-неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в радермахера

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.12.2010
Записей: 6351
Комментариев: 217
Написано: 6560


>Мастер-класс “Древо жизни”. Книга.

Понедельник, 26 Марта 2012 г. 14:53 + в цитатник
Цитата сообщения страдостея Мастер-класс “Древо жизни”. Книга.

1314951704_Praga_091 (560x420, 183Kb) В предыдущем материале мы говорили о самом древе рода. Работа, конечно, кропотливая и в начале, кажется, что трудно все это. Работать с программой сразу не получится. На это понадобиться 2-3 минуты, чтобы вникнуть. А потом пойдет, как по маслу. Но результат стоит того!

Так как в древо вы вставляете сухую информацию, а в тетрадке с разделителями накопилось много записей, возникает вопрос: «А что с этим делать?»

Начинайте потихоньку обрабатывать эту информацию, т.е. писать книгу. Не нужно обладать литературным талантом, чтобы написать семейную историю.
Начните с предисловия. Что заставило вас взяться за составление древа жизни?
Как умеете, так и пишите. Мы все в школе писали сочинение. Пусть для вас это будет домашнее задание из школьной жизни.
Разделите книгу на главы:
• Родители матери
• Родственники матери
• Родители отца
• Родственники отца

И так далее. Начнете писать, жизнь подскажет, как сформировать информацию.

Пока вы собирали информацию в конверты, наверняка с кем-то созванивались, куда-то съездили в вашем городе, поселке.
В результате вашей деятельности появились телефоны, адреса.
Начните сразу вести адресную книгу. Пусть одним из разделов будущей книги будет раздел: «Справочник»

  • № Фамилия, имя, отчество
  • Степень родства
  • Адрес телефон
  • Примечания

Вам это очень пригодится в дальнейшей работе. А главное, этот справочник избавит вас от бесконечных поисков записей. Ведь, как правило, такие записи мы делаем наспех, абы где. А потом вся семья подключается к поискам злополучных бумажек.

Да в своем компьютере создайте отдельную папку, в которой будете размещать всю информацию:
• Папка «фото»
• Папка «книга»
• Папка «вопросы»
• Папка»планы» и т.д.

На своем блоге я начала размещать семейную историю. Почитайте, посмотрите. Не надо стесняться “выдавать” свои семейные тайны. Это история нашей страны. Так жили большинство народа в этой огромной империи. Пусть наши дети и внуки это знают.

источник

Рубрики:  Дети
ДЛЯ НАС

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку