-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в MamaMarina

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.12.2010
Записей: 2088
Комментариев: 40
Написано: 2142





Без заголовка

Суббота, 06 Августа 2011 г. 13:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАПУСТНЫЙ ПИРОГ - ПРОСТОЙ РЕЦЕПТ

Очень необычный пирог... и очень простой.


РЕЦЕПТ
Рубрики:  Выпечка

Без заголовка

Суббота, 06 Августа 2011 г. 13:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадные корзиночки

Шоколадные корзиночки.

Очень, ну очень вкусные конфетки! Делаются просто, съедаются очень быстро:))
Рецепт

Рубрики:  Сладости

Без заголовка

Суббота, 06 Августа 2011 г. 12:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мыло ручной работы "цветы на ладони"

 Материалы: мыльная основа, желатин, базовое масло ( любое), аромат любой или эфирное масло, краситель


Время работы: 2-3 часа
Сложность: 3

 

 

Читать далее...
Рубрики:  Мыло, свечи

Без заголовка

Суббота, 06 Августа 2011 г. 12:56 + в цитатник
Это цитата сообщения medissa71 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Православные иконы





Православные иконы
Многие из нас, придя в церковь, не знают у какой иконы чему молиться. Здесь под каждой иконой её название и толкование о каждой иконе.
Казанская.
Владимирская
Отчаяных единая надежда
Почаевская
Казанская - самая почитаемая икон на Руси, образ заступницы всего народа.
Владимирская - Образ матери заступницы во всех бедах и печалях.
Отчаянных единая надежда - молятся о благополучии и процветании.
Почаевская - молятся о даровании здоровья и чудес помощи в нуждах.
Скоропослушница
Иверская
Неувядаемый цвет
Взыскание погибших
Скоропослушница - молятся об услышании Господом молитв людских.
Иверская - молятся о защите от врагов и недображелателей.
Неувядаемый цвет - молятся о сохранении чистоты, здоровья и красоты.
Взыскание погибших - молятся о детях, их здоровье и благополучии.
Утоли мои печали
Милующая
Феодоровская
Иерусалимская
Утоли мои печали - молятся об утешении в печальные моменты жизни.
Милующая - молятся о даровании Божественного чуда , исцелении.
Феодоровская - перед этой иконой молятся в трудных родах.
Иерусалимская - молятся о семейном благополучии, здоровье, зачатии детей.
Тихвинская
Почаевская
Козельшанская
Троеручица
Тихвинская - молятся о здоровье маленьких детей.
Почаевская - молятся о даровании здоровья и чудес помощи в нуждах.
Козельщанская - молятся об исцелении ортопедических заболеваний,
Троеручица - молятся об исцелении болезней рук и ног.
Призри на смирение
Благодатное небо
Умягчение злых сердец
Умиление
Призри на смирение - молятся об исцелении от болезней, о женском здоровье и благополучии.
Благодатное небо - молятся о даровании Божией Благодати в повседневной жизни, помощи в делах.
Умягчении злых сердец - молятся об умягчении сердец тех, кто идет к вам со злыми помыслами.
Умиление - матери молятся о благополучном замужестве дочерей, о счастье и достатке.
Смоленская
Барская
Жировицкая
Ласковая мать
Смоленская - молятся о помощи в поисках правильных путей в жизни.
Барская - молятся о хороших отношениях в семье, за детей и здоровье.
Жировицкая - молятся об устройстве девичьей судьбы, о счастливом браке.
Ласковая мать - молятся о детях, чтобы дети были поддержкой в жизни.
Нечаянная радость
Трех радостей
Нечаянная радость - молятся о даровании духовного прозрения.
Трех радостей - молятся о даровании прощения за содеянные грехи.




Рубрики:  Молитвы, заговоры

Без заголовка

Суббота, 06 Августа 2011 г. 12:55 + в цитатник
Это цитата сообщения keltma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Техника "СТАРЫЙ КАМЕНЬ"


 

Эту технику я тоже узнала благодаря Оле Воронцовой и теперь сама провожу занятия по ней в Школе Декупажа. «Старый камень», пожалуй, моя самая любимая техника, я много с ней поэкспериментировала и результаты своих «опытов» покажу вместе с классической техникой.

читать дальше>>>
Рубрики:  Декупаж

Без заголовка

Суббота, 06 Августа 2011 г. 12:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаный крючком жгут из бисера(МК Потёмкиной Татьяны)

http://www.livemaster.ru/topic/50851-vyazanyj-kryuchkom-zhgut-iz-bisera

Фото №1.   Вам потребуется клубок ниток "Ирис", крупный бисер, крючок 1,0 мм. и иголка.

Фото 13.

ПРОДОЛЖЕНИЕ
Рубрики:  Бисероплетение

Без заголовка

Суббота, 06 Августа 2011 г. 12:51 + в цитатник
Это цитата сообщения microfon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ваш дневничек делает Вам подарки!

Действительно - зачем?

 

Блогун - монетизируем блоги

Каждый из нас ведет свой дневник, потому что нам это нравится, потому, что удобно собрать в своем дневничке все, что нужно, потому, что столько замечательных людей радуются нашим находкам и делятся своими, а еще завязываются настоящие прекрасные знакомства....и по многим другим причинам.

 Я совсем недавно начала осваивать интернет для личных целей, но в последнее время  меня заинтересовала возможность зарабатывать деньги на том, что я делаю ДЛЯ СЕБЯ 

   

Я уже писала в своем посте, что получается!

 За каких-то две недели мне "накапала "  зелененькая двадцатка!  Не густо, но я ничего и не предпринимала...Мне понравилось и я решила продолжить.

  

Теперь могу сказать - нашими дневничками очень интересуются!

 Я продолжаю вести свой дневник, но теперь он еще "делает мне подарочки"!

 О том, что и Вам будет предложено, Вы можете знать наверняка, если на страничках Вашего дневника мелькают НЕ Вами созданные сообщения и  окошки.

 Вы же понимаете, что  реклама даром не бывает.

 Почему же НЕ ВАМ?

 Это же ВАШ дневник!

 Это несправедливо. ВЫ создали это ресурс (Ваш дневник) и имеете право на часть средств, которые раздаются теми, кого Вы видите на страничках Вашего дневника.

Вот, например (обведено красным)

 

 А главное - ведь никто не против! Вам нужно просто СООБЩИТЬ о том, что Вы хотите участвовать 

  ЖМИТЕ СЮДА  

 Для новичков (сама недавно была) подробненько "Что нужно"

 
 адрес  - я не знала, что это, поэтому вот картинка - подчеркнуто красным

  

 

Еще  "Описание "

(пару предложений: "для тех, кто любит шить, вязать...весело гулять...")
 
Ключевые слова -это то, что перечислено

 

 

 
 
"Принимаем" - обещаем никого не оскорблять и, вообще, вести себя прилично (это как везде)
 

Все!

ЗАХОДИТЕ


 Вот и все! Так обидно, что только сейчас все это узнала. Но, не будем огорчаться.

Ведь начало уже положено

 И не теряйте время!

 Заходите прямо сейчас  

     Примечание: Ли ру глушит ссылки на Блогун

Почитайте, как это обойти здесь
Как поставить ссылку на Блогун в своем блоге
Там все подробно описано

 

Сейчас я проверяю еще кое-какие подсказки. Разберусь - сразу же напишу!

  Всех благ и зеленых бумаг!

 

P.S. Если ссылочки не работают -СЮДА

 

 

А здесь - вариант, чего от нас ждут

 

 

 

 

Рубрики:  Как заработать в интернете

Без заголовка

Суббота, 06 Августа 2011 г. 12:44 + в цитатник
Это цитата сообщения labris1985 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

резинки для волос

Давно не вязала резиночки,а ведь "изготовление наволосных красивостей" я начинала именно с того,что обвязывала резиночки (оптом купленные на китайском рынке) крючком,с бисером или бусинками,а то ещё и нитки подберу не простые,а фантазийные, с ленточками,узелками и т. д. Попробуйте,вашим дочкам-внучкам понравятся такие резиночки даже только потому,что таких больше ни у кого не будет!
Рубрики:  Для девочек

Без заголовка

Суббота, 06 Августа 2011 г. 12:43 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастерим шкатулочки.

Шактулочки - вещь полезная!
И мелочи сложить можно, и подарить.
А праздники у нас не кончаются...
Поэтому сегодня о шкатулках в разных техниках и из различных материалов.

Три мастер класс от автора в технике КВИЛЛИНГ.
Автор ШМыГа
МК Дорого яйчко к Христову праздничку.http://stranamasterov.ru/node/45642
МК Дорого яичко... Глава II http://stranamasterov.ru/node/48523
Цветут цветы среди зимы. Для в вдохновения с пояснениями. http://stranamasterov.ru/node/136292

Шкатулки из бобины от скотча №1
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/nellypr/post113386693/




Шкатулочка из пустых бобин от скотча.№2
Пояснения ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/2978170/post97145157






Шкатулки из коробок. Для вдохновения. http://www.liveinternet.ru/users/nat-talla/post145418896Кстати!

Как обтянуть коробку тканью написано ЗДЕСЬ http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4223&gid=394&hid=267&oid=267#







Шьем... шкатулку!
Пояснения ЗДЕСЬ http://blogs.mk.ru/users/3842059/post148162264/?upd







ШКАТУЛКИ ВЫШИТЫЕ ЛЕНТАМИ.
Идеи и рисунки для вышивки ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/fyksia/post147584455





ШКАТУЛКА ИЗ ГАЗЕТНЫХ ТРУБОЧЕК..
Мастер класс от Nina0151 ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/118870

 




ШКАТУЛКА ИЗ ПЛАСТМАССОВЫХ БАНОЧЕК.
Мастер класс от Nina0151 ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/118881

Надеюсь, принцип понятен?
Берете что нибудь НЕ НУЖНОЕ и делаете что то красивое и НУЖНОЕ!
Удачи!

Рубрики:  Коробочки, упаковка подарков

Без заголовка

Суббота, 06 Августа 2011 г. 12:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Ират [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем сами штору с люверсами

Как самостоятельно сшить шторы с люверсами,дополнить красивый карниз и украсить окно смотрите
cooltext498279042 (87x54, 4 Kb)

 (560x700, 97Kb)
cooltext498281926 (315x46, 13 Kb) (40x40, 22Kb)
Без лишних расходов и хлопот можно вырастить большой урожай овощей и испытать настоящую радость и гордость используя теплицы на Вашем садовом участке с ранней весны до поздней осени.Выращивайте своими руками домашние огурчики помидорчики,работайте с удовольствием и желанием на земле-матушке!
 (93x66, 3Kb)
Рубрики:  Интерьер, дизайн

Без заголовка

Суббота, 06 Августа 2011 г. 12:39 + в цитатник
Это цитата сообщения kru4inka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыба в гнездышках (оригинально)

 (500x375, 40Kb)
Нашла в интернете один интересный рыбный рецепт и хочу его приготовить. Только, вот сфотографировать нечем, поэтому картинка не моя.
 (179x65, 13Kb)

Нам потребуется:
-500 г филе рыбы (у меня судак, но пойдет любая)
-400 г батона
-500 мл молока
-150 г сыра
-200 г лука
-майонез
-соль
- перец
-зелень
-растительное масло
 (46x36, 3Kb) (54x44, 25Kb)

Приготовление:
*Нарежем батон кусочками, примерно 2см толщиной и пропитаем их молоком ( но, чтобы они не раскисли, немного нужно отжать)
*Рыбу тоже мелко нарежем.
*Сыр натрем на мелкой терке.
*Лук и зелень мелко порежем

*Теперь смешаем рыбу, лук, зелень, добавим соль и перец по-вкусу.

*На форму,смазанную маслом, выкладываем кусочки батона. В середине немного прижмем мякиш (можно немного выбрать его).
*На середину кусочков выкладываем рыбу. Смажем сверху майонезом.

*Ставим в разогретую духовку до 18 градусов и запекаем примерно 40-45 минут.
*Затем нужно посыпать натертым сыром и запекаем еще минут 7. (можно без сыра)

Получилось очень вкусно и выглядят гнездышки симпатично.
Думаю и Вам понравится рецепт.
 (268x41, 12Kb) (46x36, 3Kb) (54x44, 25Kb)


...
Хотите выбрать себе мобильный телефон из современных моделей, посетите сайт "SIEMENS" - мобильные телефоны Украина , информационный портал. Здесь siemens.kharkov.ua Вы найдете всю информацию о мобильных телефонах, а также каталог новинок.
Рубрики:  Кулинария

Дешево и Чисто!

Суббота, 06 Августа 2011 г. 12:36 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дешево и Чисто!

20100738-dishwasher_5 (200x250, 75 Kb)
           Я страсть как боюсь покупных средств для мытья посуды. Мне все кажется, что вся эта химия с тарелок не смывается, и потом отправляется вместе с едой прямиком в желудок. 

 

          И поэтому я мою посуду только органическим средством - смесью горчичного порошка и соды. Смешиваю в соотношении 1:1 и насыпаю в солонку, а потом просто сыплю на губку. Остатки еды и жир смывается прекрасно! Если тарелка уж очень грязная, просто побольше сыплю на губку смеси.

 

        А к "нежной" посуде вроде тефлоновых сковородок подход другой: замачиваю все в воде с растворенной в ней смесью, потом протираю чистой мокрой губкой.

Серия сообщений "проверенные советы":
Часть 1 - К праздничному столу
Часть 2 - проверенные советы
...
Часть 18 - на пыль - с пивком!
Часть 19 - ну снимай же мокрые ботинки...
Часть 20 - Дешево и Чисто!
Часть 21 - Разлили зеленку?
Часть 22 - Руки вверх! Ни пятнышка!
...
Часть 45 - Жильцы без прописки
Часть 46 - Полезная вещь - "Топят опять!!!"
Часть 47 - Молотком...по астрам!
Рубрики:  В хозяйстве пригодится

Без заголовка

Пятница, 05 Августа 2011 г. 19:16 + в цитатник
Это цитата сообщения labris1985 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из остатков ткани

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Без заголовка

Пятница, 05 Августа 2011 г. 19:14 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спят усталые... подушки :))) ( Мы еще успеем воплотить идею!)


К празднику - подушки!
Подушки, как игрушки!
Хочешь шей иль вышивай!
А сошьешь - сиди, играй!
(Вот как меня сегодня... оподушило! )

Идеи подушек - игрушек для детей.
Замечательные идеи ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3599638/post143911778



101 декоративная подушка: идеи для творчества ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/baripa/post143930167/






Лоскутки на подушечки.
Идеи и небольшой МК ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/alfa_betta/post144277551/




ДИВАННЫЙ КОМПЛЕКТ. Подушка + тапочки спицами.
Описание работы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/rossnayward/post143914557/




Детские вышитые подушки.
Идеи и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3511359/post135135232/



И еще идеи для подушек.
Они ЗДЕСЬ http://blog.kp.ru/users/anatolna/post115233153/?upd






Подушки новогодние.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/sunny_risha/post91177442/



Подушки и подушечки (идеи для творчества)
Много ВСЕГО ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/4112234/post143429218/

Кому маловато будет???
Есть еще!
Покрывало ... прибежало :))) и подушка, как цветущий сад! http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post131921045/
Диванная подушка-валик. Крючок. http://www.liveinternet.ru/users/sakura1608/post122591407/
Подушка-бискорнюшка. И еще кое что о подушках! http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post121907704/
Подушечка крючком.http://www.liveinternet.ru/users/milade/post121372811/
Подушки, связанные крючком. http://www.liveinternet.ru/users/danuta_zajac/post120225158/
Творческого всем настроения!

Рубрики:  Подушки

Без заголовка

Пятница, 05 Августа 2011 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Такое печенье получается мягким и пышным!

Но отлично хранится, и вполне подходит для сладкого новогоднего подарка!)))

МЯГКОЕ ПЕЧЕНЬЕ С КРАХМАЛОМ


 (600x541, 145Kb)
Рубрики:  Выпечка

Без заголовка

Пятница, 05 Августа 2011 г. 19:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Качукова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коллекция органайзеров для спиц (идеи)

 

1.
много вариантов...
Рубрики:  Рукоделие

Без заголовка

Пятница, 05 Августа 2011 г. 19:08 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О ящиках, коробках и коробченках. (Мастерим из чего попало)


Муж не соглашается делать мебель из картона?
А может быть, как и всякому мужчине, ему прочности хочется во всем! И в мебели тоже!
Есть предложение.
Давайте попробуем сделать мебель из... ящиков?
А что? Побродила по инету, посмотрела - есть такая!
Поэтому все внимание сегодня на ящики!

Ящики в интерьере. Идеи. Часть первая ЗДЕСЬ http://aauumm.ru/post111534418#BlCom532595353
Ящики в интерьере. Идеи. Часть вторая ЗДЕСЬ http://aauumm.ru/post138445136/?upd



Ага! У Вас ящиков нет??
А фанера найдется?
Тогда Вам стоит взглянуть СЮДА: Ящики для всякой всячины http://www.liveinternet.ru/users/ardenbeauty/post125048504/





Модульный стеллаж.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.artfrank.ru/recipes/116








А может быть у Вас есть старенький комод?
Что делать с бабушкиным комодом? Подробно об этом ЗДЕСЬ http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-4446/




Пожалуй хватит о глобальных мебельных темах.
Вернемся к коробочкам?
У Вас есть коробки из под обуви?
Что можно сделать из коробок из под обуви?
Смотрим ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/kalenda/post124585453/



Коробка для ниток.
Мастер класс от автора ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/veshlka/post117557015/




Коробочка с секретом.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/anerishka/post143997648/



Шкафы делать ПОКА!! Не будем! Но вот вешалки...

Вешалка своими руками.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3472580/post117094560/



Вы еще сомневаетесь в том, что Вам не из чего творить?

Рубрики:  Коробочки, упаковка подарков

Без заголовка

Пятница, 05 Августа 2011 г. 19:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винтажный интерьер дома от Eye Candy Creations ~ Jenn Hayslip



>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Интерьер, дизайн

Без заголовка

Пятница, 05 Августа 2011 г. 19:01 + в цитатник
Это цитата сообщения ВС_елена_Я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшение салатов. Идеи. - 2



ДАЛЬШЕ
Рубрики:  Украшение тортов, салатов

Без заголовка

Пятница, 05 Августа 2011 г. 18:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Sexy-woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правила королевской осанки

Походка таит в себе безграничные возможности. Вот стоит на остановке эффектная женщина, а через минуту оказывается, что у нее до смешного неуклюжая манера ходить. А рядом обычная ничем не примечательная барышня, но держится так величаво и царственно, поневоле залюбуешься...

Походкой можно соблазнить мужчину или, наоборот, сообщить ему о своей неприступности. Показать и нежность тела, и сталь характера. Представления о женской красоте меняются, но общие требования к походке и осанке остаются неизменными. Чтобы красиво держаться в любой ситуации, нужно владеть собой и знать основные правила.


Первое правило.
Всегда и при любых обстоятельствах "держи спину". Спина должна быть прямая, и когда вы идете, и когда сидите. Прямая спина - символ душевного равновесия, согнутая - свидетельствует об упадке жизненных сил. Чтобы почувствовать себя королевой с величественной осанкой, достаточно несколько минут простоять, прижавшись к стенке затылком, икрами, ягодицами и всей плоскостью лопаток. Запомнив это положение, постарайся его сохранять и при ходьбе.

Второе правило.
Разверни плечи и опусти вниз лопатки. Не стесняйся своей груди: какого бы размера она ни была, ее нужно показать. А теперь попытайтайся быть серой незаметной мышкой – опусти голову и уткни взгляд в пол. Не получится! Правильная осанка обязывает ходить с гордо поднятой головой.

10 Правил и упражнения из йоги для осанки >>>

Рубрики:  Красота, здоровье


Поиск сообщений в MamaMarina
Страницы: 104 ... 31 30 [29] 28 27 ..
.. 1 Календарь