-неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в радермахера

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Ссылочки_малятам Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.12.2010
Записей: 6351
Комментариев: 217
Написано: 6560





Платье-трансформер

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 20:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Joniks [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье-трансформер


more... 

Рубрики:  ШЬЕМ !!!

МК по папье-машье.

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 20:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по папье-машье.

МК по папье-машье.
Делать их не сложно, но процесс растянут во времени. Детям это не нравится. Но занятым взрослым это даже на руку.Сегодня замочили лотки (2 мин.), завтра замесили тесто (допустим 15 мин.), потом слепили, а уж декорировать можно потихоньку вечерами - готовиться к праздникам почему-то гораздо интереснее чем праздновать.
Готовимся к Новому году
Рубрики:  ВСЕ

Журнал по росписи бутылок

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал по росписи бутылок.

Журнал по росписи бутылок.

1. 
Читать далее...
Рубрики:  ВСЕ
Декупаж

>мыло-основа

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Надежда_Гарец [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

мыло-основа

Технология изготовления мыльной основы с нуля

Теперь натуральную мыльную основу для мыла  вы можете сделать сами. Это очень удобно для тех, кто делает мыло c нуля сразу и много – заготовив однажды, вечерами вы сможете делать из  собственной мыльной основы любые вариации мыла.

мыльная основа с нуля

мыльная основа - просто натереть на терке перед началом работы с мылом

Состав натурального мыла – основы:
пальмовое масло – 45%
кокосовое масло – 15%
оливковое масло – 40%
дистилированная вода
натрия гидроксид
пережир  -  1%

 

Мыло по этому рецепту готовится холодным способом – в итоге получается обычное мыло с нуля. Но благодаря  подобранному составу из масел, такая мыльная основа хорошо плавится, и очень удобна для переплавки и дальнейших дизайнерских решений. Состав мыльной основы универсален – подойдет как для детской, так и для взрослой кожи.

Как работать с таким мылом - основой:
- нагреть мыло-основу на терке, добавить жидкость (молоко или отвар, или воду) примерно равного количества, поставить на водяную баню, накрыв крышкой. Помешивать до растворения и образования полугустой, текучей консистенции. Затем разлить в формы. Оставить мыло в формах еще на несколько дней, для затвердения.

- можно добавлять до 14% дополнительных растительных масел в основу (при ее переплавке);
- можно добавлять молоко и сливки;
- можно добавлять травы, любые эфирные масла, скрабящие компоненты и все, что вам хочется добавить;

Рецепт мыла из мыла-основы с нуля «Медовое»
200 грамм натурального мыла-основы
150 грамм отвара календулы
2 ч.л. мёда
2 ч.л. глицерина
20 грамм масла ши
10 капель эфирного масла иланг-иланг
 календула для украшения

Рецепт мыла из мыла-основы с нуля «Козье молоко»
200 грамм натурального мыла-основы
200 грамм козьего молока
2 чайные ложки меда
2 чайные ложки сухого молока
15 грамм масла сладкого миндаля

 

Рубрики:  ВСЕ

Декупаж. Основа из рваной бумаги

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 19:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж. Основа из рваной бумаги

 

Основа, на которой выполнен декупаж на этих маленьких круглых и овальньТх коробочках из легкого бальсового дерева, создана путем 'наклеивания маленьких рваных кусочков тонкой рисовой или банановой бумаги.*

1.   Смешайте белый акриловый клей со щепот­кой краски «сиенская земля», если вы работаете с круглыми коробочками; для овальных коробо­чек добавьте к белому акриловому клею щепот­ку зеленой краски.

Одного слоя смеси будет более чем достаточ­но, потому что подстилающий слой краски вооб­ще не должен быть виден. Он служит только для того, чтобы немного приглушить белый цвет бальсового дерева, поскольку клочки рисовой или банановой бумаги не будут закрывать всю поверхность целиком.

2.             Бумагу нужно рвать руками, без использова­ния ножниц. Не рвите всю бумагу сразу, отры­вайте по одному клочку, чтобы их проще было наклеивать, соблюдая контуры рисунка.

3. Прежде чем наклеить, приложите клочок бу­маги к основе, чтобы найти место, которому он соответствует. Старайтесь выдерживать одина­ковое расстояние между клочками — не более 2 мм. Если при наклеивании появятся бумажные ворсинки или какой-либо наклеенный клочок бу­маги будет выступать за край, не срезайте их — это придаст изделию более живописный вид.

4. Нанесите клей на коробочку и наложите на него клочок бумаги. Прижмите его кисточкой, хорошо пропитанной клеем. Нанесите клей сверху клочка бумаги и хорошенько разровняй­те его, чтобы не оставалось комков.

5.           После того как вы наклеили все клочки бума­ги, возьмите сухую кисточку, обмакните ее в ак­риловую краску с темной «сиенской землей»

и вертикальными мазками прокрасьте проме­жутки между клочками бумаги. По краям коро­бочки нанесите краску более густо, чтобы под­черкнуть округлую форму.

6.           Аккуратно наклейте вырезанный элемент по центру коробочек при помощи водного раство­ра акрилового клея в соотношении 2:3.

При вырезании и наклеивании аппликации всегда немного отличаются от рисунка, который был на бумаге. Например, на одной коробочке до­бавлены желтые цветы, а на другой укорочена ножка тюльпана, чтобы он лучше поместился в центре. Эти небольшие исправления очень важ­ны, поскольку рисунок на бумаге не всегда иде­ально подходит к выбранной поверхности.

7. Отделка выполнена глянцевым лаком, нанесенным при помощи кисточки по краям коробочки. Крышки покрыты отделочным лаком-спреем, который ложится ровнее и быст­рее сохнет. Ленточки приклеены распыляемым жидким клеем.
Рубрики:  Декупаж

Кракелюры и декупаж.

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 19:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Stasya_02 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кракелюры и декупаж. Обещала)))

 Девушки, милые мои рукодельнишны! Обещала для своих ПЧелочек мастер-класс по кракелюрам. 

Ну, мастер-класс - это громко сказано. Так, небольшая шпаргалка для таких же начинающих как и я. 

Итак, приступим к наведению красоты. Подготавливаем бутылку - снимаем этикетки (если есть возможность и желание, то их можно использовать в как элемент украшения-тэг), протираем спиртом и грунтуем. Я грунтую простой сторительной краской "Снежка" глянцевая. В идеале для меня - грунтовать художественным грунтом. Даем как следует просохнуть. Вот таким образом выглядит первый этап:

  (525x700, 106Kb)

Следующий слой - сам декупаж. В данном случае я приклетваю на лак для декупажа. Если рисунок не темный, то можно приклеивать на еще не высохший грунт. Начинаю от середины рисунка и распределяю рисунок в обе стороны от середины легкими разглаживающими движениями с помощью губки. Итак: 

 (700x525, 141Kb)

  

15022011_006 (525x700, 98 Kb)

 

 (525x700, 116Kb)

Лаком пользуюсь от Идеа. Следом - покрываем цветом, который будет проглядыать через трещинки. Наношу губкой для посуды. Я пользуюсь акриловыми красками от Деколы)

 (700x525, 121Kb)

Все высыхает. Покрываем лаком для кракелюров довольно широкой кистью с синтетическим ворсом в разных направлениях. Если нужны тонкие трещинки - то наношу лак для кракелюров не очень толстым слоем. Пользуюсь однокомпонетным лаком от ХоббиЛайн. Нанося лак, захожу на 3-5 мм на декупажный фрагмент.

  (525x700, 114Kb)

Жду не менее 25-30 минут. За это время подготоавливаем краску для верхнего слоя. Стараюсь. чтобы она максимально совпадала с основным фоном нашего декупажа. Чем дольше ждем, тем толще шире морда, в смысле - шире трещинки. По истечении 25-30 минут наношу губкой верхний слой краски. Стараемся два раза по одному месту не тампонировать. И, о чудо - кракелюрные трещинки проявляются прямо на глазах!

 (525x700, 129Kb)

Наношу с помощью чевоного золота благородную патину и подклеиваю нотки. Покрашиваю грубые переходы на границах декупажа. Покрываем лаком - снова Снежка, глянцевый))) Украшаем бутылку тэгом (тоже самодельным). Поскольку данный экземпляр предназначался для служащего МВД, то и элементом тега была эмблема МВД.

 (525x700, 129Kb)

 

 (525x700, 142Kb)

Упаковываем. И - дарим! И - приступаем к следующей бутылке)))

 (525x700, 138Kb)

Всем любви, добра и благополучия!

Рубрики:  Декупаж

>Резные свечи (видео

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Темная_Шу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Резные свечи (видео)

Очень понравилось видео! Профессионализм тут придется вырабатывать месяцами, но каков результат! Мне было бы очень жалко жечь такую свечу.


Рубрики:  ВСЕ

Холодный фарфор (то что называется мастикой)

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения zoih [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Холодный фарфор (то что называется мастикой)




если не захочет показывать вот ссылочка
http://www.youtube.com/watch?v=zsV3L6MOCc4&feature=player_embedded

Кукурузный крахмал
Сода
Масло растительное
Вода
Краситель

Сварить и выложить на целлофан.
Накрыть полотенечком и дать немного остыть.
Затем хорошо вымесить...
Кропотливый перевод zoih
Рубрики:  СОЛОНОЕ ТЕСТО

Кубки из раковин наутилуса

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 19:40 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кубки из раковин наутилуса | Nautilus

 (700x576, 298Kb)

далее...
Рубрики:  ДЛЯ ДУШИ

Витражи от Bogenrief Studios

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 19:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Витражи от Bogenrief Studios

– это особый вид монументально-декоративного искусства.

Витражами называются прозрачные картины, рисунки, узоры, выполняемые из стекла или на стекле. Они обычно устанавливаются в световых проемах – окнах, дверях, фонарях.

В наше время, в связи с усовершенствованием художественной обработки стекла, расширено и понятие «витраж». Теперь витражом называют любое декоративное стеклянное заполнение оконных и дверных проемов, фонарей, плафонов, сводов, куполов, сплошных плоскостей стен и даже специальных украшений художественных изделий.

 

Читать далее...
Рубрики:  ВСЕ
Декупаж

Венгерский художник Charles Roka.

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 19:36 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Венгерский художник Charles Roka.

далее...
Рубрики:  ДЛЯ ДУШИ

Видео мастер-классы по декору Пасхальных яиц

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 19:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Видео мастер-классы по декору Пасхальных яиц





 

Рубрики:  Праздники

Лепим соленую розу.

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 19:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лепим соленую розу. Чудный МК от Оля и Ко. Часть вторая

 Лепим соленую розу. Чудный МК от Оля и Ко. Часть вторая

 

Пробуем слепить такую розочку из соленого теста

 

Мастер-класс,  Лепка, : Лепим соленую розу. Продолжение Тесто соленое 8 марта, . Фото 1 

Я взяла подкрашенное красной гуашью тесто. Оно получилось морковно-розоватого цвета. Напомню, что при высыхании изделия из окрашенного теста заметно бледнеют, особенно это касается красных тонов.

Мастер-класс,  Лепка, : Лепим соленую розу. Продолжение Тесто соленое 8 марта, . Фото 2

Отрываем кусочек теста и формируем капельку, размером с нашу заготовку.    

Читать далее...
Рубрики:  СОЛОНОЕ ТЕСТО

Идея для интерьера.

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 19:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Лидия_Каламбет [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идея для интерьера.

Увидев это, попросила мужа поискать все сгоревшие лампочки, на что он ответил: Ты уже всю фигню собрала, осталось только сгоревшие лампочки добавить... Вот так и рождается искусство.

Фотографии пользователяЛидия_Каламбет
Читать далее...
Рубрики:  ДЛЯ ДОМА

Китайская живопись|

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 19:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Китайская живопись| Женская нежность

 

Ты такая нежная,
Как сады в цвету.
Белизна безбрежная,
Запах на меду.

Ты такая звонкая,
Как лесной ручей,
Что несёт потоками,
Но пока ничей.

Ты такая чистая,
Как в траве роса,
Что играет искрами,
Глядя в небеса.

Читать далее...
Рубрики:  ДЛЯ ДУШИ

Paul Hermann Wagner (1852-1937

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 19:17 + в цитатник
Paul Hermann Wagner (1852-1937)

 

далее...

g>Художница Виноградова Анна Германовна / Танец-близко и высоко

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 19:14 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художница Виноградова Анна Германовна / Танец-близко и высоко

Мимо темы балета и танца,в творчестве     
пройти мимо не смогла...

Белый лебедь

Танцевать – это вовсе не значит
Ножкой одной задевать за другу.
Это в пачке или без пачки –
Когда все тело твоё танцует....

Чёрный лебедь

********
Рубрики:  ДЛЯ ДУШИ

Декорируем зеркало

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 19:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Juliana-Juliana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декорируем зеркало

Для декорирования вам понадобится бумажная ажурная салфетка и краска в баллончике. А дальше все легко и просто.

 (600x380, 276Kb)
Прикрепите салфетку в центре зеркала, оставшуюся часть зеркала покройте краской из баллончика.
 (699x505, 88Kb)

 (450x500, 311Kb)
 (549x699, 87Kb)



Серия сообщений "МАСТЕР-КЛАСС":

Часть 1 - Делаем розочки не быстро,а очень быстро
Часть 2 - Подсолнух из... кукурузы!
...
Часть 98 - Формы для изделий из папье-маше
Часть 99 - Как сделать шкатулку (мастер-класс)
Часть 100 - Вазы, чаши из папье-маше. Простое рукоделие или подарки своими руками.




Серия сообщений "Техники декорирования":

Часть 1 - Винный бочонок, декор прищепками
Часть 2 - Мастер-классы из теле программы "Школа ремонта".
...
Часть 89 - Оригинальная мебель из спичек
Часть 90 - старая книга
Часть 91 - Декорируем зеркало
Часть 92 - Веселая посудка
Часть 93 - Мозаика
...
Часть 98 - Фактурная абстракция
Часть 99 - Реанимация "помоечного" шкафчика
Часть 100 - Красим кухонный гарнитур. МК.


Рубрики:  Декупаж

Растения исполняют желания

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Растения исполняют желания



Если подойти к выбору и размещению комнатных растений с умом, можно не только сделать свой дом уютным, но и привлечь в него удачу, процветание и любовь.

ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ЛЮБВИ

Хотите гармоничных отношений с любимым? Пусть вашу спальню украшают только свежесрезанные цветы. Достойная альтернатива живому букету - картины или гобелены с их изображением. Если вы находитесь в поиске своей второй половинки, отдайте предпочтение изображению пионов. Ну а тюль с рисунком этих цветов наполнит ауру спальни огнедышащей страстью.

ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ

Для детской идеальны все быстрорастущие растения. Однако не загромождайте ими подоконник! Обилие «зеленых насаждений» препятствует проникновению солнечных лучей, а вместе с ними и положительной энергии, которая так необходима ребенку. Идеальный вариант-декоративный бамбук. Это растение символизирует физический, умственный и духовный рост.
Martina25
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ

Приглашаем на пикник!

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 18:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приглашаем на пикник!

 



http://www.burdafashion.com/ru/index/1000001-1767285-1780532.html

 

Рубрики:  рецепты


Поиск сообщений в радермахера
Страницы: 318 ... 100 99 [98] 97 96 ..
.. 1 Календарь