Без заголовка |

Состав рецепта блюда
1 килограмм сахара 25 грамм желатина 18 грамм лимонной кислоты 6 грамм ванильного сахара 5 грамм соды Шоколад
|
Цитата сообщения александра_некрытова
Без заголовка |
Цитата |

|
Комментарии (0) |
Без заголовка |
|
Без заголовка |
На 3-х литровую банку идет примерно 2 кг перца.
Перец очищаем от семечек и заливаем кипятком минут на 20-30 (За это время он становится более мягким и легко набивается в банки.) Наполняем банку перцем туго, можно более мелкий перец засунуть в более крупный. Затем заливаю кипятком,накрываю крышкой и даю постоять, затем сливаю воду и заливаю опять кипятком.После этого добавляем в банку 1 ст. ложку соли, 1ст.ложку сахара и примерно 70 гр. уксуса, пару горошин черного перца (бабушка моя всегда кладет еще 2 таблетки аспирина) и закручиваем.
Зимой фаршированный перец получается как из свежего.
|
Без заголовка |

Тесто:
500г. муки
100г. сливочного масла(смягчённого)
2 яйца
1 стакан молока
0,5 чайной ложки сухих дрожжей
кардамон,соль,шафран,ванелин.
|
Без заголовка |





|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
С тарелкой есть нельзя! Новогодний торт.

Вид на фотографии может и не совсем презентабельный, но вкус...!
Рецепт
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Пирожки без хлопот за 15 минут

Бегу поделиться превосходным рецептом пирожков, которые без труда сможет сделать начинающая кулинарка. Очень вкусные, мягкие-мягкие, готовятся легко, быстро и из самых простых продуктов.
Читать далее
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Давно собиралась рассказать по каким рецептам делаю лапшу. Ну, и плюс несколько хитростей...

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Сливочный крем «Пятиминутка»
Ингредиенты:
• Масло сливочное — 250 г (комнатной температуры)
• Сахарная пудра — 200 г
• Молоко — 100 мл (я добавляла150 грамм, можно и 200, еще нежнее крем получается и менее жирный!)
• Ванилин — 1 пакет.
|
Без заголовка |

Армянский лаваш

Знаю несколько рецептов приготовления.. с дрожжами.. без дрожжей.. но для себя выбрала этот, который хочу вам предложить
Ингредиенты: вода - 1 стакан ,
мука - 500 гр,
соль (по вкусу),
дрожжи (свежие или сухих(8 гр)) - 20 г,
масло сливочное (не обязательно) - 50 гр.
Замесите тесто .
Вода +соль +размягченное сливочное масло (не обязательно, но с ним вкусней) + мука .. дайте хорошо подняться.
Разделите на небольшие шарики диаметром 5 -6 см (Если есть время, то дайте еще раз подняться тесту, уже сформированному в шарики, если нет то.. ), раскатайте в очень тонкий блин 1 - 2 мм , и жарьте на нагретой сковороде, на огне выше среднего по 10 - 15 секунд на каждой стороне..
(Как только лаваш побелел, пошел пузырями, переверните) Не сушите лаваш, не надо жарить до золотистого цвета и т. п. , все делается очень быстро.
Выкладывайте готовые лаваши между двумя влажными салфетками.
Лаваш без дрожжей
Тесто можно месить вручную, а у кого есть хлебопечка, то еще лучше с её помощью. Тесто: 4 стакана муки (объем стакана - 250 мл); 1,3 стакана воды ; 1 столовую ложку водки (можно и без водки); 1 куриное яйцо; 2 ст. ложки растительного масла ; 1 чайную ложку соли. Вскипятить воду с солью и маслом и немедленно заварить в ней 1/2 стакана муки, стараясь размешать комки, дать остыть. Заваривание части муки делает тесто мягким и пластичным. Добавить яйцо и водку (можно без водки, но, по-моему, с водкой лучше), перемешать (яйцо и масло повышает "пузырчастость" теста). Постепенно добавляя остальную муку, вымесить тесто. Тесто не должно липнуть к рукам, если липнет - добавить еще немного муки. Дать настояться не менее 1 часа (можно и дольше, по обстоятельствам). В процессе выстаивания 1 раз перемять. Кусочки теста брать размером с куринное яйцо и тонко раскатывать. Выпекать на хорошо разогретой сковоре до появления вздутий с обеих сторон, но не зажаривать. Складывать на тарелку, помещенную в полиэтиленовый пакет. Таким образом они постоянно будут мягкими и в них легко можно завернуть любую, по вашему вкусу, начинку. Если требуется более длительное хранении лавашей, то нужно вынуть из пакета и высушить в нормальных комнатных условиях и хранить открытыми. Когда понадобятся для употребдения, то взбрызгиваются водой и снова в пакет. Через некоторое время они становятся совершенно мягкими.
|
Без заголовка |
![]() |
Торт с кокосовой стружкой, который и внешне и на вкус слегка напоминает знаменитые конфеты с одноименным названием.
|
![]() |
Ингредиенты:
Для теста:
Для крема:
1 банка консервированных персиков для наполнения Кокосовая стружка, конфеты «Рафаэлло» для украшения |
| Для теста кокосовую стружку подсушить в течении минуты на горячей сковороде, мешая: | |
![]() |
|
| Мягкое масло растереть с сахаром и ванилью: | |
![]() |
|
| Добавить желтки и продолжать раститрать: | |
![]() |
|
| Муку смешать с остывшей кокосовой стружкой и разрыхлителем: | |
![]() |
|
| Добавить в тесто и перемешать: | |
![]() |
|
| Отдельно взбить белки: | |
![]() |
|
| Аккуратно подмешать к тесту: | |
![]() |
|
| Массу выложить в смазанную маслом форму: | |
![]() |
|
| Поместить в духовку при 170 градусах: | |
![]() |
|
| Выпекать около 30 минут. Остудить и освободить от формы. Разрезать ниткой вдоль пополам: | |
![]() |
|
| Для крема взбить сметану с сахаром до густой массы. подмешать тертый шоколад и кокосовую стружку: | |
![]() |
|
| Нижнюю часть торта густо смазать полученным кремом: | |
![]() |
|
| Сверху разложить нарезанные дольками персики: | |
![]() |
|
| Вновь обильно смазать кремом: | |
![]() |
|
| Накрыть второй половиной. Обмазать верх и бока остатками крема. Бока обсыпать кокосовой стружкой, по поверхности разложить конфеты: | |
![]() |
|
| Оформить ломтиками персиков, обсыпать остатками стружки: | |
![]() |
|
| Перед подачей поместить на холод минимум на 3 часа: | |
![]() |
|
Автор: Оля
|