-

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
В© пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вера_Позднякова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.12.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 607





речные девушки

Пятница, 13 Июня 2014 г. 20:41 + в цитатник
Легенда гласит, что в одной психиатрической больнице лечилась 16-летняя девушка по имени Карла. Карла была умной, общительной, красивой девушкой и никто не мог объяснить, что привело к тому, что она попала в психушку. Единственное, что было с ней не в порядке - девушка постоянно молчала. Её родители клялись, что девушка всегда была послушной и у неё не было никаких проблем, пока не умерла её сестра-близняшка Наталья.


Мертвое тело Натальи нашли, плавающим в реке, недалеко от дома, 17 июля. Никто не мог объяснить, что она делала там и как она утонула. Все это было очень странно и подозрительно. После долгого расследования, полиция, в конце концов, пришла к выводу, что это был несчастный случай, но все, кто жил в городе, продолжали сомневаться в этом. Дело в том, что тело Натальи оказалось связано верёвкой. Все задавались вопросом: неужели девочка сама связала себя и утопилась или кто-то ей в этом помог?

После смерти сестры Карла стала вести себя очень странно. Родители Карлы просыпались и не находили её в кровати. Они всегда находили её на берегу реки с верёвкой в руках. Она приходила к реке точно ко времени, когда было найдено тело её сестры - 12:43.

Опасаясь, что их дочь, которая перестала разговаривать, хочет навредить себе, родители поместили её в психиатрическую больницу. Они считали, что делают это ей во благо. Карла провела в больнице 10 месяцев и врачи сказали, что она может выписаться. Родители могли забрать её домой, однако отказались от этого, потому что, как они утверждали, приближалась годовщина смерти Натальи и они боялись, что Карла может совершить самоубийство. Так Карла осталась в психиатрической больнице на неопределенный срок.

17 июля, родители Карлы навестили её в больнице. Они наблюдали за ней через маленькое окно в металлической двери ее палаты. Вдруг Карла начал сходить с ума, она бегала по комнате и билась о стены. Врачи бросились в палату и повалили её на пол.

Она без конца кричала:
- Карла! Отпусти! Нет! Карла! Пожалуйста!
Наконец, врачи были вынуждены вколоть бедной девушке успокаивающие средства.
Её напуганные родители видели, как их дочь медленно погружается в сон.
- Это выглядело так, словно она одержима, - сказала мать Карлы.

После недолгого разговора, родители Карлы решили обратиться к священнику. Местный священник приехал к ним через несколько часов. Родители рассказали ему всё, что произошло - как сестра-близняшка Карлы утонула при загадочных обстоятельствах, как Карла перестала разговаривать сразу после смерти Натальи и как она сходила с ума в палате.

Священник осмотрел Карлу, а затем пригласил родителей Карлы в соседнюю комнату, чтобы поговорить с ними.
- Вы были правы, - сказал священник. - Ваша дочь Карла действительно одержима. И злой дух, который поселился в ней, никто иной, как её сестра Наталья. Я подозреваю, что она поселилась в Карле сразу после того, как умерла. С тех пор Наталья пытается убить её.

Родители Карлы были в шоке. Они начали плакать.
- Минуточку, - сказал священник. - Какой сегодня день?
Он схватил газету. На ней была дата 17 июля, это была годовщина смерти Натальи.
- А который сейчас час? - закричал священник.
Он схватил часы. Было 12.42. Оставалась минута до времени, когда было обнаружено мёртвое тело Натальи.
- У нас осталась всего одна минута, чтобы спасти жизнь вашей дочери, - закричал он.

Священник и родители побежали по коридору и вбежали в палату Карлы. Дверь была открыта, палата была пуста.
- Где Карла? - закричал священник.
- Она принимает ванну, - сказал врач, который случайно проходил мимо.

Священник и родители побежали в ванную, они ворвались туда, едва не сорвав дверь с петель. Но было слишком поздно. Карла висела над ванной. Веревка была обернута вокруг её шеи и привязана к карнизу. Ее глаза были выпучены, а лицо стало фиолетовым и голова была вывернута под странным углом. На полу в ванной комнате были небольшие мокрые следы. На стене кровью было написано:
- Ты убила меня и теперь ты умрешь со мной.

Говорят, что родители Карлы так и не оправились от потери двух дочерей. Даже сейчас, спустя десять лет, каждый вечер перед сном, родители останавливаются рядом с пустой спальней своих дочерей, чтобы сказать:
- Спокойной ночи, Карла! Спокойной ночи, Наталья!
И каждый вечер, в 12:43, две призрачные девушки гуляют возле реки, взявшись за руки.

помутнение рассудка

Пятница, 13 Июня 2014 г. 20:40 + в цитатник
Очередной законченный рабочий день, очередная ссора в семье молодоженов:
- Опять ты нажрался как свинья после своей работы! Сколько это может продолжаться, каждый Божий день одно и тоже. Мало того, что ты себе здоровье портишь, так еще и ведешь себя потом неадекватно!
- Успокойся, чего ты начинаешь?!

- Знаешь, мы с тобой довольно быстро поженились, походу, так же быстро и разойдемся. Хватит с меня, ищи себе другую! Завтра я подаю заявлению о разводе!
- Ты не посмеешь, кишка тонка...
- Посмотрим!
У мужа не хватило терпенья и он дал волю рукам, тотчас же след от сильной пощечины появился на поникшем лице супруги.
В комнате тишина, слышен лишь плач девушки и жалобные стоны от боли.
- Это уже слишком! Я собираю свои вещи и еду к родителям! (заплаканным и дрожащим голосом проговорила она).
В ответ на это, жених схватил свою супругу за руки и силой прижал к кухонному столу.
- Никуда ты не поедешь!

И тут он заметил, что на скатерть накатилась лужи крови, удар был смертельным. Супруга ударилась головой. Юноша пошатнулся и неловким движением отпрыгнул назад, уткнувшись спиной в стену, задев полку с посудой. С треском упали тарелки. Он растерялся и не знал, что делать, но желания загреметь за решетку у него не было. "Оставаться здесь нельзя!" - подумал он. Он сорвал ковер со стены и завернул в него жену. Взял кухонный нож, ключи от дома с машиной и спички и рванулся с грузом за шеей во двор к автомобилю. За городом, где жили супруги был огромный и густой лес, туда и отправился парень.

Он доехал до озера неподалеку от рощи, там он решил избавиться лишь от одной машины. По непонятной причине для самого себя, труп жены забрал с собой. Вероятно он не хотел еще с ней расставаться. Мужчина, потерявший рассудок, углубился в чащу леса. Он бежал около часа и успел отдалиться километров на 12 и обнаружил заброшенную избушку. Там он и решил остановиться. Разумеется в доме не было электричества. Домишка небольшой. Всего одна большая комната, просторы которой были заставлены большим столом со стулом. В окна пробивались лучи света от полной луны. Труп жены он сбросил под стеной, а сам засел в углу склонив голову, держа в руке топор и размышлял вслух, словно у него раздвоение личности...

- Что я наделал?! Как мне жить дальше, что делать?!
- Аааа, прорвусь! Перекантуюсь здесь пару деньков и углублюсь еще дальше в лес. Все будет нормально!
- Да как все будет нормально?! Я убил человека... Свою жену убил! Как жить с таким на душе?!
- Убивший один раз, повторит содеянное еще раз. Привыкай, смирись с этим!
- Да что я несу, черт бы меня подрал! Уже сам с собой даже разговариваю.
- А с кем тебе еще говорить?! С этим мешком мертвого мясо? Лучше уж со мной, чем с ней.
- Да уж, думаю, ты прав... Или я прав... Черт, я запутался (громкий крик во все горло). Ладно, что мне делать дальше?!
- Съешь ее, нам нужно что-то есть. А так ты двух зайцев одной пулей убьешь. От улик избавишься и мы не пропадем!
- Ты чего?! На это я не пойду!
- Ты подумай о нас!

Парень задумался... Привстал с колен, развернул труп жены из ковра и посмотрел в ее пустые глаза, в которых недавно теплилась жизнь. Прослезился, сделал замах топором и отрубил ей голову и затем разделал ее туловище на куски!

В том доме был камин с котлом. Вероятно бывший хозяин в нем варил уху. Убийца собрал дрова неподалеку от дома. В котле он сварил останки жены и съел ее правую руку. С этого и началось его полное помутнее рассудка. С того дня он начал постоянно разговаривать сам с собой и вести себя, как дикое животное. В лесу он нашел логово волчицы с 2-ух месячным волчонком. Волчицу зарубил топором, а волчонка он забрал себе. Парень совсем недавно поженился и не успел завести собственных детей. Его сердце обливалось кровью, когда он глядел в замученные и испуганные глаза детеныша волчицы. Хоть он и съехал с катушек, человеческая сущность не покинула его. В нем заиграли родительские чувства. Щенок все время рычал и пытался покусать руку маньяка, что плохо получалось. Вернувшись в избу, он зверски бросил волчонка на пол и швырнул ему кости своей жены. Тот оскалился ему в ответ и попятился назад.
- Жри, скотина, другого у меня нет!
Через несколько часов волчонку пришлось попытаться сгрызть кости...

Прошло пару дней и убийца решил выйти на окраину леса, что находилась вблизи города и озера. Там в окрестностях зажималась молодая парочка на капоте своей машине. Поначалу они и не заметили его, но потом у них показалась такую чувству, как будто за ними следят. Они огляделись и заметили силуэт мужчины. Парень спокойно взял за руку свою девушку и повел ее к салону, чтобы уехать. Маньяк не растерялся, выскочил и со всех ног рванулся к ним, в руках он держал огромный сук. Влюбленная парочка заскочила в машину и парень начал ее заводить. Машину была старая, разогреваться ей пришлось долго. Девушка вся на нервах от испуга, а у парня дрожали руки, что еще больше усложняло ситуацию. Псих уже стоит у дверей автомобиля, как неожиданно тот заводится и дает задний ход. Парень, что за рулем, не осмотрел окрестность и въехал прямо в огромное дерево. Бедолаги, сидевшие внутри, потеряли сознание от сильного удара. Машина старая, соответственно, в ней не было подушек безопасности. Мужчина, лишившийся рассудка, с небольшим трудом достал их из салона и забрал к себе.

Когда приволок обоих в избу, то парня бросил в углу, а его девушку привязал к стулу.
- И что будем делать с ними?
- Давай поиграем с жертвой?! Так будет приятней потом обдирать их плоть! Говорят, что так даже вкусней будет! (гнусный смех)
- Неплохая идея, только сделаем это по-быстрому, а то уже жрать охота!

Несчастной девушке он подпалил спичками ее локоны волос, от чего она проснулась и обнаружила, что сидит привязанная к стулу с тряпкой во рту. Ее руки были изрезаны ножом и из них капала кровь в кружку, а ногти были отодраны от пальцев! От чего малейшее движение вызывало мучительную боль! Кружка была уже наполнена кровью и тогда каннибал взял ее в руки и начал в нее макать ногти жертвы и затем жадно облизывать их и грызть, а затем еще проглатывать. Остатки крови он вылил в миску с водой своему питомцу. У девчонки начали наворачиваться слезы на глазах от увиденного и от боли! Затем маньяк подошел к ней и прошептал:
- Еще немного щас отмучаешься и я подарю тебе быструю смерть!
Девушка завизжала и слезы покатились еще быстрей.

Псих взял руку девушки и положил ее внутренней стороной на стол, взял топор и обратной стороной стал бить по локтю, дабы переломать кости. Была невыносимая боль, девушка чуть не потеряла сознания, но еще держалась. Затем маньяк вскрыл ножом ее руку, достал кость и бросил волку, который с жадностью стал ее обглатывать.
Девушка вот-вот уже закроет глаза и скончается, остались считанные секунды ее несчастной жизни, она потеряла слишком много крови и тут звучит голос убийцы:
- Так уж и быть, помогу тебе!

Он вонзил кухонный нож ей в горло, она начала задыхаться, а кровь брызнула ему в лицо! Он начал слизывать ее со щеки! Двигается к котлу, чтобы развести огонь и замечает! Парня, которого он выловил нет на месте! Бедный парень, еще давно успел по-тихому вызвать полицию по мобильнику. Из-за криков и стонов его подруги не было слышно шума, которого издавал юноша. Он не подавал виду, даже когда умирала его девушка. Его потрясения от увиденного были не подвластны для передачи. Собственная совесть чуть не замучило до смерти, он был беспомощен и не мог спасти любимую.

Неожиданно в дверь врывается ОМОН, который очень долго искал место преступления. Маньяк оборачивается, видит пистолет наставленный на него, слышит приказные крики людей, но не разбирает их т.к. понимает, что в безвыходной ситуации. Он не был намерен так быстро погибать или же оказаться взаперти черных стен тюрьмы и метнулся в сторону окна, на волю. С грохотом посыпались осколки стекол и каннибал порезался. Рана была не смертельной, но кровоточила. Органы власти были вооружены до зубов, но не атаковали. Вероятней всего был приказ взять его живьем, ведь неизвестно куда пропала его жена, а приказ об розыске этой пары молодоженов в полиции висит уже недели две. Часть вооруженных сил осталась оказать помощь молодому парню, а другая отправилась в погоню. Преследовать убийцу оказалось не так сложно, кровь оставляла следы по которым и следовал поисковый отряд.

Мужчина, съехавший с катушек, уже углубился достаточно далеко. Он оказался на открытой местности опушки и попал в тупик. Перед ним крутой скалистый обрыв, а перед его глазами уже закат солнце. Для него на небольшой промежуток, жизнь остановилась и он вспомнил слова своей покойной жены: "Интересно, каков он, закат солнца... Хочу увидеть его, с тобой... после нашей свадьбы в медовом месяце". Это чудесное мгновенье прервали крики омоновцев. Кажется в последние минуты жизни, к нашему герои вернулся рассудок и его человечность. На лице появилась небольшая улыбка, он развернулся спиной к обрыву и крикнул во все горло, находившемся напротив него людям:
- Остановись мгновенье, ты прекрасно!

Он начал осознавать то, что натворил за все это время и понял, что не сможет так жить. Теперь для него время остановилось окончательно, он кинулся со скалы и полетел внизу. На его левый глаз набежали слезы, а в голове крутился портрет жены в свадебном платье. Разумеется, парень разбился насмерть, без единого шанса на удачу... Вот так и закончилась незначительная жизнь юноши, у которого помутнел рассудок.

Не стоит играть с судьбой, как бы это не было забавно... Демоны живут в наших сердцах. Рано или поздно они просыпаются и берут вверх над разумом. Такие люди, как наш герой попадают ни в Рай, ни в Ад... Им уготовлена совсем другая учесть..

Кровавая расплата

Пятница, 13 Июня 2014 г. 20:38 + в цитатник
eBDoEPgsfNQ[1] (424x600, 51Kb)
Все началось с того дня как начался первый учебный день первого курса заочного отделения. Мы сели вместе, разговорились и так начали общаться. Нас вер курс на первый сессии пытался свести. Сесия окончилась, наступили рабочие будни. С ним мы почти не созванивались, очень редко но встречались случайно, останавливались перекидывали пару слов и расходились.
На каждой сессии я к нему привязывалась, мы постоянно были не разлучены, я разрешала ему все, обнимать прижимать, трогать где ему хочется (конечно это все в приличной форме и шуткой). Потом я поняла что полюбила его. А он начал встречать с нашей однокурсницей, но это было около месяцев 3. Потом они расстались, наше отношение стало еще лучше. Я думала вот-вот мы начнем встречаться, мечтала, верила надеялась. А он вернутся к свой бывшей с которой встречался три года назад. Мне было очень больно, но я все равно продолжала тешить себя мечтами. Но не тут-то было через пол месяца они решили пожениться. Мы уже были на третем курсе Мне было 23 ему 20. Тогда я попросила подружку с курса что бы она сказала ему о мей любви.
После занятий на улице он меня догнал и сказал:
- Насть, я понимаю твои чувства, но я люблю ее. Если тебе будет легче мы можем не общаться. Ты хорошая девушка, ты найдешь себе парня. Я не люблю тебя, мы проосто с тобой дружили. Все это была просто шутка. Я думал ты понимаешь.
Я молча ушла, он стоял на месте и смотрел мне в след. В этот момент я поняла что, что чувтвую себя не нужной, всеми покинутой, униженный и оскорбленной.

Месть для меня была самый лучший вариарнт. Я все спланировала за какие-то 30-40 минут.
Я быстро помчалась домой собрала спортивную сумку (биту брата, какие-то тряпки, скотч, нож, ножницы, топор и что-то еще я плохо помню). Я знала где она живет, так как мы вместе не раз за ней приезжали. Что занятия у нее заканчиваються 16-00 и дома она бывает около 17-30 до 18-00, а в 19-30
за ней приезжает ОН. Я подехала на машине к ее дому и начала ждать ее. Время уже подходило но ее все не было. Я немного расстроилась, но решила подождать еще.
На улице темнело, к подъезду начала подходить женская фигура, это была ОНА, я ее сразу узнала. Она разговаривала по телефону и смеялась. Остановившесь у подъезда, она положила телефон в корман и закурила. Я достала из сумки биту и медленными осторожными шажками подобралась к ней взади, нанеся удар в голову. Она упала, на радость она оказалась очень легкой и я ее очень быстро затащила в машину.
Села за руль и поехала подальше от людных мест, в нашем городе есть маленький лесок у речки. Вот именно туда я и поехала. Я вытащила ее из машины и привезала к дереву, так что бы она не смогла развязаться. В рот я заткнула ей тряпку и залепила рот скотчем "Что бы уж наверника, она не смогла издать не звука" Потом пошла к реке набрала бутылку воды, которая была в машине. Вернулась к ней и только в этот момент я заметила что на голове у нее рана с которой просачиваеться кровь. Я начала поливать водой эту рану, потом резко плеснула воду ей в лицо! Она приоткрыла глаза, посмотрела на меня, в ее глазах я увидела страх.
- Сиди тихо, все равно тебе уже не выбраться. - сказала я ей.
В ответ мне она заматала головой и начала издовать какое-то визжание.
- Знаешь почему ты здесь? - обратилась я к ней.
Она отрицательно помотала головой.
- Из за твоего женишка, он претпочел тебя, а не меня! Почему? Потому что ему нравяться блондинки, а мне не идет, я даже красилась, он сам сказал мне не идет. - Я начала отрезать ей волосы под корень. Она дрыгалась изо всех сил. Но все это было бесполезно, веревки я завязывать умела с самого детства, папа с братом учили. - А еще ему нравяться длинные нокти, чем я не обладала, У меня всегда были ломкие ногти. Как бы я их не пыталась отрастить у меня они ломались, а нарорщенные ему не нравились.
И я начала отстригать ей ее длинные ногти. Потом я поняла, что занимась ерундой, я достала топор, прижала ее кисть к земле и начала рубить пальцы до половины. Из ран хлынула кровь, Она пыталась кричать но кляп ей не довал это сделать. Я посмотрела ей в глаза и увидила слезы.
- Плачешь? Из за боли!! Считай из-за него, если бы не ОН, тебя бы тут не было. А я ведь тоже плакала, сильно, мне тоже было больно...
Она начала хлюпать носом и слезы все сильнее катились с ее глаз.
- Заткнись уже - кричала я на нее - Хватит шмыгать! Хочешь умереть я тебе это позволю. Но я не могу видеть твои слезы.
Я взяла нож и начала вырезать ей правый глаз, от ее крика (который получалсь через закрытой рот) я приходила в восторг. Когда глаз оказался на полу, а оттуда кде он был полилась противная жидкость вместе с кровью. Мне стало жутко и я решила не мучать ее так как она, все еще была жива. Я схватила ее за волосы, вернее то что от них осталось, убрав голову назад, перерезала ей шею. Собрала пальцы и глаз в покет я заметила, что сильно перепачкалась в крови
Я сняла свою одежду и пошла купаться. Смыв с себя кровь я надела на себя чистую одежду, заранее приготовленную сев в машину помчалась к нему домой.

Набрав его номер я услышала ответ
- Да!
- Привет. Как дела? - поинтерисовалась я.
- Нормально. Сама как? Ты на меня не злишся?
- Нет, что ты. Мне с тобой поговорить надо!
- О чем? Надеюсь не о нас?
- Нет... О другом, мне помошь твоя нужна!
- Давай не сегодня, у меня девушка пропала... Ни как не поймем где она и трубку не берет.
- Пожалуйсто, мне очень надо, это не займет 15 минут. А потом я присаединюсь к Вашим поискам!
- Хорошо.
- А ты где?
- Пока еще дома!
- ОКей я подъеду через 5-10 минут.
- Буду ждать!
- До встерчи!
- Пока!
По дороги я заехала в аптеку купила сильного снотворного по бабушкиному рецепту. Который лежал у меня в кошельке, для бабушки. Всеголишь 10 капельи он вырубиться через 10 минут.
У него я оказалась как и расчитывала, Попрасила его поставить чайник. Я незнала о чем сним разговаривать и поэтому, спросила нашлась ли его девушка, которая сейчас лежит мертвая в лесочке. Он начал рассказывать с самого начала, как она вечером поговорила с ним и не пришла домой. Тут засвистел чайник. Он вскочил.
- Сиди, я налью. Сюда принести потом? - спросила я у него.
- Да у меня нет настроения идти на кухню.
Я налила чай в его кружку я добавила снатворное. Зайдя в комнату я вручила ему именно эту кружку, видимо он очень сильно хотел пить и был не в себе так как быстро его выпил и даже не заметил что он был очень горячим. Он начал рассказывать дальше, кого он поднл для ее поисков и где ее искали. Потом остановился, посмотрел на меня и спросил
- А у тебя то, что стряслось?
Я начала придумывать какую-то нелепую историю, которую я даже плохо запомнила. Он вырубился очень резко, я даже не заметила это. Я позвала его несколько раз, потолкала, но не было никакой реакции. "Уснул" - подумала я. И принялась за дело. С ним было посложней, но далеко его тащить было не надо. Я посадила его на стул, привезала за него, сунула кляп и наклеила скотч. Ждала я около 2 часов, он проснулся, очень странно, это должно было случиться утром. Но он был слаб... Узнав обстановку где он находиться, он вопросительно посмотрел на меня, но увидев меня спокойно сидевшей на кресле удивился!
- Хочешь меня спросит, что происходит? - сказала я встав с кресла. он матнул головой. Пожалуй я начну с твоей девушки. Я ведь тебя любила, а ты играл мной, как куклой. если бы я тебе еще давала, как ты просил. Я была бы просто твоей подстилкой. Твоя девушка сейчас находиться в лесу и скоро вы встретитесь. - Я достала из сумки прозрачный покет с ее пальцами и глазом. - Вот ето ее! - увидив это он начал судорожно двигаться по стулу - Сиди спокойно - крикнула я. - Ты ей уже нечем не поможешь, она мертва, как сейчас будешь ты. Как ты там говорил, любишь ее? Ну да сердцу ведь не прикажешь. Так ведь? - я достала приготовленный, пока он был в отключке, топор из-под кровати. И встала напротив люимого! - Ну ты не бойся теперь оно у тебя не будет любить кого не следует.

Я закрыла глаза и нанесла удар точно в сердце. Он маментально сканчался. Я разломала его ребра, вытащила его сердце... С него текла теплая кровь, согревающая мою руку и мое любящее сердце!...

Оказавшись у обрыва, я подошла к краю, держа в руках его сердце.
- Я сберегу твое сердце, как ты не сберег мое. - сказала я прыгнув в обрыв. В полете я понимала что больше я его никогда не увижу. Моя дорога лежала в Ад! Я сжала сильнее в руке его сердце. По щеке покатилась слеза. Удар... Меня больше нет!...

Дом без дверей.

Пятница, 13 Июня 2014 г. 20:36 + в цитатник
5Gfo1FMYMUk[1] (604x453, 50Kb)
Дело было еще в 90-х, я тогда работал водителем грузовика, нужно было доставлять продукты из одного города в другой. Я еще не успел много наездить, когда меня отправили в мою первую дальнюю поездку. Я выехал с Нижнего Бестяха примерно в 9 утра, путь у меня лежал до Майа, это часов 8-10 езды, правда все зависит от самой дороги.
В общем, еду я уже 10-ый час, 11-ый, нормальная дорога кончилась, но поселение все не показывалось. Все, думаю, приехал. Хорошо, что хоть карта была. Посмотрел я, значит, на карту и понял, что, скорее всего, не там повернул. Нужно было возвращаться обратно на дорогу. Сел за руль, развернул свою бандуру и поехал в обратном направлении. Уже стемнело, а нормальная дорога все не начиналась, да и спать уже хотелось жутко. Как-никак 14-ый час за рулем сидел! Остановился я немного подальше от дороги, решил устроиться на сиденье и смотрю - вдалеке, вроде как домик стоит, свет из окон льет. Решил пройтись, люди тут хорошие, приветливые, может и переночевать впустят. Подошел я поближе, и вправду домик! Начал искать дверь, вокруг обошел - нет двери. Я сразу и не понял, что двери-то нет, думал, что пропустил и решил еще раз обойти, как вижу - в окне бабка сидит в домике. Постучал я в окошко, она подходит, открывает и добро так спрашивает: «Заблудился, сынок?» Я, конечно, в ответ ей все рассказал, и попросил впустить переночевать, если можно. «Ты давай, через окошко залезь, а то меня родные снаружи закрыли, а ключа-то и нет», - говорит она. «Видимо, боятся, что кто плохой залезет», - сказал я и полез в окно. Избушка маленькая какая-то была, даже для одной бабушки, но не успел я опомниться, как бабуля мне молоко, да оладьи дала. «Кушай, - говорит, а то дорога-то долгая будет». Я поел, поблагодарил старушку, да и на покой. То, что я увидел утром, до сих пор пугает в какой-то мере.

Открываю глаза - солнце светит в окошко, утро уж на дворе. Я оглянул по сторонам и онемел. Пыль, грязь, и смрад какой-то стоит. Я соскочил быстро с места, на котором спал, а там деревянный то ли гроб, то ли длинный ящик и оладьи иссушенные около него. Я мигом деру дал, даже не помню, как в окно пролез!

Тем же днем я доехал-таки в Майа, говорят, белый как мел был. Местные мужики мне объяснили, что занесло меня в якутскую могилу-дом. Названия я не упомню, но точно вам скажу, она на домик маленький похожа, с окошками, но без дверей

Отверстия в стене.

Пятница, 13 Июня 2014 г. 20:35 + в цитатник
PS1-LXOulPc[1] (522x338, 35Kb)
Когда мне было 7-8 лет, я жил с бабушкой и дедушкой в Южной Каролине. У них был большой дом. Мне нравился этот дом, но через какое-то время я начал чувствовать, что что-то не так. Я заметил, что мои вещи начали пропадать. Ничего особо ценного, просто обычные вещи вроде зубной щетки или расчески. Это ставило меня и мою семью в замешательство.
Они шутили, что я, должно быть, понравился призраку.Я стал обращать внимание на мелкие шумы и детали. Всякий раз, когда слышалось что-то странное, я пугался до крайности. Но самое главное — на стенах по всему дому стали появляться маленькие отверстия.

Впервые они появились в моей комнате, но потом распространились по всему дому. В кухне, в ванной, в гостиной. Везде, кроме спальни бабушки и дедушки. Я заметил, что почти все в доме, что имело ко мне хоть какое-то отношение, или исчезло, или было сломано. В моей комнате теперь появилось по крайней мере еще тридцать новых отверстий разных форм и размеров.

Я проснулся около двенадцати ночи от стука, потом услышал удар. И затем еще один. В конце концов, удары стали ритмичными. Было страшно до сумасшествия. Вскочив, я стал осматривать комнату — схватил фонарик, который держал в тумбочке у кровати, и стал светить повсюду. Пол, стены, эти отверстия... Стук прекратился, но я продолжал отчаянно озираться. И вот луч света наткнулся на что-то блестящее. Как только до меня дошло, что это, я закричал и заплакал. ЭТО БЫЛ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ГЛАЗ! Он смотрел прямо на меня! Бабушка и дедушка прибежали и тоже увидели это — немигающий человеческий глаз таращился на комнату из отверстия. Мы вызвали полицию. Полицейские открыли опечатанную часть дома и стали осматривать все секретные пути, которые только могли найти. И вот они добрались до коридоров за дальней стеной моей комнаты, откуда на спальню пялился глаз...

Тогда мне ничего не сказали, но когда я подрос, бабушка и дедушка открыли мне эту страшную тайну. Полицейские протиснулись в маленькую комнатку за стеной, в которой нормально разместиться мог только один человек. Первое, на что они наткнулись, был внушительный слой мусора. Большую часть этого «мусора» составляли мои пропавшие вещи — расчески, зубные щетки, носки, обувь, мочалки. У стены, окруженный моими фотографиями, находился мужчина. Он был совершенно голый, и единственное, что удерживало его в вертикальном положении — ремень на его шее, завязанный на нижней балке. Причиной его смерти было аутоэротическое удушье. Он умер, когда смотрел на меня и занимался самоудовлетворением.

Я не думаю, что найдется кто-то, прошедший через подобное. Мне страшно находиться в темноте, и теперь, когда я иду спать, все, о чем я могу думать — те самые отверстия.

Зеркальный смех.

Пятница, 13 Июня 2014 г. 20:33 + в цитатник
81DKbjvanT4[1] (400x268, 11Kb)
Какое-то время в моей жизни был период "ужастиков" - каждый день я смотрела фильмы ужасов и триллеры. Поскольку тот месяц дома я жила одна, никто от этого не отвлекал. Ну и спать ложилась около 3х часов ночи.


И вот однажды я легла как обычно, погасив свет в квартире. И вдруг посреди ночи меня разбудил какой-то странный звук - как будто кто-то скрёбся по гладкой поверхности. Сначала я подумала, что это коты, но они оба лежали у меня в ногах. Я прислушалась - звуки вроде прекратились...

На следующий день я воздержалась от просмотра ужастиков. Но ночью, ложась спать, всё равно чувствовала себя некомфортно. Примерно в то же время, что и предыдущей ночью меня снова разбудил странный звук из коридора - встать было страшно, но я была уверена, что он раздаётся со стороны зеркала. Как будто чьи-то ногти неторопливо чертили дорожки по стеклу. Через некоторое время вновь всё прекратилось.

С утра я не пошла на работу, сослалась на плохое самочувствие. За день я отметила странное поведение одного из котов - он сидел на призеркальной тумбочке и не отрывал глаз от отражения. Это продлилось около двух часов.

В ванной тоже висело зеркало. Честное слово, раньше я никогда не боялась жить одна, но видно ужастики стали сказываться на психике - я даже в душе постоянно выглядывала из-за занавески на зеркало. И всё равно было навязчивое ощущение, что за мной кто-то следит.

Ложась спать, я была очень испугана и заснуть удалось не сразу. И проснулась посреди ночи, но теперь уже от другого звука - как будто от какого-то монотонного голоса. Сначала я подумала, что это соседи - всё-таки слышимость хорошая, но через некоторое время поняла, что звук идёт со стороны коридора. Я попыталась вслушаться, но всё прекратилось. Мне было очень страшно, я лежала с закрытыми глазами и пыталась уснуть. В конце-концов пришлось включить свет, чтобы немного успокоится. И где-то в пятом часу, уже почти во сне, мне послышался тихий смешок.

На следующее утро я решила, что позову подругу с ночёвкой. Но когда я пошла в ванную, снова отметила, что кот сидит перед зеркалом. Он не откликался ни на зов, ни на прикосновение - как завороженный смотрел на что-то в отражении.

Задёрнув занавеску в душе, я встала под струи и закрыла глаза на секунду. И в то же мгновение я увидела - не знаю, как выразится, в голове что ли... - картинку: в зеркале как будто отражается пустая ванная, занавеска, за которой я стою, а затем рядом с ванной начинает вырисовываться чьё-то лицо - и резко я увидела как линии сложились в грубую страшную гримасу на зелёном лице какого-то существа. Я прямо ощутила как оно ухмыляется и с криком отдёрнула занавеску.

Там никого не было. Но меня била дрожь - такое не могло привидится, я чувствовала, что в зеркале что-то есть. Не помню как оделась и выбежала оттуда, но помню жуткое ощущение - как будто за тобой следят, ожидая чего-то...

До приезда мамы я старалась не оставаться дома одной.
Но и сейчас, проходя мимо зеркала, я могу поклясться, что слышу иногда лёгкие смешки.
А кот всё так же часами просиживает на тумбочке, что-то вдумчиво рассматривая в зеркальной глубине

Чёрт.

Пятница, 13 Июня 2014 г. 20:32 + в цитатник
CgP012fkhBQ[1] (604x341, 31Kb)
Мы с Олькой со школы дружили. Потом поступили в ВУЗ, замуж повыскакивали. У Оли родители богатые — когда она забеременела, они подарили ей квартиру трехкомнатную, так сказать, для пинка в будущее. Родился чудный мальчишка, назвали Виталей в честь деда Ольги, мы ласково звали его Витькой.
Когда малышу исполнился годик, Оля с мужем въехали в отремонтированную новую квартиру, чтобы начать счастливую жизнь молодой семьи. Но малыш сразу же стал там часто болеть, капризничать, плакать. Позже истерики доходили до такого, что ребёнок как-то перебирался через свою кроватку и прибегал к родителям в спальню. Оля жаловалась, что покоя теперь им нет от сына. Тот ни в какую не хотел оставаться в комнате. У бабушек и дедушек Витька был вполне нормальным ребёнком, а у себя дома его будто подменяли.

Однажды мать дала малышу фломастеры и бумагу, пока готовила обед. Когда пришла посмотреть — ужаснулась: сын нарисовал совершенно чётко страшного чёрта, сидящего рядом с кроватью, весь лист был изрисован чёрными линиями с жёлтыми и красными вперемешку. Витька толком объяснить не мог, что нарисовал, говорил слово «чёрт» и показывал под кровать.

Так прошёл год. Мальчик был по-прежнему беспокойным. По ночам он стабильно бежал к родителям и ложился между ними. Он начал уже разговаривать довольно неплохо и постоянно жаловался на какого-то чёрта в тёмных углах. Психологи и психиатры в один голос утверждали, что мальчик видит негатив в телевизоре и проецирует это в реальность. Естественно, ни специалисты, ни родители в мистику верить не желали. Матери наказали любыми силами отучать ребёнка от родительской постели.

И вот Ольга пошла на крайний шаг. Вычитала где-то в Интернете, что ребёнка уложили и закрыли, он плакал, а потом устал и уснул. Поговорив с ребёнком, что никакого чёрта нету, что он всё придумал, она вышла за дверь, не выключая ночника, и заперла мальчонку.

Минут 20 было тихо, но потом мальчик начал плакать. Ольга мучилась, но отучать ребёнка как-то надо. Со слезами на глазах Ольга сидела и ждала, когда малыш успокоится и уснёт. Но Витька перешёл на крик. Подумав, что сейчас прибегут ругаться соседи, мать открыла комнату. Сын сидел на подоконнике, вжавшись в стекло, глазки его были мокрыми, и он нервно всхлипывал. На руках и ногах сына были свежие синяки. Заикаясь, ребёнок продолжал говорить, что из-под кровати вылезает страшный чёрт, который хочет его укусить и потащить с собой. Мать, измученная фобиями сына, на завтра с утра снова побежала с мальчиком по врачам. Ничего, кроме мультиков, которые отобрали сыну родители, Витька не видел. Не смотрел он также и на страшные картинки. Откуда в голове ребёнка поселился этот жуткий страх? Врачи уже разводили руками. Одни полагали, что родители бьют малыша, но он говорил, что мама и папа никогда его не били, соседи характеризовали семью как положительная — в общем, не было никаких доказательств, кроме синяков. Мама с малышом поехала на неделю отдохнуть в санаторий. Там мальчишка был спокоен и спал самостоятельно без криков и скандалов.

По приезду всё возобновилось снова. И тут Ольга не выдержала. Она по совету пожилой соседки решила освятить квартиру. Пришедший батюшка сразу сказал, что живут они в нечистом месте, и что мальчишку надо беречь.

После его ухода был спокойный вечер, и ничто не предвещало беды. Ольга готовилась встречать мужа из командировки, сына положила у себя в спальне, а сама готовила еду. Время было позднее, когда она обнаружила, что не хватает муки. Она вышла к соседям. Когда они разговаривали, вдруг нечеловеческий страшный крик, и сразу настала тишина. Оля с соседями быстро вернулась к себе в квартиру. То, что увидела мать, оставило глубочайший отпечаток на всю её жизнь. Её мертвый маленький сын лежал на кровати, раскинув руки в стороны, всё его тело покрывали укусы, глаза закатились в ужасе. Подбежав к ребёнку, мать обнаружила, что мальчик не дышит.

Экспертиза обнаружила множественные человеческие укусы на теле малыша. Следствие заключило, что родители невиновны в его смерти, да и алиби у женщины было — мальчонка ведь кричал именно тогда, когда она разговаривала с соседями сверху.

Потом Оля с мужем рассказали мне по большому секрету, что потом узнали о квартире. В ней лет десять назад застрелился мужчина, который тоже страдал от ночных встреч с чертом. Оля сейчас верит в мистику, она не нашла других объяснений смерти своего ребёнка. Не нашли таковых и в милиции.

Моя подруга говорит, что до сих пор часто плачет по малышу. Зловещую квартиру они продали, причём продавали людям, у которых не было детей.

Ты же мёртв!

Пятница, 13 Июня 2014 г. 20:30 + в цитатник
-3IRnj3G3vw[1] (604x435, 34Kb)
В моей жизни много чего мистического происходило, но, несмотря на регулярный контакт со сверхъестественными силами, никто из них ничего плохого мне не делал. Беда пришла, как говорится, откуда не ждали.


Дед мой при жизни человеком был весьма деспотичным, и к концу его жизни рядом с ним остались только я и мама. Умирал он долго и мучительно, долго лежал, все тело сводило судорогой. Кормили его через силу, а еще он все это время практически молчал. В последний вечер его жизни я сидела с ним в комнате, пытаясь накормить его кашей, он же отворачивался и смотрел в стену. Вдруг резко выгнулся, выдохнул: «Пришел!» — и стал резко бледнеть.

Врачи приехали на удивление быстро. Осмотрев тело, они сказали странную вещь: «А чего только сейчас позвонили? По виду он уже несколько дней мертв». Списали в итоге на то, что он полтора года был практически бездвижен.

Через три дня в доме начались непонятные шорохи и скрипы. Я по привычке «цикала» на домового, чтобы потише был, но настораживало поведение кошек, которые начали забираться под одеяло, как будто от чего-то прятались.

Через четыре дня «поминальная» водка, поставленная кем-то из родни, покрылась плесенью. «Ого, даже в Навь не приняли!» — с неким злорадством отметила мать.

Серьезная же неприятность случилась где-то через месяц. Я спала одна. Муж был на смене, а мать уехала к подруге на выходные. Проснулась я оттого, что кошки начали тихо подвывать. Мутным спросонья взглядом я провела по комнате, зацепившись за силуэт в двери. Я даже не испугалась сначала, не понимая, кто это стоит. И тут он довольно резко приблизился ко мне. В перекошенном от злобы лице я узнала своего деда. Помню, тогда я сказала или подумала (точно вспомнить не могу): «Уйди, ты же мертв!». В ответ на это дед отчетливо прохрипел: «Я тебя убью».

Я не могла оторвать взгляд от него. Его глаза казались слишком большими и полными ненависти. Я чувствовала его холодные пальцы, сжимающие мое горло, но при этом сама не могла поднять даже руки. Последнее, что запомнила, прежде чем я потеряла сознание — громкий вой кошек, какая-то серая тень и включившийся сам собой в кладовке свет...

Проснувшись утром, обнаружила в комнате некоторые странности: дверь в кладовку была приоткрыта, стулья лежали на полу, а при осмотре котов оказалось, что у одного из них не хватает клыка. Ко всему прочему, на моей шее и груди обнаружились пятна синяков.

Я позвонила маме. Днем мы вместе провели все рекомендуемые в подобных случаях обряды. Больше мертвый дедушка не появлялся у нас. Надеюсь, и впредь не появится.

РАСПАХНУТЫЕ ОКНА

Пятница, 13 Июня 2014 г. 20:27 + в цитатник
zyhw7xBaNww[1] (572x312, 40Kb)
Есть у меня подруга ещё со школы. Прошли вместе огонь и воду среднего образования, так сказать. Видимся мы с ней не то, чтобы часто, но общение каждый раз выходит крайне доверительным. Вот и прошлым летом она вдруг приехала и огорошила меня новостью — рассталась со своим бойфрендом, который, надо сказать, был человеком довольно вспыльчивым и подозрительным, так что никакого горя по этому поводу я не испытала.


Причина расставания тоже была какая-то прозаическая, ушли былые чувства, да и в быту он себя показал не с лучшей стороны. А поскольку проживали они последние несколько лет в подругиной квартире, эта самая подруга решила поступить как «настоящий джентльмен» и не выставлять теперь уже экс-бойфренда на улицу в ночь глухую. Вместо этого она взяла отпуск и уехала на две недели к родственникам, чтобы парень её смог спокойно собрать вещи и найти новое жильё, без скандалов и обоюдных истерик.

Подруга вернулась в дом родной, нашла в почтовом ящике ключи и рассчитывала обнаружить пустую квартиру. В каком-то смысле так и было, только вот её встретил жуткий разгром. Все зеркала были разбиты, вещи вывалены из шкафов и раскиданы по полу, у многочисленных плюшевых пылесборников то ли оторваны, то ли отрезаны головы, а на кухне в столешницу с силой воткнуты все ножи и вилки. Да ещё окна открыты настежь, причем явно не один день, потому что в комнаты налетела куча всякой пыли и листьев.

Когда подруга показывала фотографии этого бардака, мы были в шоке и ужасе. И, конечно же, сразу подумали, что бывший парень просто напился в один прекрасный вечер и учинил весь этот беспредел, потому что заводился он с полоборота и в более мирных обстоятельствах.

Подруга сначала хотела заявить на него в полицию, предъявив фото, но после того, как гнев поостыл, стало понятно, что никто с такой с такой ерундой связываться не будет, обычная бытовуха же. Тем более, в подруге проснулась совесть, мол, я же была инициатором расставания, так что он имел полное право психовать, хотя, конечно, не до такой степени.

В общем, надежда на мирное расставание потерпела сокрушительное фиаско, но жизнь продолжалась. Осколки были убраны, вещи сложены на место, и всё вроде как потекло своим чередом. Вот только через несколько дней подруга нарисовалась у меня на пороге и попросилась переночевать. И вид у неё был хуже некуда.

Через несколько часов мне удалось её разговорить и выспросить, почему ей вдруг дома не сидится. Оказывается, после всего произошедшего в квартире стали происходить очень странные вещи. Лампочки либо перегорали, либо начинали странно мерцать, то и дело пропадало электричество, телевизор показывал сплошные помехи, а Интернет, если и появлялся, то только с утра и буквально на пару часов. Службы поддержки только разводили руками и уверяли, что с их стороны всё в порядке. И если всё это можно было с натяжкой списать на проблемы с проводкой, то остальное не лезло ни в какие ворота.

Поминутно оглядываясь, как затравленная зверушка, подруга рассказала, что начала видеть краем глаза какие-то тёмные силуэты, причем с каждым днём всё чаще и чаще, а ночи превратились в одну сплошную пытку — стоило выключить свет, как темнота буквально обрушивалась на квартиру, не было видно ни бликов от проезжающих машин, ни света фонаря за окном. Вообще ничего. И тишина. Эта темнота, казалось, впитывала в себя все звуки, которые могли и должны были проникнуть с улицы.

Темнота обступала со всех сторон и как будто смотрела. И шептала, десятками разных голосов бормотала что-то неразборчивое прямо ей на ухо. Иногда она даже чувствовала на щеке чужое ледяное дыхание. От такого у меня мурашки побежали по коже.

Не похоже было, что подруга врёт или страдает излишней мнительностью. Хотя этот разгром вполне мог спровоцировать нервный срыв... Но я ей почему-то поверила. И про живую, плотную темноту, и про скрипы и шорохи, которых раньше никогда не было, и про лампочку ночника, моментально перегорающую при любых попытках спать при свете...

В конце концов, я, как могла, успокоила подругу, мы немного выпили и кое-как уснули. Но посреди ночи нас разбудил её телефон. Нет, это были не таинственные призраки, а всего лишь её соседи снизу, которые без лишних слов устроили ей жуткий разнос за шумную гулянку со швырянием мебели и пообещали вызвать полицию, если это не прекратится. Естественно, они не поверили, что в квартире сейчас никого нет. Остаток ночи мы просидели как на иголках и на первом же автобусе отправились в злосчастную квартиру, ожидая увидеть у подъезда вызванную соседями полицию.

Полиции, к счастью не было. Но в квартире снова был бардак — все стулья валяются перевёрнутые, причем одна табуретка была даже сломана, как будто её с силой швыряли об пол, вещи снова выброшены из шкафов. Подруга схватила телефон и стала звонить бывшему, потому что первая мысль, посетившая нас обоих, была проста, как мычание — он заказал дубликат ключей и, чтобы сделать свою месть ещё более красочной, дождался, когда она уйдёт, и повторил подвиг.

Однако бывший клялся и божился, что ничего не делал — более того, он был в другом городе у друзей. И никаких разгромов он не учинял; вернее, хотел выкинуть парочку подругиных вещей, даже окна с этой целью пооткрывал, но потом просто плюнул и ушел. Так что всё, в чем он повинен — это распахнутые окна.

Мы не знали, верить ему или нет, и, начали наводить порядок в квартире. Когда я складывала вещи в шкаф, то заметила одну странность — верхняя петля на дверце была сломана и болталась на честном слове. Вернее, сначала-то мне это странным не показалось, но в следующем шкафу обнаружилась та же самая поломка. И ещё в одном... В итоге я начала проверять всё, даже дверь кладовки. И везде одно и то же. Из-за этих сломанных петель дверцы не закрывались плотно, и между ними оставались небольшие, буквально в полсантиметра, зазоры.

Когда мы устранили все последствия разгрома и сели пить чай, я буквально кожей почувствовала, как из этих щелей, из узких полос кромешной темноты, на меня кто-то смотрит. Подруга поймала мой взгляд и побледнела, но ничего не сказала.

А потом у меня жутко разболелась голова. Вообще, ощущение было такое, как будто я как минимум в одиночку вскопала целое картофельное поле. Хотелось упасть и уснуть. Но спать в этом месте совершенно не хотелось, поэтому я поспешила уехать домой, заверив на прощание подругу, что в случае чего она всегда может приехать спать ко мне. Что она, кстати, и сделала буквально через день. Но поспать нам снова не дали, всё те же соседи с жалобами на шумную гулянку. Почему-то когда подруга оставалась на ночь дома, ничего не происходило. Ну то есть как ничего — она всего лишь лежала ни жива ни мертва от страха до самого утра.

Всё это продолжалось до тех пор, пока к подруге не нагрянула с визитом её тётка. После ночи, проведённой в гостях у племянницы, она молча собралась и уехала, а на следующий день вернулась в сопровождении какой-то странной старушонки. Что эта бабка делала и говорила, мне неизвестно, подруга напрочь отказывается об этом говорить, но после её визита все странности в квартире прекратились.

С подругой мы продолжаем видеться, но стараемся не вспоминать эту историю, тем более, что всё обошлось без последствий. Разве что она теперь очень редко проветривает квартиру и бдительно следит за тем, чтобы все окна были плотно закрыты после наступления темноты.

И знаете, я теперь понимаю, что бывший тут совсем ни при чем — просто в какой-то момент в распахнутые несколько ночей подряд окна надуло не только листья. Вместе с ветром туда просочилось что-то злое. Что-то, что, возможно, давно блуждало по округе в поисках убежища. Убежища и пищи.

Поэтому я тоже больше не проветриваю перед сном. Просто на всякий случай.

Тень

Суббота, 07 Июня 2014 г. 20:27 + в цитатник
8KKLJTibXY8[1] (604x453, 63Kb)
История основана на реальных событиях. После подобного я стал верить в сверхъестественное.
Итак, начну я с самого начала, то есть вернемся на 2 или 3 года назад.
Мне 17, моему другу Андрею (имя изменено) тоже 17.


В очередной раз я пошел гулять с друзьями и, как всегда, наша прогулка затянулась до вечера. На улице прилично потемнело, но свет луны неплохо освещал улицу. Мы гуляли на стадионе (обычный школьный стадион), как вдруг за нашими спинами стала кричать бабка в красной куртке. Кричала она только одно слово: "Андрей! Андрей!". Мы подумали, что она обращалась к "нашему" Андрею, но мы ее не узнали и не придали никакого значения, много ведь Андреев на земле. Когда мы были в километре от стадиона, перед нами примерно в 15 метрах вышла из-за угла та самая бабка. Она снова покричала и скрылась за углом, когда мы зашли за этот угол, ее уже не было. Мы не шутку испугались, ведь вряд ли человек способен так быстро уйти. После этого моему другу Андрею стал сниться кошмар, который не перестает до сих пор.

Ему снится одна непонятная фигура, он дал ей название Тень. Все события во сне происходят именно в его квартире. Изначально ему снился его злой псих-двойник, который безумно улыбался. При чем во сне, его видел только он и его маленькая сестра. А потом появилась она.

В очередной раз он просыпается во сне от криков своей маленькой сестры. Она кричала: "Андрей на кухне бабайка". Он хотел ее убедить, что на кухне никого нет и пошел вместе с ней посмотреть. На кухне действительно никого не оказалось, но маленькая сестра не успокаивалась и тыкала пальцем в потолок. На потолке раскинулась тощая рогатая фигура. Она была абсолютно черная, лица видно не было.

На протяжении этих лет госпожа Тень не раз являлась моему другу во снах. И каждый раз она или что-то его будит во сне, создавая впечатление что это реальность.

Буквально недавно ему приснилось пару снов с ней. В первом он проснулся, походил по квартире и когда решился идти в свою комнату, он оцепенел от страха. Он увидел себя, лежащего на своей кровати, а над ним склонилась Тень. Она была очень высокой и упиралась в потолок, от чего ей пришлось наклониться. Она просто стояла и смотрела на его спящее тело. Во втором сне он так же как и всегда проснулся. Андрей вышел из комнаты и сразу почувствовал кого-то сзади (неудивительно, это же го сон). Перед тем как обернуться, он включил бра (настенный светильник), толку от него мало, но все же лучше чем ничего. За его спиной стояла Она. Андрей от страха не мог шевельнуться, поэтому он просто стоял и смотрел. Тень очень быстро склонилась перед ним и стала заглядывать ему в глаза. Впервые он увидел ее лицо. На лице оказалась маска (такая же как в театре, которые символизируют драму и комедию. Кто не знает, посмотрите в интернете). На ней оказалась маска драмы. Она за 2-3 года она впервые заговорила. Она сказала:
- Приятных сновидений!

Андрей испугался, но с ума не сошел. Более сны ему не снились, а остальные я не помню.
Предупреждаю Вас, будьте осторожны и не шутите с потусторонним миром.

Волк

Суббота, 07 Июня 2014 г. 20:25 + в цитатник
x5vBPnECm4M[1] (604x453, 88Kb)
В один прекрасный осенний вечер я шёл домой после вечеринки. Несмотря на довольно позднее время на улице было жарко, но радовало то, что временами обдувал приятный прохладный ветерок. Я шёл немного качаясь, думая, как мы славно погуляли. Так, задумавшись, я свернул в городской парк. До дома мне оставалось минут десять, как вдруг я услышал треск в кустах.
Я приостановился, прислушался, немного постоял и, ничего не услышав, пошёл дальше. Спустя пару минут я повернул голову и мне показалось, что кто-то смотрит на меня из кустов. "Показалось", - подумал я, но всё же немного прибавил шагу. Спустя мгновение я услышал вой. "Нет! Это не собака! Собаки так не воют!"

В следующие мгновение кто-то кинулся на меня из кустов. Я разглядел нападавшего - это был волк, но его размеры внушали ужас, он был размером с дога, только раза в два шире и весь в чёрной, как смола, шерсти. Его налитые кровью глаза горели, словно гипнотизируя того храбреца, который бы осмелился в них взглянуть. Из его огромной пасти лилась слюна.

Я смотрел как заворожённый, не в силах сдвинуться с места, ноги стали ватными. И тут произошло то, чего я ожидал, он кинулся на меня, но сделал он это так грациозно, так тихо, как меткая стрела летит из лука молодого охотника. Я ощутил боль в ноге, она, казалось, была разодрана в клочья. Через пару секунд я потерял сознание от жуткой боли.

Я очнулся, пели птицы, пели так прекрасно, что я не сразу вспомнил, что со мной произошло. Осторожно двинув ногой, к своему удивлению я обнаружил, что она не болит. Но самое удивительное было то, что я остался в живых. "Может быть, его кто-то спугнул", - подумал я. Осторожно поднявшись, я отправился домой.

Прошло несколько дней с того случая и вот настала ночь полной луны - тогда я только догадывался, чем обернётся для меня эта ночь...

Я проснулся от странного чувства голода. Открыв холодильник, который, к слову, был набит почти полностью, я не видел то, чего мне хотелось, поискав на полках, я залез в морозильник и увидел большой кусок мяса. Я достал его и пошёл смотреть телевизор, потыкав пульт и не найдя ничего путного, я выключил телевизор. В его отражении я увидел себя, моё лицо было в крови, я с ужасом откинул сырое мясо, совершенно не понимая, что со мной происходит.

Тут я услышал его, тот самый вой. Моё тело покрылось мурашками, руки задрожали и вдруг неожиданно для самого себя я ответил ему. Сначала почти шёпотом, потом всё громче, всё уверенней. Он звал меня, манил меня к себе. Я вылез прямо в окно и побежал в сторону парка. Прибежав на то самое место, я увидел его, но он уже не пытался на меня кинуться. Он только посмотрел на меня и скрылся за деревьями. Немного подумав, я пошёл на ним. Я заходил всё глубже и глубже. Наконец я вышел на поляну, страшнее места я не видел никогда.

Сплошь и рядом валялись кости, кости многочисленных животных, кое-где я даже различал черепа людей. Земля была покрыта пятнами крови. Это было кладбище, иначе это никак не назвать. В середине поляны я разглядел три силуэта. Мой старый знакомый был самым большим и страшным из них, как я позже узнал - он был вожаком. Когда я подошёл поближе, они с любопытством стали меня разглядывать, потом встали и подошли ко мне и стали обнюхивать. Удовлетворённые, они отошли и посмотрели на верхушки деревьев.

Я посмотрел туда и увидел её, это была луна, полная луна. Я видел её много раз, но сейчас она была настолько прекрасной, что я готов был отдать всё на свете, чтобы любоваться ей вечно. Я почувствовал, что все взгляды снова направлены на меня. Вдруг моё тело пронзила боль, руки и ноги стало ломать, казалось, что голова сейчас взорвётся, а следом за ней и всё тело. Но боль прошла так же быстро, как и началась. Я стоял всё там же, но чувствовал, что я это уже не я. Я посмотрел вниз и увидел свои ноги, если их можно было так назвать, это были обычные волчьи лапы. Что меня поразило больше всего - это хвост. Это было так необычно, я мог махать им куда захочу, он мне понравился.

Вдруг все волки рванули куда-то, я побежал за ними. Как это было чудесно - бежать бок о бок с этими созданиями и чувствовать, как ветки хлещут тебя по бокам, но не причиняют боли, как трава щекочет твои мягкие бесшумные лапы, я ещё никогда не дышал так полной грудью, это было прекрасно. Так мы бегали каждую ночь, мне нравилось это, я всё больше становился членом стаи.

Однажды мы бежали по парку и вдруг вожак остановился, волк, который бежал позади, влетел в него, за что поплатился разорванным ухом, тихо скуля, он отошёл назад. Все остальные были напряжены, они прислушивались и вдруг медленно побежали, нюхая воздух. Я понял - началась охота. Мы добежали до какого-то куста и я увидел за ним девушку, на руках у неё был свёрток, из него доносился слабый плач. Девушка тихо шла, не замечая нашего присутствия. Она что-то говорила тому, кто был внутри свёртка.

Вдруг вожак прыгнул прямо перед ней, девушка вскрикнула и застыла в ужасе. "Сейчас полакомимся", - пронеслось у меня в голове. Тем временем другие волки окружили девушку, она повернулась ко мне спиной и я увидел того, кто был внутри свёртка - маленькое розовое личико, настолько милое и невинное, предстало перед моими глазами, что я вспомнил, кто я! Я человек!

Спустя секунду я кинулся в центр смыкавшегося круга. Волки наступали. Я кинулся на одного из них. Мне повезло, я рванул его за шею, задев артерию и он спустя несколько секунд рухнул, весь истекая кровью. Краем глаза я увидел, как на меня кидается другой волк. Я отпрыгнул, но он всё же задел моё ухо и разорвал его в клочья. Вожак почему-то ждал и не трогал меня. Он наблюдал за нашей игрой - игрой со смертью. Второго волка я также убил довольно быстро, не знаю, как мне это удалось, видимо, новичкам везёт.

Я остался против вожака. Я задыхался от двух схваток, моё ухо жутко болело, из одного бока струилась кровь. Но я не мог позволить погибнуть девушке и её ребёнку.

Я прыгнул, но промахнулся и тут же мой бок был разорван в клочья. Я снова прыгнул и снова мимо, теперь уже моя правая нога была укушена. От потери крови я начал слабеть. Мои прыжки становились всё слабее, дыхание учащалось, теперь моей целью стало горло вожака, это бы мой единственный шанс. Я прыгнул и наконец мне повезло - я уцепился за его толстую шкуру и стал медленно перебирать зубами, надеясь добраться до артерии. Волк тем временем болтал меня в разные стороны, кусал, но я не разжимал зубов и наконец я почувствовал, что дело сделано. Спустя какое-то время тело вожака стало безжизненно. Я разжал зубы и весь истекая кровью пополз в кусты, но так и не дополз, оставшись лежать там, где лежал.

Краем глаза я увидел как девушка подошла ко мне, наклонилась и стала гладить, затем она начала плакать. Свёрток у неё в руках зашевелился, девушка, вытирая слёзы, показала мне ребёнка, его маленькая ручка коснулась моей морды, от этого прикосновения дрожь пробежала по всему моему телу. Мне становилось всё хуже и хуже. Я слышал, как девушка молилась за меня, я умирал, но я был по-настоящему счастлив.

Последняя моя мысль была о том, что я остался человеком, человек победил волка! Я в последний раз посмотрел на луну и закрыл глаза...

Исчезновение

Суббота, 07 Июня 2014 г. 20:23 + в цитатник
Супруги Паттерсоны в кои-то веки выбрали время, чтобы навестить единственного сына и познакомиться наконец-то с новорожденным внуком. В путешествие решено было отправиться на новеньком автомобиле, но, несмотря на приличную скорость, засветло до жилища младшего Паттерсона добраться не удалось. Пришлось остановиться на ночлег в ближайшей гостинице.


Дана Паттерсон еще с утра заметила странную перемену в поведении мужа. Мистера Гарри Паттерсона будто беспокоило что-то. Он ходил с мрачным озабоченным видом, взгляд то и дело устремлялся в одну точку. Гарри пропускал мимо ушей слова жены и вздрагивал от каждого шороха. Дана несколько раз пыталась выведать, что же беспокоит мужа, но Гарри неизменно отвечал, что все в полном порядке. В конце концов, женщина решила, что ее муж просто утомился на работе. Вот увидит сына и внука и оттает постепенно.

Поужинав и переодевшись, супруги оправились спать. Гарри долго не мог заснуть, ворочался и постоянно спрашивал жену, все ли в порядке. На вопрос жены, что не так, он отвечал, что ему кажется, будто в комнате есть кто-то чужой. Дана снова и снова уверяла мужа, что все хорошо, что они в полной безопасности. Наконец Гарри успокоился и заснул. Женщина два раза просыпалась и проверяла, как себя чувствует муж. Тот спокойно спал. Проснувшись в третий раз, Дана с удивлением обнаружила, что Гарри рядом нет.

Подождав некоторое время, Дана забеспокоилась и отправилась на поиски мужа. Вообще-то при желании можно было найти множество простых и логичных объяснений. Но Дана невероятно испугалась, ведь Гарри так странно вел себя весь день. Оказалось, что мужчины в номере нет. Более того, на месте оказалась вся его одежда и обувь, бумажник, все документы. Обеспокоенная женщина подняла на уши весь отель. К утру выяснилось, что никто не видел мистера Паттерсона и в здании его нет. Куда мог уйти мужчина в пижаме и домашних тапочках, оставалось загадкой.

Дана заявила в полицию о пропаже мужа, начались обширные поиски. Полицейские справедливо решили, что мужчина с таким необычным внешним видом (пижама и тапочки) наверняка запомнился бы людям. Однако ни одного свидетеля, видевшего мистера Паттерсона, не нашлось. Человек будто испарился из номера, ведь выходящим из отеля его никто не видел. Камеры в вестибюле также ничего не зафиксировали.

Поиски продолжались. Высказывались версии, что Гарри Паттерсон помутился рассудком, потерял память, а может и вовсе умчался от надоевшей жены с какой-нибудь красоткой. За любую информацию о пропавшем было обещано невероятно щедрое вознаграждение, благо семейство Паттерсонов не нуждалось в деньгах. Но не появилось ни малейшей зацепки. Когда полицейские расписались в своем бессилии по расследованию этого загадочного происшествия, миссис Паттерсон стала обращаться к многочисленным частным детективам и даже к ясновидящим. За двадцать лет бессмысленных поисков Паттерсоны истратили на этих горе-специалистов все сбережения. А к разгадке исчезновения мистера Паттерсона не приблизились ни на шаг.

Состарившаяся и похудевшая миссис Паттерсон каждый вечер сидела в кабинете мужа, не включая лампы и продолжала спрашивать себя, что же случилось с Гарри? Она вновь и вновь прокручивала в голове каждую секунду того дня, когда он исчез. Пыталась найти хоть какую-то зацепку, винила себя. Ей нужно было хоть силой, но выведать у мужа причину его беспокойного поведения. Слишком поздно...

В один из таких одиноких вечеров, Дана как всегда произнесла вслух:
- Гарри, где же ты?
- Лучше вам не знать.
Дана вздрогнула, услышав низкий мужской голос. Хотела включить лампу, но страх сковал тело будто цепями.
В темноте удалось разглядеть очертания высокой фигуры.

- Кто вы? - спросила Дана дрожащим голосом.
- У меня много имен, - рассмеялся незнакомец. - Дьявол, Люцифер, Нечистый... Какое из них вам нравится больше?
- Что вам нужно от меня?
- Вы же хотите узнать правду о мистере Паттерсоне.
- Да, очень хочу!
- Дело в том, что мы с вашим мужем заключили договор на тридцать лет. Я даю ему деньги, власть и внимание самой красивой женщины. А взамен он отдает мне самое дорогое, что у него есть в жизни.
- Я вам не верю!
- Миссис Паттерсон, а вы никогда не думали, каким же образом такой неудачник, как ваш муж, вдруг разбогател? Да еще и стал успешным политиком? Он ведь и двух слов связать не мог. А вы, Дана, самая красивая девушка колледжа, почему выбрали именно Гарри - парня, над которым все смеялись?
Дана ничего не ответила.
- Прошло тридцать лет и я забрал то, что мне причиталось. Все честно, по договору.
- Самое дорогое? Почему вы забрали самого Гарри?
- Печально, но больше всего на свете мистер Паттерсон любил самого себя. Ирония судьбы. - Гость рассмеялся и исчез, оставив миссис Паттерсон в одиночестве.

Игра детства

Суббота, 07 Июня 2014 г. 20:22 + в цитатник
bAN6B-8TejI[1] (450x575, 42Kb)
Помню в детстве я ходила в детский сад, недалеко от дома. У меня была веселая, дружная группа. Я хорошо запомнила одну девочку, мы все вместе дружили, играли. Мы часто играли, выдумывая что сейчас на дворе большой праздник, я буду Дедом Морозом и дарить всем подарки, а кто-то будет моим помощником, Снегурочкой и т.д...
Потом я стала замечать, что Леры уже несколько дней не появлялась в детском саду. На наши вопросы взрослые, воспитатели то отмалчивались, то ссылались на ее простуду, в конце концов мама сказала, что ее семья просто переехала. Мы смирились. Хотя очень хотели еще раз увидеть Леру, поиграть с ней как раньше.

Шло время... Вот уже и выпускной в садике, первый класс, второй... Если честно, я и думать забыла о Лере. В Новый Год, я тогда училась в классе в третьем, у нас гостила племянница моего отца. Должна заметить, что у моих родителей светлые волосы, мне достались такие же, светло-русые. А у племянницы отца были длинные, каштанового цвета, волнистые волосы. Перед праздником, как обычно, бывает куча хлопот. Мама накрывает красивый стол, мы помогаем с уборкой и готовкой. Вечером, получив свои долгожданные подарки, мы отправились спать. Мама так устала, что вздремнула в зале, с включенным телевизором.

Она проснулась, услышав шаги из детской. Спросонья успела разглядеть лишь невысокого роста фигуру с длинными темными волосами. Она была уверена - это Ира, племянница.

Последовав за ней на кухню и включив свет, она увидела как фигура ребенка падает на пол и растворяется. Не поверив своим глазам, мама побежала в детскую, мы с Ирой крепко спали в кровати. Так продолжалось несколько дней. В доме слышались шаги и появлялась маленькая девочка. Она всегда сидела в моей комнате и ждала, потом она так же падала на пол и растворялась. Меня же в ту зиму отправили к бабушке.

Став намного старше, родители рассказали мне, что моя давняя подруга с детского сада вовсе не переехала тогда, она умерла. Ее сбила машина, она упала и мгновенно скончалась, упала точно так же как падала и та девочка, ходившая призраком у нас дома. Это была Лера... Лера ходила у меня дома. Это было так символично, ведь был Новый Год, то время, которое мы разыгрывали, играя в доброго Дедушку Мороза.

Я побывала на ее могиле, она заросшая, неопрятная. Ее родители после ее смерти уехали, не смогли жить в месте, где все напоминало о любимой дочке. С могильной фотографии на меня смотрела совсем маленькая, милая, улыбчивая девчушка, с длинными каштановыми волосами

Испугалась?

Суббота, 07 Июня 2014 г. 20:19 + в цитатник
Иду я после смены на работе домой (часа 3 ночи) и на полпути увязалась за мной собака небольшая и всё бы ничего, только вот не по себе мне как-то! Повернулась к ней, смотрю, а она мне прямо в глаза заглядывает, а глаза-то и не собачьи вовсе, а прямо человеческие! Тут мне уже все молитвы сразу на ум пришли. Так и шла, не живая не мёртвая, а странная дворняга сзади семенила. Только перед самим домом обогнала меня и в подъезд шмыгнула. Подымаюсь я по ступенькам, а навстречу мужик молодой спускается и проходя мимо улыбнулся и сказал:
-Что, испугалась? - и пошёл дальше.
А глаза у мужика те же самые, что и у дворняги, и взгляд с усмешкой. Вот так вот ребята бывает! Взрослая женщина, в своём уме как говорится и в твёрдой памяти. Я еле уснула потом , валерьянку пила остаток ночи, а верить или нет решать вам.

Поздоровайся со мной

Суббота, 07 Июня 2014 г. 20:17 + в цитатник
Целый час хождения по лесу ничего не дал. Казалось, беспокоиться не о чем, но я продолжил аккуратно ступать меж кустарников, теряясь из виду в тени величественных елей. Я бродил уже час, а самый безопасный путь лежал через высокие кусты крапивы. Ноги и руки безумно чесались, так как я был в одной футболке и брюках, а кроссовок я где-то потерял ранее.
Дырявый носок не спасал меня от предательских укусов крапивы. Наверное, я бежал, зацепился за торчащий корень какого-нибудь деревца и потерял его. Я не знаю. Я не помню.

Когда я проснулся, я лежал на довольно просторной поляне, окруженной лесом. Ветер торопливо гнал тучи, изредка скрывая от посторонних глаз серп луны, услужливо освещающий пространство своим призрачным светом. Я очнулся с внушительной раной на голове. Последний раз, когда я до нее дотрагивался, она кровоточила. Первая мысль, с которой я проснулся - бежать. Не важно куда. Главное - подальше от открытой местности, чтобы он (если бы еще знать кто это) не смог меня найти. И чувство, что буквально сжигало мой рассудок подобно горючему - страх. Именно он привел меня в лес.

Понемногу, но я начал приходить в себя. Только вот от того, что разум мой стал острее воспринимать ситуацию, лучше не стало. Я шел куда глаза глядят, лишь иногда цепляясь за стволы деревьев, попутно осматривая карманы своих брюк. Там я обнаружил небольшой фонарик и красиво украшенную шариковую ручку. Я мало что помню, но я абсолютно уверен, что у меня не было с собой этих вещей. По крайней мере фонарика - точно. С ручкой не могу быть до конца уверенным, ибо там написаны инициалы, которые могут принадлежать мне.

Судя по всему, вещи были почти новыми и кто-то любезно подкинул мне их в карман, пока я был в отключке. Кто бы это ни был, он явно надеется, что я использую фонарик, чтобы осветить себе путь. Но я не стану этого делать. "Что будет, если я включу фонарик? Я увижу Его. Или Ее. И что-то. Или... нечто. Или я просто сойду с ума от того, фигуры каких существ из тени деревьев выставит в ряд мое воображение".

Я был почти уверен, что кто-то ходит рядом, буквально в шаге от меня. Самым огромным желанием было врубить фонарик. Но я сдерживался. Пока меня вполне устраивала неизвестность.

Но это было до того, как я обнаружил записку в кармане своих брюк. Сперва я подумал, что это какой-то мусор, но прощупав бумагу, я с удивлением обнаружил там едва заметные буквы, выведенные... нет, словно аккуратно отчерченные не пишущей ручкой! Я немедленно достал ручку из своего кармана и буква за буквой стал аккуратно водить чернилами по едва различимым следам от печатных букв. Я расшифровывал слова, которые постепенно перерастали в предложения: "МНЕ НАДО ОСТАНОВИТЬСЯ. - я побледнел и застыл на месте. Ведь все это время я шел, не останавливался - расшифровывал текст, не желая терять время. Я продолжил вписывать буквы. - ПОВЕРНУТЬСЯ НАПРАВО. ПРОЙТИ 200 МЕТРОВ ВПЕРЕД, НЕ СВОРАЧИВАЯ. ДОЙТИ ДО ДУБА С ПОВЯЗАННОЙ ВОКРУГ НЕГО БЕЛОЙ НИТЬЮ. ОТОРВАТЬ КОРУ ДЕРЕВА. ПОСМОТРЕТЬ, ЧТО ПОД НЕЙ. УЙТИ".

Это было настолько глупо, как необходимо. Мне ничего не оставалось делать, кроме как последовать инструкциям в записке.

Когда я прошел около двухсот метров, я обнаружил дерево, описываемое в записке. И не одно. То была целая роща деревьев с повязанными вокруг стволов нитями. В темноте они все были как одна - БЕЛЫЕ. Лишь тщательный осмотр позволил мне выяснить, что лишь одна из них нужного мне цвета. Остальные - светло-желтого. Очень хитрый ход.

Чтобы удостовериться, что это точно то самое дерево, я включил фонарик. Должен признать, он все-таки победил, заставив меня это сделать. Но я уже не боялся. Я знал, что здесь и сейчас это еще не конец и я не умру. Я точно знал, что мне надо делать. И я был на 100 процентов уверен, что меня не убьют, пока я не выполню наказанное мне дело.

Я царапал кору дуба так долго, что пластинки моих ногтей потрескались и вот-вот собирались отвалиться. Чтобы не было так больно, я через силу отгрыз их зубами, а уцелевшими я продолжил начатое. Я снова взял тот небольшой брусок, что нашел неподалеку от дерева. Но мой пыл не утихомирился. Я скреб дерево этой палкой миллиметром за миллиметром - то ли таким образом пытаясь успокоить свои нервы, направив всю агрессию в это занятие, то ли чтобы успокоить боль, парализовавшую мои руки. Занозы одна за другой впивались в ладони, легкий ветерок противно обдувал участки на которых раньше были ногти. Я даже подумал, что начинаю сходить с ума от боли.

- Черт! Черт! Черт!
Мои руки, так яростно доселе наносившие удары бруском, соскользнули со ствола дерева и нежная кожа под ногтями резко прошлась по грубой морщинистой коре дуба. Ошметки коры и опилки бруска чуть не полетели мне в глаз. На секунду я потерял равновесие, но вовремя обхватился руками за дерево. Я выдохнул и судорожно мелькнул взором на проделанную работу.
- Осталось еще чуть-чуть, чуть-чуть... - я говорил, словно музыкант, почти сочинивший свою предсмертную мессу.
Но только в отличие от него, я даже не был уверен в успехе последнего.
Потому что я спятил. Только сейчас я задался вопросом: "А что я, собственно, хотел найти под корой этого дуба?"

Рана на затылке вновь кровоточила, будто я буквально с головой погрузился на дно этого адского котла событий. Подобную боль испытывают в Геенне Огненной! В самом аду, где грешника будут медленно сжигать на котле за его проступки. Впрочем... я не удивлюсь, если это и есть ад. Мой собственный круг ада.

Вот уже 3 минуты он тихонько рыдал, обхватив ноги двумя руками. Он нервно качался вперед-назад, словно маленький ребеночек, только что проснувшийся от кошмара. Но кошмар не прошел. Это не было сном. Это явно не было сном. Он знал это. Он был на сто процентов уверен, что с ним случится сейчас.

Вот уже три минуты стояла тишина. Гробовая. Не стрекотали кузнечики. Дикие звери словно покинули этот лес. И вот уже около трех минут он ощущал взгляд фигуры, стоящей за ним. Она спокойно наблюдала, ожидая следующего шага этого маленького запуганного ребенка.

Ожидание... это чертово мучительно затишье перед бурей! Он было хуже, чем все те ужасы, что он пережил до этого. Прошло уже 4 минуты, а он отчаянно пытается закрыть глаза, хоть и понимает, что это не спасет его. Фигура терпеливо ожидает, а он молиться, чтобы это оказался чертов серийный убийца с маниакальными наклонностями. Ему казалось, что незнакомец, стоящий позади, даже тепло улыбается. При одном взгляде на эту улыбку захочется морщиться от всякой любезности близкого вам человека, пытаясь найти в ней хоть малейшие намеки адских оттенков.

Слышались последние всхлипы. Он знал, с самого начала знал, что ему нужно обернуться.
Он с самого начала знал, что уже мертв - просто это был вопрос времени.
- Ладно... Хорошо... - еле слышно шептал он, но из-за стоящей тишины это было похоже на последний выкрик.
Он медленно поворачивал голову, очень часто моргая. Из-за брошенного им ранее фонарика он прекрасно разобрал фигуру своего убийцы. Никогда он еще не видел так ясно, никогда он не видел настолько четко различимых линий. А темный лес служил прекрасным контрастом для фигуры, так ярко освещенной холодным светом фонаря.

Боже, это было бы таким замечательным Финалом, если бы он предстал в образе человеческом...

7 дней спустя оперативники нашли тело Джеймса О'Брайана. Так же возле его трупа обнаружили еще одно тело обнаженной молодой девушки, аккуратно размещенный внутри ствола дерева. Исходя из материалов дела полиции, жертву признали убийцей. По словам следователя, Джеймс, разругавшись с женой, побрел в лес, который был неподалёку от его дома. Там он получил черепно-мозговую травму, потеряв память. От пережитого шока и недавней ссоры с любимой, Брайан, гуляя по лесу, убил свою первую жертву - молодую девушку. Второй жертвой стал он сам, совершив самоубийство, почувствовав вину за содеянное. Где и как он встретил жертву, а так же куда он спрятал орудие убийства - остается неизвестным, однако сам факт преступления подтверждается остатками ногтей и крови возле ствола дуба, где и было найдено тело молодой девушки.

Как показала экспертиза, более глубокий вырез в дереве был сделан при помощи острого предмета немногим позже. Однако для следователей до сих пор остается загадкой то, почему Джеймс начал проделывал дыру ногтями. Полиция ссылается на его психическую неуравновешенность. То, что Брайан совершил самоубийство, так же подтверждается найденной в его кармане запиской, которую сочли как предсмертную. Фонарь с отпечатками пальцев убитого, луч которого был точно направлен на его же труп, так же указывает на самоубийство.

Другой загадкой этого дела является то, как он разместил тело девушки: нечто, напоминающее позу эмбриона. Голова была опущена вниз, влажные от крови длинные черные волосы скрывали почти все ее тело, кроме ног Единственное, что выпирало из отверстия ствола - руки. На ней было обнаружено лишь несколько небольших царапин. Но отпечатков пальцев не обнаружено, что оказалось довольно странным. Однако сомнений в личности убийцы не возникло.

Рана, обнаруженная на затылке Джеймса, очевидно возникшая при падении, доказывала его психическую невменяемость, подпитываемая проблемами в семейной жизни, что и послужило причиной столь трагического случая. Официально, дело считается закрытым.

Тебе нужны ноги?

Суббота, 07 Июня 2014 г. 20:16 + в цитатник
Древняя Японская легенда, она может показаться вам смешной и комичной, однако она не просто смешная. Я нашла её в интернете и решила поделиться информации о ней.

Заключается всё в том, что к вам подходит старуха со словами: "Тебе нужны ноги?". Будьте внимательны, отвечая на этот вопрос.
Источники говорят, что противная старушка не отстанет от вас, пока вы не скажете ответ на её вопрос. Она будет преследовать вас, если вы просто проигнорируете её. От её вопроса сбежать просто так нельзя, нужно ответить обязательно.

Итак, во чтобы то ни стало, нужно ответить правильно, иначе она сделает свой коронный ход.
Если вы ответите:
- Да, - она пришьёт вам третью ногу.
Так же кроме "да" в этом варианте есть и такие "Да, нужны". Или "Мне нужны ноги".
- Нет, - она отрежет ваши ноги по самые рёбра.
Тут также добавлен вариант "Мне не нужны ноги" или "Нет, не нужны".

В данном случае некоторые говорят, что можно схитрить и ответить на вопрос словами: "Мне не нужны, но можете спросить у такого-то". Вы должны сказать имя заместо "такого-то", имя того, кого вы знаете. Якобы, призрак переключит своё внимание на него, а вы останетесь целы. Так же работает способ: "Мне нужны обе мои ноги". В данном случае надо дать уклонный ответ от её вопроса.

А теперь короткая история об одной встрече со старухой.

Как-то раз один мальчик шёл домой из школы. С ним заговорила странная старуха.
- Тебе ноги не нужны? Тебе ноги не нужны?
Он не обратил на нее внимания и хотел пройти мимо, но старуха не отставала. Она всё повторяла:
- Тебе ноги не нужны? Тебе ноги не нужны?
Ему это надоело и он громким голосом ответил:
- Не нужны мне ноги!.. А-а-а!
У людей, которые сбежались на крик, перехватило дух.
Мальчик сидел на асфальте. У него были оторваны ноги.

Будьте бдительные при встрече с ней, ей нужны твои ноги. Всегда давай уклонный ответ, тогда она оставит тебя целым, не отвечай "да" или "нет", она только и ждёт этого. Будь внимателен. Удачи!

Не занимайтесь магией!

Суббота, 07 Июня 2014 г. 20:13 + в цитатник
Моя знакомая не ведьма, не колдунья. Но она постоянно ис­полняет какие-то ритуалы, гада­ет, читает заговоры, вызывает духов. Я говорила ей, что это мо­жет быть опасным, но она не прислушивалась. Отвечала, что если бы это было опасно, она бы почувствовала, а так - за не­сколько лет ничего не произош­ло. Она так увлеклась этим, что не оставляла своих занятий да­же тогда, когда была беременна. С ней ничего не произошло. А вот с ребенком...


Володя ро­дился нормальным, здоровым, ничего необычного не увидели ни врачи, ни родные. Очень крепкий мальчик, никогда не бо­лел. Сообразительный не по возрасту, спокойный. Но вот од­нажды, когда Володе было два года, мать зашла в его комнату. Он не оторвался от игры, она позвала его - пора было ло­житься спать. Мальчик повернул голову и мать замерла от страха - глаза сына напоминали руби­ны! Они горели красным огнем! Это было похоже на кадры из фильма ужасов. Ребенок встал с ковра и пошел к ней. Она отсту­пила, боясь взглянуть на него. А когда посмотрела, увидела, что глаза у него обычные - серые.

Мать подумала, что это ей привиделось, успокоилась, взя­ла ребенка на руки, стала с ним разговаривать. Но глаза его вдруг опять вспыхнули красным! Через минуту женщина обнару­жила, что если Володя смотрит прямо, то глаза у него обычные, но если направляет взгляд чуть в сторону или если смотреть под определенным углом, то его гла­за приобретают красный цвет. Она водила Володю к врачам, но они ничего не могут объяснить. Пожимают плечами, говорят, что с таким не встречались и дела­ют выводы, что это такое строе­ние глаз. Красные глаза бывают у альбиносов, но у ребенка нор­мальная пигментация, кожа смуглая, волосы, брови, ресни­цы темные.

Семья моей знакомой - очень хорошие, добрые люди, всегда откликнутся на просьбу, если нужно - помогут. Квартира у них большая - вместе живут пожилые родители, моя знако­мая, ее муж, старший сын и Во­лодя. Но мальчик как будто не из этой семьи. Его невозможно воспитать, что-то объяснить. Он очень своевольный и совершен­но не знает что такое жалость! Однажды ногой так ударил кош­ку, что она отлетела и сильно ударилась о стенку. А Володя смеялся! Смех у него странный и страшный, кажется, что он сме­ется, не испытывая никаких чувств. Кошка к нему не подхо­дит, боится - она и раньше об­ходила его стороной. Дети во дворе не принимают его в свои игры, но он от этого не страдает, любит находиться в одиночест­ве. Моя знакомая подозревает, что это получилось потому, что она вызывала духов во время бе­ременности. Она в ужасе и по­стоянно думает: что будет даль­ше?

Последняя фотография.

Вторник, 03 Июня 2014 г. 13:27 + в цитатник
hXWsVX5odpE[1] (604x327, 29Kb)
Впереди был тот самый заброшенный дом, куда Макс вел сегодня свою маленькую группу. Паренек лет 18-ти и две девчонки чуть младше. Макс улыбнулся, глядя на их неподдельный восторг при виде "объекта". Удостоверившись, что прохожих нет, Макс махнул рукой и перелез через невысокую ограду.
Группа обошла дом и встала под окном второго этажа, единственным местом, где в дом можно было попасть - все остальные окна и двери были заколочены. Подсадив девчонок, Макс залез сам и протянул руку Лешке, так звали паренька. Отодвинув гнилые доски, ребята забрались внутрь. Аня и Вера начали восторженно охать и фотографировать внутренние помещения, Лешка полез куда-то наверх, а Макс спустился к подвальной лестнице. Он всегда курил здесь, по старой традиции. Впереди была покосившаяся дверь в подвал. Макс докурил и собирался встать со ступенек, когда ему послышался чей-то голос из-за двери. "Уходи... Уходи..."
Макс недоуменно повернул голову, он слышал Лешкины шаги наверху и переговоры девочек, и значит, в подвале никого не могло быть. "Я предупреждал..." Голос затих. Диггер помотал головой и поднялся по лестнице. Лешка сидел на полу и копался в телефоне.
- Где Аня с Верой?
- Туда ушли - Лешка махнул рукой в направлении другого крыла.
- Пойдем, найдем их.
- Ща, пять сек, допишу смс и догоню.
Макс скрылся в коридоре. Леха дописал смску, но тут связь пропала. Парень покрутил телефоном, пытаясь поймать связь, когда услышал голос Макса со стороны подвала:
- Леш, иди сюда!
"Когда он успел спуститься?" - подумал Леха, но пошел к подвалу. Едва он наступил на первую ступеньку, чья-то рука схватила его за шиворот, а вторая зажала рот.
- Тихо! - сказал Макс. - Я тоже это слышал. Беги отсюда!
Внизу распахнулась дверь. Порыв ветра донес ужасный смрад гнилого мяса. Макс толкнул Лешку к окну, а сам судорожно сорвал нож с пояса.
- Стой там, сука! Леха, беги!!! - крик Макса захлебнулся чавкающим ударом.
Леха обернулся и увидел, как труп Макса с раскроенным черепом отлетает в сторону, а из подвала выходит жуткое подобие человека. Синевато-бледная кожа, жгуты вен, перевивающие изуродованные руки, лицо, как-будто собранное из лоскутов, огромные кривые зубы и горящие тупой злобой глаза.
- Ну куда же ты? Здесь так классно! - пропищала тварь голосом Ани.
Леха начал ломиться в окно, но гнилые доски не поддавались. Всей спиной он чувствовал приближение твари.
Мимо дома №6 по улице Восстания шла пенсионерка. Она не видела, как из заколоченного окна высунулась рука, ищущая, за что-бы схватиться, но что-то дернуло ее назад в темноту.
Когда полиция вскрыла дом, ища подростков, они обнаружили два фотоаппарата. На обоих последним кадром был неясный силуэт, замахивающийся старым ржавым топором...

Стук в дверь.

Вторник, 03 Июня 2014 г. 13:26 + в цитатник
6Fb0BJOW1UQ[1] (604x400, 43Kb)
Случилось это зимой, в последних числах января. Оставшись один дома, не мог уснуть - бессонница, уже четвертый день не мог нормально поспать. Получается, что сплю часа три-четыре. Везёт, когда сосед по комнате бодрствует со мной - одному-то скучно. Работаем мы с ним на заправке, по учёбе свободное посещение, денег заработанных хватает заплатить пополам за квартиру, да на свои нужды.

В ту ночь я остался один и, крутясь в постели, вновь не мог уснуть. Поднявшись, я пошел на кухню, заварил кофе и, накинув мастерку, выполз на балкон. Пока покурил очень сильно замерз и решил пойти принять душ. Но водные процедуры были прерваны весьма настырным стуком в дверь. Вылезая из ванны, я прокричал: «Минуту!» - и принялся одеваться. Стук не прекращался. Отворив дверь, я обнаружил, что в подъезде нет света, а за дверьми никого не оказалось.
Выпалив ядреные обещания нелегкой судьбины неведомым супостатам, я вернулся в квартиру, весьма довольный своим грозным видом. Но не успел я зайти в комнату, как стук опять начался. Было такое чувство, что тарабанили обеими руками. В этот раз я вылетел уже в коридор, с криками:
- Ну, вы доигрались! - но опять там никого не оказалось.
Это продолжалось ещё раза два, после чего прекратилось.Удивительно, но в эту ночь я спал как убитый.
Утром меня разбудил взбудораженный сосед:
- Ты знаешь, в нашем подъезде вчера тётку с третьего этажа зарезали. Ну, та, что жила прямо под нами. – уже после этих слов мне стало как-то не по себе. - Самое интересное, что сначала ей повредили горло, а потом раз десять пырнули. Она ещё полночи жива оставалась - но позвать на помощь не могла. Если бы кто нашел её - спасли бы... Ты кстати ночью ничего не слышал?
- Да нет... - промямлил я, пытаясь успокоить шорох мыслей в голове...
Возможно, именно я должен был её спасти! Вину чувствую до сих пор.

Лес самоубийц.

Вторник, 03 Июня 2014 г. 13:24 + в цитатник
rBd3h79RwDc[1] (480x480, 78Kb)
Аокигахара - это лес в Японии, который популярен среди самоубийц. Этот лес долгие годы окружают мифы, легенды и страшные истории.

У подножия горы Фудзи в Японии находится густой лес Аокигахара. Для тех, кто ничего о нём не знает, он выглядит, как обычный лес. Однако, если вы углубитесь внутрь, вы поймёте, что это не так.


Любой заплутавший здесь турист обнаружит здесь не только большие деревья, пещеры и т.д. Он заметит, что в лесу совершенно нет животных и наткнётся на чьи-то личные вещи, такие как кредитные карточки, кошельки и бумажники. Обходчики железнодорожных путей часто натыкаются в нём на разлагающиеся тела, повешенные на деревьях.

Лес Аокигахара - это второе по популярности место среди самоубийц в Японии, которое уступает в этом лишь знаменитому "Мосту золотых ворот". Каждый год в этом лесу находят от 50 до 100 тел самоубийц. Многочисленные знаки в лесу призывают людей обратиться за профессиональной помощью, а не прощаться с жизнью, но они не в силах остановить волну самоубийств. Почему так много людей выбирают этот лес местом, где сводят счёты с жизнью?

Вот несколько возможных причин этого. Сейко Мацумото написал книгу, в 1960 году, под названием "Kuroi Kaiju" (Черное море деревьев), в которой описал самоубийство двух влюбленных в лесу Аокигахара, тем самым романтизировав акт самоубийства. Однако, многие полагают, что этот лес привлекал к себе самоубийц ещё задолго до выхода книги в свет.

Считается, что до 19-го века в этом лесу практиковался ритуал "Убасуте", когда немощных или пожилых родственников уносили в горы или в пустынное место и оставляли там умирать от истощения и голода.

Также в 1993 году, вышел скандальный бестселлер автора Ватару Цурумуи "Полное руководство по самоубийству", в котором описываются различные методы самоубийства и лес в этой ужасной книге описан, как "идеальное место, чтобы умереть". Многих, кто покончил жизнь самоубийством в этом лесу, находили с этой книгой. Однако, есть те, кто полагает, что в самоубийствах виновато современное общество. Люди, которые не смогли добиться в жизни успеха, в наше время подвергаются огромным стрессам.

С другой стороны, некоторые найденные останки, ясно указывают на то, что их владельцы расстались с жизнью не добровольно. Предположительно, железная руда в горах, приводит к порче компасов и выводит из строя GPS навигаторы и поэтому в лесу легко заблудиться. Но смерть может настигнуть вас не только по этой причине. В лесу скрыто много ям, провалов и пещер. Всё это представляет большую опасность для жизни.

Помимо всего прочего, лес Аокигахара связан не только с самоубийствами. Этот лес окружает множество мифов, легенд и историй о призраках. Когда лесорубы натыкаются на тело в лесу, они относят его в специальную комнату. В японской мифологии, труп не может находиться долгое время один. Если это происходит, то в него вселяется неупокоенная душа или злой дух Юрей и кричит по ночам, а тело двигается по направлению к людям.

Лес Аокигахара считается наиболее часто посещаемым местом в Японии. Его называют "Чистилищем Юрей". Туристы часто видят призраков, а также слышат Юрей. Некоторые из них сообщали о движущихся тенях и объектах среди деревьев. Экстрасенсы говорят, что деревья в этом лесу наполнены злой энергией, накопившейся здесь за десятилетия самоубийств. Они пытаются помешать вам выйти из леса. Говорят, что если пристально всматриваться в деревья, то в коре деревьев можно увидеть лица мертвых.

Сегодня лес заполнен цветными лентами, которые используют пешеходы, для того, чтобы запомнить дорогу назад. Также в лесу по прежнему можно найти забытые вещи последних жертв эпидемии самоубийств и букеты цветов, оставленные друзьями погибших и членами их семей.


Поиск сообщений в Вера_Позднякова
Страницы: 29 [28] 27 26 ..
.. 1 Календарь