-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ДОМОВЁНОК_ЛюсИ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.12.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 1416




- ПОЙМИ, КАРЛСОН, НЕ В ПИРОГАХ СЧАСТЬЕ! - ТЫ ЧТО, С УМА СОШЁЛ?! А В ЧЁМ ЖЕ ЕЩЁ?!!!

Грибок боится уксуса

Четверг, 15 Декабря 2011 г. 18:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грибок боится уксуса


Возьмите 2 сырых яйца, желательно от своих курочек, положите их в пол-литровую банку и залейте 70%-ной уксусной кислотой так, чтобы она покрывала содержимое банки. Поставьте в тёмное место, можно не в холодильник, на 10 дней. За это время скорлупа должна раствориться. Как только это произойдет, достаньте яйца из банки, но только не руками, а вилкой. Положите их в миску, добавьте 200 г сливочного масла, предварительно вынув его из холодильника и размягчив. Вилкой разомните яйца и смешайте с маслом, чтобы получилась однородная смесь, как сметана. Туда же влейте 3-4 ст.ложки кислоты из банки, где лежали яйца. Кислоту можно использовать много раз, добавляя по надобности. Получится объемная баночка лекарства. Если ноги поражены сильно, то в течение первого месяца на ночь, помыв ноги и насухо их вытерев, смазывайте этим средством пораженные места. Дайте мази подсохнуть минут пять, она быстро впитывается, наденьте носки и ложитесь спать.
Не бойтесь, все испробовано на себе, результат удивительный. Забудете про зуд, между пальцами не будет опрелостей, белого налета, пятки станут гладкими. Пропадут трещины и перестанет шелушиться кожа на стопах. В первые дни мажьте каждый день, как только почувствуете, что мазь помогла и все проходит, мажьте раз в неделю. Закончится порция, готовьте другую. Дешево и сердито! Мазь храните в холодильнике. Удачи!

Вестник ЗОЖ


Рубрики:  БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

Гурийские пирожки (гвезели)

Четверг, 15 Декабря 2011 г. 18:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Андреевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гурийские пирожки (гвезели)

 

Гурийские пирожки (гвезели)

 

Назначение: Выпечка

Основной ингредиент: Другое

Блюдо: Другое

Время приготовления: более 1 часа

География кухни: Кухня Европы

 
Гурийский вариант хачапури. Традиционно готовится на рождество, тогда в один из пирожков прячут фасолинку или монетку. Мягкие, пушистые, совершенно обалденное тесто.

Ингредиенты:

  • Мука пшеничная
3-4 стакана
  • Дрожжи сухие
по инструкции
  • Простокваша (мацони)
200-250г
  • Молоко
1/2 стакана
  • Яйцо
1 шт.
  • Масло сливочное
50-70г
  • Масло раст.
80-100г
  • Сахар (песок)
1 ст. л.
  • Соль
1/4 ч. л.
  • Сулугуни (или имеретинский сыр)
250г
  • Яйца
6 шт.
  • Лук зеленый
1 пучок
  • Укроп
3-4 веточки
  • желток + 2 ст. л. сметаны для смазки
 

Приготовление:

Читать далее...
Рубрики:  ХОЗЯЮШКА

Салат-коктейль из лосося

Четверг, 15 Декабря 2011 г. 18:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Андреевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат-коктейль из лосося

 

 

Представляю вашему вниманию салат-коктейль из лосося, надеюсь вы легко удивите своих домочадцев или гостей интересным сочетанием продуктов.

Ингредиенты на 6 персон:

350 грамм лосося (слабого посола),
5-6 столовых ложек маринованных грибов (лучше белых или шампиньонов),
2 яблока,
2 апельсина,
50 грамм майонеза,
1 помидор,
100 грамм кочанного китайского салата,
2 свежих огурца.

Приготовление:

Лососину нарежьте тонкими «прозрачными» ленточками, грибы разрежьте пополам, яблоки и мякоть апельсина – кубиками, помидор – кружочками или кубиками по желанию, а огурцы очистите от кожуры и нашинкуйте «уголками-треугольничками», для этого каждый огурец разрежьте сначала на четыре части, а потом на тонкие ломтики.

Этот салат делается порционно для каждого гостя: возьмите широкие бокалы или вазочки для десерта, выложите на дно листья салата, предварительно промыв их под струей воды и слегка обсушив полотенцем. Далее положите ломтики огурцов, помидоров  и лососины, затем апельсины и яблоки, залейте сверху салат двумя ложками майонеза и украсьте свежей зеленью: укропом или петрушкой. Подавайте в качестве закуски.

Совет: заправляйте салат непосредственно перед подачей на стол, чтобы не испортить его вкус и внешний вид. И еще, если вы следите за фигурой, майонез можно заменить сметаной или натуральным обезжиренным йогуртом.

Приятного аппетита! 

Рубрики:  ХОЗЯЮШКА

Салат коктейль “На ура”

Четверг, 15 Декабря 2011 г. 18:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Андреевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат коктейль “На ура”

Салат коктейль

Салат коктейль "На ура"

Фишка этого салата в том, что он подается порционно в креманках. Конечно, его можно подать и в обычном салатнике, но это уже не будет так эффектно. Готовится этот салат коктейль очень просто, продукты самые обычные, но… вкуснятина! Попробуйте и сами убедитесь, он поэтому так и называется, что улетает “на ура”.

Что нужно:

  • 3 зубчика чеснока,
  • 600г копченой курицы,
  • 6 средних помидоров,
  • 3 огурца (свежие),
  • зелень – укроп, петрушка, кинза,
  • 150г твердого сыра.

Как делаем?

Каждую креманку натереть тертым чесноком, так чтобы чесночная кашица немного осталась в креманке.

Далее послойно:
1 слой: копченая курица – порезать кубиками, промазать майонезом;
2 слой: помидоры, нарезанные соломкой;
3 слой: огурцы, нарезанные соломкой (я делаю на терке, которая идет для корейской моркови), промазать майонезом;
4 слой: мелко порубленная зелень.

Далее: эти слои повторить ещё раз. Затем, когда закончите – сверху натереть твердый сыр. Все, салат-коктейль готов.

Пробуйте и наслаждайтесь!http://a-rina.ru/recepti_salatov/salat-koktejl-na-ura.html  

http://a-rina.ru/recepti_salatov/salat-koktejl-na-ura.html 

Рубрики:  ХОЗЯЮШКА

Каприз новогодний

Четверг, 15 Декабря 2011 г. 18:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Андреевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Каприз новогодний

 

 

 

Рецепт прислал Кузянов Алексей

 

Ингредиенты:


- 100 г отварной говядины
- 100 г отварной курицы
- 100 г ветчины
- 50 г сыра
- 1 сваренное вкрутую яйцо
- 1 соленый огурчик
- 3 ст.л. майонеза
- 1 ст.л.кетчупа или томатной пасты.

 

Рецепт приготовления

 

Ветчину,отварные говядину и курицу,соленый огурец нарезать мелкой соломкой.Сыр и яйцо натереть на терке.Подготовленные продукты уложить слоями в бокалы.Заправить каждый слой майонезом,смешанным с кетчупом или томатной пасты.Сверху украсить тертым сыром.

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

http://cook-house.net/contest/new_year_recipes/484-kapriz-novogodnij.html 


 

Рубрики:  ХОЗЯЮШКА

Подборка рецептов для новогоднего застолья

Среда, 14 Декабря 2011 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Андреевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ХОЗЯЮШКА

Оригинальные салаты на новый год 2012

Среда, 14 Декабря 2011 г. 22:47 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

~ Оригинальные салаты на новый год 2012

 

Оригинальные салаты на новый год 2012 Радуйте своих гостей и близких вкусными блюдами.Салаты на новый год 2012 обязательно должны быть яркими, красочными, но главное — вкусными. Символ нового года Дракон принесет вам удачу и достаток, если на новогоднем столе будет много необычных блюд.

Астрологи утверждают, что на праздничном столе должны быть салаты из морепродуктов и мяса, поэтому предлагаем вашему вниманию салаты на новый год 2012, где главным ингредиентом является рыба или мясо.

3023928_0_30078_de9d25a5_S (90x37, 3Kb)
Рубрики:  ХОЗЯЮШКА

Год цикла

Среда, 14 Декабря 2011 г. 22:46 + в цитатник
Это цитата сообщения tantana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Год цикла

Читать далее...
Рубрики:  ТАИНСТВО ЖИЗНИ

Анна Ахматова "Реквием"

Среда, 14 Декабря 2011 г. 22:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Бусильда50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Анна Ахматова "Реквием"

.


Поэтический театр Михаила Козакова


Nella solneshko



Серия сообщений "фильмы, спектакли":

Часть 1 - К/ф "Гамлет" и "Король Лир"
Часть 2 - К/ф "Борджиа"
...
Часть 31 - Спектакль "Вдовий пароход" / Театр им. Моссовета
Часть 32 - А.П.Чехов "Три сестры"
Часть 33 - Анна Ахматова "Реквием"
Часть 34 - А.П. Чехов - "Сирена"


Серия сообщений "УЧИЛКА":
Часть 1 - РУССКАЯ ЛИТЕРАТУРА
Часть 2 - УЧИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ
...
Часть 14 - афоризмы
Часть 15 - Что почитать?
Часть 16 - Анна Ахматова "Реквием"
Часть 17 - Конкурсы
Часть 18 - Поздравления
...
Часть 38 - ТАЙНА РУССКОГО ЯЗЫКА!!!!.
Часть 39 - Мифы древних славян
Часть 40 - А вот этому учителя нас не учили


"Нас всех друг другу посылает Бог"

Вторник, 13 Декабря 2011 г. 16:32 + в цитатник
Это цитата сообщения zerno-Ros [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Нас всех друг другу посылает Бог". Стихотворение

Есть замечательные строки, приписываемые Борису Пастернаку: "Мы все друг другу до смерти нужны, хоть не всегда полезность очевидна". Мне подсказывают, что автор наш современник Ольга Никитина, стихотворение написано в 2008 году.
Есть в этих строчках жизненная мудрость, которая приходит с годами или вовсе не приходит. Иногда трудно увидеть рядом с собой ЧЕЛОВЕКА, а не "сволочь, которая всю жизнь испортила". И не все способны разглядеть ЛИЧНОСТЬ, а не "чурку, претендующую на мою территорию". Увы, часто бывает, что не дано.

Нас всех друг другу посылает Бог.
На горе иль на радость – неизвестно...

мальчик и пес у бассейна (700x558, 133Kb)

Читаем стихи...

Читать далее...
Рубрики:  ДЛЯ ДУШИ

ШЁЛ ГОСПОДЬ... стихи

Вторник, 13 Декабря 2011 г. 16:30 + в цитатник
Это цитата сообщения OKSOMORON [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШЁЛ ГОСПОДЬ... стихи

658743432 (423x500, 35Kb)

* * *

Шел Господь пытать людей в любови,
Выходил он нищим на кулижку.
Старый дед на пне сухом в дуброве,
Жамкал деснами зачерствелую пышку.

 

Увидал дед нищего дорогой,
На тропинке, с клюшкою железной,
И подумал: "Вишь, какой убогой,-
Знать, от голода качается, болезный".

 

 

Подошел Господь, скрывая скорбь и муку:
Видно, мол, сердца их не разбудишь...
И сказал старик, протягивая руку:
"На, пожуй... маленько крепче будешь".


1914
Сергей Есенин.

 

 

 

Две нации, между которыми нет ни связи, ни сочувствия; которые так же не знают привычек, мыслей и чувств друг друга, как обитатели разных планет; которые по-разному воспитывают детей, питаются разной пищей, учат разным манерам; которые живут по разным законам... Богатые и бедные.


Дизраэли Б.

 


 

Рубрики:  РОДИНА МОЯ...

Лучшие Песни из Советских Кинофильмов

Воскресенье, 11 Декабря 2011 г. 08:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Ledidans [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лучшие Песни из Советских Кинофильмов


Вальс из кинофильма "Мой ласковый и нежный зверь".
Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений



Ирония судьбы, или С легким паром!
Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений



 
Отличный сайт ,где можно смотреть фильмы онлайн бесплатно без регистрации.На страницах  онлайн кинотеатра Вы всегда найдете самые свежие новинки кинопроката. Приятного Вам кинопросмотра!


Рубрики:  ДЛЯ ДУШИ

Цитата сообщения Неонила_Митина

Слайд-шоу "Подари мне Париж"

Цитата

Среда, 07 Декабря 2011 г. 23:06 + в цитатник
Просмотреть видео
551 просмотров
Слайд-шоу "Подари мне Париж"

Моим друзьям, влюбленным в Париж.

Рубрики:  ДЛЯ ДУШИ

Комментарии (1)

Случай в очереди

Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 07:34 + в цитатник
26873_prev_98 (98x98, 171Kb)
Случай в очереди

Очередь в кассе в супермаркете. В ней среди других стоят друг за другом пожилой мужчина, мать с сорванцом лет 7-8,

абсолютно невзрачный тихий молодой человек и мужик с сигаретой во рту и квадратным подбородком.

В какой-то момент пацан начинает наступать на ногу пожилому мужчине, все быстрее и все сильнее.

Это постепенно стало очень раздражать практически всю очередь. Пожилой мужчина поворачивается к матери этого сорванца:


- Скажите, чтобы Ваш сын прекратил наступать мне на ногу.


Мать, даже не поворачивая голову на голос, безапелляционно отвечает:
- Я своего сына воспитываю без авторитарного давления!


А мальчик по-прежнему продолжает наступать на ногу старика. Вдруг невзрачный молодой человек достает из корзины

банку с медом, открывает ее и опрокидывает на голову мамаше оболтуса. Прежде, чем она пришла в себя и попыталась

что-нибудь сказать, молодой человек заявил:

-Я воспитан без авторитарного давления!
В очереди наступает полная тишина. Напряжение растет. И тут мужик с сигаретой разряжает обстановку словами:


-ЗА МЁД ПЛАЧУ Я!!!

Для привлечения денег

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 10:21 + в цитатник
t4_2307885 (309x400, 165Kb)
Для привлечения в семью денег можно провести определенные ритуалы. Перед началом выполнения любого из ниже приведенных ритуалов следует провести подготовку: омовение тела и очищение сознания. Для омовения приготовьте теплую ванну с морской солью, полежите в ней 10-15 минут, потом примите контрастный душ. Оденьте чистую одежду из натуральных тканей, нанесите на виски каплю эфирного масла жимолости, мяты, пиона или лотоса (эти масла используются в ритуалах проводимых для достижения процветания и успеха).



После этого прочитайте молитву "Отче наш" и одну из мантр богатства и приступайте.





МАНТРЫ (МОЛИТВЫ) ДЛЯ ОБРЕТЕНИЯ БОГАТСТВА
Читать необходимо 108 раз:



"Ом хрим клим шрим намах".

"Ом ринджайа чамунде дхубхирама рамбха тарувара чади джади джайа йаха декхата амука ке саба рога парайа ом шлим хум пхата сваха амука раджодоша нашайа".





• Китайский метод

Поставьте в прихожей чашку с рисом и в течении 27 дней, начиная с новолуния, бросайте в чашку деньги, приговаривая: "Как риса видимо-невидимо, не пересчитать, во веки людям не съесть, не собрать, так и моим доходам возрастать!" В последний день выньте деньги, половину из них раздайте нищим, а на остальные купите себе мелкую вещь и держите ее при себе.





• Бирюзовый мешочек

Купите кусок ткани голубого цвета, сшейте из него мешочек. Спрячьте в мешочек бирюзу и, начиная с новолуния, каждый день складывайте в мешочек свои сбережения. Купюры должны складываться по нарастающей: от мелких до крупных. Каждый день кладите деньги до любой крупной купюры. В последний день прошепчите в мешочек наговор: "Не рублям, а тысячам счет виду! Деньги перечту". Достаньте деньги и пересчитайте. Обряд можно повторить, а копить не только рубли, но и доллары и евро.





• Счастье гороховое

Возьмите банку с пластиковой крышкой, горох и зеленый фломастер. Наберите 30 горошин зеленого цвета и бросайте их одну за другой в банку, каждый раз приговаривая: "Горошина к горошине, ко мне только хорошее! Пусть я буду богата". Теперь закрой те банку крышкой, нарисуйте на ней знак доллара или евро. Начиная со следующего дня, ежедневно бросайте в банку по монетке, повторяя слова для привлечения богатства.



Обряд на привлечение денег, удачи, успеха



На рассвете дня полной луны насыпьте горсть пшеничной муки в небольшой холщовый мешочек и, укрепив его с помощью тесемки (в виде ладанки) на груди (под одеждой), отправляйтесь на утреннюю службу в храм. Ее следует отстоять полностью. Идти в церковь, а также возвращаться из нее нужно молча. Дома тоже ни с кем не разговаривайте, пока не проведете обряд на деньги и успех. А сделать нужно вот что. Находясь в бане (можно в ванной), развяжите мешочек и в три приема обсыпьте себя мукой (правой рукой, начиная с макушки головы), приговаривая в совокупности нечетное число раз: «Хлеб родит деньги, деньги дают хлеб. Господь родился, Господь крестился. Как церковь богата, так и я буду богат (а). Аминь».
После этого тщательно вымойтесь (искупайтесь) и, вытираясь полотенцем, один раз на выдохе произнесите: «Святой водицы тело раба(ы) (ваше имя) причастилось, чтоб удача возвратилась. Как и велено».

Привлечение в дом богатства с помощью луны

В полнолуние для привлечения достатка в свой дом, на пользу всей семье где-нибудь в квартире (высота места - приблизительно на 1 метр выше пола) создайте Круг Порождения. Для этого используйте силу Пяти Элементов по часовой стрелке. В этом месте должны быть сосредоточены (поставлены на линию условного круга в виде пентаграммы):

1-й элемент — Дерево. Вы можете использовать деревянный предмет или небольшое горшочное растение, можно просто веточку, корешок.

2-й элемент — Огонь. Можно использовать красную свечу или пирамидку.

3-й элемент — Земля — керамика, камешек или кристалл.

4-й элемент — Металл — 50-копеечная монета или металлический колокольчик.

5-й элемент — Вода. Можно использовать стеклянный предмет или стаканчик с водой, которая питает дерево (круг замкнулся).

Создавая Круг Порождения, надо проговорить несколько раз: «Я — творец изобилия. Я богатею с каждым днём».
После этого действа следует провести медитативные упражнения. В них нет ничего сложного. Просто надо отложить все дела и попробовать ощутить себя.
Сядьте прямо, ноги опираются на пол, прикройте глаза. Тело должно быть расслаблено. Успокойте дыхание, отключите ум от беспокойных мыслей. Пусть мысли просто блуждают, ощущайте приближение состояния счастья.
Сконцентрируйтесь на солнечном сплетении, положив руки на эту область живота. Медленный глубокий вдох через нос на уровне приятного ощущения (на счёт 1—2—3—4). Не надо стараться раздувать лёгкие и живот.
Медленный выдох через нос (на счёт 1—2—3—4—5—6—7—8), мысленно распределите энергию по всему позвоночнику (от шейных позвонков вниз до копчика).
Повторите 3 раза, освобождаясь от "букета" отрицательных эмоций переплавляя их в положительные. Помните, что состояние счастья порождает ещё большее счастье, успех ведёт к ещё большему успеху, а богатство приносит ещё большее богатство.

Советы по привлечению денег в дом

Долг лучше отдавать не вечером, а утром.

Не оставляй пустую бутылку на столе — к безденежью.

Не сиди на столе — бедным будешь.

Нельзя на стол ключи класть, шапку, сидеть на столе — не будут в доме деньги водиться.

Купите иголку до полудня в понедельник, а в четверг воткните ее вместе с ниткой в кофточку на груди.

Берите деньги левой рукой, а отдавайте правой.

Избегайте одалживать деньги во вторник — будете всю жизнь в долгах.

Пожертвуйте под Рождество на церковь деньги. Над деньгами, прежде чем отдать их, произнесите слова: «Кому церковь не мать, тому я не отец». У вас будут появляться деньги неизвестно откуда.

Нужно занять денег у кого-нибудь на молодой месяц, а отдать на ущербный — будут деньги водиться.

Деньги вечером не занимают, не отдают и не считают.

На ночь деньги кладите под клеенку, а не на стол. Целее будут.

Не подбирайте мелочь, особенно если она лежит на перекрестке, так как много болезней сводят на мелочь.

Не метите в одной квартире разными вениками.

Купюры в кошельке нужно держать в порядке: чтобы не было смятых, пусть все купюры одного достоинства лежат вместе, за ними — купюры другого достоинства.

Рубли, евро и доллары вместе не кладут, а только по разным кармашкам.

Найденные на перекрестке деньги не поднимайте.

Веник храните в доме комлем вверх - будете богатыми.
Все объявления

Что почитать?

Среда, 30 Ноября 2011 г. 18:32 + в цитатник
97589_prev_98 (98x98, 328Kb)
Андрей Степанов. Сказки не про людей.

Ирина Богданова. "Жизнь как на ладони".

Эдуард Кочергин. "Крещенные крестами".

Слава Сэ. Сантехник, его кот, жена и другие подробности

Лена Миро. Мальвина и Скотина
Дао женщины

Алексей Олин, Лена Миро. Школа: Дневник Марлы / Детство закончилось

Серия сообщений "УЧИЛКА":
Часть 1 - РУССКАЯ ЛИТЕРАТУРА
Часть 2 - УЧИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ
...
Часть 13 - Притча
Часть 14 - афоризмы
Часть 15 - Что почитать?
Часть 16 - Анна Ахматова "Реквием"
Часть 17 - Конкурсы
...
Часть 38 - ТАЙНА РУССКОГО ЯЗЫКА!!!!.
Часть 39 - Мифы древних славян
Часть 40 - А вот этому учителя нас не учили


Секрет успеха в жизни

Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 09:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Ализаде [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секрет успеха в жизни

«Для того, чтобы получить что-либо,
нужно быть готовым получить это»


attraction of law (700x467, 36Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ТАИНСТВО ЖИЗНИ

Думай как миллионер

Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 09:01 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Думай как миллионер

Думай как миллионер

Думай как миллионер

Богатые уверены: «Я - творец своей жизни». Бедные уверены: «От меня ничего не зависит».

Богатые работают, чтобы стать богаче. Бедные работают, чтобы не стать беднее.

Богатые становятся богатыми. Бедные хотят стать богатыми.

Богатые мыслят глобально. Бедные мыслят мелко.

Богатые рассматривают возможности. Бедные зациклены на препятствиях.

Богатые восхищаются состоятельными и успешными людьми. Бедных возмущает богатство и успех.

Богатые общаются с богатыми и успешными людьми. Бедные общаются с бедными и неудачниками.

Богатые стремятся заявить о себе и своих достоинствах. Бедные не любят рекламу любого рода.

Богатые люди выше своих проблем. Бедные преувеличивают свои проблемы.

Богатые умеют принимать подарки судьбы. Бедные не умеют.

Богатые предпочитают получать деньги за результаты своего труда. Бедные предпочитают получать деньги за отработанные часы.

Богатые предпочитают «и то, и другое». Бедные выбирают «или то, или другое».

На богатых работают их деньги. Бедные работают ради денег.

Богатые действуют без опаски. Бедных останавливает страх.

Богатые каждую минуту своей жизни учатся и растут. Бедные считают, что знают достаточно.

Харв Экер

Если вы хотите жить в достатке, то просто обязаны верить в то, что сами управляете своей жизнью, особенно ее финансовой стороной. Если вы в это не верите, значит, считаете, что почти не влияете или совсем не влияете на события своей жизни и, следовательно, почти не контролируете или совсем не контролируете ее финансовую сторону. Такой подход не сделает вас богаче.

Вы когда-нибудь замечали, что только небогатые люди тратят целые состояния на лотерейные билеты? Они убеждены в том, что богатство может появиться у них одним-единственным путем — благодаря бумажке с их именем, извлеченной из лототрона. Они проводят субботний вечер перед телевизором и, не отрываясь, следят за розыгрышем, ожидая, не свалится ли на их голову богатство хотя бы в этот раз.

Конечно, никто не отказался бы выиграть в лотерею, и даже богатые люди время от времени покупают билетик, чтобы развлечься. Но, во-первых, они не тратят на него половину своего дохода, а во-вторых, джек-пот для них — не единственная возможность сколотить состояние.

Надо верить в то, что вы сами творите успех, вы сами создаете средний уровень дохода и сами строите жизнь, в которой приходится бороться за деньги и счастье. Осознанно или неосознанно, но только вы вносите изменения в свою жизнь.

Вместо того чтобы взять на себя ответственность за собственную жизнь, бедные люди выбирают роль жертвы. Основная мысль жертвы: «Бедный я, бедный!» И, по закону самовнушения, человек приходит именно к этому — становится бедным.

Обратите внимание на мои слова: я сказал, что они играют роль жертвы, но не говорю, что они жертвы в действительности. Думаю, люди играют эту роль в надежде, что она поможет им что-то получить от окружающих. Чуть позже мы рассмотрим этот феномен более подробно.

Как определить, что человек пребывает «в образе» жертвы? Можно выделить три ключевых признака.

Прежде чем рассказать о них, хочу, чтобы вы знали: я ни в коем случае не ассоциирую такую манеру поведения с читателем этой книги. Но, возможно (только лишь возможно), вы знаете человека, к которому это может относиться. И может быть (только может быть), вы знаете его очень близко! В любом случае, уделите особое внимание этому разделу.

Первый признак жертвы: обвинения

Когда речь заходит о финансовой несостоятельности, многие жертвы начинают виртуозную игру в «обвинялки». Цель игры — ткнуть пальцем в как можно большее количество людей и обстоятельств, при этом ни разу не указав на себя. Это настоящая забава, по крайней мере для жертв. К сожалению, те, кто так некстати оказался рядом, не разделяют этого увлечения. А все из-за того, что ближайшее окружение жертвы попадает под обстрел в первую очередь.

Жертвы винят экономику, правительство, фондовый рынок, своего брокера, винят свою сферу бизнеса и своего работодателя, своих работников и своего управляющего, винят центральный офис, вышестоящих и нижестоящих, клиентскую службу, начальника транспортного цеха, партнера, винят супруга или супругу. Господа Бога и, разумеется, во всем винят родителей. Они всегда находят виноватого. Проблема в ком и в чем угодно, только не в них самих.

Второй признак жертвы: оправдания

Если жертва никого не обвиняет, она часто оправдывает или объясняет ситуацию высказываниями в духе «Деньги — не главное». Позвольте задать вам вопрос: если бы вы сказали, что ваш супруг, друг или партнер не представляют для вас никакой ценности, остались бы они с вами надолго? Не думаю, а ведь с деньгами происходит то же самое!

На моих семинарах нередко находятся слушатели, которые подходят ко мне и говорят: «Вы знаете, Харв, деньги имеют не такое уж большое значение». Я отвечаю, глядя им прямо в глаза: «У вас нет ни гроша в кармане. Верно?». Они смотрят себе под ноги и бормочут что-то вроде «Ну, в данный момент у меня есть некоторые финансовые затруднения, но...». «Нет, — перебиваю я, — не в данный момент, а всегда. Вы неизменно на нуле или близки к этому, да?» На этот вопрос они обычно утвердительно кивают и понуро возвращаются на свое место, готовые слушать и учиться, потому что осознали наконец, какие катастрофические последствия для их жизни имело одно-единственное убеждение.

Конечно, у них нет ни гроша. Был бы у вас мотоцикл, если бы вы считали, что он вам не нужен? Конечно, нет. Жил бы у вас дома попугайчик, если бы вы считали, что он вам не нужен? Конечно, нет. Точно так же и с деньгами: если вы считаете, что они вам не нужны, не ждите, что они у вас будут.

Попробуйте поразить друзей таким фокусом. Представьте себе, что беседуете со знакомым, который заявляет, что «деньги — не главное». Приложите руку ко лбу и устремите взгляд в небеса, будто бы получая информацию свыше, а затем воскликните: «Да у тебя нет

 
денег!» Ваш ошарашенный друг, несомненно, спросит: «Откуда ты это знаешь?» Тогда протягивайте руку и говорите: «Что еще тебя интересует? Отвечу за пятьдесят баксов!».

Давайте начистоту: каждый, кто говорит, что деньги не имеют никакого значения, — нищий! Богатые люди понимают, какое значение имеют деньги и какую роль они играют в нашем мире. И напротив, бедные оправдывают свою неплатежеспособность, прибегая к неуместным сравнениям. «Деньги не так важны, как любовь», — аргументируют они. Но это просто глупо! Что важнее: рука или нога? Может быть, они все-таки важны в равной степени?

Послушайте, друзья мои: деньги очень важны, если на них можно что-то купить, и совершенно не имеют значения, если на них ничего купить нельзя. И хотя любовь правит миром, ею нельзя расплатиться за строительство больниц, церквей или домов. И ею нельзя утолить голод.

ПРИНЦИП СОСТОЯТЕЛЬНОСТИ

Деньги очень важны, если на них можно что-то купить, и совершенно не имеют значения, если на них ничего купить нельзя.

Неубедительно? Попытайтесь любовью оплатить счета. Все еще не согласны? Тогда отправляйтесь в банк, попробуйте положить на свой счет немного любви и посмотрите, что получится. Ладно, это шутка, а то банковский служащий еще решит, что вы сбежали из сумасшедшего дома, тогда единственным, что вы от него услышите, будет крик: «Охрана!».

Ни один состоятельный человек не считает, что деньги — это ерунда. Если мне не удалось вас переубедить и вы по-прежнему считаете, что деньги ничего не значат, у меня для вас есть всего два слова: вы — нищий, и останетесь нищим до тех пор, пока не удалите эту непродуктивную установку из своей финансовой программы.

Третий признак жертвы: жалобы

Нет ничего хуже для собственного здоровья и благосостояния, чем жаловаться. Ничего!

Почему? Я искренне верю в универсальный закон: «Все, что оказывается в центре внимания, приобретает гигантские размеры». Что оказывается в центре внимания, когда вы жалуетесь, — положительная или отрицательная сторона вашего существования? Совершенно очевидно, что негатив, а поскольку все, что оказывается в центре внимания, приобретает огромные размеры, плохого в вашей жизни становится больше.

Многие преподаватели, ведущие тренинги личностного роста, рассказывают о «законе притяжения». В нем говорится о том, что «подобное притягивается подобным», и в нашем случае это означает, что, жалуясь, вы притягиваете неприятности.

ПРИНЦИП СОСТОЯТЕЛЬНОСТИ

Жалуясь, вы становитесь живым магнитом для неприятностей.

Вы когда-нибудь замечали, что людям, которые постоянно ноют, действительно живется несладко? Складывается впечатление, что у них не получается все, за что бы они не брались. «Как же мне не жаловаться, если жизнь у меня такая паршивая», — говорят они. Теперь, зная в чем дело, можете им ответить: «Нет, как раз благодаря тому, что ты жалуешься, у тебя такая паршивая жизнь. Немедленно прекрати... и отойди от меня подальше».

Подытожим. Вы должны быть абсолютно уверены в том, что рядом с вами нет «жалобщиков». Если же нельзя от них отделаться, носите с собой железный зонтик, иначе неприятности, предназначенные для них, свалятся и на вашу голову!

Я держусь как можно дальше от таких «нытиков», потому что негативная энергия — очень заразная штука. Многие, тем не менее, любят посидеть и послушать чужие сетования. Почему? Да потому, что ждут своей очереди! «Думаешь, это ужасно? Подожди, послушай, что случилось со мной!»

Выполните домашнее задание. Обещаю, оно изменит вашу жизнь. Я запрещаю вам жаловаться в течение следующих семи дней. Не только вслух, но и глубоко в душе. Однако сдерживаться надо не меньше недели. Почему? Потому что первые несколько дней вас могут преследовать «остаточные неурядицы», которые тянутся из прошлого. К сожалению, неприятности не исчезают со скоростью света; они исчезают, как вы знаете, со скоростью неприятностей, поэтому может понадобиться некоторое время, чтобы отделаться от них.

Я давал этот совет тысячам людей и, получая от них отзывы, не устаю удивляться тому, какое колоссальное воздействие на людские судьбы имеет это маленькое упражнение. Гарантирую: вы будете очень удивлены тем, как невероятно меняется жизнь, когда прекращаешь обращать внимание на свои неприятности — и тем самым перестаешь их притягивать. Если вы склонны жаловаться на жизнь, не думайте пока об успехе. Для многих даже отсутствие неудач может стать неплохим началом!

Обвинения, оправдания и жалобы сродни пилюлям. Они лишь снижают уровень стресса. Они облегчают психологический гнет, спровоцированный неудачами. Задумайтесь об этом. Если бы человек не попадал в неприятности разных видов и размеров, пришлось бы ему оправдываться, обвинять или жаловаться? Ответ очевиден: конечно, нет.

Впредь, как только поймаете себя на том, что обвиняете, оправдываетесь или ноете — немедленно прекращайте. Не забывайте, что вы сами творите свою жизнь, что каждую минуту вы способны привнести в нее и плохое, и хорошее. Тщательно подбирайте мысли и слова — это крайне важно!

А сейчас я открою вам одну из величайших тайн в мире. Готовы? Читайте внимательно: богатых жертв не бывает! Поняли? Повторю еще раз: богатых жертв не бывает. К тому же кто воспринял бы их жалобы всерьез? «Ой-ой-ой, у меня так сильно поцарапана яхта». Наиболее вероятный ответ был бы таким: «Смеешься?».

ПРИНЦИП СОСТОЯТЕЛЬНОСТИ

Богатых жертв не бывает!

Между тем, в роли жертвы есть и свои преимущества. На что может рассчитывать жертва? Ответ прост: на внимание. Внимание необходимо? Безусловно. Так или иначе, большинство из нас жаждет хоть какого-то внимания к своей персоне. Почему люди так к этому стремятся? Они допускают принципиальную ошибку. Ошибку, которую, в сущности, делает каждый из нас. Мы отождествляем внимание с любовью.

Поверьте мне, невозможно быть по-настоящему счастливым и успешным человеком, испытывая постоянную, острую потребность во внимании. Жажда внимания неизбежно приводит в зависимость от окружающих. Есть риск превратиться в «угодника», который напрашивается на доброе слово. Ради внимания человек нередко делает глупости, и это еще одна проблема.

Необходимо разделить в сознании понятия «любовь» и «внимание». К чему это приведет? Во-первых, вы станете успешнее, во-вторых — счастливее, в-третьих — в вашей жизни найдется место для настоящей любви. Чаще всего человек, не понимающий разницу между вниманием и любовью, не может любить в истинном, возвышенном смысле слова. Такой человек любит с позиций собственного эго: «Я люблю то, что ты для меня делаешь». Поэтому отношения зависят в первую очередь от вас, а не от вашего партнера, или вас двоих.

Осознав различия в этих понятиях, вы сможете любить человека за то, что это он, а не за то, что он для вас делает.

Богатые, как я уже сказал, жертвами не бывают. Оставаясь в роли жертвы, искатели внимания могут быть абсолютно уверены, что богатыми им не стать.

Пора делать выбор. Можно быть жертвой или богатым человеком, но
нельзя быть и тем, и другим одновременно. Послушайте! Каждый раз, в буквальном смысле каждый раз, когда вы оправдываетесь, обвиняете или жалуетесь, вы перерезаете собственную финансовую глотку. Я мог бы обойтись и более мягким сравнением, но можете на это не рассчитывать. Не думаю, что нужно быть умеренным и мягким. Я должен раскрыть вам глаза на то, что, черт возьми, вы с собой делаете! Позже, когда вы разбогатеете, я стану лояльнее и мягче, договорились?

Пора набраться сил и признать, что вы сами творите свою жизнь и все обстоятельства вне ее. Осознайте, что только вы отвечаете за собственное богатство, бедность и все ступени на пути к достатку.

ДЕКЛАРАЦИЯ. Положив руку на сердце, скажите: «За свой уровень достатка отвечаю только я!». Коснитесь лба и произнесите: «Я думаю как миллионер!».

Автор - Харв Экер "Думай как миллионер"
Рубрики:  ТАИНСТВО ЖИЗНИ

инфо по интересным сайтам

Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 08:48 + в цитатник
Это цитата сообщения zerno-Ros [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лучшие из лучших в интернете? Премия рунета -2011


Вот список лучших русскозычных ресурсов во всемирной сети (согласно версии «Премии рунета-2011»).

Культура и Массовые коммуникации:
Агентство гражданской журналистики «Ридус»,
Интернет-СМИ «Частный корреспондент» www.chaskor.ru,
ЗАО «Сейчас»- интернет-проект www.NOW.ru,
Российская газета – rg.ru.

Тройка лучших «Стартапов года»:
Проект Карамба-ТВ - www.carambaTV.ru,
Проект «Будист.ру» - www.budist.ru,
Проект «Налогия» - www.nalogia.ru.

Наука и Образование:
Социальная сеть читателей книг LiveLib.ru,
Mail.ru Group - проект Кубок Russian Code Cup,
Национальный образовательный проект «Умная-школа.рф»,
Проект «Живой словарь» (портал «Грамота.ру») - gramota.tv.

Безопасный Рунет:
Компания Google - проект «Справочник по детской безопасности в Интернете»,
Фонд Развития Интернет - проект «Дети онлайн»,
Центр анализа интернет-ресурсов - проект www.NetPolice.ru.

Технологии и Инновации:
Социальная сеть «Одноклассники.ру»,
Интернет-супермаркет программного обеспечения «Софткей» - SoftKey.ru,
Компания «Вымпелком» (Билайн),
Проект«Хабрахабр» -habrahabr.ru,
Компания «Ростелеком».

Здоровье и Отдых:
Портал о здоровье и медицине «ВитаПортал» - vitaportal.ru,
Система онлайн-бронирования OZON.travel,
Международная сеть доставки цветов - AMF.ru.

Государство и Общество:
АНО «Модернизация» - проект www.i-Russia.ru,
Банк ВТБ - проект «ВТБ-России» - www.vtbrussia.ru,
Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ) - www.infosud.ru.

Экономика и Бизнес:
Биржа удаленной работы Free-lance.ru,
Деловой портал BFM.ru,
Компания «1С-Битрикс», проект «Корпоративный портал».

Было проведено народное голосование:
WorldofTanks
«Легенда: Наследие Драконов» (она вроде бы уже побеждала в прошлом году?).

Фото с сайта лауреата-премии Ridus.ru (с) Антон Белицкий. На снимке: акция протеста студентов МГУ.

Всех лауреатов не буду называть - кого пропустил, добавлю в комментариях. На VIII Церемония вручения Премии в различных номинациях вручили аж 35 статуэток. По-моему, это перебор.


zerno-Ros

Лучшие из лучших в интернете. Премия рунета-2011
Рубрики:  ДЛЯ КОМПА

Пироги на все случаи жизни

Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 08:41 + в цитатник
t_2196098 (100x100, 69Kb)
Пироги на все случаи жизни (ОЧ. ХОР. РЕЦЕПТ ТЕСТА!)



Яблочно-тыквенный пирог закрытый.



Яблочно-тыквенный пирог открытый.



Пирог с тёрном.



Пирог с квашеной капустой,мясом и луком.



Все эти пироги были приготовлены из бездрожжевого теста, готовятся быстро и съедаются за один присест.



В своё время моя мама научила меня готовить такое тесто и неоднократно повторяла, что этот рецепт на все случаи жизни. В зависимости от количества добавляемой муки, можно сделать и блинчики, и оладушки, и вареники, а для пирожков и пирогов в тесто просто необходимо добавить маргарин.

Итак, сам рецепт. На 0,5л кефира + 1ч.л. соды + 1ч.л. соли + 3ст.л. сахара + 2 яйца, добавить муки, как на оладьи, а если сладкий пирог, то и ваниль, затем в получившееся тесто 200-250 г маргарина сливочного растопленого и добавляя муки вымесить, но не делать тугое. Дать тесту полежать 20-30мин.

Делим на 2 части. Сковороду смазать раст.маслом "Олейна", тесто раскатать не тонко ~1см и его смазать раст.маслом, затем присыпать слегка манной крупой/для впитывания сока/, затем в зависимости от желаемого ложим начинку -

1 вариант - слой порезаных кубиками яблок, присыпать сахаром,следующий слой тёртая на крупную тёрку тыква, опять присыпать сахаром и сверху несколько маленьких кусочков пластиночками сливочного масла,

2 вариант - тёрен, присыпать сахаром и кусочками сливочного масла,

3 вариант - 3-4 больших луковицы порезать соломкой, посолить, поперчить, притомить в растительном масле, поджарить квашеную капусту и мелко порезать окорочок курицы, предварительно отваренный + 2 сырых яйца. При желании можно добавить грибы.

Второй колобок теста используем, для оформления сверху, но нужно помнить, это тесто не раскатываем тонко. Поверхность смазать взбитым до однородной массы составом - 1 яйцо + 1ст.л сахара + 2-3 ст.л. раст.масла "Олейна".

В духовку на 35-40 мин.

Большой пирог на противень я делала на 0,75л кефира, а на большую сковороду на 0,5л.

Приятного аппетита!
Рубрики:  ХОЗЯЮШКА


Поиск сообщений в ДОМОВЁНОК_ЛюсИ
Страницы: 63 ... 26 25 [24] 23 22 ..
.. 1 Календарь