<a href="http://efachka.ru" target="_blank"><img src="//img0.liveinternet.ru/images/attach/c/4/79/653/79653590_0_801d0_5be8e353_XL.gif" /></a>
Украшения к Пасхе от Горбуновой Анны |
|
можно как обои-розы |
|
Тромплей в декупаже. Часть вторая - практическая |
Тромплей в декупаже.

Два урока по декупажу с использованием художественного приема тромплей.
|
Тромплей в декупаже. Часть первая - теоретическая |
Тромплей в декупаже.

Тромплей (фр.trompe-l'œil, «обман зрения») — это технический приём в искусстве, целью которого является создание оптической иллюзии того, что изображённый объект находится в трёхмерном пространстве, в то время как в действительности нарисован в двухмерной плоскости.(Wikipedia)
Можно ли сделать тромплей, не обладая опытом живописца? Благодаря декупажу - да!
|
Тонкости декупажa |
Тонкости декупажa. Много полезных советов.

Описание материалов для Декупажа. Способы и особенности приклеивания салфеток.
Работа с другими материалами. Что такое "декупажная карта"...и...многое другое...
читать дальше
Источник: ссылка
|
Обалденная имитация камня.Видео МК. |
Обалденная имитация камня.Видео МК.
А всего-то и делов...поверхность и два цвета краски,можно использовать и акриловую,предварительно добавив замедлитель высыхания или на худой конец -разбавитель!!!
Камень очень похож на мраморный оникс!
|
Из прищепок |
|
Квиллинг: Сказочный цветок + мини МК |
|
Мои любимые домики Тесто соленое |
домики
Сегодня я расскажу, как леплю обожаемые мною домики. Картинки маленькие, самая большая рамка размером 15х15, самая маленькая 10х10

<<
|
Подушка |
|
АРТ-ОБНОВЛЕНИЕ : кухонный шкафчик, МК |
Как всегда, сначала демонстрирую полученный результат, в целом я доволен, даже очень, но буду еще мелкие детали доделывать, но это потом. Что мне понадобилось - старый кухонный шкафчик светлого периода СССР, салфетки декупажные, лак акриловый, утюг, полотенце, мозаика, краска металлик акриловая, кисточка широкая, клей момент жидкие гвозди
Итак, пошагово:
1) Моем, обезжириваем кухонный шкафчик, использовал AMWAY для посуды
2) Покрываем последовательно 2 слоями лака, сначала один, высыхает, затем второй. Не грунтую белой, потому как решил фон сеточку оставить, родной фон - серая сеточка на белом
3) Ложим салфетку, накрываем полотенцем, и вперед гладит утюгом горячим-горячим. Салфетка ровненько приклеивается на лак, вследствие нагрева ;-)
4) Покрываем салфетку поверху лаком - дважды с просушкой слоев
5) Берем краску бледно-зеленый металлик и вперед. Краску изготавливаем самостоятельно ;-) Как? Скоро напишу в отдельном посте.
6) Опять все лакуем дважды
7) Клей жидкие гвозди оказывается в наших очумелых ручках, им же последовательно клеим мозаику. Почему не нужно брать спец.клей для мозаики? Потому что он нужен для бассейнов или уличных, то есть наружных работ, а так подойдет любой другой качественный, прочный клей. Через 24 часа можно вешать обратно дверцы и наслаждаться красотой
|
Мастер-класс Роза. |
Вид розы зависит от натяжения ленты. Стежки в центре должны быть объёмными. Следующие стежки должны располагаться свободно без натяжения, обвивая края.
<<
|
Куклы из перчаток. Журнал |
Куклы из перчаток. Журнал
Хороший журнал с куклами из перчаток. Даны пошаговые фото изготовления кукол. Очень интересные образы от детишек до бабушек и дедушек.
Метки: куклы пальчиковые |
ПОДБОРКИ МУЖСКИХ СКРАП-ОТКРЫТОК. |

А хотите предложить мужчине коктейль маргарита собственного изготовления по фирменному рецепту?Заодно узнать кучу рецептов коктейлей со всеми видами алкоголя?Разбираться в коньяках и винах?А может вас интересует история происхождения текилы и рома? Неизведанный МИР АЛКОГОЛЬНЫХ НАПИТКОВ ждет вас!!!
|
Схема вечернего колье Милен Фармер |
|
"Татьяна”: схема свадебного колье |
|
Мини мастер класс по изготовлению колье стойки.бисер |


|
темари,идеи-мк |
Берем авиабилеты и летим на родину темари....)) Мастер класс.

Декоративно-прикладное искусство Японии очень богато. Чего там только нет! Амигуруми – вязаные зверюшки и мелкие предметы; кинусайга – мозаичные картины из лоскутков кимоно; мизухики – декоративные узлы; кумихимо – плетеные шнурки, не говоря уже о давно всем известном оригами.
Раньше, чтобы познакомиться с этим великолепием, приходилось ехать в Японию, предварительно выискивая на авиабилеты спецпредложения скидки, чтобы сэкономить. А сейчас посетить страну восходящего солнца придется разве что, чтобы научиться мастерству на профессиональном уровне, а обычных уроков и самоучителей и у нас хватает.

Знаменитое японское кимоно в свое время помогло зарождению такого вида рукоделия, как темари. Дорогой шелк износившегося кимоно выбрасывать было жалко, поэтому самурайские дочки и жены начали мастерить мячики. Длинные лоскутки плотно сминались и обматывались нитками для достижения формы шара. Затем шар покрывался орнаментальной вышивкой.
Можно изготавливать темари и из синтепона или скомканного полиэтилена. Внутрь можно поместить колокольчики, чтобы шарик звенел. Формируемый шар периодически сминается в руках и время от времени прокатывается с нажимом по поверхности стола для придания плотности. Заготовка скатывается клубком и обматывается хлопчатобумажными нитками. Натяжение должно быть равномерным: слишком сильное исказит форму, а на слабо натянутые нитки плохо ляжет вышивка. На один мячик уходит не меньше катушки. Когда катушка заканчивается, надо оставить метровый хвостик и прошить этой ниткой всю поверхность шарика, закрепляя обмотку.

Готовый шарик размечается булавками и нитью для вышивки. Традиционно темари делается с геометрическим орнаментом, но сейчас встречаются и другие варианты декора. Вышивать можно мулине шелком и синтетикой.
Эффектнее всего традиционный вид оформления – обмотка нитями, которые в некоторых местах прикрепляются стежками. Используются также вышивка и плетение. В украшенном шарике нитка закрепляется. Последним, но не обязательным, штрихом может стать дополнение темари нитяной кисточкой и петлей для подвешивания.

|
Фриформ-– скрамбли |

|
Видео-МК по фону из фольги. |
|