-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ксеня_-_тренер_по_питанию

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.12.2010
Записей: 1448
Комментариев: 9406
Написано: 23859




                                                                              Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

 

 

 

 


Первый скрап-шоппинг

Пятница, 04 Марта 2011 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения БелкаКатя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Первый скрап-шоппинг

Первый скрап-шоппинг

 Автор Михеева Анна  
 
Вы уже собрали в доме все, что можно применить в скрапе, и даже немножко «ограбили» знакомых? Пора собираться на скрап-шоппинг, готовить денежку (да, мы знаем, что спецматериалы дорогие, но необязательно же покупать все сразу!), получать удовольствие от выбора! Подчеркиваю, что речь ведем о специализированных материалах, а не ленточках и пуговках.
Что же вам понадобится на первых порах? Об этом мы пишем здесь!
Вторая часть статьи - что могут купить уже "продвинутые пользователи".

ИТАК, ВНАЧАЛЕ ЭТО...

- плотный картон для основ страничек, или готовые заготовки альбомов (пока вы не определились, обойдитесь картоном)

- бумага – нарядная и однотонная. Как говорится, бумаги много не бывает! Но все-таки проще купить в наборе, где все сочетается. Еще совет: берите бумагу, которая вас вдохновляет! Если вам ну очень понравилась какая-то – покупайте! Пусть даже один листочек. Вдохновение не последнее дело (а может, даже первое). Вы к такой бумаге и тему придумаете быстро, и фото найдете. Но в целом, если много накупите, бумага будет лежать по году-два, прежде чем до нее дойдут руки. Поэтому лучше брать под конкретный проект или за «необыкновенную красоту», а не с мотивом «а вот у меня красной нет, а тут возьму, чтобы было». Кто-то любит, допустим, зеленую и коричневую, и такая «улетает» помногу, а другие цвета просто не используются и лежат.

- альбомчики с картинками для вырезания. С их помощью очень легко украшать работу. Тут вам и марочки, и ретро-картинки, и цветочки, и кораблики – вырезаете и клеите, лучше на приподнимающие подушечки. А поскольку собрано все по теме и стилю, то проблемы поиска сочетаемости просто нет. Такие альбомчики не каждый раз есть в продаже, так что увидите – берите. По сути, те, кто ищет и распечатывают из инета красивые картинки и «украшалки» по теме, заменяют этим такие сборники картинок.

- калька – разного цвета, лучше сразу в наборе, еще лучше – альбомчик, где на кальке уже напечатаны картинки для вырезания.
В общем, в бумажной сфере вы ограничены только финансами.

- штампики и чернила. Для тонирования/состаривания вам обязательно понадобятся темные тона, а для штампования – какие нравятся. Это можно делать одними и теми же подушечками с чернилами. Например, цвета, которыми я чаще всего пользуюсь (не первый год) и мне хватает: золотой, серебряный, бронзовый (тонирует красиво, состаривает), фиолетовый, темно-синий, темно-зеленый, темно-красный. Для начала их будет достаточно. (Если бы мне нужно было выбрать только 3 цвета, я бы взяла бронзовый, золотой и фиолетовый). Можно добавить и черный цвет (но состаривание им выглядит грубовато, если вы планируете его много, лучше брать специальные подушечки деликатных тонов). Если же собираетесь раскрашивать отштампованные картинки, то черный обязателен.
Что касается штампиков, то если вы не любите подписывать открытки от руки и нет принтера, выберите пару-три штампика с поздравительными фразами. И аккуратно, и выглядит профессионально. А также классические мотивы, которые ко всему подойдут: птички, цветочки, узорчики. Это потом уже вы будете собирать коллекции по стилям, по темам и так далее, штампов много не бывает!
Акриловые блоки для штампов не необходимость, можно приклеивать на прозрачную коробочку от дисков, купите потом.


Цветочки. Покупных цветочков море, особенной любовью пользуются цветы и розочки фирмы Prima, действительно очаровательные. Тратятся цветочки в целом медленно, и одного набора разноцветных, штук в 60, вам хватит надолго! Поэтому полезно цветочками меняться, вам есть что предложить и есть что желать :) Для винтажной (ретро) темы лучше иметь отдельный набор цветочков (обычные к этому стилю плохо подходят).



Для цветочков нужны серединки, например полужемчужинки. Пакетика таких полужемчужинок, как и стразов разного цвета, тоже хватит надолго. Стразы могут быть разной формы, цвета, но помните, что чаще в дело идут мелкие (крупные нечасто удается пристроить…).

Брадсы. Брадсы заменить практически ничем невозможно, поэтому пару-тройку коробочек разных хорошо иметь. Они и крепят элементы, и сами бывают очень нарядные. Соответственно, под ретро-стиль лучше иметь «состаренные» под металл.



Натирки. По сути, переводные картинки. Стоят бывает что дорого, но эффектные и смотрятся аккуратно. Часто применяются в свадебных альбомах. Можно обойтись, особенно если есть штампы-завитушки и другие. Решайте сами.



Фетровые фигурки. Вырезать самим их сложно, а готовые можно найти дешево. Добавляют фактуры вашим работам, что хорошо. Можно обойтись, но если увидите недорогие и по нужной теме – берите. (Мама мне привезла пакет маленьких, штук сто, за 3 евро, тематика новогодняя, пришлись очень кстати к открыткам. Чувствую, хватит года на три…)

Металлические подвески. Смотрятся «профессионально», добавляют фактуры (металл), нарядности, впечатляют одаряемых. Стоит взять один набор нейтральной темы – ключи, замочки, сердечки, цветочки, туфельки. Много есть вариантов по младенческой теме. Скорее всего, вам понравится привязывать их снизу к бантам или подвешивать на шнур, или делать петельку из ленты… По теме уже возьмете под проект. Кроме подвесок, из металла бывают красивые булавки, скрепки и так далее.

Высечка и чипборд. По сути это картонные детали, которые имеют небольшой объем и уже вырезаны. Хорошо идут в дело рамочки (можете их красить, добавляя блестки, лак с трещинками и т.д.), буковки (русских практически нет), птички, цветы, завитушки. Можно обойтись, но придают объем (к тому же такие буковки самим сделать практически невозможно). Нарядно смотрятся.

Объемные наклейки. Это тематически подобранные комплекты, обычно весьма нарядные, и предназначены они не для детей (в них есть мелкие детали), а именно для декора. Вот они-то нам и нужны. Поскольку дорогие, стоит покупать под конкретный проект. Использовать дозировано, на одной страничке не более двух штук, так как начнут спорить с фотографиями и слишком привлекать внимание. Также подходят для открыток, становясь чаще всего центральной деталью. В целом, без наклеек легко обойтись, поэтому не стоит покупать их много – стоят дорого, а лежать будут долго – дожидаться своей темы.

А также: пробуйте интегрировать в скрапбукинг другие свои увлечения – и квиллинг, и вышивку, и изонить – и деньги на материалах (уже куплено!) сэкономите, и оригинальности добавите.

Инструменты
Дыроколы. Довольно длительное время можно обходиться без дырокола для декора края (резать фигурными ножницами), а также уголкового (просто срежете фигурными ножницами углы – вот вам аналогичный вид). Если вы хотите не клеить фото, а вкладывать – тогда понадобится уголковый, режущий прорези для вставления снимка за уголки, - действительно полезная вещица. Из фигурных советую цветочно-лепесточную тематику, нужна куда чаще остальных. Ведь пользуясь готовыми цветочками и надыроколив веточек и листиков, вы сможете быстро собрать «букетик» для оформления странички или открытки. Таким приемом пользуются многие известные мастера. В их ассортименте обычно несколько вариантов листочков и веточек, от «листа розы» до «веточки укропа».
Фигурные ножницы – скорее всего, больше трех вам не понадобится, так что берите классику – волну, «викторианскую» (волна+уголок), зубчики (или зубчики как у марки). Многие позже отказываются от них в пользу дыроколов края (хотя они хуже берут плотную бумагу, а ножницы легко).


Доски для тиснения. Техника интересная, востребованная, поэтому берите спицу или вязальный крючок, если в наборе не шел специнструмент, и тисните в свое удовольствие. Пара наборов досок по 6 штук – и у вас 24 узора почти на все случаи жизни. Заменить их сложно, так что стоит купить набор или поштучно – хотя бы попробовать!

Лекала и «офицерская линейка», по которой можно обводить кружочки. Часто нужно ровно вырезать дугу или кружок, тут вам помогут лекала. Даже уголок фото закруглить удобно по ним.

Макетный нож. Крупный – удобно держать в руке, да и нужен часто. Конечно, под него нужен коврик. Лучше купить специальный, но в крайнем случае – старый коврик от мышки или разделочная доска, или толстый каталог. Такая покупка быстро окупается, с ним вы поймете, что без него – никуда

Ножницы отдельно для скотча, ибо пачкаются сразу.

Клеющие материалы. Универсальный клей для маленьких деталек и лент, и твердый либо жидкий для бумаги (не ПВА! После него работе нужен пресс, а мы себе позволить этого не можем, у нас не аппликация, а объемная рельефная вещь). Незаменимы также объемные клеевые подушечки либо объемный скотч, они обязательно пригодятся, и часто.

Шаблон для завязывания красивых бантов (можете не искать, скоро выложим для распечатывания).

Кракелюрный лак – стоит недорого, пользоваться легко, а эффект очевидный.



ЧТО ВЫ КУПИТЕ ПОТОМ?

Вы поняли, что вам все это НАДО, и уже готовите большие коробки для материалов, выделяете полки, организуете стол… Ваш шопинг меняется!

Вы по прежнему покупаете бумагу «очень понравилась» и «под текущий проект», но уже есть любимые производители, и вы следите за их коллекциями. Поскольку в мире скрапа коллекции не повторяют, а лучшие быстро раскупаются, не зевайте и покупайте те, что точно понравились – а проекты под них потом найдутся.
А также, у вас есть любимая «скромная» фоновая бумага, на которую никто и не взглянет, но вы-то точно знаете, что вот этот зеленый и этот фиолетовый, вы будете использовать в работах как вспомогательные фоны, и они «заиграют» и подчеркнут роскошь «соседей» по работе.

Акриловые блоки для штампов, разных размеров (один раз, один набор, и это навсегда). Это удобство, и только.

Докупаете цвета чернильных подушечек – любимые цвета в разных оттенках, а для материалов типа металла, пленки – специальные чернила.
Алкогольные чернила для вышеуказанного.

Маркеры Copic – дорогие, но красивые и удобные, для раскрашивания штампов. Если еще не купили набор акварельных карандашей – тоже можно собраться! Понятно что набор из 24 карандашей вам будет маловат, а 70 возможно великоват. Смотрите по обстоятельствам и берите лучшего производителя, какого можете. Будет обидно купить набор и понять, что качества вам недостаточно.



Разные дыроколы уголков, а также те, что вам стали необходимы. Еще несколько дыроколов края

Заготовки открыток, если вы их делаете много или на продажу.

Инструмент для тиснения, возможно, машинку для тиснения (если вам ну очень полюбилась эта техника, и используете ее много).

Колесико для растрепывания краев бумаги (тоже чистое удобство).

Свой именной штамп – на заказ. Ставится на обороте работы и вызывает личное самоуважение

Кроподайл - чтобы самостоятельно вставлять люверсы.



Специальный нож для вырезания мелких деталей из бумаги - или для техники поп-ап (объемных разворачивающихся открыток и т.п.)

Фен для эмбоссинга и спец-пудру, чтобы освоить эту технику. Не забудьте, что для американских фенов надо искать переходник.


Цветочный микс, чтобы освоить и эту технику тоже.

Клей-спрей для больших поверхностей, и другие клеевые средства, которые вам полюбились. Клеевые точки, ручки, полоски для лент, горячий пистолет и так далее.

Швейную машинку, если хотите применять строчки (это действительно красиво!)

Плоттер и принтер

Каллиграфическое перо и чернила, если вы решили делать надписи самостоятельно. Тушь бумагу изгибает, берите именно чернила, тем более бывают дорогие красивых оттенков.

Акриловые краски – брызгать на бумагу, красить фоны и края фото. Гуашь не берите, она пачкается и плохо отмывается от рук, а акриловые – водоустойчивы, не пахнут, быстро сохнут и имеют море оттенков, в том числе металлик.

Заготовки альбомов сложных форм – самим вырезать долго, а готовые и аккуратны, и крепление уже есть. Тем более - если на заказ.



Трафареты, шаблоны, жидкости с разными эффектами от Тима Хольца. Для любителей разных и многослойных фактур.

И многое другое... мир не стоит на месте, все время для нас что-то изобретается, а мы и рады освоить и попробовать при удобном случае!

Иллюстрации взяты из:
http://copiccreations.files.wordpress.com/
http://bizzymom.us/
http://ezscrap.net/
и с сайта www.thescrappingbug.com


 

Рубрики:  Рукоделие/Скрапбукинг

А как вам это?

Пятница, 04 Марта 2011 г. 18:31 + в цитатник
Это цитата сообщения nelehhelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А как вам это?
 

http://floliescrap.over-blog.com/6-index.html

 
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Скрапбукинг

Метки:  

Идея... 12 месяцев...

Пятница, 04 Марта 2011 г. 18:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Rosejam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идея... 12 месяцев...
 

Смотрим подробнее  ЗДЕСЬ

Рубрики:  Рукоделие/Скрапбукинг

Метки:  

Украшение салатов

Пятница, 04 Марта 2011 г. 18:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разные способы украшение салатов

Nairka   на www.kuharka.ru/talk/eat/zakus/5336.html


Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Декор в кулинарии

Декорация блюд

Пятница, 04 Марта 2011 г. 18:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бэнто

Как декорировать и украсить блюда? Как оформить завтрак? Бэнто предлагает несколько решений.

  


Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Декор в кулинарии


Понравилось: 1 пользователю

Питание ребенка во время болезни

Четверг, 03 Марта 2011 г. 22:27 + в цитатник
Питание ребенка во время болезни

 (198x250, 9Kb)


Во время болезни дети чаще всего теряют аппетит и отказываются даже от любимой еды, но для борьбы с недугом организму нужны силы. И, конечно, прописанные лекарства врят ли прибавят сил,т.к. они направлены на лечение. Очень часто мы слышим: "Мусипусичка моя! Что тебе купить вкусненького?" Дети, которые ещё не научились манипулировать взрослыми, во время болезни обычно отказываются от всего, либо инстинктивно выбирают достаточно полезные варианты продуктов. А вот те, кто постарше, начинают выпрашивать у родителей то, что совсем ему не нужно и бесполезно в этот период. Поэтому любой маме важно понимать, чем она может помочь своему малышу.
Здесь помогут несколько простых правил, наряду с лечением, само собой!!!

1. Не нужно насильно кормить ребенка, но и баловать всякой ерундой, жалея больного малыша тоже не стоит. Золотой серединой будет - приём поливитаминов. Даже если ребенок отказывается от еды, он хотя бы получит "истинное" питание для клеток. Сегодня на рынке, к счастью, большой выбор витамин, поэтому давать их ребенку не составляет ничего сложного.

2. Если окунуться в курс биологии, то там мы найдём научно подпитанные данные о том, что иммуноглобулины формируются в присутствии белков. А это значит, что кушать следует больше белковосодержащих продуктов, а не "углеводики": молочное, кисломолочное, яица, рыбу, мясо, бобовые, морепродукты, каши, сухофрукты, листовые овощи.

3. Обильное питьё необходимо при любом заболевании, т.к. организм расходует внутриклеточную жидкость на восстановление. Потребность возрастает на 10% больше, чем в обычной жизни. При чем лучше всего не подслащать и не подсаливать воду. Чистая вода, травяные настои и отвары наводняют клеточки организма. А добавив сахар или соль, вода, которая поступит в организм, прежде всего уйдёт на растворение и пререработку сахара и соли. Вспомните животных, которые лечат себя природной водой, зажевывая при этом травку. Сладкая газировка на время болезни под запретом, особенно во время температуры!

4. При гриппе, бронхите, ОРВИ, ОРЗ предложите ребенку бульон, он питателен и легко усваивается. К тому же содержит аминокислоту (цистеин), которая облегчает дыхание при бронхите и астме, уменьшает выделение слизи в носоглотке. При этом постарайтесь сварить бульон из качественных продуктов, чтобы обезопасить поступление в организм ненужных веществ, типа антибиотиков и гормонов.

5. Если лечение подразумевает прием антибиотиков, то для поддержания микрофлоры кишечника, будут очень кстати кисломолочные продукты (кефир, йогурты). Очень хорошо помогает снизить воздействие антибиотиков - ромашковый чай, отвар укропа или тмина.

6. При ангинах и пр. подобных болезнях глотание вызывает боль, поэтому накормить ребенка, конечно, очень трудно. Не нужно давать сладкую пищу – сахар раздражает слизистую. Здесь спасут жидкие продукты: супчики-пюре, молочные напитки, коктейли, компоты, фруктовые пюре.

7. Если же у малыша появился аппетит, но першит горло и есть насморк, угостите его желе. Сделать его можно из бульонов (овощного или мясного), соков, молока. Из более существенных блюд можно дать молочную кашу, мясное суфле или фрикадельки.

8. Если же, после выздоровления, у ребенка сохраняется плохой аппетит и вялость долгое время, то необходимо в привычные для малыша напитки добавлять отвары из трав, которые поднимают иммунитет: шиповник, эхинацея, женьшень, ромашка, подорожник, лимонник, розмарин, шалфей и пр.

В целом организм после болезни восстанавливается от 30 до 180 дней. У детей это происходит по-разному, у кого-то аппетит появляется сразу. А кому-то нужно больше времени. В любом случае, больше бывайте с малышом на свежем воздухе после болезни, старайтесь восстановить прежний режим.

Здоровья вам и вашим деткам!!!
Рубрики:  О детях, про детей, детям/Советы родителям
Wellness/Питание



Процитировано 10 раз

Ваш ребенок вас любит. Вы в этом уверены? Часть 1

Четверг, 03 Марта 2011 г. 21:41 + в цитатник
Это цитата сообщения КолыбельнаяМедведицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ваш ребенок вас любит. Вы в этом уверены? Часть 1

Многие родители удивляются, когда их совсем маленький ребенок демонстрирует сильное чувство привязанности – разве грудной ребенок или едва научившийся ходить малыш достаточно развит в психологическом плане, чтобы испытывать такие эмоции? Каким бы удивительным это ни казалось, но дети учатся формировать глубокие и теплые связи с родителями и друзьями уже с самого раннего возраста, задолго до того, как маленький человечек научится вербально выражать свои симпатии и антипатии. Даже новорожденный способен любить!

Новорожденный: Неужели это любовь?

Еще находясь в утробе матери, ребенок слышит и чувствует свою мать, и даже ощущает ее запах. Стоит ли удивляться, что эта привязанность остается и после рождения. Но биология – лишь часть этого глубокого чувства. Как показывает опыт приемных родителей и нянечек в доме малютки, грудные дети начинают чувствовать привязанность к любому человеку, который регулярно заботится о них и относится к ним с любовью. Ведь ребенок в первое время жизни чрезвычайно зависим от близкого к нему человека, во всем – начиная с кормления и кончая безопасностью. Из этой зависимости и формируется его внутренняя привязанность к заботящемуся о нем человеке. Когда новорожденный появляется на свет, все, что ему нужно, это быть накормленным, сухим и находиться в тепле. Человек, который выполняет эти его желания (чаще всего это, конечно же, мама), становится для малыша центром вселенной. Так зарождается начало его личной жизни. Первая взаимосвязь – ребенок кричит, мама реагирует – создает доверие. А доверие – это та основа, на которой строятся все остальные отношения.

Читать далее...
Рубрики:  О детях, про детей, детям/Советы родителям

93 мастер класса по декоративным цветочкам

Четверг, 03 Марта 2011 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения КолыбельнаяМедведицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

93 мастер класса по декоративным цветочкам

Вот отсюда

и еще 92
Рубрики:  Рукоделие/Всё, что под рукой

Мини-книжечка

Четверг, 03 Марта 2011 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения КолыбельнаяМедведицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мини-книжечка

 

 

 

 

 

 

  Мастер класс о том, как можно сделать миниатюрную книжечку в твердом переплете размером 3 на 4 см, которую вы можете использовать как подвеску, как брелок для сумочки или ключей. 

 

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Всё, что под рукой

10 ошибок в воспитании детей, которые все когда-нибудь совершали.

Четверг, 03 Марта 2011 г. 21:27 + в цитатник
Это цитата сообщения A-delina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 ошибок в воспитании детей, которые все когда-нибудь совершали.


Все родители воспитывают детей в меру своего умения и понимания жизни и редко задумываются о том, почему в определенных ситуациях поступают так, а не иначе. Однако у каждой мамы в жизни бывают моменты, когда поведение любимого ребенка ставит в тупик. А может быть, сами взрослые, применяя радикальные методы воспитания, делают нечто такое, из-за чего потом бывает стыдно. В своих ошибках вы не одиноки, все родители их время от времени совершают. Но всегда лучше учиться на чужих ошибках, не правда ли?


далее...
Рубрики:  О детях, про детей, детям/Советы родителям

Подборка игр от 0 до 6 лет

Четверг, 03 Марта 2011 г. 21:21 + в цитатник
Это цитата сообщения КолыбельнаяМедведицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  О детях, про детей, детям/Развивающие игры


Понравилось: 1 пользователю

Мороженное из риса ведическое

Четверг, 03 Марта 2011 г. 16:17 + в цитатник

 (700x525, 202Kb)
Моя подруга - вегетарианка, и увлекается ведической кухней. Этот рецепт мороженного я взяла у неё. Мне нравиться, что всё натуральное и нет консервантов. ВКУС ВЕСЬМА НЕОБЫЧНЫЙ И НЕЖНЫЙ. Сейчас в пост это очень актуально, т.к. по рецепту нет яиц.
Итак, берем:
1 б. сгущеного молока;
1 ст. риса;
250 мл. сливок для взбивания;
1,5 стакана молока.
Варим обычную рисовую кашу на молоке до полной готовности. Рис должен очень развариться.

 (700x525, 157Kb)

После того как каша остынет, её нужно перетерь через сито до кашистой массы типа густой сметаны. Можно попробывать в блендере. И затем эту массу взбить со сливками, постепенно вливая сгущенное молоко.
 (700x525, 165Kb)
Взбитую массу разливаем по формочкам, креманкам или стаканчикам. По желанию можно добавить сироп, ягодки, орешки, шоколад, красители и посыпать украшениями. Я в данном случае использовала красители, пасхальную посыпку и кокосовую стружку. Всё это убираеться в морозилку на 40-50 мин.

P.S. Мы с мамой выложили этот рецепт на сайте кулинар. Было очень приятно, что рецепт участвовал в конкурсе: «Повар и Поваренок. Новогодние угощения: удивляй и восхищай». Администраторы сайта расчитали, что на приготовление уйдет 1 час времени, из расчета ингридиентов - это 6 порций, по 450 кк в каждой, и по московским меркам порция мороженного стоит 130 рублей. Было очень приятно

Рубрики:  Рецепты/Десерты, сладости
Рецепты/мои приготовления



Процитировано 12 раз

торт из подгузников, и все для мальчиков

Четверг, 03 Марта 2011 г. 11:37 + в цитатник
Это цитата сообщения mamaolaola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

торт из подгузников, и все для мальчиков

Давно их не выкладывала, накопилсь несколько, все для мальчиков, кажутся одинаковыми... потому что везде ленты синии..

1.  виды транспорта
 

с другой стороны


 

2. АФРИКА,

мужу не понравился сказал пустой.. а мне кажется вид у него вполне законченный..


 

 


 

3. Обитатели моря


 

слюнявчики скрученные


 

4. Семья уток 

 и еще один МИНИ в один слой, просто поездом его далеко передавала на подарок сестре троюродной и ее малышу Ване


 

Очень люблю их делать, принимаю заказы:) мечтаю.. сделать девочк, а то что  то одни мальчики, еще на эту тему  у меня множестро идей!

Рубрики:  Рукоделие/Всё, что под рукой

Метки:  

Пластиковая канва своими руками

Четверг, 03 Марта 2011 г. 11:36 + в цитатник
Это цитата сообщения jenni_79 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пластиковая канва своими руками.

Если вы решили вышивать на пластиковой канве, то можно очень легко и просто сделать ей замену- легко и дешево. Мало того, вы сможете брать нужный вам размер канвы, и вышивать дробными крестами, создавая красоту неземную, недоступную для пластиковой канвы.
Вариант №1: Для этого мы берем канву и клей ПВА, совсем немного, буквально с чайную ложку для 40 на 40 см куске канвы, емкость с водой. Нужного размера канву замачиваем в емкости в разведенном 1 к 2 воде клей ПВА. Затем кладем канву на ровную поверхность, застеленную полотенцем и даем высохнуть. "Пластиковая" канва готова. Теперь ее края не будут осыпаться.
Вариант №2: сначала вышиваете, потом промачиваете вышивку с изнанки сделанным раствором, больше упор делая на канву по краю вышивки. Тогда можно сделать вышивку объемной, сформировав объем как вам угодно и оставив высохнуть феном. Есть одно но во втором случае, вышивка может стать несколько тускловатой за счет попадания на нее клея. Но это только в том случае, если клей ПВА старый.
На такой канве можно вышивать закладки, делать обложки для фотоальбомов и елочные игрушки, брелки и уголки для мониторов компьютеров и еще многое другое,что подскажет фантазия.


Источник:http://zagado4ka.ucoz.ru
Рубрики:  Рукоделие/Вышивка


Понравилось: 2 пользователям

Лоскутные Идеи

Четверг, 03 Марта 2011 г. 11:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лоскутные Идеи

description

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Шитьё

МК ТЕКСТУРНОЕ МЫЛО

Среда, 02 Марта 2011 г. 13:29 + в цитатник
Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК ТЕКСТУРНОЕ МЫЛО

Источник

Начнем, нам понадобятся следующие инструменты: текстурные листы (мне очень нравятся в использовании силиконовые листы Лизы Павелки), emporte piиce (не знаю как это по-русски, вольный перевод - ножи/формы для резки теста) и очень тонкий острый нож (лезвие, скальпель...).
ИзображениеИзображение

Сначала готовим мыльную основу для верхнего текстурного слоя. Я выбрала классический белый с капелькой ЭМ лимона.
Изображение

Выливаем основу на лист. Не забываем сбрызнуть спиртом.
Изображение

Даем немного остыть, и принимаемся к самому важному и ответственному действу. Используя острый нож, срезаем верхний слой основы вровень с листом. Вот так.
Изображение
Изображение
Изображение

Далее, плотно устанавливаем формочку на готовую текстуру
Изображение

Готовим основной цветной слой. Я выбрала прозрачный желто-зеленый вариант с эфирными маслами лимона и бергамота. Заполняем форму. Не забываем сбрызнуть спиртом.
ИзображениеИзображение

Даем основе остыть, как обычно, терпения еле-еле хватает, чтобы не опередить события и ненатворить беды. Аккуратно снимаем форму с листа
Изображение

И снимаем форму с готового кусочка.
ИзображениеИзображение

Серия сообщений "МЫЛОВАРЕНИЕ (сборник рецептов, МК)":
Часть 1 - МЫЛО-СКРАБ КОФЕЙНО-ШОКОЛАДНОЕ
Часть 2 - МЫЛО "СОК АПЕЛЬСИНА"
...
Часть 23 - МК МЫЛО "АРБУЗИК"
Часть 24 - МЫЛО РУЧНОЙ РАБОТЫ - ФОТОГАЛЕРЕЯ
Часть 25 - МК ТЕКСТУРНОЕ МЫЛО
Рубрики:  Рукоделие/Мыловарение

Метки:  

Медовое мыло. Фото мастер-класс.

Среда, 02 Марта 2011 г. 13:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Медовое мыло. Фото мастер-класс.

http://2.bp.blogspot.com/_cjs772B8RMA/TSnKcxgbRUI/AAAAAAAAGCg/e6LZ60K2Af8/s1600/getImage.jpeg

Ставим нашу основу на водяную баню и наливаем масла 2 чл облепихи и 3 чл календулы   
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Мыловарение

Метки:  

Как сплести коврик

Среда, 02 Марта 2011 г. 13:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Персефонаа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сплести коврик

Источник

В этой статье мы расскажем о том, как сплести своими руками домашний коврик из любой веревки или толстых ниток.

Данное изделие весьма полезно – можно сплести коврик для пола, можно изготовить большой ковер, можно сделать декоративные элементы, можно даже подставку под чашку сплести – все зависит от Вашей фантазии.

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Всё, что под рукой

Обучение ребенка чтению

Среда, 02 Марта 2011 г. 11:19 + в цитатник
Это цитата сообщения КолыбельнаяМедведицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обучение ребенка чтению

Как учить ребенка читать«Как хорошо уметь читать, не надо к маме приставать…» Это строки из завершающе – ключевого стихотворения азбуки, по которой меня в детстве учили читать. Да, что греха таить, все мы хотим как можно быстрее обучить детей грамоте. Причин несколько. Посредством чтения расширить кругозор малыша, подготовить к школе, себе облегчить работу (не мы ребенку читаем, а он сам), да и похвастаться можно: «Мой – то, в три года уже сказку «Колобок» сам прочел!»

Когда можно приступать к обучению чтению?


Начинать следует только в том случае, когда устная речь ребенка достаточно развита, и он говорит развернутыми предложениями. Хорошо сформирован и фонематический слух. Малыш отчетливо слышит каждый отдельный звук в слове и отделяет его от соседнего. Если же речь ребенка изобилует аграмматизмами или дефектами звукопроизношения, то следует в первую очередь заняться ее исправлением у логопеда.


Читать далее...
Рубрики:  О детях, про детей, детям/Советы родителям

Бутылка в чулочках. МК от Эвы

Среда, 02 Марта 2011 г. 10:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бутылка в чулочках. МК от Эвы

Можно еще и так...  МК от автора эва

Мастер-класс,  Декупаж, : мой МК по изготовлению вот такой бутылочки Капрон 8 марта, День рождения, . Фото 1
берем бутылочку,которую будем декорировать.Снимаем этикетку.  
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Всё, что под рукой

ОТКРЫТКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ - ЭТО ЛУЧШИЙ ПОДАРОК!!!

Среда, 02 Марта 2011 г. 10:31 + в цитатник
Это цитата сообщения TANKED_ROSE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОТКРЫТКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ - ЭТО ЛУЧШИЙ ПОДАРОК!!!

Решила порадовать себя поиском красотищ ручной работы.Сегодня это будут открытки.И хвастики рукодельниц из инета,и открытки известных профи на собственных сайтах продаж.В канун 8го марта,думаю,пригодится всем.Или вдохновиться идеей,или купить он-лайн.

Начинаю показ нарытого с этих милых работ.Нежное,пастельно,с большой душой и вкусом.

  

Их автор ([info]odarya) с ЖЖ.


Дальше "Мастерская Мери".Тут действительно открытки-настроения!!!


 

и еще 44ре уникальных открыточек вас ждут здесь...
Рубрики:  Рукоделие/Скрапбукинг

Куриное кольцо

Вторник, 01 Марта 2011 г. 20:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Tisulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриное кольцо

          Ближайший большой праздник – Пасха. К празднику этому неравнодушны и взрослые и дети, в каждом доме красят яйца, пекут куличи, готовят пасхи.. Заботливым хозяюшкам предлагаю очень актуальный для пасхального застолья рецепт: запеченные яйца в венке из курочки с ароматными овощами. Можно есть горячим и использовать как холодную закуску.


Смотреть рецепт
Рубрики:  Рецепты/Горячие закуски, вторые блюда

Сделайте практичный складной столик для маленькой квартиры

Вторник, 01 Марта 2011 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сделайте практичный складной столик для маленькой квартиры.

https://lh4.googleusercontent.com/-5weJ0uQV5Hg/TWzeZj1BCjI/AAAAAAAACok/xeJw1c6OZGw/s1600/%25D1%2581%25D0%25BA%25D0%25BB%25D0%25B0%25D0%25B4%25D0%25BD%25D0%25BE%25D0%25B9+%25D1%2581%25D1%2582%25D0%25BE%25D0%25BB%25D0%25B8%25D0%25BA16.bmp


Читать далее...
Рубрики:  Интерьер-идеи/Дачные идеи

Как сшить корсет

Вторник, 01 Марта 2011 г. 16:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить корсет(2часть)

 

 

Как сшить корсет

 

корсеты

 

 

 

 

Корсеты...Их десятки, сотни, тысячи, миллионы различных видов: свадебных и вечерних, коктельных и выпускных... При кажущемся многообразии видов корсетов существует не более 10 технологий для их пошива!

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна Козоровицкая. Я преподаватель курсов по пошиву и декорированию корсетов.

Хотите научиться шить корсеты? Дело за малым!!! Посмотрите мои бесплатные уроки по пошиву и декорированию корсетов. Для особенно увлеченных предлагаю видео-курс в формате DVD.

Удачи и творческих находок!

P.S. На фото мои работы...:)))

Видео-курс по пошиву корсетов

Бесплатные уроки по пошиву корсета

Обсуждение вопросов по пошиву корсетов

 автор 

 

Серия сообщений "КОРСЕТЫ и корсажи":
Часть 1 - Корсеты возвращаются!?
Часть 2 - как отличить корсет от корсажа
...
Часть 6 - Корсеты от Tamara_Potashnikov
Часть 7 - И снова корсет...
Часть 8 - Как сшить корсет(2часть)
Часть 9 - Варианты ношения корсетов(фото)
Часть 10 - Знаменитости в корсетах от Julina
Часть 11 - Вопросы о корсетах
Часть 12 - Эксклюзивные Авторские Корсеты Julina
Рубрики:  Рукоделие/Шитьё

Хочется сладенького?

Вторник, 01 Марта 2011 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения РоЖдЕнНаяЛюБиТь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хочется сладенького?



Если у вас дома завалялось печенье, которое никто не хочет доедать, советую вам сделать такую вот вкусняшку. Ее частенько делала мне мама в детстве. Берете печенье, толчете его до мелкой крошки. Добавляете вареную сгущенку и орешки, тоже мелко порубленные, чтобы получилась густая вязкая масса. Лепите шарики, обваливаете в кокосовой стружке. Все! Внутрь шарика можно положить один большой орешек, или цукат, или сухофрукт.


 


 (640x479, 115Kb)
Рубрики:  Рецепты/Выпечка

Метки:  

Поделки из макаронных изделий

Вторник, 01 Марта 2011 г. 15:49 + в цитатник
Это цитата сообщения podborka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хотела оформить сыну рамку для фотографий. Знаю, что некоторые красят фигурные макароны и этим украшают. Но у нас в продаже банальные бантики, ракушки...ничего особенного. В поисках я полезла в интернет и наткнулась вот на этот пост))) Оригинальные идеи. Поделки из макаронных изделий

 

Читать далее

Рубрики:  О детях, про детей, детям/Поделки для детей

Метки:  

Бабочка, пчелка и божья коровка

Вторник, 01 Марта 2011 г. 15:13 + в цитатник
Это цитата сообщения КолыбельнаяМедведицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бабочка, пчелка и божья коровка

Читать далее...
Рубрики:  О детях, про детей, детям/Поделки для детей

Метки:  

Что значит поза спящего ребенка

Вторник, 01 Марта 2011 г. 15:08 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что значит поза спящего ребенка

Картинка 40 из 8849

Наконец-то досмотрели мультики или дочитали сказку до конца и ваше сокровище уснуло. Посмотрите, как спит кроха, поза малыша без слов расскажет Вам, что у него на душе.

Читать далее...
Рубрики:  О детях, про детей, детям/Советы родителям

Готовимся к ПАСХЕ...

Вторник, 01 Марта 2011 г. 15:04 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовимся к ПАСХЕ. Есть идея!

Несколько лет назад, на выставке познакомилась с замечательной рукодельницей из Петрозаводска.
Она подарила мне пасхальную салфетку.
Да не простую, а тройную. Сшита салфетка из трех одинаковых деталей.
И соединены эти детали строчками по радиусу. Но только до половины. В отверстия продет шнурок, который затягивается и получается ОБЪЕМНАЯ форма для яиц, фруктов и пасхального кулича ( в серединке.
Пользуюсь с удовольствием. Удивляю гостей.
Но вот пришла мне в голову мысль... ( ох уж эти мысли;-P)
А что, если... СВЯЗАТЬ крючком три салфеточки и соединить, как эту?
Как Вы думаете, нам такую идею воплотить в жизнь можно? Силенок и фантазии хватит?

А что бы не обидно было тем, кто такие салфеточки УЖЕ делает Производитель ООО"Карельские узоры" г.Петрозаводск.

Под КАТом - подробно и со всех сторон.

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Шитьё

Обращение к мамам

Вторник, 01 Марта 2011 г. 15:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила_Лова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

!!!


Обращение к мамам.

Мне просто плакать хочется... Когда в этом сообществе публикуют какие-нибудь снежинки к новому году, то смотришь - 300 раз в цитатник! Когда дело реально касается жизни наших детей - публикации про ЮЮ, про произвол органов опеки и т.д. - обычно не более 20 человек процитируют :(((

Ну, нельзя быть таким недальновидными. Это очень сильно наказуемо. Дело касается даже не нашей с вами шкурки, дело касается - детей! Мы должны бить во все колокола, чтобы земля под ногами у органов опеки горела! Надо создавать общественное мнение, чтобы Правительство озаботилость тем, чтобы законодательно ввести отвественность для сотрудников органов опеки за неправомочное изъятие детей. Сейчас отнять могут ЛЮБОГО ребёнка из ЛЮБОЙ семьи и ответственности никакой никто нести не будет! Если у вас отнимут ребёнка, кому вы тогда будете вырезть снежинки...


Я зарегистрирована на фейсбуке и подписана там на англоязычное детское сообщество -My children mean everything to me!. Так там английские мамашки перед выборами обсуждали, какую партию поддерживать - кто больше детских пособий обещает. Поэтому там и детские пособия не такие, как у нас. А мы сидим, извините, на одном месте, смотрим на Запад, чешем репу и только правительство ругаем...

Наши дети - это, в первую очередь, наша забота, а не дяди Васи, бабушки или Правительства.


О детях с Милой Ловой
Рубрики:  О детях, про детей, детям/Советы родителям

Вышитые полотенца для ванной и халаты детские

Вторник, 01 Марта 2011 г. 14:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышитые полотенца для ванной и халаты детские


Рубрики:  Рукоделие/Вышивка

Метки:  

Вышитые предметы для кухни "Милки Вей"

Вторник, 01 Марта 2011 г. 14:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышитые предметы для кухни "Милки Вей"

Скатерти, салфетки, фартуки, прихватки

Рубрики:  Рукоделие/Вышивка

Эффективные молитвы для процветания

Вторник, 01 Марта 2011 г. 14:51 + в цитатник
Это цитата сообщения RitmUspexa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эффективные молитвы для процветания

 

Хочу рассказать вам об одной молитве, которая чудесным образом может изменить вашу жизнь. Её действие очень сильное, работает всегда. Результаты будут потрясающие. После прочтения этой молитвы в вашей жизни начнут происходить настоящие чудеса – замечательные события, которые сейчас вам даже сложно представить. Могут объявится дальние родственники, которые желают переписать на вас часть своей недвижимости, может появится предложение о новой работе с невероятно высокой зарплатой, или просто какой-то человек решит сделать вам подарок, который изменит вашу жизнь. 

 

Молитву нужно читать утром и вечером в полусонном состоянии. Читайте около месяца (хотя результаты могут проявится и раньше). Я за всю жизнь использовала её 3 раза (и все 3 раза я получала удивительные результаты). В последний момент, когда я совсем отчаивалась, со мной происходили такие вещи, которые изменили весь ход моей жизни в лучшую сторону. Со мной происходили настоящие чудеса, в которые обычному человеку, живущему своей размеренной жизнью, даже сложно поверить.
>>>>>>
Рубрики:  Разное/Полезно знать
Разное/Достойно прочтения


Понравилось: 1 пользователю

Антицеллюлитное мыло с кофе и медом ручной работы

Вторник, 01 Марта 2011 г. 14:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Антицеллюлитное мыло с кофе и медом ручной работы

 

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Мыловарение

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поздравительный альбом для деток

Вторник, 01 Марта 2011 г. 14:49 + в цитатник
Это цитата сообщения vspyshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поздравительный альбом

На ДР Киры сделала такой поздравительный альбом, чтобы все присутствующие могли написать пожелания на память. Идею такую подсмотрела у Оксаны (mama_Avgustina). Для основы использовала разноцветный картон, в том числе и от альбомных обложек, так как дело было вечером, а картона цветного оказалось дома мало. Соединены сердечки ленточкой.

 (480x500, 76Kb)

По страничкам...
Рубрики:  О детях, про детей, детям/Поделки для детей

Метки:  

Как разговаривать с малышом?

Вторник, 01 Марта 2011 г. 14:30 + в цитатник
Это цитата сообщения КолыбельнаяМедведицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как разговаривать с малышом?

Как лучше общаться с малышом – на равных или сюсюкая? Что должен уметь говорить двухгодовалый ребенок? Все о развитии навыков речи у ваших детей в практикуме.

У вас наверняка есть знакомые дамы средних лет, которые – едва в поле видимости появляется ребенок – теряют дар нормальной человеческой речи, переходят на приторный ультразвук, и если вместо усюсюканий и причмокиваний произносят-таки что-то членораздельное, то складывается ощущение, что это слово предназначено для слепоглухонемого. Дети постарше, как правило, реагируют на такое поведение, медленно отползая подальше от безумной тети. А вот малыши кажутся весьма заинтересованными. Все дело в разнице восприятия.

С детьми надо начинать разговаривать с первого дня – с этим согласны все. Младенцы отлично усваивают речь. Обязательно установите с ребенком зрительный контакт, чтобы убедиться, что он реагирует на речь – как на нечто, исходящее от вас, а не простой посторонний раздражитель, и начните разговаривать с ним, используя простые слова и максимально эмоционально. Внимательно следите за тем, что и в какие моменты малыш лепечет в ответ. Не стоит использовать выражения, которые станут понятны ребенку только лет через десять, а то и пятнадцать. Вы не сделаете из него вундеркинда, читая ему Плутарха или Пособие по высшей математике для поступающих в ВУЗы. А вот несколько простых для запоминания слов, повторяемые время от времени, будут очень полезны для развития ребенка. Впрочем, и в этом случае не стоит переусердствовать, беспрерывно твердя «мама, мама, мама, мама». Не забывайте, что навыки восприятия речи развиваются значительно раньше, чем речевые.

Читать далее...
Рубрики:  О детях, про детей, детям/Советы родителям

Метки:  

Игры малыша и мамы

Вторник, 01 Марта 2011 г. 14:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Mysh_Mysh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игры малыша и мамы.


Игры для детишек после годика.
Читать далее...
Рубрики:  О детях, про детей, детям/Развивающие игры

Метки:  

Балконные вариации

Вторник, 01 Марта 2011 г. 14:27 + в цитатник
Это цитата сообщения adbesenok [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Балконные вариации

 (467x700, 299Kb)

еще...
Рубрики:  Интерьер-идеи/Балкон, монсарда

Из пластиковых бутылок и посуды

Вторник, 01 Марта 2011 г. 13:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рукоделие/Пластмасса


Понравилось: 1 пользователю

ПЛЕТЕНАЯ ПУГОВИЦА. МАСТЕР-КЛАСС ОТ АСИ МИНУЛИНОЙ

Вторник, 01 Марта 2011 г. 13:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛЕТЕНАЯ ПУГОВИЦА. МАСТЕР-КЛАСС ОТ АСИ МИНУЛИНОЙ

ПУГОВИЦА "ОБЕЗЬЯНИЙ КУЛАЧОК"

Очень оригинальная пуговица, проста в изготовлении и не требует особенных материалов.
Для изготовления каждой пуговицы нам понадобятся следующие материалы:

Небольшой шарик или бусина. Бусина в центре узла задает размер пуговицы. Возможно, Вам придется поэкспериментировать с разными бусинами, пока Вы не найдете нужного соответствия между нею, размером будущей пуговицы и количеством витков, необходимых для оплетки.

Шнур, длиной примерно 1,5-2 метра. Рекомендую брать плотный шнур, так как иначе он будет сильно сминаться на перегибах.

Нитки и моментальный клей, для закрепления шнура.





Требуемые инструменты:

Ножницы, швейная игла.

Процесс изготовления:

Нужно определить сколько витков вы будете делать, и потом делать это количество на кажном шаге. Я делала по четыре витка.

Плетение узла надо начинать на пальцах. Обвейте шнур четыре раза через указательный и средний пальцы, затем один раз вокруг среднего.



Держа шнур горизонтально позади витков, протяните его между пальцами у их основания, обхватывая все витки.



Двигаясь снизу вверх, четыре раза обхватите шнуром все витки в центре. Вставьте в образованный "колодец" бусину (шарик), поместив ее на средний палец.




Двигайтесь с задней стороны вперед, четыре раза протяните шнур через нижние витки, затем через верхние, поверх первых четырех, уже сделанных.





Осторожно извлеките пальцы, соблюдая порядок плетения всех витков. Бусина при этом останется на месте.




Затяните шнур вокруг бусины, потягивая кольца витков в том порядке, в каком они были сделаны. Бусина должна надежно "сидеть" внутри.





Здесь есть два варианта:

1. Из "хвостов" делаем петлю: оставив небольшой конец каждого "хвоста" аккуратно сшиваем их вместе. Полученная петля пришивается к изделию. Этот вариант имеет смысл использовать, если ткань изделия у Вас толстая (например, пальтовая).
2. Пришиваем пуговицу без петли: Обрежте конец шнура очень коротко и закрепите его моментальным клеем, затем спрячте под витками.

Пуговица готова!




ИСТОЧНИК:http://sewingschool.ru/
Рубрики:  Рукоделие/Всё, что под рукой


Поиск сообщений в Ксеня_-_тренер_по_питанию
Страницы: 36 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь