-Приложения

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Мои шедевры
Мои шедевры
21:39 11.01.2011
Фотографий: 12

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Nika_vera

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

интернет. красота. цветоводство кулинария. здоровье. похудение сад. вязание

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.12.2010
Записей: 1001
Комментариев: 67
Написано: 1152

Nika_vera






Он-лайн Игра. Часть №1.

Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 10:15 + в цитатник
Это цитата сообщения LilikSha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Он-лайн Игра. Часть №1.

И так мы сегодня начинаем нашу игру Он-Лайн по Дракончику Малышу  Горчички.

 2016018_IMG_95111 (597x640, 295Kb)

правила Он-лайн игры:

- Вяжем по описанию детали.

- фотографируем детали и публикуем их в виде привью в комментариях к этому сообщению.

Что такое ПРИВЬЮ: заходим по ссылке http://www.radikal.ru/  можно не регистрироваться, загружаем наше фото, когда фото загрузится то страничка перейдет на страницу с несколькими ссылками, копируем ссылку № 3 (привью ) и вставляем ссылку в комментарий.

Удачи!

Продолжение Игры, как только свяжут более 30 рукодельниц  и выставят фото этих деталей.

Описание

ЛЕБЕДЬ-КАШПО. Лепка

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 16:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Осенний» лист из бетона

 

 
Читать далее...

ЛЕБЕДЬ-КАШПО. Лепка

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 16:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЕБЕДЬ-КАШПО. Лепка. Мастер-класс

Источник: http://stranamasterov.ru/node/220730                           Автор бисерушка
 
 

Вот наконец-то доделала пару своей лебёдушки и спешу поделиться с Вами МК

Вот наконец-то доделала пару своей лебёдушки и спешу поделиться с Вами МК. Фото 1
Я упустила в первой части один момент - при обматывании шеи бинтом приплюсните руками клюв. Фото 14

Итак... Для работы нам понадобится 5-л. пласт. бутылка квадратной формы, железный прут 0,6 мм., бинт, стартовая шпаклёвка, небольшой шпатель, кисточка и маленькая ёмкость с водой, ёмкость для замешивания раствора и песочек, либо другой наполнитель. Изогните прут в виде двоечки и вставте в проделанную в пробке дырочку, зафиксировав изнутри, например, кусочками битого кирпича или камушками, заделать клеем для плитки...

Вот наконец-то доделала пару своей лебёдушки и спешу поделиться с Вами МК. Фото 2
 
Читать далее...
Рубрики:  Дизайн
цветники

салат пенек

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 13:44 + в цитатник
Это цитата сообщения liyanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шедевр салат "Пенек" от ♥●•٠ Ириша Попенко (Малай)٠•●♥

Салат: обжаренная куриная грудка с луком и грибами, картофель отварной 6-8 порезать кубиками, добавить зелень, майонез. Все смешать, сформировать пенёк, готовыми блинами облепить салат, украсить зеленью и маринованными опятами...
пень (360x480, 59Kb)
пеньь (640x480, 108Kb)
Рубрики:  Кулинария/салаты

МУРАШКИ ПО КОЖЕ (ШИКАРНО!!!)

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 13:34 + в цитатник
Это цитата сообщения liyanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МУРАШКИ ПО КОЖЕ (ШИКАРНО!!!)



Рубрики:  Кулинария/праздники
интересное

>Прикольные десерты из фруктов

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 13:29 + в цитатник
Это цитата сообщения liyanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прикольные десерты из фруктов

Банан, клубника, киви, абрикосы, черешня, слива, апельсины... - бери и твори на здоровье!
бабоки (640x480, 85Kb)
getImage (640x476, 87Kb)
жар (640x480, 63Kb)
Рубрики:  Кулинария/салаты
Кулинария/праздники

Айсинг МК

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 13:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Maryna_Legkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Айсинг Мастер-класс

   


Для работы нам понадобится 1 яйцо, сахарная пудра (около300г), 10 капель лимонной кислоты или лимонного сока, ванилин пожеланию, краска-тоже.
Чтобы сделать образцы украшений из айсинга, я приготовила файлы, трафареты (на компе делала давно, он уже старенький, простите...)и от руки нарисовала. Скотч, ножницы-для фиксации плёнки на поверхности, кусочек губочки и рафинированое растительное масло для смазывания, обернула пиалу в полиэтилен, кусок полиэтилена приклеила к пластиковому контейнеру для пончиков(2 "волны")


Вот сдесь покрупнее показываю свой трафарет.Смажем файлы губочкой с маслом оооочень тонко перед самым началом работы. когда айсинг будет уже готов. Сейчас пока мазать не надо, потому что даже самый тонкий слой масла через некоторое время стянется в капельки и поверхность получится неровно намазанной.


В сухую мисочку  отделяем белок. Я взяла мало. 30г.Не надо больше-и мешать трудно и девать потом некуда столько ажуров. так что берем 30 г белка.




Всыпаем первые 100г пудры. Обратите внимание, предварительно белок не взбиваем.Зачем? Ведь в ажурах нам нужна прочность, а не пористая ломкая структура. Да и замешивать будем плотно-все равно весь воздух выдавим.так что не тратим зря время и силы. а просто вмешиваем пудру в белок вот так.


Жидко , конечно.И бесформенно.Поэтому добавляем еще 100г пудры. Тщательно вмешиваем, чтобы не было комков.


Всё равно мало, поэтому добавляем еще. теперь уже будем осторожнее, и сыпем по20-30г за прием и наблюдаем за массой. Совершенно точно ответить на вопрос "Сколько?" не могу-плотность у белка разная, помол у пудры тоже. Поэтому ориентируйтесь на фото и на консистенцию .

Вот теперь введем положенную лимонную кислоту(10капель) и будем усиленно растирать ложкой. Масса сразу побелеет(рекристаллизация сахара начнется) и немного разжижится. Добавим ложку пудры. Раньше лить кислоту не советуюу-у меня несколько раз было так, что белок сворачивался, масса растекалась и переставала быть клейкой. Очень хрупкие ажуры получались.так что пусть белок уже в сахаре распеределится, а потом уже кислотой его дополнительно "прихватить".
Растираем массу, она должна быть рельефной. не текучей, след от ложки несколько рябоватый, не гладкий. Всё.Готово.


Перекладываем готовую массу в кулёк.У меня одноразовые мешки без насадки, просто с отрезанным кончиком. Можно и из плотной бумаги свернуть, тоже без насадки, просто носик отрезать Где-то 2,5мм и прямо, а не наискосок.


На этой фотографии показываю тощину.Приблизительно должно быть равно толщине спички.

Вот теперь тоооненько обмазываеммасляной губкой наши файлы и плёнки и начинаем давить наши кренделя.
Очень-очень важно как вы будете держать мешок. Посмотрите внимательно как я держу.ДВУМЯ РУКАМИ, Та, что выше-держит тяжесть мешка и водит над поверхностью, та что ниже-давит на самый кончик мешка и выкладывает массу точно по рисунку. Носик мешка на минимальном расстоянии от поверхности, иначе не лягут узоры точно по трафаретам. Не торопимся, выводим, если не получилось-убираем фрагмент. Держите мешок как я, но в зеркальном отражении-я левша Крутой

Ну вот, выкладываем по порядку. Посмотрите, я под нижней ножкой делаю незапланированную перемычку маленькую-чтобы ажур был не очень ломким.Слишком длинная продолжительность линии, вот я ее и укрепляю, соединяя с соседней полосочкой.



А это мои фантазийные. Буду делать"Сахарный фонтан" Вертикальную часть усиливаю 2-3 проводками, можно снизу ножку небольшую сделать для более устойчивого положения.


Ну это я пиалушку разрисовала.... Фантазии нет, поэтому зачертила прост паутинкой бесформенной и всё. По краю усилила несколькими проводками, сделав каркас по-жестче.

На упаковке от пончиков выложила ажурные лепестки и захотелось мне сделать сахарный бант.Нарисовала его.Но, забегая вперед, скажу, что не расчитала с размером(велик)и идея так и осталась идеей.Хотя и заманчивой.

На просто целлофане от цветов(тоже тонко смазанном) выложила самые простые детальки:тычинки для цветов, веточки ландыша, просто ажурчики...


Теперь даем сутки на высыхание при комнатной температуре. Сразу предупреждаю:никаких нагревательных приборов! Приклеится ваше богатство, несмотря на масло, к основанию намертво и фиг отдерете! Так что терпите. Хотя бы полсуток.
Перехожу ко второй части повествования. Веселый
Рубрики:  Кулинария/торты

Огромная Коллекция лучших рецептов тортов

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 12:56 + в цитатник
Это цитата сообщения toling [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огромная Коллекция лучших рецептов тортов


 (600x577, 39Kb)
Коллекция рецептов
Рубрики:  Кулинария/торты
Кулинария/праздники

Мастер-классы по украшениям для торта

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 10:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Levanna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-классы по украшениям для торта часть 1

   Можно украсить торт следующим образом:

Техника "витраж"


dom.sibmama.ru/index.php

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/торты
Кулинария/праздники

Мастика для цветов,покрытия тортов,фигурок N 2

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 10:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana_Gordinskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастика для цветов,покрытия тортов,фигурок N 2


 (500x252, 22Kb)
♥♥♥ Мастика из маршмеллоу или шамаллоу или шоумеллоу (для покрытия тортов и украшения (цветы,зверюшки и т.д).Этот рецепт отличается немного от предыдущего..
Привожу рецепт мастики как готовлю ее я .(раньше готовила чуть по другому).
Этой мастики мне хватает покрыть небольшой торт.
 (500x549, 39Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/торты
Кулинария/праздники

Мастика. Работа с мастикой

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 10:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Zarnicha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастика. Работа с мастикой.

калы (301x273, 18Kb)

Рецепт приготовления мастики

  • 500 г сахарной пудры
  • 10 г желатина
  • 50 г. воды
  • сок лимона (лимонная кислота)

1. Желатин замочить в холодной воде на 15 минут.

2. Затем растопить его (ни в коем случае не кипятить, а то потеряет свойства).

3. Сахарную пудру просеять, постепенно добавлять в желатин.

Хорошо вымесить, чтобы получилась однородная белая масса.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/торты
Кулинария/праздники

>Белковая рисовальная масса от Chuprina

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 10:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Edita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белковая рисовальная масса от Chuprina

Состав:
1 яичный белок,
приблизительно 1 стак. сах. пудры,
немного лимонного сока или лимонной кислоты.



Белок отделить от желтка очень тщательно.



Взбить вилкой до образования лёгкой пены.



Продолжать взбивать,постепенно добавляя сахарную пудру.





До увеличения объёма и получения устойчивого рельефа.





Из полиэтилена или пергаментной бумаги сделать корнетики.



Наполнить один белой массой.



Вторую часть массы можно подкрасить ( если краситель сухой- предварительно развести в нескольких каплях воды).





Изготовить на бумаге трафарет будущего рисунка.



На рисонок сверху положить прозрачную плёнку ( я использую плотный плиэтилен).



Из корнетика по контуру нанести рисунок.





Чтобы украшение не было плоским его можно сушить на выпуклой или вогнутой поверхности





Украшения можно сделать двухцветными





Можно нарисовать разнообразные "перья" и "кружева".





Сушить изделия из белковой рисовальной массы 12- 24 часа.Изделия получаются достаточно хрупкими, поэтому лучше изготавливать их с запасом.

Примеры использования украшений







 

saechka.ru

Серия сообщений "Торты необычной формы, украшение тортов":
Часть 1 - Цветочный десерт
Часть 2 - Эластичная сахарная мастика для украшения тортов
...
Часть 6 - мастер-класс от Chuprina
Часть 7 - Лилии из мастики от Chuprina
Часть 8 - Белковая рисовальная масса от Chuprina
Часть 9 - Декор из мастики от Chuprina
Часть 10 - Украшение торта айсингом (Chuprina)
...
Часть 21 - Торт с белковым кремом
Часть 22 - Нужна помощь!!!
Часть 23 - Маршмэллоу
Рубрики:  Кулинария/торты
Кулинария/праздники

Подушка Ромашковая полянка

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 10:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подушка Ромашковая полянка

Очень прекрасно вписывается в любой интерьер

 

Читать далее...
Рубрики:  вязание/вязанные игрушки
вязание/

>Очень красивые пинетки МК

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 10:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень красивые пинетки МК


Вот такие нежные и мягкие хлопковые пинетки -красота

Читать далее...
Рубрики:  вязание/вязание для девочек
вязание/вязание для мальчиков

аталог рецептов украинской кухни

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 08:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинария/торты
Кулинария/праздники

Легко, быстро, вкусно!!! ТОРТ «ПРАЖСКИЙ»!!!

Четверг, 01 Декабря 2011 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Легко, быстро, вкусно!!! ТОРТ «ПРАЖСКИЙ»!!!

ТОРТ «ПРАЖСКИЙ»

торт Пражский



СОСТАВ:

Я готовила в форме диаметром 24 см.

Для коржей вам понадобится:
Яйца – 2 штуки
Сахар – 1 стакан
Сметана – 200г (я обычно использую 20%-ную сметану)
Сгущенка – 0.5 банки
Какао – порошок – 4 чайные ложки
Мука – 1.5 стакана
Разрыхлитель – 1 чайная ложка
Соль – на кончике ножа
Читать далее

Рубрики:  Кулинария/торты
Кулинария/праздники

Торт "Пражский

Четверг, 01 Декабря 2011 г. 22:03 + в цитатник
Это цитата сообщения irinankamsk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт - Торт "Пражский" от видеокулинария.рф


Рубрики:  Кулинария/торты
Кулинария/праздники

>Тесто для пиццы

Четверг, 01 Декабря 2011 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тесто для пиццы

1 (302x302, 11Kb)
Ингредиенты:

1 1/2 стакана пшеничной муки, 1 1/2 ч. ложки сухих дрожжей, 3/4 ч. ложки соли, 1/4 ч. ложки сахара, 1/2 стакана теплой воды (возможно, потребуется чуть больше), 2 чайные ложки оливкового масла.

Тесто для пиццы:

1) Смешать муку, дрожжи, соль и сахар в кухонном комбайне. Во время перемешивания постепенно влить масло и теплую воду. Перемешивать до тех пор, пока не образуется липкий шар (при необходимости добавить теплой водички - 1-2 столовые ложки). Тесто должно быть довольно мягким. Если тесто получилось слишком жидким - можно добавить 1-2 столовые ложки муки.

2) Выложить тесто в смазанную маслом большую миску. Месить в течение 10 минут. Накрыть полиэтиленовой пленкой или влажным полотенцем. Убрать в теплое место на 1 час, пока не увеличится в два раза. После чего опустить тесто, слегка помесить (чтобы не остались пузырьки воздуха) и накрыть полотенцем - дать отдохнуть примерно 10 минут перед прокаткой.

http://www.pechenuka.ru/news/testo-dlya-piccy/



Серия сообщений "- тесто":

Часть 1 - Тесто фило (вытяжное). Изготовление в домашних условиях
Часть 2 - Учимся творить тесто от начала и до конца
...
Часть 13 - Сдобное дрожжевое тесто (подробно)
Часть 14 - Пресное тесто
Часть 15 - Тесто для пиццы


Рубрики:  Кулинария/пироги
Кулинария/праздники

Потрясающе вкусный ШАШЛЫК дома...в банке

Четверг, 01 Декабря 2011 г. 21:35 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потрясающе вкусный ШАШЛЫК дома...в банке!

Потрясающе вкусный, нежный, мягкий, ароматный и сочный шашлык – с наступлением холодов звучит как невозможная мечта? Возможная!

1 копия (650x520, 232Kb)

more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  Кулинария/праздники

ИДЕИ ДЛЯ НОВОГОДНЕГО СТОЛА

Четверг, 01 Декабря 2011 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Эдриана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинария/праздники


Поиск сообщений в Nika_vera
Страницы: 50 ... 34 33 [32] 31 30 ..
.. 1 Календарь