-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в БЭТИ

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

люблю хорошие стихи и пишу рассказы обожаю детей с которыми работаю рисую увлекаюсь кулинарией и поэзией

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.12.2010
Записей: 5103
Комментариев: 182
Написано: 5483





Мусака

Пятница, 18 Ноября 2011 г. 01:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Lady_Vishenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Серж Маркович продолжает знакомить зрителей TVJAM с кухнями разных народов мира. Сегодня он готовит мусаку - овощное блюдо, которое в разных интерпретациях встречается в меню греков, болгар и молдаван.

Серия сообщений "РЕЦЕПТЫ ОТ СЕРЖА МАРКОВИЧА":
Часть 1 - РЕЦЕПТЫ ОТ СЕРЖА МАРКОВИЧА
Часть 2 - Фаршированные каннеллони
...
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Суп с нутом и бараниной
Часть 6 - Мусака
Часть 7 - Пироги от Сержа Марковича с тестом фило
Часть 8 - Куриные ножки с овощами


Готовимся к Новому Году. Необычные гарниры.

Пятница, 18 Ноября 2011 г. 01:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

 

3556042_Risynok1 (505x599, 771Kb)

Цветная капуста под соусом
✓ 2 небольших кочана цветной капусты, 1,5 ч.л. сливочного масла, 0,5 ст.л. муки, 1 ст. молока, 1 ст. измельченной брынзы, соль, перец — по вкусу.
Разобрать капусту на соцветия, отварить в слегка подсоленной воде. Откинуть на сито, а потом переложить в тарелку. В капустный отвар опустить сливочное масло, довести до кипения, добавить, не переставая помешивать, муку, разведенную в молоке.
Варить соус 7-10 мин. до умеренной густоты. Затем всыпать брынзу. Дать закипеть, снять с огня, поперчить. Готовым соусом залить капусту. Подавать к столу в горячем виде.
Зинаида ИВАНОВА, г. Воронеж

Читать далее...
Рубрики:  К НОВОМУ ГОДУ....И БЛЮДА ТОЖЕ

Салат - гарнир "Новогодние шары

Среда, 16 Ноября 2011 г. 12:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"

красивый праздничный салат шар

Красивый, вкусный, нарядный салат, который можно подать к праздничному столу и как овощной гарнир. Простой в исполнении, недорогой, сытный, необычный салат для праздника и просто для хорошего настроения.


Читать далее...
Рубрики:  К НОВОМУ ГОДУ....И БЛЮДА ТОЖЕ

СКЛАДНЫЕ ТВОРОЖНЫЕ БУЛОЧКИ С СЫРОМ И БАЗИЛИКОМ

Среда, 16 Ноября 2011 г. 12:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Сыр, правда, вылез и эстетичные качества булочек оставляют желать лучшего, но получились нежные мягкие и сырные. Очень хвалили. Очень просили делать ещё.
 
РЕЦЕПТ
Рубрики:  ТВОРОЖНЫЕ БЛЮДА И БЛЮДА С СЫРОМ

Салат Доллар

Пятница, 04 Ноября 2011 г. 18:32 + в цитатник
Это цитата сообщения dorogavbiznesnadomu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 


 

img132 thumb Салат Доллар

 

ПОНАДОБИТСЯ :   100 г белокочанной капусты; 4-5 крабовых палочек; 1 маленькая баночка консервированной кукурузы; 1/2 небольшой луковицы; 1 вареное яйцо; майонез, соль по вкусу.

Для украшения:   5 белков и 1 желток вареных яиц; 1-2 маринованных огурца; 1 маленькая баночка консервированного зеленого горошка; 1 ломтик твердого сыра; 2-3 маслины.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ :

1.    Капусту мелко нашинковать. Из баночек с кукурузой и горошком слить жидкость. Яйца и лук очистить.

2.    Крабовые палочки, лук и 1 яйцо мелко нарезать, смешать, посолить, добавить кукурузу (1 ст. л. отложить для украшения). Выложить эту массу на плоское блюдо в форме прямоугольника.

3.    Белки, желток и огурцы мелко нарезать в отдельные емкости (2-3 полосочки белка отложить).

4.    Из белков сделать фон. Из ломтика сыра вырезать лицо, из маслин – черты лица. Вокруг портрета по кругу выложить зерна кукурузы и горошка. Из тертого желтка и оставшегося белка сделать одежду. Рамку сделать из кусочков огурца. Часть цифр написать майонезом, часть выложить из кусочков маслин и огурца.

5.    Отдельно к салату подать майонез.

Приятного аппетита !

Источник >>>

 

Рубрики:  САЛАТЫ ИЗ КРАБОВЫХ ПАЛОЧЕК И МОРЕПРОДУКТОВ

Свиные ребрышки по-техасски

Пятница, 04 Ноября 2011 г. 18:31 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



У американцев существует множество рецептов приготовления ребрышек, в большинстве случаев они готовятся на гриле, я предлагаю вам рецепт, который можно приготовить в домашних условиях в духовке.

4121583_475774 (700x525, 118Kb)

 

4121583_475773 (700x525, 171Kb)

>>> читать рецепт 

Серия сообщений "Кулинария разных стран":
Часть 1 - На краю Света: меню на Бали
Часть 2 - Свиные ребрышки по-техасски
Рубрики:  СВИНИНУ И ГОВЯДИНУ ТУШИМ=ВАРИМ И ЗАПЕКАЕМ

Цыпленок Чкмерули

Пятница, 04 Ноября 2011 г. 15:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Цыпленок Чкмерули

 

Итак нам потребуется:

Цыпленок весом -1 кг,
Сливки (у меня были 30%) - 150мл,
Орехи (у меня были разные) - 100гр,
Чеснок - 5-6шт (можно меньше),
Соль, красный сладкий и черный молотый перец.

Мы разрезаем курочку вдоль грудки и как бы расплющиваем ее, маринуем в соли, красном и черном перце, оставляем на пол часа. Разогреваем сковородку и кладем курочку спинкой вверх, ставим гнет, убавляем огонь и оставляем на 10-15 мин. По истечении времени курочку переворачиваем, так же под гнет, и жарим еще 10 мин. В это время мелим наши орехи, чистим чеснок. К курице добавляем сливки орехи и выдавленный   чеснок. Оставляем еще на 10 мин тушиться, во время которых можно поливать нашу курочку соусом который будет образовываться. Приятного аппетита :Rose:

P.S. Мне больше нравиться мариновать в хмели-сунели. Гнет я делаю с помощью тарелки а на нее кастрюльку с водой. Время жарки конечно зависит от курицы, в основном я управляюсь в среднем в пол часа. Не бойтесь такого количества чеснока, во- первых взоимодействуя со сливками он становиться не такой уж острый, а если дать потушиться минут 20, то можно смело класть больше. У меня иногда нету времени поливать курочку соусом, но это ни сколечко не вредит вкусу.

DSCF3214 (700x406, 102Kb)

Рубрики:  БЛЮДА ИЗ КУРИЦЫ-КРОЛИКА-ПЕРЕПЕЛКИ.....

НЕЖНЕЙШИЙ И СОЧНЫЙ ТОРТИК С ЯБЛОКАМИ И ШОКОЧИПСОМ

Пятница, 04 Ноября 2011 г. 01:12 + в цитатник

Взять полстакана масла и меньше полстакана сахара-хорошо перемешать-желательно миксером-2 минуты,добавить 1 ч.ложечку пекарского порошка и 0.5 ложечки соды и опять перемешать,1чайную ложечку корицы и 2 больших яйца-перемешать.Добавить полстакана  шоколадных шариков  и натереть 3 кислых яблока без кожицы на крупной терке и 1 стакан муки-все перемешать до однородной массы-если жидко,добавить еще муки.Тесто не должно быть густым-вылить его в форму,cмазанную маслом и поставить в духовку,разогретую до 180 гр.Выпекать 30 минут.Когда остынет-посыпать сахарной пудрой.Приятного аппетита! 

DSCN3310 (700x525, 107Kb)
Рубрики:  МОЕ ЛЮБИМОЕ ХОББИ-КУЛИНАРИЯ

Запеканка из куриного фарша с картофельным пюре «Гнездо

Пятница, 04 Ноября 2011 г. 01:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Nadin2011 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

»

http://harch.ru/vtorye-blyuda/zapekanka-iz-kurinogo-farsha-s-kartofelnym-pyure-gnezdo

Запеканка из куриного фарша с картофельным пюре «Гнездо», приготовить Запеканка из куриного фарша с картофельным пюре «Гнездо», рецепт с фото Запеканка из куриного фарша с картофельным пюре «Гнездо», ежедневные пошаговые рецепты с фото на Харч.Ру
Рубрики:  ЗАПЕКАНКИ ИЗ ОВОЩЕЙ И КРУП

Новогодняя анимация+код

Пятница, 04 Ноября 2011 г. 01:03 + в цитатник
Это цитата сообщения nataliya_bezushko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Новогодняя анимация
 (20x16, 0Kb)Nataliya_Bezushko
Рубрики:  К НОВОМУ ГОДУ....И БЛЮДА ТОЖЕ

Праздничная закуска "Красная икра"

Четверг, 03 Ноября 2011 г. 17:06 + в цитатник
Это цитата сообщения КУЛИНАРКА_706 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

http://www.pechenuka.ru/news/category/prazdnichnye...-zakuska-krasnaya-ikra-recept/

zakuska-krasnaya-ikra-11-500 (500x375, 40Kb)

Эта закуска привлекла меня своим названием. Сначала я с недоверием отнеслась к такой закуске, так как посчитала, что с таким набором ингредиентов что-то хорошее вряд ли получится. Ни майонеза нет, ни специй – ну как закуска получится вкусной? Сделала на пробу половину рецепта – и просто была поражена! Вкус действительно напоминал красную икру. На очередном празднике я сделала эту закуску уже на полный рецепт, разрекламировала её гостям, предложила намазать себе закуской хлеб. Гости у меня тоже люди недоверчивые, каждый из гостей намазал только четвертинку хлеба, но уже в середине вечера закуска закончилась, а подруги попросили рецепт.

 

Приготовление рецепта Праздничная закуска "Красная икра":

1) Готовить эту закуску очень просто, а продуктов понадобится минимальное количество. Берём морковку и отправляем её, не чищеную, вариться до готовности. Тем временем плавленый сыр натираем на крупной тёрке.

2) Сельдь режем кубиками любого размера, так как после этого всё равно надо будет измельчать с помощью техники.

3) Морковке даём остыть, чистим, и тоже натираем её на крупной тёрке.

4) По сути, мы можем и не натирать ингредиенты, но в кухонном комбайне (который у меня сломался) у меня получалась не слишком однородная масса, в чопере тоже эффект был не такой, как я хотела. Поэтому я, сначала всё нарезаю, или натираю на тёрке, а потом смело загружаю в кухонный комбайн (чопер) и перемешиваю в однородную массу.

Эту массу можно выложить в любые вафельные фигуры или просто подать в маленьких салатницах с ножами, чтобы удобно было намазывать на хлеб. Как вариант практиковала бутерброды с этой закуской и зеленью, очень удобно, когда гостей много, прекрасная альтернатива гренкам со шпротами.

Ингредиенты для рецепта Праздничная закуска "Красная икра":

2 средних морковки,

2 плавленых сырка,

400 гр. сельди.

Для украшения:

зелень,

вафельные формочки

Рубрики:  БУТЕБРОДЫ И ЗАКУСКИ

Паста с апельсинами.

Пятница, 28 Октября 2011 г. 16:34 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

Вы конечно помните мой мастер класс по лазанье?
Сегодня предлагаю вам быстро и вкусно приготовить пасту.
Что нужно:  
около 300 г пасты по выбору  
сок и цедра 1 апельсина  
2 ст. л. сливочного масла  
150 мл сливок (33%)  
пучок базилика  
соль 
Как приготовить: 
Пасту отварить согласно инструкции на упаковке. 
С апельсина снять цедру и отжать сок. 
В отдельной кастрюльке смешать сливки, апельсиновый сок и нарезанное кусочками сливочное масло. Нагревать смесь на небольшом огне, помешивая, до тех пор пока масло не растворится. 
Посолить по вкусу. Макароны полить соусом, посыпать цедрой и листиками базилика. 
 
Блюда итальянской кухни хороши в любое время года.
 

Серия сообщений "ИТАЛЬЯНСКАЯ КУХНЯ":
Часть 1 - Тесто для каннеллони, лазанья, тортеллини, равиоли и пансути, Итальянская кухня кулинарные рецепты блюд
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 28 - Праздничный рецепт от повара из Италии
Часть 29 - Двухслойная пицца с рикоттой и салями
Часть 30 - Паста с апельсинами.
Часть 31 - Рецепт пиццы
Часть 32 - >Рецепт пиццы
...
Часть 34 - Закрытые пиццы — пиццы кальцоне
Часть 35 - Украшение пиццы
Часть 36 - 50 рецептов вкуснейшей пиццы


Горшочек из тыквы

Пятница, 28 Октября 2011 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Марусины_записки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Тыквенный сезон немогла не охватить,моя любимица,давно хотела сделать,в супермаркете попалась такая вот удачная половинка.Полость в тыкве уже существует(ложе для семян),так что ничего сложного с "выделкой" так сказать))
На обед с отварным картофелем сегодня
то что получилось1 (700x528, 148Kb)

more
Рубрики:  ОВОЩНЫЕ БЛЮДА

Тыква на зиму

Понедельник, 17 Октября 2011 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУ

Торт "Император для Анны"

Понедельник, 17 Октября 2011 г. 16:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

Император для Анны
 
Ингредиенты:

ТЕСТО:

Масло сливочное – 200г;

Сметана – 200г;

Мука пшеничная – 3 стакана;

Соль – щепотка;

Сахар - 1 ч.л.


Читать далее...
Рубрики:  ТОЛЬКО ТОРТЫ

СЕГОДНЯ ЧЕТВЕРГ, А ЗНАЧИТ РЫБНЫЙ ДЕНЬ

Четверг, 13 Октября 2011 г. 22:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Nadin2011 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Просто, быстро, вкусно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Рулетики из сёмги и цукини





Жемчужные фрикадельки из норвежской сёмги





Салат Сёмга, Черри, Чибатта





Закуска из норвежской сельди с натуральным йогуртом






ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!!!!!



Серия сообщений "Блюда из рыбы":

Часть 1 - Скумбрия холодного копчения в домашних условиях
Часть 2 - Скумбрия холодного копчения (сухой способ)
...
Часть 38 - Закуска из сельди слоеная
Часть 39 - ОБЪЯВЛЯЮ РЫБНЫЙ ДЕНЬ
Часть 40 - СЕГОДНЯ ЧЕТВЕРГ, А ЗНАЧИТ РЫБНЫЙ ДЕНЬ


Рубрики:  ГОТОВИМ ИЗ РЫБЫ И МОРЕПРОДУКТОВ

Блины с припеком

Среда, 12 Октября 2011 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения prostoromashka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Блины бывают разными: одним нравятся тончайшие ажурные, другим высокие, и т.д.,  мои, например, любят вот такие:


Читать далее...
Рубрики:  БЛИННАЯ СИМФОНИЯ

Суп-пюре с тыквой

Среда, 12 Октября 2011 г. 22:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Домашний_Кулинар [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Вкусный супчик, особый аромат которому придает наличие тыквы. Попробуйте, надеюсь вам понравится!


 

sup_pure_s_tykvoy_i_grenkami

Читать далее...
Рубрики:  ПЕРВЫЕ БЛЮДА-супы-борщи-окрошки....

Куриные ножки в меду!

Среда, 12 Октября 2011 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

 

Ингредиенты:

1 кг куриных ножек
200 грамм твёрдого сыра
2-3 помидоры
специи,соль,перец
несколько ложек мёда
лимонный сок
вино

Приготовление:

Ножки хорошо промыть под водой, обсушить полотенцем, выложить в кастрюлю.

Затем поперчить, посолить, добавить специй, полить мёдом и лимонным соком и оставить на 30 минут постоять.

После этого выложить ножки на противень.

Нарезать кружочками помидоры и по одному кусочку выложить на голень. Сверху на помидоры положить по кусочку сыра.

Запекать в духовке до готовности.

Рубрики:  БЛЮДА ИЗ КУРИЦЫ-КРОЛИКА-ПЕРЕПЕЛКИ.....

Творожник с халвой и шоколадной глазурью «Столичный». Сказочно вкусный

Среда, 12 Октября 2011 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

!

http://www.liveinternet.ru/users/dushka_li/post186810777/


Этот творожник готовлю уже очень много лет. Семья в курсе, а вот гости частенько путают его с тортом. Пробовала разный творог, но пришла к выводу, что наиболее удачно он получается из домашнего.

Ингредиенты:
Для основы:
120 г муки
30 г сахара
1 столовая ложка с горкой какао
1 пакетик разрыхлителя
50 г сливочного масла
читать рецепт
Рубрики:  ТВОРОЖНЫЕ БЛЮДА И БЛЮДА С СЫРОМ


Поиск сообщений в БЭТИ
Страницы: 255 ... 219 218 [217] 216 215 ..
.. 1 Календарь