-Цитатник

Лучшие рецепты зеркальной глазури из кулинарной азбуки. - (2)

Лучшие рецепты зеркальной глазури из кулинарной азбуки. Ванильная зеркальная глазурь...

Финские картофельные лепёшки - (1)

Финские картофельные лепёшки Нам понадобится: картофель- 5-6 шт яйцо- 1 шт ...

Пирог с яблоками! Просто пирожное! - (1)

Пирог с яблоками! Просто пирожное! 2.   Любите пироги, как пирожное, то...

>ГОРМОН РОСТА ДЛЯ РАССАДЫ - (0)

ГОРМОН РОСТА ДЛЯ РАССАДЫ Поделимся успешным опытом выращивания рассады с применением индол...

Подготовка лука к посадке и СУПЕР СРЕДСТВО ОТ ЛУКОВОЙ МУХИ! - (0)

Подготовка лука к посадке и СУПЕР СРЕДСТВО ОТ ЛУКОВОЙ МУХИ! Через несколько дней наступит февраль...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Бабуля_Люда

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.12.2010
Записей: 11007
Комментариев: 438
Написано: 12149





g>Чтобы первая медицинская помощь не оказалась последней: 10 опасных заблуждений!

Вторник, 21 Октября 2014 г. 16:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_Besedkina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чтобы первая медицинская помощь не оказалась последней: 10 опасных заблуждений!

 1413895191_pomosch_ (228x221, 8Kb) Неважно, откуда и когда они взялись, но практически каждый человек имеет некие знания об оказании первой помощи. Увы, в большинстве случаев этот набор знаний представляет собой кашу из стереотипов и слухов, и применение этой каши на практике не просто бесполезно, но и опасно.

К примеру, все знают, что на перелом надо наложить шину. И большинство представляют себе эту шину как две-три палки, в идеале — штакетины от забора с остатками традиционной росписи. Когда же возникает необходимость помочь, почему-то выясняется, что человек совсем не радуется, когда его сломанную руку-ногу пытаются выпрямить и привязать к палке.
А все потому, что перелом надо фиксировать в том положении, которое наиболее комфортно для пострадавшего. Конечность при этом, как правило, полусогнута. Вот так. Вы об этом знали? Надеюсь, что да. И потому над перечисленной ниже десяткой наиболее распространенных неправильных стереотипов оказания первой помощи посмеетесь, как над давно известной вещью. Или задумаетесь. Или запомните. А лучше всего — найдете время и пройдете хорошие курсы оказания первой помощи. Вдруг, не дай бог, пригодится.

Читать далее...
Рубрики:  Лечение заболеваний/для хорошего самочувствия

Вяжем коврики крючком

Вторник, 21 Октября 2014 г. 16:39 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем коврики крючком

Нашла в интернете, очень понравилось, хочу поделиться с Вами и очень рада буду, если такая идея Вас заинтересует.

Автор этой идеи с ником Atty,

tu (700x619, 279Kb)

Вяжут такой коврик (или подушку, или «сидушку») начиная с края.
Первый ряд: набирают 144 воздушные петли, замыкают круг. Затем начинают обвязывать получившийся круг.
2 ряд: провязывают 9 столбиков с накидом (ССН), затем 8 воздушных петель (ВП) замкнуть, провязав в первую из 8 ВП, получится своеобразная петелька как на фото. Повторить эти этапы 16 раз.

tu1 (700x700, 455Kb)
Смотрим дальше!>>
Рубрики:  Вязание крючком/салфетки

Середина осени – самое время квасить… капусту!

Вторник, 21 Октября 2014 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Середина осени – самое время квасить… капусту!

Прохладный октябрь пахнет листьями, дымками осенних костров и аппетитной, хрустящей, витаминной квашеной капустой. А как приготовить такую – сейчас узнаете.

Пусть сейчас в любое время года можно купить свежие или замороженные овощи-фрукты, а в супермаркетах продают заморские плоды и салаты по-корейски – они не заменят простую, но такую полезную квашеную капусту! Именно она — лидер зимнего меню по содержанию витамина С, который вряд ли сохранится в «пластмассовых» зимних фруктах или запасах из морозилки.

Знаете ли Вы, что даже князья во времена Киевской Руси отводили особые участки на огородах – капустники – специально под выращивание капусты для квашения? И поступали правильно – ведь, кроме аскорбинки для сильного иммунитета, квашеная капуста снабжает организм железом – для гемоглобина, калием – для сердца, магнием – для крепких нервов!

Квашеная капуста хороша не только сама по себе – в виде аппетитного салатика с душистым подсолнечным маслом. Это ещё и вкусный ингредиент для многих блюд: с ней можно тушить мясо, варить борщ, готовить винегреты, штрудели, пирожки, вареники!

0051 (50x50, 22Kb)Заквасьте свою капусту… и поделитесь рецептом с нами!
kapusta-kvashennaya-11 (700x525, 115Kb)
Рубрики:  Сад, огород, цветы/заготовки на зиму

>ОГУРЦЫ НА ПЛЕНКЕ. БЕЗ ПРОПОЛКИ

Вторник, 21 Октября 2014 г. 16:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОГУРЦЫ НА ПЛЕНКЕ. БЕЗ ПРОПОЛКИ

 

3560462_getImage_4 (441x405, 75Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Сад, огород, цветы/выращивание огурцов

Торт «Графские развалины»

Понедельник, 20 Октября 2014 г. 03:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт «Графские развалины»

Торт Графские развалины

 

Читать далее...
Рубрики:  торты, кексы/торты

Ирландское кружево для малышек!

Понедельник, 20 Октября 2014 г. 03:10 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирландское кружево для малышек!

getImage1 (625x480, 84Kb)

Очень красивые платьица для малышек связаны в технике ирландского кружева. Вариантов их вязания и самих мотивов очень много, вот некоторые их них. Большинство выложенных здесь примеров - это работы Ольги Быховец.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком/платье для девочки

Закуска на зиму "Идеальное осеннее сочетание"

Воскресенье, 19 Октября 2014 г. 12:26 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закуска на зиму "Идеальное осеннее сочетание"

0 (500x375, 227Kb)

 Потрясающая закуска! Два года назад рецептом со мной поделилась коллега. Рецепт был записан на обрывок кассовой ленты и благополучно забыт. И только недавно я его обнаружила в своей кулинарной тетрадке, аккуратно сложенный кусочек кассовой ленты с рецептом. Очень жалею, что не приготовила чудо-перцы раньше. Это безумно вкусно! Настоятельно советую попробовать!

Читать далее...
Рубрики:  Сад, огород, цветы/заготовки на зиму

Прекрасные обои для Вашего компьютера

Воскресенье, 19 Октября 2014 г. 12:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прекрасные обои для Вашего компьютера


1 (267x150, 50Kb)
2 (700x393, 245Kb)
3 (700x393, 389Kb)

Смотрим дальше!>>

Серия сообщений "обои":
Часть 1 - Обои (фоны)
Часть 2 - Обои для рабочего стола: 8 марта.
...
Часть 19 - Обои на рабочий стол - *Весна*
Часть 20 - >Позитивные весенние обои на рабочий стол
Часть 21 - Прекрасные обои для Вашего компьютера
Часть 22 - КРАСИВЫЕ ОБОИ НА РАБОЧИЙ СТОЛ
Часть 23 - ивые зимние обои
...
Часть 28 - Тюльпаны на рабочий стол
Часть 29 - Летние обои для заставки на рабочий стол
Часть 30 - ЦВЕТЫ. ОБОИ НА РАБОЧИЙ СТОЛ


Как ребенок видит своих родителей в разном возрасте

Воскресенье, 19 Октября 2014 г. 12:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_Mix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как ребенок видит своих родителей в разном возрасте

Как ребенок видит своих родителей в разном возрасте

1.
1 (650x376, 77Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Юмор

Царский яблочный пирог ... с сочной, нежной, ароматной начинкой и хрустящим рассыпчатым тестом

Воскресенье, 19 Октября 2014 г. 09:36 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Царский яблочный пирог ... с сочной, нежной, ароматной начинкой и хрустящим рассыпчатым тестом

Этот пирог, несмотря на то, что называется "Царский", простой. Так сказать, вариант каждодневный, ну, может быть, воскресный. Тесто нежное и рассыпчатое, начинка сочная, ароматная...
0_12bc82_cf366d80_S (135x150, 22Kb)
867701_32678-640x480 (640x425, 67Kb)
867697_14857-640x480 (640x425, 80Kb)
Рубрики:  выпечка/Сладкие пироги

Маринованная капуста "СутоШная"

Воскресенье, 19 Октября 2014 г. 09:35 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринованная капуста "СутоШная"

Прекрасная пора осень, ведь она дарит нам множество овощей. Мы начинаем копошиться в своих огородах, собирая урожай. Вот пришло время и для нашей подружки капусты, как раз ее мы и будем готовить.

Ничего сложного и нового в этом рецепте нет, я только хочу напомнить, что есть такое прекрасное блюдо, как маринованная капуста. Ведь без нее ни обойтись никак, аж до самой весны.
0051 (50x50, 22Kb)Маринованная капуста за сутки
big_76807 (673x452, 54Kb)
Рубрики:  Сад, огород, цветы/заготовки на зиму

УПРАЖНЕНИЯ КИТАЙСКОЙ МЕДИЦИНЫ ДЛЯ ШЕИ

Воскресенье, 19 Октября 2014 г. 03:24 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УПРАЖНЕНИЯ КИТАЙСКОЙ МЕДИЦИНЫ ДЛЯ ШЕИ

Если, выполняя движения головой, вы слышите похрустывание, вам трудно повернуть ее на 90 гр. или при наклонах возникает боль, значит, шея нуждается в лечении.

Для усиления эффекта повороты и наклоны головы надо сопровождать движением глаз в том же направлении. Выполнять медленно и плавно.
1 (600x478, 65Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Лечение заболеваний/массаж

Отцепи пиявку...

Суббота, 18 Октября 2014 г. 04:00 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отцепи пиявку...

Защита он пиявок (353x480, 31Kb)Защита он пиявок

Энергитических,разумеется...живые они что - отцепил и все...но и здесь примерно так же... У них сейчас обострение - весеннее энергии нет,а жить то хочется вот и ... Ну на все это - управа есть...))))))))

Энерговампиризм: здесь существуют два простых правила им "нельзя просить..." и "нельзя благодарить...". Когда человеку плохо - он помощи просит - здесь мы ее добиваемся,по схеме "не причем..."

Пришли в магазин,продавщица Вам что-то сказала - Вы "завелись" - а ей хорошо...Это схема процесса "вывести на эмоции называется и просто подкачаться" применяется где угодно - в семье,в быту,на работе...)))

Здесь важно помнить: нападающий старается занять позицию"выше Вас" ,подчинить, создать как минимум неловкую ситуацию .Он всегда "нарушает правила принятой игры" - соответственно контролирует - в этом вся схема атаки - с ней и боремся.

Это такая агрессия - но хитрая...Поскольку прямой вариант "ты дура..." не проходит - ответ очевиден "сама такая" и успеха в этой игре не имеет. Здесь все скрытно... Манипуляции... Это как комар...если Вы его почувствовали - ему пипец -хлоп и все.

Сейчас этого много - на каждом углу. Живут люди плохо,внимания не хватает(а это и есть энергия - точнее способ ее передачи...) вот уж и...

О деле:
Читать далее...
Рубрики:  Лечение заболеваний/для хорошего самочувствия

Простой тортик

Суббота, 18 Октября 2014 г. 03:44 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простой тортик

rX8Q2pjxTaU (604x400, 138Kb)

Тесто:
 
4 небольших яйца
сахар 130 гр
мука 200 гр
сода (погасить) 1/3 ч л
какао 1 ч л без горки
Читать далее...
Рубрики:  торты, кексы/торты

Стрижка-каскад в домашних условиях

Суббота, 18 Октября 2014 г. 03:28 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стрижка-каскад в домашних условиях

Стрижка своими руками (7 фото)

Про эту стрижки слышала от своего парикмахера, вот теперь довелось увидеть. Делюсь с Вами.

Читать далее...
Рубрики:  прически

Количество минеральных удобрений в 1 столовой ложке

Суббота, 18 Октября 2014 г. 03:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Количество минеральных удобрений в 1 столовой ложке


00110 (640x286, 54Kb)


Источник:http: //vk.com/sad_u_ogorod?z=photo-65997559_342226850%2Falbum-65997559_00%2Frev

Volody24 gl
Рубрики:  Сад, огород, цветы/советы огородникам

Бесподобное антибактериальное варенье из кумквата

Суббота, 18 Октября 2014 г. 03:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Solovik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бесподобное антибактериальное варенье из кумквата

антибактериальное варенье (604x403, 29Kb)

Малоизвестный экзотический фрукт, который относится к семейству цитрусовых - кумкват, полезные свойства которого стоит знать. Кушают этот фрукт вместе с кожурой, что даёт прекрасное сочетание вкусов (кожура - сладкая, мякоть - кислая).

Это не только очень вкусный, но ещё и очень полезный фрукт. Полезные свойства кумквата обуславливает его химический состав: витамины В1, В2, В3, В5, В6, В9, С, Е, Р. Минеральные вещества: калий, кальций, натрий, магний, фосфор, натрий, марганец, железо, медь и ряд других.

Далее>>>
Рубрики:  Кулинария/десерты

НАШЕ КИНО. КУКУШКА. ДРАМА-МЕЛОДРАМА. ВСЕ СЕРИИ

Суббота, 18 Октября 2014 г. 03:22 + в цитатник
Это цитата сообщения lipa_fv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НАШЕ КИНО. КУКУШКА. ДРАМА-МЕЛОДРАМА. ВСЕ СЕРИИ

Что может быть обиднее для женщины получить прозвище «Кукушка».
Но не за лучшей долей «бегает» героиня – она делает все возможное, чтобы спасти семью. Вот только никто не догадывается, что ей приходится в жизни пережить…












Рубрики:  Музыка, клипы/Фильмы.

быстрый и вкусный торт

Суббота, 18 Октября 2014 г. 03:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самый быстрый и вкусный торт

3560462_getImage_2_1_ (604x453, 41Kb)

Читать далее...
Рубрики:  торты, кексы/торты

>Географическая игра-тренажер "МИР: страны и столицы"

Суббота, 18 Октября 2014 г. 02:30 + в цитатник
Это цитата сообщения PdTati [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Географическая игра-тренажер "МИР: страны и столицы"

Отличная игра, которая может послужить вам в качестве географического тренажера. С ее помощью хорошо вкладывается в память связка “страна - столица”.  Тот же, кто уверен в своих знаниях, легко может проверить, так ли он хорошо помнит столицы мира. Ну, а ассам по политической карте, можно предложить сыграть на время. В этом варианте игры, вы узнаете на сколько вопросов вы успели ответить за 60 секунд и сколько из них оказались правильными, а так же сколько времени вам понадобилось на раздумья.

Читать далее...
Рубрики:  детская рубрика/Для школьников


Поиск сообщений в Бабуля_Люда
Страницы: 550 ... 474 473 [472] 471 470 ..
.. 1 Календарь