической трубы |
Бутылки. Декор. Идеи из интернета |
|
Гипс MK - Ваза "Морская"... и летняя. |
Идея для хранения обуви http://www.liveinternet.ru/users/orhideya6868/post161865924/ |
Ваза своими руками |
|
Фото-рамки Hand made - декор |
Ювелирный декор в винтажном стиле Рамочки для фотографий, картин, обрамление зеркал и т.п. |
Ваза декорированная с помощью кружев. |
Из того, что под рукой. Подборка 1 http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post197438362/
|
Из того, что под рукой. Подборка 1 |
Дерево из роз
http://www.liveinternet.ru/users/levanna/post137560827/

Салфетки из пластиковой канвы
http://www.liveinternet.ru/users/oliviya2/post126523446/
http://www.liveinternet.ru/users/zabava_21/post126116133/

Ваза из жидких гвоздей
http://www.liveinternet.ru/community/3527794/post117323191/
Шкатулочка из бобин от скотча
http://www.liveinternet.ru/users/2978170/post97145157/

Природный материал - отличный материал для творчества!
http://www.liveinternet.ru/users/oldmika/post112708410/
|
КРУЖЕВО и ВЯЗАНИЕ В СОЧЕТАНИИ С ТКАНЬЮ! ВОСХИТИТЕЛЬНАЯ ПОДБОРКА))) часть 3 |
Продолжаю Вас радовать разными всякостями и красивостями))))
Некоторые модели просто с кружевными вставочками. Так почему бы не использовать это как идею для вязаного кружева!
Как я уже замечала.... идеи есть... ручки у нас золотые.... дело за малым... воплотить в жизнь)))))))
|
КРУЖЕВО и ВЯЗАНИЕ В СОЧЕТАНИИ С ТКАНЬЮ! ВОСХИТИТЕЛЬНАЯ ПОДБОРКА))) часть 2 |
Вот решила продолжить, вас баловать красивостями!
Сама загорелась, что-нибудь попробовать похожее)))
Серия сообщений "КРУЖЕВО & ВЯЗАНИЕ":
Часть 1 - КРУЖЕВО и ВЯЗАНИЕ В СОЧЕТАНИИ С ТКАНЬЮ! ВОСХИТИТЕЛЬНАЯ ПОДБОРКА))) часть 1
Часть 2 - КРУЖЕВО и ВЯЗАНИЕ В СОЧЕТАНИИ С ТКАНЬЮ! ВОСХИТИТЕЛЬНАЯ ПОДБОРКА))) часть 2
Часть 3 - КРУЖЕВО и ВЯЗАНИЕ В СОЧЕТАНИИ С ТКАНЬЮ! ВОСХИТИТЕЛЬНАЯ ПОДБОРКА))) часть 3
|
КРУЖЕВО и ВЯЗАНИЕ В СОЧЕТАНИИ С ТКАНЬЮ! ВОСХИТИТЕЛЬНАЯ ПОДБОРКА |
И опять мои родные закрома))) Собирала эту коллекцию долго, поэтому выкладывать буду частями))))
Что-то можно использовать как идею при вязании)




Серия сообщений "КРУЖЕВО & ВЯЗАНИЕ":
Часть 1 - КРУЖЕВО и ВЯЗАНИЕ В СОЧЕТАНИИ С ТКАНЬЮ! ВОСХИТИТЕЛЬНАЯ ПОДБОРКА))) часть 1
Часть 2 - КРУЖЕВО и ВЯЗАНИЕ В СОЧЕТАНИИ С ТКАНЬЮ! ВОСХИТИТЕЛЬНАЯ ПОДБОРКА))) часть 2
Часть 3 - КРУЖЕВО и ВЯЗАНИЕ В СОЧЕТАНИИ С ТКАНЬЮ! ВОСХИТИТЕЛЬНАЯ ПОДБОРКА))) часть 3
|
Я выбрасываю твою болезнь: как мама может помочь своего ребенку |
УСТАНОВКА НА СЧАСТЬЕ
Фразы, которые надо произносить, - не случайные. Каждое слово - продуманное и проверенное, менять их нельзя. Базовая часть внушения, состоящая из 4 блоков, полезна любому ребенку, даже самому здоровому и счастливому.
1-й блок - "витамин материнской любви": с помощью этих слов мама изливает свою любовь на ребенка.
"Я тебя очень-очень сильно люблю. Ты самое дорогое и родное, что у меня есть. Ты моя родная частичка, родная кровинушка. Я без тебя не могу жить. Я и папа тебя очень сильно любим".
2-й блок - установка на физическое здоровье. При легких недомоганиях одна эта "мама-терапия" может излечить без всяких лекарств.
"Ты сильный, здоровый, красивый ребенок, мой мальчик (девочка). Ты хорошо кушаешь и поэтому быстро растешь и развиваешься. У тебя крепкие, здоровые сердечко, грудка, животик. Ты легко и красиво двигаешься. Ты закаленный, редко и мало болеешь".
3-й блок - установка на нервно-психическое здоровье, нормальное психическое развитие.
"Ты спокойный мальчик (девочка). У тебя хорошие крепкие нервы, Ты терпеливый, ты добрый, ты общительный. Ты умный. У тебя хорошо развивается головка. Ты всё хорошо понимаешь и запоминаешь. У тебя всегда хорошее настроение, и ты любишь улыбаться. Ты хорошо спишь. Ты легко и быстро засыпаешь, ты видишь только хорошие добрые сны. Ты хорошо отдыхаешь,когда спишь. У тебя хорошо и быстро развивается речь".
4-й блок отражает народную мудрость. Издревле мама брала больного ребенка, прижимала к себе и своей внутренней силой очищала его от недуга: "Отдай мне свою болезнь!"
"Я забираю и выбрасываю твою болезнь и твои трудности. (Далее мама называет конкретные проблемы ребенка.) Я забираю и выбрасываю твой плохой сон (если ребенок плохо спит). Я забираю и выбрасываю твои страшные сны. Я забираю и выбрасываю твою плаксивость. Я забираю и выбрасываю твою нелюбовь к еде. (И заключительная фраза на мажоре...) Я тебя очень-очень сильно люблю".
Если малыш серьёзно болен, для его лечения врач должен разработать специальную программу, и к четырем базовым блокам добавится индивидуальный лечебный.
Говорите эти слова вашим сладко спящим детишкам - и они обязательно вырастут здоровыми, умными и счастливыми.
ВРЕМЯ И МЕСТО
Лучше всего заниматься новой методикой, когда ребенок спит. Он прекрасно запомнит, что мама говорила ночью. Итак, через 20 - 30 минут после того как малыш заснул, садитесь к его кровати с текстом в руках и трижды читайте каждую фразу: сначала мысленно для себя, потом мысленно - обращаясь к ребенку, затем вслух.
Делайте это каждый день: месяц, два - зависит от состояния ребенка. Ни высокая температура, ни другие проявления болезни противопоказаниями не являются. А вот если сама мама не в форме- заболела, взвинчена, - сеанс лучше отменить.
Вот пример базовой программы:
«Я тебя очень сильно люблю. Ты самое дорогое и родное, что у меня есть. Ты сильный, здоровый, красивый. Ты хорошо кушаешь и хорошо развиваешься. У тебя здоровые сердечко, грудка, животик. Ты легко и красиво двигаешься. Ты не простужаешься. У тебя крепкие, здоровые нервы. У тебя хорошо развивается интеллект. У тебя всегда хорошее настроение, ты часто улыбаешься. Ты легко и быстро засыпаешь, видишь только хорошие сны. Ты прекрасно отдыхаешь во сне. Я тебя очень, очень сильно люблю!»
Начиная лечение, хорошо бы, по словам Бориса Зиновьевича, завести себе специальную тетрадку, где сделать две колонки. Справа описать все проявления болезни своего ребенка, а в колонке слева регулярно записывать всё хорошее. Например, стал лучше есть, чаще улыбается, появились новые друзья…
…Вот, собственно, и всё. Вроде бы ничего нового. Но польза очевидна. Многие психотерапевты считают, что проблемы взрослых (например, склонность к депрессии, неврозам) «растут» из детства и объясняются недополученными в ту пору вниманием и любовью. Мамам советуют как можно больше держать ребенка на руках, ласково прикасаться к нему, как можно дольше кормить грудью. Тогда малыш (а потом — взрослый) будет чувствовать себя защищённым.
http://sekretwomen.mirtesen.ru/blog/43994174928/YA-vyibrasyivayu-tvoyu-bolezn:-kak-mama-mozhet-pomoch-svoego-reb
|
Роллы из баклажанов с пастой из авокадо. |

Я решила поэкспериментировать с баклажанами и чуть из изменила рецепт, поменяв ингредиенты. ![]()
Прошлый рецепт тут.
Нам понадобится:
- 1/3 баклажана;
- помидоры;
- авокадо,
- грецкие орешки;
- чеснок;
- зелень;
- соль по желанию.
|
МК куколки Сьюзен (автор Алона ) |

|
Нутелла мгновенная!Настоящая!!! |
|
Для чего нам хозяйственное мыло? |

|
Вязаный крючком элемент "Любимый цветок" |
Когда мне ничего неохота или некогда делать, я просто вяжу цветочки.... Последнее время вот такие, нравятся мне они очень.
Приведу схему, вроде все понятно:
На всякий случай пишу
1р - в регулируемое кольцо 3 в.п., 23 ст. с накидами, соед.ст. в третью в.п.
2р - 3 в.п., (2 ст с/н. в ст.с/н предыдущего ряда, между - 3в.п. , 2 ст.с/н) 7 раз, 2 ст с/н. в ст.с/н предыдущего ряда (между 3 в.п.), 1 ст.с/н, соед.ст. в 3-ю в.п. пред.ряда
3 р. - в арки по 7 ст.с/н, ст без/н между ними. ВСЕ!
|
Интересная идея - сумочка для утюга. |
|