-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ведьмира

 -Подписка по e-mail

 


31 ДЕКАБРЯ. ДЕНЬ СУДЬБЫ.

Среда, 30 Декабря 2015 г. 20:06 + в цитатник

4145608_DENSYDBI (669x504, 285Kb)

"Нет более верных знамений, чем те, что могут быть явлены на рубеже лет"

Этот день считается «Днем судьбы». Все, что сказано и сделано от захода до захода солнца, определяло основные события наступившего года. Отсюда, возможно, и повелась известная присказка — как Новый год встретишь, так его и проведешь. Считалось, что нет более верных знамений, чем те, что были явлены в первый день года. Кстати, и самую большую силу имеют слова, которые были произнесены в первый час первого дня.

Вероятно это самое лучшее время, когда можно реально изменить свою судьбу. То есть переродиться так же, как и Солнце. В это время нужно мысленно или в медитации избавиться от всего ненужного, отжившего, как в своём доме, так и в душе. Загадывать желания, использовать намерение, проводить медитации для себя и для всей Земли - всё это будет иметь особую силу благодаря естественным природным ритмам.

Древний мистический смысл этим традициям придает и то, как проводилась встреча нового года у наших предков.

На этих представлениях обязательный отрицательный персонаж (баба Яга, Кащей, Черт, Леший, кикиморы) они пытались помешать празднику: похищал елку или подарки, или Снегурочку, или юный Новый год. Естественно, козни его разоблачались, планы расстраивались, а самого похитителя либо изгоняли, либо перевоспитывали. Что это означало - только одно: этому персонажу с его отвратительными привычками (жадность, зависть и прочее) в новом году делать нечего. И ему туда не пройти, он навсегда останется в прошлом году, а мы все понесемся в светлое, счастливое будущее.

Еще раз: ему туда не пройти, как бы ни старался. А злодей, кстати, и не старался. Он тоже знал это, понимал и осознавал. Барьер. Фильтр, который чистит нас от зла. Который пропускает только хорошее. Плохое не пройдет. Поэтому все, что злодей мог сделать – это разными хитроумными пакостями попытаться не пустить нас туда. Оставить с собой в старом году. Вместе с нашим злом. Нашими интригами. Всей той гадостью, что копилась целый год. Но мы-то знаем – мы пройдем. А наше зло, корчась и подвывая, останется. Хотя нет. Не знаем. Только надеемся. В глубине души живет страх: может, зла накопилось столько, что барьер не сможет очистить нас?.. И мы навсегда останемся здесь, среди брошенных плохих привычек, нехороших черт характера и мерзких наклонностей? Но мы – сознательные существа. И если озвучить вышесказанное – мы только посмеемся. Что за детские страхи? Что за бред воспаленного мозга? Что за больная фантазия? Напридумывали тут... Поэтому такие мысли вытесняются в подсознание. И оно охотно принимает их в себя. Чтобы еще более эффективно и неосознанно влиять на нас. Усилить наши страхи, наши вечные неизлечимые фобии, наши опасные и запретные желания. И влияет, хоть мы и не верим в это...

Рубрики:  КОЛОЛЕТНИЕ ПРАЗДНИКИ


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Ведьмира   обратиться по имени Воскресенье, 03 Января 2016 г. 20:33 (ссылка)
Вещ

Устав На Стоящего – За-Вет и за-Вещание от Былого,
Как жить вечно. Смысл Слога В-ЕЩ – следовать Завету,
Чтобы, возм-ЕЩ-аясь, повторялось, и так первые в счастье
И в здоровье жили, и с-ЕД-ую Старину не забывали.

Мы говорили, Мир есть Пред-Мет, Пред-Мысл, Пред-Теча.
Но ещё ВЕЩ-ь. Отличие между Вещью и Предметом в том,
Что Предмет это внешний вид Вещи, а Вещь это существо
Предмета, и воз-никает из-за Предела, из Сути.

Первоязык порядком позабыт неблагодарными потомками
Рассеявшихся первых. Вот скажут: вещать, и думают – это
Просто говорить словами. На самом деле Вещать значит
Оперировать Сутью, управлять массой, из Ничего создавать
Предметы, вещи с весом, вершить мир и быть миром.

Словленная Суть, С-Лов-О веско и весомо. Существо
Словленного, Знание – вещественно. Естество массы –
Вещество. Кто славит МОГ-ию С-Лов-О, тот Вещий,
Светлый. Кто славит МАГ-ию Слова, тот зло-вещий,
Тмный. Мы говорили – масса, она не однородна.

ПРАВЕДЫ
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку