-Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить

 -Рубрики

 -Цитатник

Что наша жизнь?Короткий миг... - (0)

Что наша жизнь?Короткий миг... Что наша жизнь?Короткий миг...Огонь, зажжённый на мгновенье... Ме...

Дорогами Хакасии:Золото Саян... - (0)

Дорогами Хакасии:Золото Саян...     ...

Схемы "Осенний дизайн" 2 варианта - (0)

Схемы "Осенний дизайн" 2 варианта

Стоит жить - (0)

Стоит жить   ...

Рамочка для текста - (0)

Рамочка. ...Текст... ...Текст...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Влади-_мировна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.12.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 8178

Дневник





 

 

 

аквар(1) (500x376, 11942Kb)












 

 

 

 


Мужская и женская логика

Воскресенье, 29 Ноября 2015 г. 13:34 + в цитатник

 Адам после сотворения Евы спросил у Бога:
 - А зачем Ты сделал ее такой красивой?
 - Чтобы она тебе нравилась.
 - А зачем Ты ее сделал такой глупой?
 - Чтобы ты ей нравился.   

 В чем отличие мужской логики от женской? Мужская - правильней, женская - интересней. 

 Женщина - это как открытая книга на китайском языке. Вроде бы все в ней видно и можно прочитать, но абсолютно ничего непонятно. 

 Математическую логику изучают один год. Женскую - всю жизнь. 

 Понять женскую логику легко, достаточно научиться играть в бильярд кубиками. 

 У мужчины в Санкт-Петербурге спрашивают:
 - Какова вероятность того, что, выйдя на Невский проспект, вы встретите динозавра?
 - Меньше одной миллиардной.
 У женщины - тот же вопрос. Ответ:
 - Одна вторая.
 - Как это???
 - Ну, либо встречу, либо не встречу... 

 Мужская логика - это когда путем цепочки последовательных умозаключений мы можем добиться какой-то вполне определенной цели. А женская - это когда с помощью абсурдных измышлений мы находим первое попавшееся решение и объявляем его смыслом наших устремлений. 

 Подруга спрашивает у подруги:
 - Скажи, чтобы ты загадала бы, если бы поймала золотую рыбку?
 - Сто тысяч баксами.
 - А почему не 1'000'000? - Да нет, миллион - это не реально... 

 В конкypсе генеpатоpов слyчайных чисел победила женская логика! 

 - Вы не можете даже представить, как мне трудно, - жалуется пациент психиатру. - Моя жена задает мне вопрос, потом сама на него отвечает, а потом начинает объяснять мне, почему я ответил неправильно!  

 Самое востребованное мужчинами в женской логике – это ее носитель. 

 Американцы - преподаватели юриспруденции в одном из университетов, на юридическом факультете, для иллюстрации реального существования гендерных различий в способе мышления сняли небольшой учебный фильм. 
 Вот такой:
 Обычная среднестатистическая жилая комната, в ней стол. За столом спиной к зрителю сидит женщина. Hа столе - атрибуты семейной жизни: свадебная фотография, что-то еще. Женщина достает из ящика стола маленькую зеленую шкатулку, открывает (причем зритель не видит, что внутри), вздыхает, опускает голову, начинает тихонько всхлипывать, берет свадебное фото, кладет его изображением вниз: В это время за дверью комнаты слышны приближающиеся шаги и мужской голос: "Дорогая! Ты там?" Женщина быстро кладет что-то в шкатулку, засовывает ее глубоко в ящик стола, запирает ящик, ставит обратно фото. Входит муж. Затемнение. Конец. 
 После просмотра студентов просили письменно ответить на вопросы по фильму. Один из вопросов был: "Что прячет героиня фильма от мужа?" (напоминаю, студенты учились на юристов) Ответы женской части аудитории были самыми разными - от тривиального "наверное, какое-то воспоминание о первой любви" до совершенно невероятных предположений типа сверхсекретного микропроцессора, который она стащила у мужа. Правильных ответов было примерно один на пять тысяч студенток. Девяносто процентов мужчин-студентов давали правильный ответ: "Зеленую шкатулку" 

Женская логика.
 Мужики часто повторяют - женская логика то, женская логика се. Подразумевая под этим, что настоящая логика и вообще мышление есть только у мужчин, а у женщин - так, инстинкты, более ничего.
 Пример из жизни. Понадобилось взвесить кота. Потому что он разъелся, его надо принудительно худеть, а значит, требуется следить за весом животного. Как взвесить кота? Да очень просто, решил я. Потому что у меня - высшее техническое образование плюс IQ, который зашкаливает даже за IQ Шэрон Стоун. Берется безмен. Берется хозяйственная сумка с ручками. Взвешивается. Берется кот и сажается в сумку. Теперь осталось взвесить кота в сумке и вычесть вес сумки. Не тут-то было! В момент поднятия сумки кот оттуда выпрыгивает и уносится в голубую даль коридора, непрерывно ругаясь. Но у меня же IQ! Берется спортивная сумка с молнией. Взвешивается. Туда запихивается кот. Примерно полчаса запихивается. Потому что пузырек с перекисью водорода закончился и приходится прижигать раны зеленкой. Наконец молния закрывается, невзирая на протесты кота. Взвешивается. Кот дико бьется в сумке, поэтому его вес фиксируется от минус пяти до плюс сорока. Так не годится! Но у меня же IQ! В доме есть и другие весы - напольные электронные! На них ставится сумка с бьющимся котом. Потому что вверх-вниз ему попрыгать на весах уже не удастся! И правильно, не удается, поэтому кот прыгает вбок и сумка все время падает с весов. Вес зафиксирован между двадцатью и восемьюдесятью килограммами. Правда, восемьдесят - это вроде мой вес, потому что удерживая сумку я случайно встал на весы.
 Но у меня же IQ! Решено, что в условиях свободного обитания кот перестанет ругаться и метаться. Кот достается из сумки, ему скармливается что-то вкусное и кот просто ставится на электронные весы. Без сумки. Но без сумки коту неинтересно. Поэтому как только я отпускаю руки - кот исчезает в голубой дали коридора, все так же высказав обо мне все, что думает. Вес кота - 0 килограммов 0 граммов. Полегчал, бедолага. 
 В этот момент из магазина вернулась жена. Послушала мой горестный рассказ. Встала на электронные весы, записала данные. Взяла на руки кота, встала на весы с ним. Из общего веса вычла свой. Получила точный вес кота. Кот был доволен и мурлыкал. Вес был определен совершенно точно. 
 Какой вывод из этой немудреной истории? Простой. Мужская логика - она лучше. Потому что мужчины любят сами себе создавать трудности, а значит, закаляют таким образом волю. 
 Кот с этим выводом, правда, не согласен. Но кто его спрашивает, толстого увальня?!! 

 Женская логика "во-первых, не брала, а во-вторых, уже положила" по-прежнему непоколебима. 

Про мышь и женскую логику
 Помнится на одной работе, в бухгалтерию забежала мышь. Буквально следом захожу я и наблюдаю картину репина: все бухгалтерши стоят на стульях и визжат.
 - Чего такое, спрашиваю?
 - Мышь!!!
 И наша главбух, видя во мне мужчину, защитника и по совместительству охотника на диких животных (вот она - женская логика!), просит:
 - Выгони, пожалуйста ее отсюда!...
 Вы сами пробовали когда нибудь выгонять мышь из помещения? Я - нет. Но я знаю результат - никакой. Но тем не менее, я важно так киваю. Выхожу на середину комнаты. И строго так говорю, указывая пальцем на дверь:
 - Мышь!!! Вон отсюда!!! 

 Женская логика - непреодолимая вера, что реальность преодолима желанием.

 Женская логика: Я говорю Тебе свое окончательное "может быть"!!!


 Женщина приходит в рыбный магазин и спрашивает у продавца: 
 - Скажите, а те карпы живые?
 - Конечно живые, ведь они, как видите,плавают.
 - А они свежие?

 Встречаются две подруги, одна другой
 - Ой, что ты сделала со своими волосами, прямо как парик?
 - А это и есть парик!
 - Правда?! никогда бы не подумала....

 Аккаунт заблокирован по причине многократного неверного ввода пароля.       Спрашиваю, мол в чём дело, говорит что вводила пароль, но не найдя на клаве нужную букву, вводила похожую внешне – "думала не заметят..."
 
 Пpимеp женской логики: жена, уезжая на дачу, оставляет на столе записку "Коля, ключи у соседки". Выходит, запиpает двеpь, отдает ключи соседке и уезжает...
 
 Женщина обpатилась в полицию с заявлением о пpопаже мyжа. 
 Ее pасспpосили о пpиметах, о пpивычках, и т.д. и говоpят: 
 - Что емy пеpедать, когда мы его pазыщем? 
 - Пеpедайте, что моя мама pешила не пpиезжать...

 Вам знакомо? - тащусь по всему супермаркету с продуктами в руках и в      
 зубах,а всё потому, что мне корзинка не нужна,мне же только хлеба купить !)
 
 Чисто женская логика —выщипывать брови,чтобы потом рисовать их 
 карандашом.Мужчинам этого не понять...

© Copyright: Ника59

Рубрики:  Афоризмы, мысли
Анекдоты, юмор, позитив
Анекдоты, позитив, юмор

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 28 Ноября 2015 г. 21:30 + в цитатник
Рубрики:  тесты

Метки:  

тест

Суббота, 28 Ноября 2015 г. 21:26 + в цитатник
Рубрики:  тесты

Рисовал ноябрь картину...

Суббота, 28 Ноября 2015 г. 19:15 + в цитатник

Рисовал   ноябрь  картину -
«Сумрак осени»…  с  утра
Лес  укутал   пелериной
И   добавил   серебра.
 

Расстелил   ковер   белесый
На   пожухлые  луга
И,  припудрив  мачты  сосен,
В   сад   рассыпал  жемчуга.
 

Нарядил   деревья  в  парке
Кружевною   бахромой,
Ветви   расписав  по - царски
Перламутровой   каймой.
 

Лес притих...  застыли  ели,
Только  легкий  хруст  ветвей,
Огоньком   в  снегу  горели
Грудки   первых  снегирей.


 

Еще  сверкают   рощи   изумрудом,
Но   осень  свой  раскинула  шатер
И   золотою   бахромой   повсюду
Рассыпала   причудливый    узор.

Я   поброжу  по утреннему саду,
Ступая  по  пурпурному  ковру
И,  опьяненный   сказочным  нарядом,
Букет  цветов   и   листьев   соберу.

В   нем  осени   хрустальное  дыханье,
Багрянцем    опаленная   листва,
Пушистых   хризантем   благоуханье
И   октябринок   неба  синева.

В   нем  музыка  серебряных   туманов,
Звенит  в  сердцах   рябиновый  рассвет…
Любви    моей   златые   талисманы  -
Дарю    тебе  я  осени   букет.


Рубрики:  стихи, стихи из инета

Метки:  

Такое маленькое слово "ТЫ"

Среда, 25 Ноября 2015 г. 22:05 + в цитатник

 

4142593_0_747b2_37f4ab38_L (424x299, 170Kb)

Такое маленькое слово "ТЫ"…
А, сколько нежности в нем, сколько теплоТЫ!..
ТЫ – солнца свет заснеженной зимой,
И первый ландыш ясною весной,
Моя звезда с небесной высоТЫ -
Все это ТЫ, любимый, только ТЫ!
ТЫ – воздух мой, глоток святой воды,
Реальность, счастье, радость и мечТЫ,
Мой яркий луч сквозь лоно темноТЫ.
И весь мой мир, конечно, это ТЫ!


 

Рубрики:  стихи, стихи из инета

Метки:  

Я сегодня так устала

Среда, 25 Ноября 2015 г. 12:54 + в цитатник

4142593_173 (600x450, 88Kb)

Я сегодня так устала - сил хватило мне едва.
Убиралась и стирала, разболелась голова.
Прилегла я на диванчик, чтоб журнальчик почитать,
И супруга попросила "если что" - не кантовать.

Он, поверьте, согласился, и сказал: "Как хочешь, Зай,
Если хочешь отдохнуть ты, то конечно, отдыхай!
Я б свозил тебя на шоппинг, помнишь, как просила ты?
Я б купил тебе три платья офигенной красоты...

Туфли - пар ну пять - не меньше, чтоб на пляж, в кафе и в парк,
Для работы, встреч с подругой и для выгула собак.
Я немного оживилась, и с дивана поднялась,
Причесалась и оделась, в три минуты собралась!

"Отдыхай!"- сказал родимый,- "Раз устала, нету сил,
Мы отложим на недельку этот экскурс в магазин!"
______________________________________________

Что за логика такая? Ни прибавить - ни отнять.
Разве я смогу неделю новых туфель с платьем ждать?!


 

Рубрики:  стихи, стихи из инета

Проверяйте почаще карманы

Среда, 25 Ноября 2015 г. 12:06 + в цитатник

4142593_5a (250x127, 37Kb)

Заглянула в кармашек к сынульке –
Там пистоны, монеты и пульки…
Карта штаба и план поля боя,
И кокарда солдата-героя.

Заглянула в кармашек и к дочке.
В нем нашла я для куклы носочки,
Два колечка, браслетик, ракушку,
Пол печенья и старую сушку.

А теперь загляну-ка я к мужу!
Что же там я, друзья, обнаружу?
Отутюженный мною платочек
И тетрадный помятый листочек.

Я его развернула, читаю:
«Что ты ищешь, моя дорогая?
Хорошо, что сюда заглянула,
Прежде чем мой костюм простирнула.

Посмотри еще в джинсах кармашек,
В нем полно очень нужных бумажек.
Там лежит мой аванс и зарплата.
Только в стирку кидать их не надо!»


Я быстрее бегу к джинсам мужа,
По пути вспоминая подружек..!
Они часто не смотрят карманы
И кидают стирать, что попало…

Вдруг и я тут сама вспоминаю,
То, что джинсы супруга…стираю!
За стеклом барабана машины
Вижу вот я, какую картину:

В нем зарплата супруга с авансом.
Нет и даже малейшего шанса
На поездку семьей всей на море.
Вот беда-то! Ужасное горе!..

Отбелились аванс и зарплата,
Как всегда, это я виновата!
Что мне скажет любимый супруг?
Отменяется отдых и юг!

Так хотелось купить на зарплату:
Два прекрасных китайских халата,
Сковородку и новую скалку,
Гель для душа, шампунь и мочалку!

На аванс были планы другие:
Отдых в Ницце (и тур мы купили),
Но теперь загорать будем летом
На соседнем пляжу, рядом где-то…

Это все от того, что случайно
Я узнала огромную тайну…
Только поздно я все прочитала,
Когда джинсы уже постирала…

Вам совет от души, мои дамы!
Проверяйте почаще карманы!..
И не будете вы виноваты,
В том, что в доме нет больше зарплаты!!!


 

Рубрики:  стихи, стихи из инета

Метки:  

Мужчину красят не слова

Вторник, 24 Ноября 2015 г. 08:40 + в цитатник
4142593_5357693 (500x380, 36Kb)
Мужчину красят не слова
И не пустые обещанья,
А трезвость здравого ума,
Предупредительность, вниманье.
Мужчина - зонт, когда льет дождь,
И плед в холодный день осенний,
Готов он женщине помочь,
И уберечь от опасений.
За ним должно, как за стеной,
Всегда надежно быть, уютно.
Мужчина – истинный герой
Во всем, всегда, ежеминутно.
Его девиз: «Один за всех»,
С любым он справится заданьем.
Мужчина - тот, кто дарит смех,
Рождает в женщине желанье.
Мужчина - муж, отец детей,
Любовник, твердая опора,
Он - генератор всех идей,
Он поцелуем сгладит ссору.
Мужская цель – быть лишь с одной,
Он – царь зверей, не кот гулящий,
Мужчина – кто любой ценой
Подарит счастье в настоящем!


 

Рубрики:  стихи, стихи из инета

Метки:  

Шью новые наряды из надежды

Понедельник, 23 Ноября 2015 г. 21:09 + в цитатник

4142593_52308779_36413301_7423d129b0274db9fb9fb6cor71 (500x500, 91Kb)

Шью новые наряды из надежды.

На рукавах блестит немного  грусть…

Но я влюбляюсь в светлые одежды –

К себе я, прежней, больше не вернусь…

 

Накину шарфик Нежности на плечи…

А по подолу  - вышивка из снов,

В которых звёзды обнимают вечер,

В которых улыбается Любовь…

 

Я в волосы вплету цветы жасмина…

И распрощаюсь с вьюгой за окном…

Грустит тихонько Память у камина…

Сгорает боль пылающим костром…

 

Воротничок из кружев полутайны…

Любимый аромат моих духов…

И чей-то взгляд, пока ещё случайный…

И строчки не написанных стихов…

..........................................

Шью новые наряды…

©Copyright: ЛараМишанова

Рубрики:  стихи, стихи из инета

Метки:  

Отлюбила. Мучительно, больно...

Понедельник, 23 Ноября 2015 г. 20:57 + в цитатник

 

4142593_110083265_rounded_corners__2_ (322x600, 502Kb)

 

Отлюбила. Мучительно, больно...

И однажды, себе вопреки,

Вдруг ушла в дождь вчерашний на зорьке,

Смыв на нет боль обид и тоски.

 

Отлюбила. Сгорела. Остыла.

И теперь насовсем, как ни жаль.

Всё простив, наконец, обнулила

Прошлых бед и потерь календарь.

 

Только с памятью малость осечка:

Она - дама сама по себе -

То опять загорится, как свечка,

То, наощупь, бредёт в темноте...

 

Что ей надо, скажите на милость,

Для чего дней прошедших кино?

Не поймёт всё, что я ОТЛЮБИЛА...

И иного - теперь не дано.

 

 

© Copyright: Ирена Буланова

 

Рубрики:  стихи, стихи из инета

Метки:  

Поиск сообщений в Влади-_мировна
Страницы: 118 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь