<a href="http://efachka.ru" target="_blank"><img src="//img0.liveinternet.ru/images/attach/c/4/79/653/79653590_0_801d0_5be8e353_XL.gif" /></a>
Выкройки одежды для кукол |
Метки: куклы одежда |
Иконы бисером |
Иконы написанные бисером
Спасибо огромное автору поста lud58mila ,я лишь вношу небольшое дополнение
Издревле на Руси к писаным иконам мастерицы – умелицы вышивали богатые оклады. Кто заморским бисером, а чаще жемчугом и пиленым перламутром, сдабривая это рукотворное чудо драгоценными камнями да самоцветами. Но пришла беда - лихолетье, и монастыри наши – оплот православия – позакрывали, братию и сестер поразгоняли, церкви порушили. Пытались и веру нашу православную изничтожить, да только куда им. Вера она в людях живет – никто ее не видит и не слышит, а она человека изнутри согревает и поддерживает. А вот традиции православные – они на виду, их и вытравливали. Так и с окладами шитыми: кто умел – поумирал, а молодые не научились, да и опасное в те годы это умение было. Так постепенно и забылось старинное мастерство.
Но душе-то живой неймется, хочется ей отразить свою любовь к Богу в видимой красоте. Потому-то и стали, как редкие звездочки, появляться по всей России –матушке самородки- мастера, да возрождать потерянное умение. Кто как мог – кто копировал то немногое, что с давних времен осталось, а кто на старинные работы посмотрел, да и свое осмелился придумать. Вот в городе Рязани такой человек живет – художник Мария Николаевна Янтовская. Начала она вышивать давно – более 30 лет тому назад, еще в те времена, когда за такое творчество «по головке не гладили». И придумала она свою собственную технику вышивки икон, а потом и других обучила. А те работы, что Вы здесь увидите, по ее технике и выполнены – каждая бисеринка пришита отдельно, а все вместе, как в византийской мозаике, образуют цельную картину. И хоть и выполнены эти иконы строго по православному канону, но и в его рамках остается место для творчества – узоры из трунцала да канители выложить, стразами, камнями, жемчугом или янтарем изукрасить. Вот и получается каждая икона уникальная, одна-единственная и неповторимая.
Да только что я Вам все это рассказываю – Вы лучше сами посмотрите….
|
Как сделать розу из лент |
Роза из широкой атласной ленты. Способ 11. Нам потребуется 90 сантиметров ленты (или ткани) шириной 6, 5 сантиметра. 2. Сложите ленту пополам, кромка к кромке, лицевой стороной наружу.
|
|
Выкройка авторской куклы |
Написать это меня вынудили сотни цитирований чужого поста с фотографией моей куклы,
и выкройкой для неё, не соответствующей действительности.
Не жалко фотографии. Жалко ваших обманутых ожиданий.
По той выкройке моей куклы не получится!
По сему, выкладываю выкройку, по которой шью кукол сама.

|
Расписала тарелку с обратной стороны |
Расписала тарелку с обратной стороны, затем затонировала чёрной краской, что дало возможность использовать тарелку по прямому назначению. Но при этом способе точки получаются не совсем чёткие, немного размытые и на фотографиях блики.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Трафареты, узоры |
|
Мексиканская роспись |
|
Африканский орнамент |
Африканский орнамент. Подборка иллюстраций из книги Marty Noble 'African designs coloring book'.
|
Сумка |
|
Вязаная сумка – щенок |
|
Сумка с бахромой и бусинками |
|
Сумочка с цветами |
|
Сумочки |
Всякие-разные сумочки http://foto.mail.ru/bk/accessories/
http://chekrizova.ru/RU/collection/express_2/express_2.htm
http://chekrizova.ru/RU/collection/past/past.htm
http://chekrizova.ru/RU/collection/sp-s_2005/sp-s_2005.htm
Простейшая сумка http://www.multiinters.de/tashe/tascheru.html Мастер-класс!
Видео Мастер-классы по пэчворку http://www.kayewoodtv.com/ktv.html?bcpid=340480221&bclid=348522981&bctid=348523854
Удивительные аксессуары Neide Ambrosio
http://www.novica.com/artistdetail/index.cfm?faid=4536
http://www.goldenhands.ru/ ( магазин авторских вещей "Золотые ручки" )
http://www.tretyakova.com/gallery/bags/bags_001.html (живые сумки Юлии Третьяковой )
http://mode-freaks.boom.ru/photoalbum.html http://foto.mail.ru/mail/rezan76/
Смотрим уроки и выкройки по этим ссылкам:
http://www.taunton.com/threads/pages/t00182_pe1.asp
http://community.livejournal.com/master_klass/17443.html#cutid1
книга Сумочки http://foto.rambler.ru/users/annabron3/3/
Советы по изготовлению сумочек с цветами из ткани http://www.season.ru/sovety/sew_with_us/accessories.html
http://tala-tala-la.livejournal.com/ Супер-сумочки! Разрисованные! Смотреть ниже по страницам.
http://www.myjane.ru/articles/text/?id=2410 Мастер-класс "Шьём косметичку" (дизайнер Светлана Барсукова)
Лоскутная сумка http://www.dublirin.com.ua/we_sew_bagsquare.html Мастер-класс
Подробное описание пошива сумки-фиалки http://www.dublirin.com.ua/we_sew_fialka.html
Замечательные, ни на какие другие не похожие сумочки Людмилы Кожетевой http://foto.mail.ru/mail/oblako79/1/ (в альбоме не только сумочки!)
Идеи, выкройки и фотки сумочек http://henriettashandbags.com/Craft_Ideas.html
Инструкция, как пошить сумку http://www.myjane.ru/articles/text/?id=3580
Путёвые сумки http://picasaweb.google.com/kathyz33/MehrPatchworkTaschen
Сумочки http://picasaweb.google.com/marifranco2/LivroJapones02
Много лоскутных сумок http://picasaweb.google.com/dongbacky/LovelyPatch с чертежами
Сумочки http://picasaweb.google.ru/AdyZav/MODAENBOLSAS
Сумки из джинсов и не только http://picasaweb.google.es/sabikimi/EasyDenimPurses
Разнообразные сумки с чертежами http://picasaweb.google.ru/Fabiana.12.03.72/BolsasEMoldes
Сумки http://henriettashandbags.com/Craft_Ideas.html
Мастер-класс по шитью сумки http://www.jcarolinecreative.com/Merchant2/merchant.mvc?Store_Code=JC&Screen=HOBO_BAG
Шьём Сумку-цилиндр Мастер-класс http://foofanagle.wordpress.com/2007/06/26/bagsket-tutorial/
Джинсы превращаются в сумку:
http://inaminuteago.com/bagsoffun/bags6.html
http://bluejeanstuff.tripod.com/id1.html
Сумки разные нужны:
http://henriettashandbags.com/index.html
http://www.etsy.com/shop.php?user_id=5232234
http://henriettashandbags.com/free_purse_pattern.html Море сумок
Мастер класс по пошиву сумки http://www.creativecutie.com/2010/02/wishful-thinking-bag-tutorial.html blogs.mail.ru/mail/sombrero74/44F7FAFB6A2AF22C.html
|
Бусы и сумочка “Кошки-мышки |
|
Вязаная сумка, украшенная маками |
|
Сумка из полиэтиленовых пакетов «Маки |
|
сумочка крючком |
|
Сумка крючком |

|